BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
Взял за правило сразу по возвращению в гараж заливать полный бак
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Взял за правило сразу по возвращению в гараж заливать полный бак
+1. Я еще и в лесу по приезде в избу заправляю под пробку, чтоб утром не заправляться и с полупустым баком не заводить.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Митюх.ну ты озвучь причину точную))че прям взрыв и снежи в щепи?или всетаки из под капота?загорание!
Димон, ну снеж в щепы, эт ты загнул, канечно, хотя итог почти такой. Йети сгорел так - чел ездил на охоту, по приезду дал сыну покататься, тот поездил немного, замерз , остановился , не глуша снегоход, через несколько минут хлопок и огонь с подкапотного простаранства( ну как ролик в ю-тубе с Армейцем) , от снежа только кучка .железяк. Саммит - стоял в тепле, запустили и выгнали на улицу прогревать(не знаю для чего) чтобы не коптил гараж, сами пошли пить чай , хлопок, выглядывают -свеча. СУВ, а точнее Эксп - стоял с вечера, утром старт и прогрев, стоял молотил и пыхнул . Я еще соглашусь когда пыхает 4Т от раскаленной трубы, но стоящий на прогреве двухтактник, да у него от глушака тепла почти нет. В те времена под отзыв на замену шланга попадали и двух и четырех тактные модели, система питания у них ведь одна.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Димон, ну снеж в щепы, эт ты загнул, канечно, хотя итог почти такой. Йети сгорел так - чел ездил на охоту, по приезду дал сыну покататься, тот поездил немного, замерз , остановился , не глуша снегоход, через несколько минут хлопок и огонь с подкапотного простаранства( ну как ролик в ю-тубе с Армейцем) , от снежа только кучка .железяк. Саммит - стоял в тепле, запустили и выгнали на улицу прогревать(не знаю для чего) чтобы не коптил гараж, сами пошли пить чай , хлопок, выглядывают -свеча. СУВ, а точнее Эксп - стоял с вечера, утром старт и прогрев, стоял молотил и пыхнул . Я еще соглашусь когда пыхает 4Т от раскаленной трубы, но стоящий на прогреве двухтактник, да у него от глушака тепла почти нет. В те времена под отзыв на замену шланга попадали и двух и четырех тактные модели, система питания у них ведь одна.
ну все эти случаи указывают на свищь из под шланга и попадание на свечи и высок провода,отсюда и хлопок и яркая свеча.на том армейце с туба воще похоже шланг лопнул и попало на свечу и все.если кто наблюдал течь из под хомута форсы,то видел,бенз потих начинает течь в сторону свечи по головке и в процессе заливать попутно все что может,в итоге пока дотекает до свечи,бенз грееться и испаряеться,но не сильно,соответственно,все живьем,и как толко до насвечника добираеться,пробив искры,потом эти даж 100г дают такой факел,что мама негорюй)))
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Причина взрыва в баке банальна. У бензонасоса затрудненное вращение(черезмерный износ, засорение). Перегорает штатный предохранитель. Меняют на более мощный. Далее нагрев и перегорание проводов подведенных к бензонасосу в баке. Если бак пустой(провода в тумане) —взрыв! У меня на родном насосе износ был. Предохранитель начал гореть регулярно, бак всегда чистый(слежу). Вынес насос наружу(дешевле).
 

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
У меня v-800 горел. Рассоединение быстросъемного соединения. Успели потушить, капот и проводка. Давно было. Проездили 1,5 часа и при заезде во двор -- пыххх....
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
У меня и друга хомуты на топливопроводе слабли. Но так-как по лесу тихо ездим сразу унюхал запах бенза . Всё обошлось.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
7FCADC13-9BAD-46BA-81C1-297642926A79.jpeg
Ну вот получились два отбойника,пятки и ноги(пружины в стакане)
Отбойник пятки с линейной жесткостью,сделано для более четкой работы пятки,в зависимости от нагрузки,ну и долговечность.
Отбойник ноги,тож у нас проблемный,у тех у кого стакан уже подогнут об лыжу,скорее всего,родной рубануло,все это прыжки.ну полиуретан в помощь))
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.664
Реакции
127
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
кто подскажет????
прислали мне деталь ( в качестве компенсации за некоторые действия ) , я эту деталь не просил и не заказывал, номер на нем не бьется, отправитель называет его "байпасный клапан", где он стоит и для чего я так и не понял,но вроде как на нашем моторе, отправитель пропал, вообщем кто в курсе что это за девайс и нах он мне нужен?:blush:
 

Вложения

ИГОРЬ-777

Новенький
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
53
Имя
Игорь
Техника
LINX-800.
кто подскажет????
прислали мне деталь ( в качестве компенсации за некоторые действия ) , я эту деталь не просил и не заказывал, номер на нем не бьется, отправитель называет его "байпасный клапан", где он стоит и для чего я так и не понял,но вроде как на нашем моторе, отправитель пропал, вообщем кто в курсе что это за девайс и нах он мне нужен?:blush:
Похоже на датчик положения коленвала.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Тока не с нашего,у нас с проводом а этот под фишку
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.664
Реакции
127
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
номера которые присутствуют на детали, на мет части
GT 18000
N1102328
9L08
на пластике со стороны контактов
MEXICO
BRP-ROTAX
664043
03/10/
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ну по дате это возможно дкв с новых моторов 600 асе
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.664
Реакции
127
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
ясно, значит в собаку придется кинуть этой деталью
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Да погоди
Над точно выяснить откель и можа она кому нать
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.664
Реакции
127
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
погуглил, спасибо за наводку на 600 асе, это точно дкв от него, номер совпадает, на датчике просто отсутствуют первые цифры 420
полный номер 420664043
 

Maksim.1987

Новенький
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Максим Александрович
Техника
Буран ад,Буран ад,skandik 600 wt,skandik 800 swt,skandik 600 wt etek.тайга патруль 550 Swt.Skandik 800swt.,

_Anna_

Новенький
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
13
Реакции
11
Местонахождение
Норильск
Имя
Анна
Ребяяятааа! Наконец-то приплыл по морю мой снежик!!! Какой он красавец! Скорее бы снег выпал) так что теперь я официально в ваших рядах ))
 

Вложения

Gorynich

Новенький
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
15
Реакции
11
Местонахождение
Норильск
Имя
Сергей
Техника
CF x5, bombardier ski-doo expedition tuv v-1000
Ребяяятааа! Наконец-то приплыл по морю мой снежик!!! Какой он красавец! Скорее бы снег выпал) так что теперь я официально в ваших рядах ))
Осталось снега дождаться. Всего лишь месяц потерпеть ...)
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ребяяятааа! Наконец-то приплыл по морю мой снежик!!! Какой он красавец! Скорее бы снег выпал) так что теперь я официально в ваших рядах ))
Крутяк!хорошо смотришся))даж и без танчика))зачетно))
 

ComandanteChe

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
351
Реакции
61
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Игорь
Техника
Linx Army v-800
Ребяяятааа! Наконец-то приплыл по морю мой снежик!!! Какой он красавец! Скорее бы снег выпал) так что теперь я официально в ваших рядах ))
Поздравляю с обновкой!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу