BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Здравствуйте!
Раз на поршне отпечатки всех четырех клапанов, то походу их загнуло все таки.
У дилера и на мегазипе клапанов не оказалось.
Вопрос знатокам. Подойдет ли головка движка от стелса v-800 на ротакс?
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Приветствую всех.И снова о пружинах.У двух моих знакомых имеются ети про800 и я за ними по сматриваю,так сказать обслуживаю.И естественно у одного лопнула задняя пружина.В местном совхозе была убитая и раздербаненая Стелс Раcомаха,а пружины на ней были и удалось их выпросить.Пружины встали как родные,т.к. стелсовская пружина на 1мм толще ,то после проверки подвески выяснилось ,что она практически не прожимается и регулировочные эксцентрики были установлены на минимум и после этого подвеска получилась просто изумительная с родной даже не сравнить.Когда на втором линксе лопнула пружина то естествено сразу были приобретены и установлены пружины от росомахи и результат тот же.У меня у самого был Ети про 550,но поездив на 800 я конечно был пленен его двигателем и продав 550 купил Ети про 800.Когда я его взял то заметил,что взаде стоят пружины квадратного сечения,и подвеска работала практически также как на стелсовских пружинах и эксцентрики тоже были на минимуме.Старый хозяин сказал,что пружины от Биркета от кого не знаю и сфотографировать не смогу ,так как уже продал.Теперь стою перед выбором или ставить проверенные стелсовские пружины без переделок или поставить дополнительные пружины от бурана как недавно тут на форуме показывали.Хотелось бы узнать у тех кто поставил Барановские пружины каков пробег и впечатления,поделитесь пожалуйста.
Здравствуйте. Это я бурановские пружины ставил. В одного за глаза хватает и это просто максимально дёшево. Мой друг часто в двоем на рыбалку гоняет, ему мало. В итоге ему пневмоподушку вкатили, те что в нутрь автомобильных пружин ставят. Два выезда было - доволен.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Здравствуйте!
Раз на поршне отпечатки всех четырех клапанов, то походу их загнуло все таки.
У дилера и на мегазипе клапанов не оказалось.
Вопрос знатокам. Подойдет ли головка движка от стелса v-800 на ротакс?
Уверен,что это отпечаток,а не выборка на поршне.
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Не обратил внимания но толи впуск толи выпуск стукнули по поршню хорошо.
 

bris

Участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
174
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
новосибирск
Имя
борис
Техника
brp spx linx eti 800

ComandanteChe

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
351
Реакции
61
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Игорь
Техника
Linx Army v-800
Ещё вопрос, надо промыть и поменять масло в КПП. Снял крышку КПП, откачал масло вакуумник ом на сколько было возможно, но все равно осталась эмульсия на шестерня, стенках и т. д.
на следующий сезон будет точно так же и черное и с эмульсией, я не парюсь вакумником сливаю заливаю новое теперь. А раньше то сделал сливное снизу в лодке и откручивал сливную кпп, особых проблемм не испытывал муторно только что все на ощупь, а так открутить закрутить если очень надо не вижу особых проблем. В самих маслах нонче присудствую промывочные присадки, особенно в не бюджетных.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
У меня чистое масло.
 

Александр_71

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
85
Реакции
2
Местонахождение
Оренбург
Имя
Александр
Техника
BRP OUTLANDER MAX 500, SKANDIK SWT 800.
Всем Добрый день. По КПП тоже эмульсия. Промывка бензином. Замена масла. BRP. Сорвал резьбу на сливной пробке. Сверло. На 9.5.метчики на 10 . В итоге новая пробка. Чуть увеличил сливное отверстие в лодке для удобства.
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Для промывки МКПП есть специальные средства, например Liqui Moly. Бензином конечно дешевле, но кто пробовал отмечают что передачи легче втыкаются.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Для промывки МКПП есть специальные средства, например Liqui Moly. Бензином конечно дешевле, но кто пробовал отмечают что передачи легче втыкаются.
На снегоходе лёгкость включения передач зависит от правильной регулировки ремня. Ликви молли не поможет :)
 

Александр_71

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
85
Реакции
2
Местонахождение
Оренбург
Имя
Александр
Техника
BRP OUTLANDER MAX 500, SKANDIK SWT 800.
Да все верно сверло на 8.5 должно быть.
 

Амто

Участник
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
72
Реакции
0
Местонахождение
Камчатский край, П-Камчатский
Имя
Константин
Техника
разная
Приветствую. Хочу поставить гусянку с 38 зацепом и шипами по краям. Как думаете тоннель и радиатор порвёт или нет?
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
440
Реакции
117
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
Как то в лесу пришлось прошивать гусю. Использовали проволку 1 мм. В процесе движения проволка изогнулась и почти протёрла радиатор. Гуся была с 32 зацепом. Шипы точно будут доставать до радиатора на 38 зацепе. Гуся ведь не всегда плотно лежит на звёздах.
 

Konk

Участник
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
132
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Вячеслав
Техника
BRP lynx Yeti Pro V 800 Army
Приветствую. Хочу поставить гусянку с 38 зацепом и шипами по краям. Как думаете тоннель и радиатор порвёт или нет?
Тут на форуме Дима 76 выкладывал видео экспериментов с гусем и шипами... После этого снимал и варил нижний радиатор....
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
100% протрет радиатор, там и с 32 то зацепом зазор хер да маленько
 

Сазон89

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
225
Реакции
47
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
анатолий
Техника
Линкс Арми800
Я зашиповал черными саморезами 3 года назад для эксперимента 550 линкса,ачерез год два 800,пока не с одним нету проблем.Ни за туннель не цепляет.ни за радиатор,шипы все на месте.Сейчас взял себе армейца,тоже хочу зашиповать,иногда очень помогает,да забыл ещё и расомаху шиповал.
 

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол
Приветствую. Хочу поставить гусянку с 38 зацепом и шипами по краям. Как думаете тоннель и радиатор порвёт или нет?
Шипы по краям тоже достают до радиатора , невздумай, проходили это
 

Сазон89

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
225
Реакции
47
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
анатолий
Техника
Линкс Арми800
Неужели радиатор на всю ширину туннеля?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу