BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Об этом уже говорилось.типа про условия,у всех разные.с чем то иногда нужно мириться,в угоду другого.но еще раз повторю,проходимость снегохода,зависит от его горизонтальности к поверхности,все остальное,это уже личные вариации
+1. Можно для проходимости с регулировкой подвески (стропой) поиграться. Я на своем снегоходе накладки, наружнюю сторону, также как и ты в свое время спилил. Стало легче в снегу управлять.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
+1. Можно для проходимости с регулировкой подвески (стропой) поиграться. Я на своем снегоходе накладки, наружнюю сторону, также как и ты в свое время спилил. Стало легче в снегу управлять.
А я и на ассиметрии блейдах,бурт половину срезал накер...))))
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.167
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Доброго всем дня,ещё раз поднимусь тему накладок на лыжи или расширители,кому как удобней,Дак вот у меня уже третий Линкс ети,в прошлом году после нового года приобрёл армейцаV800(долго шёл к этому) на нем стояли родные накладки и я отъездил на нем сезон.Нынче появилась возможность поставить накладки на 300 и я конечно этим воспользовался,т.к надоело в глубоком снегу(а на Ямале снега бывает много)бороться с валкостью.Я думал что теперь я герой на коне,но первая же серьёзная поездка разочаровала,да валкость вроде стала меньше,но не значительно(в принципе пока здоровье пока позволяет балансировать снежиком) а вот проходимость сильно разочаровала,это не езда а пиление снега в положении когда снежик стоит свечкой.По приезду домой,поставил обратно родные накладки и о счастье снеж действительно пошёл как маленький танк.Так что для тех кто хочет поставить широкие накладки для устойчивости прислушайтесь к тем,кто утверждает,что лучше научиться использовать валкость во благо,они действительно правы.Я думал,что если я живу на Ямале и практически с детства езжу на снегоходах(разных) то я сильно умный и знаю про них все,но оказывается это не так,есть люди по умнее,по опытнее и нужно прислушиваться к их советам.И самое главное новички не повторяйте таких ошибок и прислушивайтесь к советам,здесь я думаю плохого не по советуют.
Попробуй без накладок,говорят ещё лучше.
 

evgen 500xx

Новенький
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
35
Имя
евгений
Техника
цф 500
всех приветствую народ! такая вот у меня проблема возникла, задняя подвеска складывается практически до конца при езде вдвоем... аж брызговик по полу. понимаю что самое лучшее это переделать родной амортизатор под пружину, но пока нет времени да и надо выкатывать тележку. У меня вопрос если поменять пружины на новые от тайги патруль свт поможет ли это? И если у кого есть чертежи под переделку амортизатора под пружину буду благодарен.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
всех приветствую народ! такая вот у меня проблема возникла, задняя подвеска складывается практически до конца при езде вдвоем... аж брызговик по полу. понимаю что самое лучшее это переделать родной амортизатор под пружину, но пока нет времени да и надо выкатывать тележку. У меня вопрос если поменять пружины на новые от тайги патруль свт поможет ли это? И если у кого есть чертежи под переделку амортизатора под пружину буду благодарен.
Наверна будет новостью,что снежи расчитаны макс 150кг и кофр20
А по факту,под одного,наличие сидухи,не говорит шо можно на него грузить скока хош.
От тайги хоть и толще,но такж слабые и такж ломаються и еще и просаживаються.скинь в личку почту,на днях найду чертежи и фото,скину.под доп пружину.или переделывать как стряпчий,под пружмны xu будки с сканда вт,но придеться переделывать полностью задний маятник.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Наверна будет новостью,что снежи расчитаны макс 150кг и кофр20
А по факту,под одного,наличие сидухи,не говорит шо можно на него грузить скока хош.
От тайги хоть и толще,но такж слабые и такж ломаються и еще и просаживаються.скинь в личку почту,на днях найду чертежи и фото,скину.под доп пружину.или переделывать как стряпчий,под пружмны xu будки с сканда вт,но придеться переделывать полностью задний маятник.
Дима, мне тоже скинь пожалуйста.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Эт
всех приветствую народ! такая вот у меня проблема возникла, задняя подвеска складывается практически до конца при езде вдвоем... аж брызговик по полу. понимаю что самое лучшее это переделать родной амортизатор под пружину, но пока нет времени да и надо выкатывать тележку. У меня вопрос если поменять пружины на новые от тайги патруль свт поможет ли это? И если у кого есть чертежи под переделку амортизатора под пружину буду благодарен.
Этот снеж не для двоих человек. Я пассажирскую сидуху снял, положил туда кусок пенки и у меня там пес прекрасно ездит.
 

Сазон89

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
247
Реакции
50
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
анатолий
Техника
Линкс Арми800
По поводу пружин уже писал,я ставил пружины от стелс расомаха(они толще на 1 мм) уже на 3 линкса. Пружины эти крепче и подвеска получается просто изумительная,приходится даже ослоблять эксцентрики,иначе как на табуретке едиш и пока ещё не одна не сломалась.
 

Сазон89

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
247
Реакции
50
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
анатолий
Техника
Линкс Арми800
Кстате на счёт сидушки прошу прощения,сегодня смотрел на стелс викинг-чехол крепится также как и на брп пластиковыми полосками,правда они более чахлые чем на брп и на всякий случай ещё прибиты скобами.
 

Jeka 86

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Томская обл. г. Асино
Имя
Евгений
Техника
Стелс S800, уаз 469, Зверюга.
Всем привет, погнало масло через сальник коленвала, до дома доташили снял крышку со стороны вариатора выбил сальник и на вид он как будто подозжоный поплавленный и коренной вкладыш имеет задиры. Вопрос от чего можно подобрать вкладыш коренной?
 

bmw_e32

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
пермь
Имя
Лев
Техника
Stels Viking 2.0
Наверна будет новостью,что снежи расчитаны макс 150кг и кофр20
А по факту,под одного,наличие сидухи,не говорит шо можно на него грузить скока хош.
От тайги хоть и толще,но такж слабые и такж ломаються и еще и просаживаються.скинь в личку почту,на днях найду чертежи и фото,скину.под доп пружину.или переделывать как стряпчий,под пружмны xu будки с сканда вт,но придеться переделывать полностью задний маятник.
можно и мне чертежик
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Всем привет, погнало масло через сальник коленвала, до дома доташили снял крышку со стороны вариатора выбил сальник и на вид он как будто подозжоный поплавленный и коренной вкладыш имеет задиры. Вопрос от чего можно подобрать вкладыш коренной?
От брп
 

Сазон89

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
247
Реакции
50
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
анатолий
Техника
Линкс Арми800
Ставил месяц назад подходят как родные.А вот по поводу доп пружины чертежи можно и сюда,если это пружина не на амортизатор,может это будет лучше чем пружины от росомахи,так для общего развития и эксперимента.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ставил месяц назад подходят как родные.А вот по поводу доп пружины чертежи можно и сюда,если это пружина не на амортизатор,может это будет лучше чем пружины от росомахи,так для общего развития и эксперимента.
Дак от стелса короче пятка,гдет в теме это было...
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ставил месяц назад подходят как родные.А вот по поводу доп пружины чертежи можно и сюда,если это пружина не на амортизатор,может это будет лучше чем пружины от росомахи,так для общего развития и эксперимента.
Ищите в ветке.сообщения стряпчего.ставте от платформф xu wt.он все выкладывал,как переварить маятник.какие втулки,пружины.вся инфа есть.раз такие вопросы,тему видать не читали и не видели.андрей помойму досихпор катает на них...
Или пишите ему в личку...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу