HONDA 680 или GRIZZLY 660 - 700

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Wolfij

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
469
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Василий
Техника
Suzuki M109R Boulevard
Подниму тему, так как возникает вопрос покупки квадра. За прошедшие три года есть кто столкнулся с выбором ямахи и хонды, что в итоге выбрали? Местность у нас очень даже болотистая. Для себя пока нацелен на хонду.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
То же интересно, сильно уж Хонда проиграет Гризли в грязи.
 

MaDriver

Прохожий
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Предлагаю освежить тему. В моем небольшом сибирском городке нет дилера кроме ЦФмото и БРП, настроился на покупку хонды trx680, но еще есть вариант по акции купить Polaris Sportsman 570 Touring EFI, что очень близко по цене к китайскому CFMoto x5. Так вот, что выбрать: новый палас с дилером за 300 км или б/у Honda trx680 (с пробегом до 2000 км) ценник примерно одинаковый? Цель покупки добраться до места рыбали/охоты или покатушки без фанатизму. Ну погнали :)
 

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
Хонда :up: у нее полноценный АКПП, а не вариатор :)
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.760
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Хонда подкупает своей надежностью, но расходники и запчасти все равно потребуются, а с этим могут быть проблемы. Хонд в РФ вообще мало продается. А новых, по моему, в этом году вообще не продают. В этом плане с Ямахой все гораздо проще.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Хонда чисто утилитарный аппарат, без блокировки, в нормальной грязи якорь. Гризли 700 ИМХО вне конкуренции. Насчет того что вариатор или кпп-и то и другое на обоих машинках очень надёжно.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.633
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Коля Тверь написал(а):
Хонда чисто утилитарный аппарат, без блокировки, в нормальной грязи якорь. Гризли 700 ИМХО вне конкуренции. Насчет того что вариатор или кпп-и то и другое на обоих машинках очень надёжно.
Все правильно Коля , из этих двух Гризлик
 

msa66

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
417
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
VK 540 4. TRX 420FA. BRP Tundra LT 550
Хочу уверить что на хонду как и на ямаху запчасти под заказ все до винтика в любом дилерском центре. Теперь за блокировку меж передних колес хочу сказать, муфта срабатывает оч быстро и надежно, если кто не знает за хонду не пишите, с такой блокировкой как у хонды не надо думать как крутить руль и с каким газом проходить препятствие, при этом ни чего не хрустит и не вываливается, что нельзя делать на гризли при жесткой блокировке. Биэрпи не так давно тоже перешли на такие муфты как у хонды. Значит в этом есть правда!
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.664
Реакции
2.412
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Гризлик и только гризлик, с проходимостью все нормуль, а надежность просто супер!!!!!
 

msa66

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
417
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
VK 540 4. TRX 420FA. BRP Tundra LT 550
Хонда и только Хонда, Надежность проверенная временем во вех видах техники :up:
Хонда действительно мало продается, но это не из за того что ее не покупают, в этом виновата политика (квоты), на Российский рынок Хонда вышла по квадрикам в 2008 году, это гораздо позже чем остальные бренды, по расходникам, свечи, масла, фильтра всегда в наличии, все остальное спрашивается оч редко. Гарантийных случаев по 680 ноль!!!
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.633
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
msa66 написал(а):
Хочу уверить что на хонду как и на ямаху запчасти под заказ все до винтика в любом дилерском центре.Теперь за блокировку меж передних колес хочу сказать, муфта срабатывает оч быстро и надежно, если кто не знает за хонду не пишите, с такой блокировкой как у хонды не надо думать как крутить руль и с каким газом проходить препятствие, при этом ни чего не хрустит и не вываливается, что нельзя делать на гризли при жесткой блокировке. Биэрпи не так давно тоже перешли на такие муфты как у хонды. Значит в этом есть правда!
для серьезных говен он не самое хорошее приобретение
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.513
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
bruk написал(а):
msa66 написал(а):
Хочу уверить что на хонду как и на ямаху запчасти под заказ все до винтика в любом дилерском центре.Теперь за блокировку меж передних колес хочу сказать, муфта срабатывает оч быстро и надежно, если кто не знает за хонду не пишите, с такой блокировкой как у хонды не надо думать как крутить руль и с каким газом проходить препятствие, при этом ни чего не хрустит и не вываливается, что нельзя делать на гризли при жесткой блокировке. Биэрпи не так давно тоже перешли на такие муфты как у хонды. Значит в этом есть правда!
для серьезных говен он не самое хорошее приобретение
:angry: Сусанина на тя нет. Он бы доказал, шо хонда - это лучшее что есть в квадростроении :flex:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.633
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
ты думаешь? :D
не тут практикой проверено :)
особенно когда желание домой возвращаться handshake
 

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
MaDriver написал(а):
Предлагаю освежить тему. В моем небольшом сибирском городке нет дилера кроме ЦФмото и БРП, настроился на покупку хонды trx680, но еще есть вариант по акции купить Polaris Sportsman 570 Touring EFI, что очень близко по цене к китайскому CFMoto x5. Так вот, что выбрать: новый палас с дилером за 300 км или б/у Honda trx680 (с пробегом до 2000 км) ценник примерно одинаковый? Цель покупки добраться до места рыбали/охоты или покатушки без фанатизму. Ну погнали :)
Если за такие деньги то однозначно бери полярис, у меня за 3 года с предыдущим проблем никогда небыло, только расходники менял.
 

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
А между Хондой и Гризликом, Гризл однозначно лучше что по проходимости, что по качеству проверенному годами. Да и автомат на квадр это лишнее. Я как раз у одного владельца Хонды прицеп купил, он боялся грузы тягать, за коробку. За то я теперь не боюсь!!!
 

Вложения

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.664
Реакции
2.412
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Аллекксс написал(а):
MaDriver написал(а):
Предлагаю освежить тему. В моем небольшом сибирском городке нет дилера кроме ЦФмото и БРП, настроился на покупку хонды trx680, но еще есть вариант по акции купить Polaris Sportsman 570 Touring EFI, что очень близко по цене к китайскому CFMoto x5. Так вот, что выбрать: новый палас с дилером за 300 км или б/у Honda trx680 (с пробегом до 2000 км) ценник примерно одинаковый? Цель покупки добраться до места рыбали/охоты или покатушки без фанатизму. Ну погнали :)
Если за такие деньги то однозначно бери полярис, у меня за 3 года с предыдущим проблем никогда небыло, только расходники менял.
Только не Поларис :down:
 

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
Ну да ЦФ или ушатанная хонда лучше!) честно я бы свой Гризл 700 на полярис 850 поменял бы с большой радостью. Пробег 300 км состояние идеальное. Не моё это просто. Полярис рулит! :cool2:
 

Вложения

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Я вам расскажу одну историю. Главное управление завода Полярис, у нас встреча с инженерами и тест-пилотами завода. Один уважаемый форумчанин показывает им фото своего поляриса, 850-ки, погруженной в болото, не очень глубоко, но и не мелко-вода под самой фарой. Дальше было очень забавно- эти люди наперебой и очень эмоционально стали говорить, что мы аху@ли, так нельзя ездить, и тд. С тех пор многое поменялось в мировозрении производителей - появились XMRы, Скрэмблеры, Рейзеры XX PP SS, 30-е колёса выносы со шноркелями в заводской комплектации и прочие атрибуты устрашения конкурентов. Но подвеска у Поляриса на капроновых втулках как была гавном так и осталась, да и остальное не блещет надёжностью. А в реальном жесткаче по прежнему Гризл лучший, ЧР по трофи год за годом этот фактический факт подтверждает.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Вы прочитайте предполагаемые цели покупки последнего, кто спросил. Там рыбалка и охота. Как мне кажется, не в говна ради удовольствия лезть.
А вы тут начали опять про Гризли и как он прет по говну. Прет, кто спорит то... Но по надежности рядом с Хондой и не стоит. Про автомат вообще молчите, кто не пробовал. Автомат - супер тема по сравнению с вариатором. Ещё про понижайку че нить пестаните, типа нет её. :)
Про передний дифференциал удивился сильно, как он офигенно блокируется. Хрен он там блокируется, сравнение с БРП вообще некорректно, не в пользу Хонды. Но есть старый метод, нажать передний тормоз, помогает. :)
Про боязнь грузы таскать ржу сижу. Видели бы, сколько лично грузов перевез, не говорили бы сейчас. Прицеп 3.5 м нагруженый камнями, строительным мусором, кирпичами... специально вдвоём садились, чтобы под гору хоть как-то удержать можно было.
Сейчас на спидометре около 17 с чем-то тысяч не бережной, с авариями, переворотами и прочей отвратительной эксплуатации.

А вообще да, Сусанина на вас нет. :)
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.633
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
а если еще посильней нажать на тормоз, она даже остановится!
:D
ЗЫ посты про проходимость пошли после поста
Коля Тверь написал(а):
Хонда чисто утилитарный аппарат, без блокировки, в нормальной грязи якорь. Гризли 700 ИМХО вне конкуренции. Насчет того что вариатор или кпп-и то и другое на обоих машинках очень надёжно.
посему не стоит так категорично нападать на нас :)
 

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
Каждому свое, мне так уже грязь приелось месить, я без надобности квадр в топи не загоняю уже. Эксплуатирую как мини трактор и для охоты-грибов. Гризл для этих целей не удобен, по этому я за Полярис. А про их качество мне можно не рассказывать я 3.5 года езжу без поломок и все зашибись, подвеска на нем неубиваемая и намного комфортней чем на Гризле. Попробуйте двоем с ружьями или корзинами полесу поездить ни Гризле, там только с ребёнком ездить можно. Не говоря уж что на нем без кофров хрен чего увезешь! И вопрос где ты с инженерами Полярис встречался? Пандосам на наш рынок просто по барабану, он все 5% сбыта от общего был, правда 3 года назад. Но не думаю что чего-то поменялось.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия

Вложения

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.633
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Аллекксс написал(а):
Каждому свое, мне так уже грязь приелось месить, я без надобности квадр в топи не загоняю уже. Эксплуатирую как мини трактор и для охоты-грибов. Гризл для этих целей не удобен, по этому я за Полярис. А про их качество мне можно не рассказывать я 3.5 года езжу без поломок и все зашибись, подвеска на нем неубиваемая и намного комфортней чем на Гризле. Попробуйте двоем с ружьями или корзинами полесу поездить ни Гризле, там только с ребёнком ездить можно. Не говоря уж что на нем без кофров хрен чего увезешь! И вопрос где ты с инженерами Полярис встречался? Пандосам на наш рынок просто по барабану, он все 5% сбыта от общего был, правда 3 года назад. Но не думаю что чего-то поменялось.
да никому нах не нужно тебе что то доказывать, рассказывать :D
тут просто пишут , что знают и делятся этим
 

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
Так и я на вопрос ответил какой квадр из 3 выбрать ЦФ, б/у хонду или новый полар за эти же деньги. Тут тема то совсем другая Гризл или Хонда.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу