YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SnowGo

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
45
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX1 2003 Mountain
Провисание гусянки при условии что снизу или сверху на ней лежит или висит груз весом 10 кг должно быть 25-30 мм , а потом надо отрегулировать чтоб она в сторону не уходила , а находилась на равном расстоянии от задних катков ( слева и справа ) путем подтягивания и отпускания натяжителя левого или правого , при этом может расстояние ( провис ) уйти из рекомендуемого диапазона в 25-30 мм ( главное не перетянуть и не недотянуть , что то среднее поймать ) Посмотреть вложение 1200871
центровку проверять по провису с каждой стороны ? мне кажется очень не точная настройка
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
центровку проверять по провису с каждой стороны ? мне кажется очень не точная настройка
нет , под багажник подставку сделать или подвесить его , завести и чтоб гусянка покрутилась , потом посмотреть чтоб гуся не сбежала в одну сторону
Короче натяжка по провису а потом регулировать чтоб не сьежала в сторону , третья картинка поясняет это
 
Последнее редактирование:

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
центровку проверять по провису с каждой стороны ? мне кажется очень не точная настройка
Сломанные трековые или дорожные фитинги и обломки
брошенное по дорожке, может быть опасно для
оператора или стенда. Соблюдайте следующее
меры предосторожности.
«Не позволяйте никому стоять за
когда двигатель работает.
? Когда задняя часть машины поднята до
позвольте дорожке вращаться, подходящая подставка
должен использоваться для поддержки задней части машины.
Никогда не позволяйте никому держать заднюю
машины с земли, чтобы
трек для вращения. Никогда не позволяйте никому приближаться к вращающейся
трек.
? Регулярно проверяйте состояние дорожки.
Замените дорожку, если она повреждена
уровень, на котором материал для армирования ткани
видно.
1. Поднимите заднюю часть машины на подходящую
чтобы поднять трассу с земли.
2. Измерьте:
Отклонение дорожки a
Используя весеннюю шкалу 1, снимите
центр дорожки со 100 Н (10 кг, 22 фунта)
сила.
Из спецификации? Adjust.
Отклонение дорожки:
25? 30 мм (0,98 × 1,18 дюйма)
3. Настройте:
Отклонение дорожки
Шаги настройки:
? Поместите машину на подходящую подставку для
поднимите дорожку с земли.
? Ослабьте гайку 1 задней оси.
а. Запустите двигатель и поверните дорожку один раз или
дважды. Остановите двигатель.
б. Проверьте выравнивание дорожки с направляющей скольжения
2. Если выравнивание неправильное, поверните
левый и правый регуляторы для регулировки

Вот такой перевод !
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Посмотреть вложение 1200936 Расскажите кто знает про этот барометр, для чего эта функция?
Я думаю так . Что бы райдер знал . Тут мозги регулируют подачу топлива в горах . Чем выше в горы ,тем меньше давление . Тем меньше будет тяга в двс. Упало давление упала мощность
 

SnowGo

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
45
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX1 2003 Mountain
В общем разобрался со всеми проблемами всем спасибо кто помогал советами
то что заливало свечи постоянно - реально была проблема в подсосе - лично у меня нельзя его закрывать на полную - 2/3 или 3/4 закрываешь и все заводится и ничего не заливает
гуску натянул все по мануалу, но всеравно небольшой разбег есть, при равномерном натяжении задних роликов с грузом в 10кг. с одной стороны гуска провисает примерно на 29 мм, а с другой на 25, неравномерно, но думаю допустимая погрешность - резиной воняло изза того что была плохо натянута гуска
железки, по которым трется склиза не греются - наоборот холодные и даже порой обледеневшие
погонял пару дней - бака хватило на 220 км. (по GPS) при езде 70 -100 км/ч по реке со снегом см 15 и порой по укатанке лампочка загорелась уже давно и вот не рискую до суха все выкатывать, но думаю еще 10 км проедет
развивает только 10 тыс. оборотов и по укатанке едет 130 км/ч, а по снежку см в 20 до 120 км/ч(116 км/ч по GPS) - это нормально? а то читал что гоняют все побыстрее
уже попривык к снежику и может я придираюсь но по моему, если сразу газ в пол даешь -- то идет какойто провал сначала а потом подхватывает и всё - полетел ... так и должно быть ?

и где найти шильдик на раме ? все пересмотрел - все таблички на японском, ни одной латинской буквы
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
В общем разобрался со всеми проблемами всем спасибо кто помогал советами
то что заливало свечи постоянно - реально была проблема в подсосе - лично у меня нельзя его закрывать на полную - 2/3 или 3/4 закрываешь и все заводится и ничего не заливает
гуску натянул все по мануалу, но всеравно небольшой разбег есть, при равномерном натяжении задних роликов с грузом в 10кг. с одной стороны гуска провисает примерно на 29 мм, а с другой на 25, неравномерно, но думаю допустимая погрешность - резиной воняло изза того что была плохо натянута гуска
железки, по которым трется склиза не греются - наоборот холодные и даже порой обледеневшие
погонял пару дней - бака хватило на 220 км. (по GPS) при езде 70 -100 км/ч по реке со снегом см 15 и порой по укатанке лампочка загорелась уже давно и вот не рискую до суха все выкатывать, но думаю еще 10 км проедет
развивает только 10 тыс. оборотов и по укатанке едет 130 км/ч, а по снежку см в 20 до 120 км/ч(116 км/ч по GPS) - это нормально? а то читал что гоняют все побыстрее
уже попривык к снежику и может я придираюсь но по моему, если сразу газ в пол даешь -- то идет какойто провал сначала а потом подхватывает и всё - полетел ... так и должно быть ?

и где найти шильдик на раме ? все пересмотрел - все таблички на японском, ни одной латинской буквы
Нормальная скорость , про подхват на оборотах тоже нормально ( это же не иж планета с низов переть ) , а с подсосом заливает это странно - у моего на полную выдергиваю тогда завелся потом отпускаю чуток , а шильдика вроде и нет там на раме - наклейка с вином .
 

SnowGo

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
45
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX1 2003 Mountain
Нормальная скорость , про подхват на оборотах тоже нормально ( это же не иж планета с низов переть ) , а с подсосом заливает это странно - у моего на полную выдергиваю тогда завелся потом отпускаю чуток , а шильдика вроде и нет там на раме - наклейка с вином .
Ну вот а у меня с подносом такая фигня) если сильно закрыл - заливает, мало закрыл - не заводится
Но уже для себя знаю сколько нужно закрывать чтобы норм завелся
Эдакая противоугонка)
 

Евгений(Dudinka)

Новенький
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
28
Имя
Евгений
Техника
Yamaha rx10msa
Здравствуйте. Недавно стал обладателем данного снегохода и столкнулся с такой проблемой... Снегоход простоял в гараже пару недель. Решил завести , а он не заводится. Показывает чек и ошибку 12.
 

RX1SAKHALIN

Новенький
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
8
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Александр
Техника
YAMAHA RX1
Всем привет! Такая вот проблема, RX 2003 года,карбюраторный, работает всё хорошо,когда газ наваливаешь в снегу либо застрявший начинает дергаться, прям рывками бьет, на укатанке нормуль, валит 130, 11 тыщ оборотов закладывает больше не давал, ремень вариатора поменял, заранее спасибо!!!
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Всем привет! Такая вот проблема, RX 2003 года,карбюраторный, работает всё хорошо,когда газ наваливаешь в снегу либо застрявший начинает дергаться, прям рывками бьет, на укатанке нормуль, валит 130, 11 тыщ оборотов закладывает больше не давал, ремень вариатора поменял, заранее спасибо!!!
Гусянку подтяни , это приводные драйвера проскакивают в глубоком снегу ! Либо драйвера уже сточеные
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Здравствуйте. Недавно стал обладателем данного снегохода и столкнулся с такой проблемой... Снегоход простоял в гараже пару недель. Решил завести , а он не заводится. Показывает чек и ошибку 12.
Год какой хоть , впрыск или карб ?
 

RX1SAKHALIN

Новенький
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
8
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Александр
Техника
YAMAHA RX1

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Здравствуйте. Недавно стал обладателем данного снегохода и столкнулся с такой проблемой... Снегоход простоял в гараже пару недель. Решил завести , а он не заводится. Показывает чек и ошибку 12.
http://snegoatv.ru/index.php?route=record/record&record_id=2&blog_id=2
 

Евгений(Dudinka)

Новенький
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
28
Имя
Евгений
Техника
Yamaha rx10msa
Да. Правильно. Но проводку я прозвонил. И фишки я все проверил. Предохранители и реле тоже. Сам датчик холла визуально тоже впорядке. Стартер крутит, насос качает... Но искры нет... В гараж заехал своим ходом, на неполадки и намека не было(
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Да. Правильно. Но проводку я прозвонил. И фишки я все проверил. Предохранители и реле тоже. Сам датчик холла визуально тоже впорядке. Стартер крутит, насос качает... Но искры нет... В гараж заехал своим ходом, на неполадки и намека не было(
Так всегда бывает. Заехал сам ,а выйхать уже не можешь. То одно то другое.
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Да. Правильно. Но проводку я прозвонил. И фишки я все проверил. Предохранители и реле тоже. Сам датчик холла визуально тоже впорядке. Стартер крутит, насос качает... Но искры нет... В гараж заехал своим ходом, на неполадки и намека не было(
Тогда сними дачик и проверь дает он сигнал или нет , или с разьема проверь при кручении стартером - дает он сигналы или нет
 

Martez

Новенький
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
Восточная часть Западного саяна
Имя
Константин
Техника
yamaha-rx1-mtx
Хочу поделиться эксплуатацией снежным траком ТАЛОН М 66.6 от компании Композит. Нынче на ней выехал три раза в поле и один раз в тайгу. Как везет гусеница мне понравилось, но ее качество оставляет желать лучшего. Брал снегоход с почти новой гусянкой, все шипы и внутренняя часть были в полном порядке, и вот после пробега около 500 км гусеницу нужно менять. Внутренняя часть на которой стоят склизы где нет железных скоб (наверное сэкономили на скобах) изнашивается неравномерно, где-то гуся как новая, а где-то уже изнашивается пластик из гусеницы, склизы в порядке, без снега не катался . Шипы после тайги разлетелись в лохмотья хотя там снегу уже было по я.ца, правда были и валежины. В гусенице полностью разочарован.
IMG_4100.JPG
IMG_4105.JPG
IMG_4103.JPG
IMG_4100.JPG
IMG_4105.JPG
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Я такую брать планировал .
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Хочу поделиться эксплуатацией снежным траком ТАЛОН М 66.6 от компании Композит. Нынче на ней выехал три раза в поле и один раз в тайгу. Как везет гусеница мне понравилось, но ее качество оставляет желать лучшего. Брал снегоход с почти новой гусянкой, все шипы и внутренняя часть были в полном порядке, и вот после пробега около 500 км гусеницу нужно менять. Внутренняя часть на которой стоят склизы где нет железных скоб (наверное сэкономили на скобах) изнашивается неравномерно, где-то гуся как новая, а где-то уже изнашивается пластик из гусеницы, склизы в порядке, без снега не катался . Шипы после тайги разлетелись в лохмотья хотя там снегу уже было по я.ца, правда были и валежины. В гусенице полностью разочарован. Посмотреть вложение 1204558 Посмотреть вложение 1204559 Посмотреть вложение 1204565 Посмотреть вложение 1204558 Посмотреть вложение 1204559
Может гусеница была перетянута, Крах брал товарищу на Нитра турбированную, все нормально отездил.
 

Martez

Новенький
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
Восточная часть Западного саяна
Имя
Константин
Техника
yamaha-rx1-mtx
Может гусеница была перетянута, Крах брал товарищу на Нитра турбированную, все нормально отездил.
Да нет, с натяжкой все нормально согласно мануала, интересно то, что в некоторых местах все как новое даже склизами не шоркало, а где-то до
пластика. И шипы я думаю не должны так отрываться на первой валежине.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу