Регулятор напряжения Рысь чем другим заменить???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gelo203

Участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
150
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Последняя" Надежда" Росийского автопрома, Шевролет-Реззо, Рысь500+, мотоблок переделаный.
Мужики ну что ещё мудрить регулятор от скутера и АКБ от бесперебойника всё работает и подключение элементарное, ценник также гуманен.
 

Maks83-06

Новенький
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Рысь 119
А если поставить Выпрямитель стабилизатор ВС-12
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Мужики ну что ещё мудрить регулятор от скутера и АКБ от бесперебойника всё работает и подключение элементарное, ценник также гуманен.
Я от скутера ставил- в итоге спалил на обоих рысях скутерки , на первой не мерял, на второй напруги он давал почти 19 вольт....... Так что лотерея. Брал новые с магаза
 

Maks83-06

Новенький
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Рысь 119
У меня вс-12 работает со скутерками и никаких проблем и подогрев ручек! Я брал на сайти yeti pro
 

komix

Новенький
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
49
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Омутнинск
Имя
михаил
регулятор от скутера и АКБ от бесперебойника всё работает и подключение элементарное, ценник также гуманен.
согласен , на таком комплекте откатал 300км ,работают и скутерки и тахометр и подогрев всего, соседу на буране поставил такой без АКБ (но у него и приборов нет) ездит 2й месяц. Брал 4х контактные, с двумя отверстиями для крепления по бокам.Для приборов обязательно нужен стабилитрон на питение, и желательно + с АКБ, и это независимо от марки стабилизатора.
 
Последнее редактирование:

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
От чего конкретно его искать?Я другу посоветывал купить от Лесника,блин ему не повезло,не отработал и зиму опять перестал ограничивать напряжение,может паленый попался.На этот раз я ему про регулятор от скутера сказал,он ищет найти не может,говорят от 125 кубового есть от 150-ти нет.От чего именно искать? Скольки кубового?четырех тактного или двухтактного?
Может из уфимских кто ставил?Где брали?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
От чего конкретно его искать?Я другу посоветывал купить от Лесника,блин ему не повезло,не отработал и зиму опять перестал ограничивать напряжение,может паленый попался.На этот раз я ему про регулятор от скутера сказал,он ищет найти не может,говорят от 125 кубового есть от 150-ти нет.От чего именно искать? Скольки кубового?четырех тактного или двухтактного?
Может из уфимских кто ставил?Где брали?
Работают именно четырех проводные нормально, сколько не ставили пятипроводные или с четырьмя "папками", то мало току, то много, то совсем сгорают. На Рысе пятый год уже стоит.
И чуть не забыл, работать он будет только когда сеть всю на постоянку переделаешь, а то некоторые фары оставляют от переменки и удивляются почему сгорает.
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
Работают именно четырех проводные нормально, сколько не ставили пятипроводные или с четырьмя "папками", то мало току, то много, то совсем сгорают. На Рысе пятый год уже стоит.
И чуть не забыл, работать он будет только когда сеть всю на постоянку переделаешь, а то некоторые фары оставляют от переменки и удивляются почему сгорает.
Четырёх проводные как я понял должны быть с четырмя "мамками"? и какая распиновка на разёмах?
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Владимир Иванович,я тоже таких два делал себе и ему,у меня нормально работал,у него занижает больше 11 не дает,у меня проблем не было,отработал пока я двигатель не поменял.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Четырёх проводные как я понял должны быть с четырмя "мамками"? и какая распиновка на разёмах?
Да, зеленый -масса, красный -плюс
Другие два-на переменку и саму релюху плотненько к кузову привернуть.
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
Владимир Иванович,я тоже таких два делал себе и ему,у меня нормально работал,у него занижает больше 11 не дает,у меня проблем не было,отработал пока я двигатель не поменял.
там просто нужно подобрать стабилитроны под нужный вольтаж я тоже сперва сделал 13в а потом переделал на 15в вот стало хватать на все электро приборы (стартер,ксенон,добавочный обдув э.моторчик ,приборы,и акум заряжается)
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Я видел ваши вопросы Петру и фотку регулятора в этой http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/57060/page-4 Про стабилитроны я понял читал у Петра просто это надо делать надо будет мне читать вникать не хочу,других дел достаточно,сами же они ленятся хотя я им форум не раз показывал.
По сути я весь форум перечитал пересмотрел до Гондоньих изменений форума было очень интересно.Года с 2008 почитываю уже
 

komix

Новенький
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
49
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Омутнинск
Имя
михаил
вот такой ставил , все работает
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Самому сделать и все. Схем на форуме хватает.
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119

Den755

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
223
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край,Соликамск
Имя
Денис
Техника
Рысь 500+,Болотоход «Рекрут»,Saturn 487XL,SUZUKI DF4(+)
С Новым Годом ! Всех Благ ! Подскажите,доступно:D, как подключить Реле Регулятор 30.3702 вместо СНО-7А,что-б и зарядка шла и реле стартера там по моему как-то примастырино? Или ткните где почитать?
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
Два белых подключаются к переменному напряжению, красный плюс на АКБ, черный минус - рама
такие же выводы есть на СНО-7 смотрите символы у клемм.
 

Диман5656

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
288
Реакции
4
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris iq 440 rase
Пришла с Китая такая приблуда, стоит 100 с чем то рублей. Может кто знает как подключить?
 

Вложения

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу