Грузики!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ринат

Ветеран
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
2.189
Реакции
36
Возраст
55
Местонахождение
Уфа,Инорс
Имя
Ринат
Техника
Рысь 119МП , ,Summit 600НО Adr SDI
Страгиваться снегоход будет с более низких оборотов,чем с более легких грузов
 

tudorg

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
688
Реакции
5
Возраст
66
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Полысаево
Имя
Сергей Иванович
Техника
Казанка 5м Тохатсу-40, Каракат,Катер на подводных крыльях-ВОЛГА ,Рысь-119, Мотопараплан-зимой аэросани
Ринат написал(а):
Страгиваться снегоход будет с более низких оборотов,чем с более легких грузов
Ринат,а на скорость как повлияет?
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
А как насчет втулок то на грузики? Можно с другого снегохода подобрать с Бурана например или с тайги? :unsure:
 

Ринат

Ветеран
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
2.189
Реакции
36
Возраст
55
Местонахождение
Уфа,Инорс
Имя
Ринат
Техника
Рысь 119МП , ,Summit 600НО Adr SDI
tudorg написал(а):
Ринат написал(а):
Страгиваться снегоход будет с более низких оборотов,чем с более легких грузов
Ринат,а на скорость как повлияет?
Изменения будут так скажем в тяговых характеристиках,на скоростные качества не повлияет(кардинально)
 

Вложения

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
Народ подскажите.Сегодня приобрел втулки кулачков,при установке кулачка с новыми втулками обнаружил что в посадочном гнезде они почти не держатся ,тоесть кулачек ведь может вылететь от туда.Или я чето не так делаю :dread: С каким усилием втулки с кулачком должны входить в корпус вариатора?
 

Вложения

tudorg

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
688
Реакции
5
Возраст
66
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Полысаево
Имя
Сергей Иванович
Техника
Казанка 5м Тохатсу-40, Каракат,Катер на подводных крыльях-ВОЛГА ,Рысь-119, Мотопараплан-зимой аэросани
aleks30001 написал(а):
:unsure: Вот кулачек в сборе
Александр добрый вечер,этот кулачок по научному называется грузик,я еще свой не разбирал(жду венец стартера),но интересно было бы узнать мнения спецов,
 

sers666

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
коми Воркута!
Имя
Сергей(Младшой)
Техника
рысь 500+ 2006г.Очень хочится кота 4т
когда я менял перед сезоном то пластиковые втулки в варик забивал киянкой а ролик на котором грузик захотит легко даже есть небольшой люфт
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
Так че делать то,че не так?Или фтулки фуфло или я :olen: ?
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
Только что приехал родственник из Кемерово,привез новые грузики и оси.Но проблема в том что помоему эти оси не от грузиков а от роликов к которым прижиматся грузики,так как купленые им оси короче моих милиметров на пять и в отверстии грузика пролетает спокойно.Брал он их в магазине по ул Терешковой 4.
Жалко до Кемерово далековато :angry: есть желание засунуть эти оси умному продавцу в одно место :doctor: А в пирате завоз только на неделе будет. :angry: :angry: :angry: :angry:
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Господа рысисты :D :D :D
Вы бурановские ветки почитайте, Сафари он и в африке сафари, одинаковый то есть, кроме грузов.
Все уже давно освоили и по мере возможности довели. Втулки хорошо и долго ходят из фторопласта, очень хорошо зарекомендовали себя бронзовые втулки на осях грузов. А забивать там ничего не надо. Зипы которые в магазинах продают, фуфло доброе. С легким натягом там все встает и все.
Оси не забутьте полирнуть, сьедят втулки, а вообще самая лучшая ось 40 мм от клапана ВАЗ, сносу нет и втулки целые.
Эту тему полистайте, там все есть
viewtopic.php?f=91&t=4981&hilit=%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D1%81%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B8&start=200
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
И еще вопрос.Как снять с вариатора ту часть на которой стоят грибки с роликами. (Прошу прщения не знаю как правильно называется). :blush:
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
aleks30001 написал(а):
И еще вопрос.Как снять с вариатора ту часть на которой стоят грибки с роликами. (Прошу прщения не знаю как правильно называется). :blush:
Упор .
Он откручивается спец ключом.
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
АКЕЛА написал(а):
aleks30001 написал(а):
И еще вопрос.Как снять с вариатора ту часть на которой стоят грибки с роликами. (Прошу прщения не знаю как правильно называется). :blush:
Упор .
Он откручивается спец ключом.
Тоесть он накручен на вал а не одет? Я правильно понимаю?
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
aleks30001 написал(а):
АКЕЛА написал(а):
aleks30001 написал(а):
И еще вопрос.Как снять с вариатора ту часть на которой стоят грибки с роликами. (Прошу прщения не знаю как правильно называется). :blush:
Упор .
Он откручивается спец ключом.
Тоесть он накручен на вал а не одет? Я правильно понимаю?
Да , это упор. Он накручен на вал не подвижного диска, резьба правая.
Откручиваю так, стопорю двигатель (можно через вал вариатор, там дырка для воротка), потом через деревяшку упертую в верхнее ребро упора, ударяю молотком. Как правило два-три удара и он резко откручивается. Удары не сильные. Там больше срабатывает количество ударов. Ни фиксатора резьбы или еще чего там не обнаружил.
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
буранчик написал(а):
aleks30001 написал(а):
АКЕЛА написал(а):
aleks30001 написал(а):
И еще вопрос.Как снять с вариатора ту часть на которой стоят грибки с роликами. (Прошу прщения не знаю как правильно называется). :blush:
Упор .
Он откручивается спец ключом.
Тоесть он накручен на вал а не одет? Я правильно понимаю?
Да , это упор. Он накручен на вал не подвижного диска, резьба правая.
Откручиваю так, стопорю двигатель (можно через вал вариатор, там дырка для воротка), потом через деревяшку упертую в верхнее ребро упора, ударяю молотком. Как правило два-три удара и он резко откручивается. Удары не сильные. Там больше срабатывает количество ударов. Ни фиксатора резьбы или еще чего там не обнаружил.
Все ,разобрался :clap: с вашей помощью спосибо большое :beer: ,два дня вокруг него ходил разобратся не мог.
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
tudorg написал(а):
aleks30001 написал(а):
:unsure: Вот кулачек в сборе
Александр добрый вечер,этот кулачок по научному называется грузик,я еще свой не разбирал(жду венец стартера),но интересно было бы узнать мнения спецов,
Привет Иваныч какой венец ждёшь? он разве не вместе с вариком идёт???
 

tudorg

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
688
Реакции
5
Возраст
66
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Полысаево
Имя
Сергей Иванович
Техника
Казанка 5м Тохатсу-40, Каракат,Катер на подводных крыльях-ВОЛГА ,Рысь-119, Мотопараплан-зимой аэросани
Gennadigh написал(а):
tudorg написал(а):
aleks30001 написал(а):
:unsure: Вот кулачек в сборе
Александр добрый вечер,этот кулачок по научному называется грузик,я еще свой не разбирал(жду венец стартера),но интересно было бы узнать мнения спецов,
Привет Иваныч какой венец ждёшь? он разве не вместе с вариком идёт???
У меня варик был с венцом,рысь похоже была со стартером,до меня сняли.Сейчас мне выслали венец хочу восстановить электрозапуск.А венец с варика снимается,он на болтах.
 

tudorg

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
688
Реакции
5
Возраст
66
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Полысаево
Имя
Сергей Иванович
Техника
Казанка 5м Тохатсу-40, Каракат,Катер на подводных крыльях-ВОЛГА ,Рысь-119, Мотопараплан-зимой аэросани
sers666 написал(а):
когда я менял перед сезоном то пластиковые втулки в варик забивал киянкой а ролик на котором грузик захотит легко даже есть небольшой люфт
На выходных поменял грузики и втулки на варике,оськи грузиков сделал по совету Буранчика,из клапанов от ВАЗа,только в середине оськи накернил зубильцем,грузик оделся плотно молотком,на старых из-за люфта на оси-разбило отверстия на грузах,пришлось выкинуть,на ролики оси сделал тоже из клапанов,родные прослаблены и не обработаны как надо,ход резца даже видно.Ось грузика должна в грузике сидеть мертво,а вращаться во втулках,а ролики-наоборот ось должна легко в ролике вращаться,хочу еще попробовать сделать ролики из поршневых пальцев.Центральную втулку из moto прислали медно или латунно графитовую,её и поставил.Чисто латунные нельзя,хотя тоже некоторые фирмы шлют.
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
Сегодня тоже закончил с вариатором.Втулки которые на фото ставить не стал,взял фторопластовые с Тайги,подошло все замечательно.Теперь бы положение шкивов отрегулировать.Помоему криво стоят,ремень с перекосом работает.Кто делал подскажите как без спец линеики обойтись?
 

tudorg

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
688
Реакции
5
Возраст
66
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Полысаево
Имя
Сергей Иванович
Техника
Казанка 5м Тохатсу-40, Каракат,Катер на подводных крыльях-ВОЛГА ,Рысь-119, Мотопараплан-зимой аэросани
aleks30001 написал(а):
Сегодня тоже закончил с вариатором.Втулки которые на фото ставить не стал,взял фторопластовые с Тайги,подошло все замечательно.Теперь бы положение шкивов отрегулировать.Помоему криво стоят,ремень с перекосом работает.Кто делал подскажите как без спец линеики обойтись?
Попробуй так
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу