Грузики!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
tudorg написал(а):
aleks30001 написал(а):
Сегодня тоже закончил с вариатором.Втулки которые на фото ставить не стал,взял фторопластовые с Тайги,подошло все замечательно.Теперь бы положение шкивов отрегулировать.Помоему криво стоят,ремень с перекосом работает.Кто делал подскажите как без спец линеики обойтись?
Попробуй так
Прастите :eek: Сергей Иванович А можно поподробней.
 

tudorg

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
688
Реакции
5
Возраст
66
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Полысаево
Имя
Сергей Иванович
Техника
Казанка 5м Тохатсу-40, Каракат,Катер на подводных крыльях-ВОЛГА ,Рысь-119, Мотопараплан-зимой аэросани
tudorg написал(а):
aleks30001 написал(а):
Сегодня тоже закончил с вариатором.Втулки которые на фото ставить не стал,взял фторопластовые с Тайги,подошло все замечательно.Теперь бы положение шкивов отрегулировать.Помоему криво стоят,ремень с перекосом работает.Кто делал подскажите как без спец линеики обойтись?
Попробуй так
Александр деревянной линейкой проверяешь параллельность шкивов,а от нее металлической размер по мануалу 52,5мм.
 

Вложения

tudorg

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
688
Реакции
5
Возраст
66
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Полысаево
Имя
Сергей Иванович
Техника
Казанка 5м Тохатсу-40, Каракат,Катер на подводных крыльях-ВОЛГА ,Рысь-119, Мотопараплан-зимой аэросани
aleks30001 написал(а):
Сегодня тоже закончил с вариатором.Втулки которые на фото ставить не стал,взял фторопластовые с Тайги,подошло все замечательно.Теперь бы положение шкивов отрегулировать.Помоему криво стоят,ремень с перекосом работает.Кто делал подскажите как без спец линеики обойтись?
Александр привет.Нашел съёмник вариатора в маг. в Томске аж 750 руб.,я пошел другим путем,купил шпильку колеса камаза 4310 с правой резьбой два поршневых пальца один от вихря и один от ижа,чуть даванул- стукнул киянкой и так три раза и варик слетел.Втулку выпрессовывал и новую запрессовывал головкой на 32 из набора(точно по размеру),а на ведомом втулки меднографитовые выпрессовывал головкой на 30,а запрессовывал на 32,все отлично встало.
 

Вложения

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
tudorg написал(а):
aleks30001 написал(а):
Сегодня тоже закончил с вариатором.Втулки которые на фото ставить не стал,взял фторопластовые с Тайги,подошло все замечательно.Теперь бы положение шкивов отрегулировать.Помоему криво стоят,ремень с перекосом работает.Кто делал подскажите как без спец линеики обойтись?
Александр привет.Нашел съёмник вариатора в маг. в Томске аж 750 руб.,я пошел другим путем,купил шпильку колеса камаза 4310 с правой резьбой два поршневых пальца один от вихря и один от ижа,чуть даванул- стукнул киянкой и так три раза и варик слетел.Втулку выпрессовывал и новую запрессовывал головкой на 32 из набора(точно по размеру),а на ведомом втулки меднографитовые выпрессовывал головкой на 30,а запрессовывал на 32,все отлично встало.
Сергей иванович,спасибо большое за советы :beer: думаю они мне еще не раз помогут.
 

tudorg

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
688
Реакции
5
Возраст
66
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Полысаево
Имя
Сергей Иванович
Техника
Казанка 5м Тохатсу-40, Каракат,Катер на подводных крыльях-ВОЛГА ,Рысь-119, Мотопараплан-зимой аэросани
aleks30001 написал(а):
tudorg написал(а):
aleks30001 написал(а):
Сегодня тоже закончил с .
Сергей иванович,спасибо большое за советы :beer: думаю они мне еще не раз помогут.
Удачи Александр,скорей бы снег,может когда и покатаем вместе,нас я так понимаю в нашем районе всего трое ,Геннадий из Л-Кузнецкого и мы с тобой,вдруг где то далеко сломаемся,будем знать кто может притащить домой до весны,обычно там где снегоход встал мертво ни одна техника кроме снегохода подойти не сможет
 

андрей-44

Новенький
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
рысь 440
всем привет подскажите пожалуйста как должна заходить ось в грузик свободно или с молотка
 

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке
С молотка
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
648
Реакции
85
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
надо нагреть грузик,где отверстие и ось слегка молоточком до середины.потом пусть остынет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу