BRP Tundra LT 600 4-tek

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

тюм72

Новенький
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
тюмень
Имя
Александр
Техника
skandic wt lc
Я заказал себе такие. Через 2 недели должны прийти.
Про валкость- невозможно на ней ехать прямо проверять капканы,да по полю, до речки,с санями, на маленькой скорости, как неволяшка, в разные стороны падает, так же по укатанке, едешь спокойно, в итоге выбрасывает ее.
 

vkis

Новенький
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
33
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Валерий
Техника
Bearcat WT 660 turbo

тюм72

Новенький
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
тюмень
Имя
Александр
Техника
skandic wt lc
  • Мне нравится
Реакции: vkis

vkis

Новенький
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
33
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Валерий
Техника
Bearcat WT 660 turbo

vkis

Новенький
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
33
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Валерий
Техника
Bearcat WT 660 turbo
Про валкость- невозможно на ней ехать прямо проверять капканы,да по полю, до речки,с санями, на маленькой скорости, как неволяшка, в разные стороны падает, так же по укатанке, едешь спокойно, в итоге выбрасывает ее.
Ага, крайний раз ехали, осталось до заимки 10 км., а с нами чел на Тундроиде случайный, правда 550ф. Весь клепаный-переклепаный. Давай, грю, махнемся. Сажусь, оп! А че сидуха как пожеванная? - Поедешь, поймешь. В итоге 10 км. практически стоя, и ерзаешь по ней как вошь на гребешке. С непривычки мокрый насквозь приехал ))) Но проходимость зато на уровне! Хочу такой, но с приблудами энтими. отзывов бы послушать...
 

тюм72

Новенький
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
тюмень
Имя
Александр
Техника
skandic wt lc
Да, тут и видел, спасибо! Но пишут, что нет доставки в Рашку. Как вышли? Скоко плюсом к цене?
Заказал через знакомого, он запчастями на авто занимается, по деньгам 11т.р + доставка
 

Jorik86

Участник
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
151
Реакции
3
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
BRP зимой, а летом на чем придется
Александр, дай контакт знакомого, тоже хочу заказать, а то на прямую не получается.
 

vkis

Новенький
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
33
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Валерий
Техника
Bearcat WT 660 turbo
Нашел тему на дуток.ком про данную приблуду. так как с аглицким но проблем, прокурил всю. мнения крайне противоположные, от полного негатива до полного восторга. Если кратко:
++ Исчезает валкость из за расширения базы с 32 до 36.5 дюймов (с 81 до 93 см по центрам) со всеми-привсеми вытекающими.
- - За счет подъема передка на 2.5 дюйма (64 мм, Карл!!!) уменьшается проходимость в подъем, снеж едет пяткой, а ГЛАВНОЕ (!!!)
- - Повышается общий центр тяжести и на внезапной неровности с одной стороны снеж кидает даж больше, чем без расширителей. Чувак у них даж в больничку попал и снеж расхерачил. Ехал 40 миль в час.
Интересно мнение наших райдеров, т. к. что буржую смерть, нашему пофик )))
 

Philips

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
282
Реакции
51
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Сергей
Техника
Тундра 600 АСЕ
Что такое валкость в твоём понимании ?
Извините влезу в разговор Валкость это когда впереди едит Линкс на 600 гусянке и водила всю дорогу сидит на жопе а мне приходится прыгать туда сюда Вот в лесу среди елок там все меняется я рулю свободно а вот Линкс повернуть проблема
 

тюм72

Новенький
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
тюмень
Имя
Александр
Техника
skandic wt lc

Philips

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
282
Реакции
51
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Сергей
Техника
Тундра 600 АСЕ
Сегодня завозили доску на балаганчик Доска сырая но за тундру не стыдно ехали не больше 40 по укатанке
 

Вложения

vkis

Новенький
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
33
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Валерий
Техника
Bearcat WT 660 turbo

Игорь Царицино

Новенький
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
63
Имя
Игорь
Техника
Тундра LCX600ACE
Приветствую уважаемое сообщество и прошу помощи.
Крайняя рыбалка в воскресенье прошла на Рыбинке. Полдня ползал по глубокому слуду,а к вечеру подморозило. В воскресенье Асю загнал в гараж,а сегодня приятель не смог на ней выехать. Заводится и на холостых работает отлично,но стоит тронуться,как загорается на щитке лампочка "АКБ" и двигатель глохнет. При повторном включении все повторяется. Есть ли варианты вернуть снежик к жизни или гнать его на диагностику?
 

тюм72

Новенький
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
тюмень
Имя
Александр
Техника
skandic wt lc
Нашел тему на дуток.ком про данную приблуду. так как с аглицким но проблем, прокурил всю. мнения крайне противоположные, от полного негатива до полного восторга. Если кратко:
++ Исчезает валкость из за расширения базы с 32 до 36.5 дюймов (с 81 до 93 см по центрам) со всеми-привсеми вытекающими.
- - За счет подъема передка на 2.5 дюйма (64 мм, Карл!!!) уменьшается проходимость в подъем, снеж едет пяткой, а ГЛАВНОЕ (!!!)
- - Повышается общий центр тяжести и на внезапной неровности с одной стороны снеж кидает даж больше, чем без расширителей. Чувак у них даж в больничку попал и снеж расхерачил. Ехал 40 миль в час.
Интересно мнение наших райдеров, т. к. что буржую смерть, нашему пофик )))
получил я проставки, там в комплекте есть инструкция, как необходимо отрегулировать подвеску с ними. но самое печальное, что предложили очень хороший ценник за мой снегоход, не смог удержаться от предложения, отдал. теперь проставки лежат без дела, вариантов 2. продать за 12т.р и забыть. или поставить на поток их производство.
 

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace
на поток, и ценник по ниже,думаю пойдёт дело)))
 

Георгий К

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
185
Реакции
33
Имя
Георгий
Всему сообществу привет! Хочу рассказать за трабл у друга на Тундре 600 асе и про то как решили. Извините если баян, строго не судите, думаю, никому хуже не будет. Друг сам не форумчанин, начинающий, поэтому я за него. Гоняем вместе. У меня Экспедишн Спорт 900 асе. В конце сезона под нагрузкой на 5000-5500 и выше появился звон. Это я пока про себя. Грешил на вариатор, но оказался коренной подшипник 6207, SKFоткрытый с пластмассовым сепаратором, между коленом и вариком. Точно такой же как и на 600 асе. Подробно с фотами все изложил на своей ветке. Точно такой же подшипник стоит и на 600 асе. У дружбана буквально в крайнюю поездку тоже зазвенела левая сторона. Заметил я, мы иногда меняемся снежами когда катаем. Такой же появился звукан как и у меня с убитым подшипником. Пришлось уговаривать корефана проинспектировать данный узел. Сдёрнули вариатор, заодно его отдефектовали, заказали детальки. За вариком на нас смотрел сальник. Колдовали-колдовали, но аккуратно вытащить никак не получилось. Пришлось загнать в него саморез и только так за него и выдернули. Стоило только пошевелить отвёрткой сепаратор, как сразу стало понятно, что подшипник ушатанный в хлам. Стрёмно было – ни разу не снимал подшипник из картера, да ещё и сидящий на валу. Собственно больше всего хотел поделиться именно тем, что подшипник мы всё-таки сдёрнули.
Сломали сепаратор в двух местах, вытащили эти пластиковые половинки. Замерял диаметры «дыры» между обоймами (47 и 59 мм). Щель между обоймами соответственно 6 мм. Взял проволоку шестёрку два куска, заплющил на наковальне концы, обработал на наждаке под «таблетку». Короче замутил обыкновенный съёмник, только с хитрыми тягами. Таблетку ребром просовываем в полость шариков, а там разворачиваем. Вначале вырывало у нас тяги съёмника из подшипника. Разобрались: это из-за того что таблетки не разворачивались внутри обойм четко на 90 градусов. Подшаманил, обработал, чтоб чётко входили. Надавили - тяги уже не вырывает, но сам подшипник мёртво сидит. Потом взяли и ослабили два болта в картере, которые находятся прямо в радиальной плоскости подшипника, находятся в нижней части (нижняя половинка картера, на фотах видно). Снова поставили съёмник и подшипник сразу пошёл. Ура!!! Самому приятно, а корефан то как доволен. А может кому и пригодится мой пост.
Да, хотел добавить, эксплуатирует друг Тундру бережно, пробег 5500, но вот и такой косяк может быть.

20170507_182950.jpg


20170510_211914.jpg


20170507_183001.jpg


20170510_205822.jpg


20170510_210639.jpg


20170510_210644.jpg
 

vkis

Новенький
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
33
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Валерий
Техника
Bearcat WT 660 turbo
Хочу рассказать за трабл у друга на Тундре 600 асе...
тож не в тему. прокатал 6 лет. щас безлошадный. пробывал почти все снежи. рублей 600 накопил. выбираю. тындра ася или етек, 49й рейндж или эксп. спорт. нравяца самиты, но возраст 48 - хочется покоя. вперед-назад. вперед-назад. вперед-назад. про эксп. спорт отзывов реальных юзеров не слышал. по параметрам - ок. чё скажете?
 

Георгий К

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
185
Реакции
33
Имя
Георгий
тож не в тему. прокатал 6 лет. щас безлошадный. пробывал почти все снежи. рублей 600 накопил. выбираю. тындра ася или етек, 49й рейндж или эксп. спорт. нравяца самиты, но возраст 48 - хочется покоя. вперед-назад. вперед-назад. вперед-назад. про эксп. спорт отзывов реальных юзеров не слышал. по параметрам - ок. чё скажете?
Валерий, я реальный юзер Эспедишн Спорта 900 асе, заходите к "нам" на ветку, задавайте любой вопрос, с удовольствием отвечу.
Тоже много чего пробовал и много разной техники видел "в деле". От себя могу вот что сказать. Вместе катаем с другом, у которого Тундра 600 асе. Когда надо в лесу очень сильно крутиться между деревьями в глубоком снегу - я ему завидую, потому что Тундра легче и лыжи почти прямо под двигателем, морда не тонет и реально задом едет, где остальные снегоходы "курят". Когда надо коксу дать по путику или насту - он завидует мне, потому что и устойчивей за счёт рычагов и мощи поболе, и движок 900 работает помягче 600. Выбор между этими двумя очень тяжёлый. Но вот если бы мне пришлось выбирать между Тундрой, Экспом и Рейнджером на 600 е-теке (не асе), то почти уверен, что выбрал бы Рейнджера. Всё таки возможности 600 е-тека оставляют далеко за собой аси. Повторюсь, это моё видение и мои пристрастия. Для кого-то комфорт 4т будет решающим фактором для выбора.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Немного доработал аппарат:
1. на воздухозаборнике движка производитель поставил капроновую сетку, которая рвется всевозможными ветками.Нашел подходящую стальную сетку и поменял. Поставил также на диффузор, который внутри воздушной коробки.
2.просверлил отверстия в лыжах где крепятся конек. Там постоянно остается вода и болты ржавеют.
3.Еще в прошлом году поставил сетки на отверстия над вентилятором радиатора, туда постоянно летит хвоя с сосен. На фото- ее малая часть, остальная периодически оттуда выгребается. Без сеток- она вся в радиаторе.
 

Вложения

maxsim-83

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
512
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Максим
Техника
Ski doo Tundra 600 ACE был, теперь summit 800 e-tec
В лыжах тоже так же нужно сдалать.
 

РЕНЖЕР 15

Участник
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
136
Реакции
1
Местонахождение
Вологодской- Я
Имя
Сергей
Техника
LYNX RANGER 49 АСЕ ,14 м.г.
Парни ,может кому нужна защита днища- лежит новая ,договоримся...
 

Alex---

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
122
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
коми
Имя
Александр
Техника
БУРАН, Tundra LT 600 4-tek
Доброй ночи мужики! Задался таким вопросом - меняются ли звезды в кпп нашего снегохода на другие, с другим количеством зубьев? Может кто менял?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу