LYNX RANGER 49

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Xtaz

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Станислав
Техника
X5
Решается просто, под передние концы лыж делаешь подкладка и при заезда будут подниматься к верху.
Скажите если есть реальный опыт такой погрузки снегохода, на сколько реально можно утолкать снеж за счёт таких подставок под лыжи, и не повредит ли лыжам такая изогнутая стоянка, если допустим снеж хранить в прицепе?
Тоже прицеп Respo 330 только, по внутренней имеет длину 328см, поэтому пока отказался от рейнжера нового, присматриваюсь к чему то по короче
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Скажите если есть реальный опыт такой погрузки снегохода, на сколько реально можно утолкать снеж за счёт таких подставок под лыжи, и не повредит ли лыжам такая изогнутая стоянка, если допустим снеж хранить в прицепе?
Тоже прицеп Respo 330 только, по внутренней имеет длину 328см, поэтому пока отказался от рейнжера нового, присматриваюсь к чему то по короче
Складывается такое впечатление,что вы на прицепе будете кататся:laugh::D,снежик вторичен. Прицеп нельзя подлиней купить,ну или на крайняк лыжи снять,снимаются 3 минуты делов.
 

Xtaz

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Станислав
Техника
X5
Складывается такое впечатление,что вы на прицепе будете кататся:laugh::D,снежик вторичен. Прицеп нельзя подлиней купить,ну или на крайняк лыжи снять,снимаются 3 минуты делов.
Согласен полностью, брал просто прицеп под квадр но с прицелом на снегоход, но другой, а прицеп с крышкой очень удобный в сравнении с тентом, да и сделал я его уже под себя, вот ищу пути решения сложившейся ситуации, а снегоход пока только выбираю, и опыта нет вообще, поэтому и класс ещё до конца не устаканил, толи ренж 49, толи утиль типа екпедишн екстрим (по короче он кстати), мне уже в магазине накидали вариантов типа в борте выпили под лыжи, или данные проставки для задирания лыж, вот ищу фото как это и на сколько спасет ситуацию.
П.с. телегу надо брать под снегоход а не наоборот если что я знаю, но вышло как то так.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Скажите если есть реальный опыт такой погрузки снегохода, на сколько реально можно утолкать снеж за счёт таких подставок под лыжи, и не повредит ли лыжам такая изогнутая стоянка, если допустим снеж хранить в прицепе?
Тоже прицеп Respo 330 только, по внутренней имеет длину 328см, поэтому пока отказался от рейнжера нового, присматриваюсь к чему то по короче
С такими размерами прицепа данный вариант не прокатит, он уместен для 3.5М.
 

Дмитрий280288

Новенький
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
28
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx commander 600 e-tec
Всем привет. Проблема такая, ехал на снегоходе, все было отлично, остановился и заглушил, сделали перекур 5 мин, затем завожу и работает на одном цилиндре. Заводится нормально и сразу на одном цилиндре начинает работать и глохнет. Начинает ехать на одном цилиндре, но при достижении 4500-5000 тыс.об. Начинает нормально работать на 2 цилиндрах и тянуть как ни в чем не бывало. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с похожей проблемой. Двигатель 600etec 2013г.в. Заранее спасибо и с наступающим!
 

Норвег

Участник
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
195
Реакции
4
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Павел
Техника
Ranger 49 900ACE, Commander 800R, Outlander Max XT 650
Всем привет. Проблема такая, ехал на снегоходе, все было отлично, остановился и заглушил, сделали перекур 5 мин, затем завожу и работает на одном цилиндре. Заводится нормально и сразу на одном цилиндре начинает работать и глохнет. Начинает ехать на одном цилиндре, но при достижении 4500-5000 тыс.об. Начинает нормально работать на 2 цилиндрах и тянуть как ни в чем не бывало. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с похожей проблемой. Двигатель 600etec 2013г.в. Заранее спасибо и с наступающим!
Начинай с локализации цилиндра, который глючит, со свечей и компресии..
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Всем привет. Проблема такая, ехал на снегоходе, все было отлично, остановился и заглушил, сделали перекур 5 мин, затем завожу и работает на одном цилиндре. Заводится нормально и сразу на одном цилиндре начинает работать и глохнет. Начинает ехать на одном цилиндре, но при достижении 4500-5000 тыс.об. Начинает нормально работать на 2 цилиндрах и тянуть как ни в чем не бывало. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с похожей проблемой. Двигатель 600etec 2013г.в. Заранее спасибо и с наступающим!
Начни с проводов высоковольтных очень схожие симптомы.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Да свечи скорей всего, провод обычно наоборот , на больших оборотах шить начинает
 
  • Мне нравится
Реакции: Kyle

Shkera

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
158
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
окрестности Мурманска
Имя
Олег
Техника
Scandic WT 900 ACE 2016 / X5 HO EPS
Поставил сегодня на учет своего коника. Скажу я Вам в Мурманске та еще тягомотина. Растянулось на три дня. Зато теперь спокойно можно эксплуатировать, без оглядки 49го. Правда Тундра обижается.
 

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
Поставил сегодня на учет своего коника. Скажу я Вам в Мурманске та еще тягомотина. Растянулось на три дня. Зато теперь спокойно можно эксплуатировать, без оглядки 49го. Правда Тундра обижается.
А что были прецеденты в нашем регионе с подтягиванием за не постановку на учёт? Не ставил и не собираюсь и езжу без оглядки как и подавляющее большинство у нас. Мало я налогов плачу?(
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
По
А что были прецеденты в нашем регионе с подтягиванием за не постановку на учёт? Не ставил и не собираюсь и езжу без оглядки как и подавляющее большинство у нас. Мало я налогов плачу?(
Полностью с Вами солидарен!!! Каждуй пусть сам определяется в этом случае!!!
 

Pavelk89

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО г.Новый Уренгой
Имя
Павел
Техника
Снегоход DINGO T150 2016г. Тикси 250 люкс 2015г. BRP LYNX RANGER 49 600 e-tec 2013г.
Здравствуйте! Подскадите пожалуйста! Кто нибудь менял гусеницу на bpr lynx 49 ranger 600 E-TEC 2013 года нагусеницу с большим грунтозацепом??! Например Composit-tracks tallon M 66????? Она встанет, или нет. На сайте при выборе модели выдают три варианта С45 М66 и М67.... Вопрос вот про М66. Или там что то надо будет доработать, подрезать )))????? У кого то был опыт? Спасибо!
Добрый вечер. В итоге кто какую поставил? Моя гусля уже требует замены.
 

Shkera

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
158
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
окрестности Мурманска
Имя
Олег
Техника
Scandic WT 900 ACE 2016 / X5 HO EPS
А что были прецеденты в нашем регионе с подтягиванием за не постановку на учёт? Не ставил и не собираюсь и езжу без оглядки как и подавляющее большинство у нас. Мало я налогов плачу?(
Выезжаю на рыбалку обычно прямо из гаража, бывает что не один и с волокушами, периодически пользую дороги общего пользования, гаишники могут тормознуть (в теории),
поэтому вся техника на учете. За квадрик х5 насчитали 600 р, думаю и за 49 не больше будет.
В прошлом годе на НГ, дал проехать крестнику между гаражей (14 лет) гайцы нарисовались из ниоткуда. Итог 15000 (это 50%) за передачу лицу без прав, пытались куме прилепить ненадлежащий надзор за несовершеннолетним 7500. Регистрация не помогла :) , но если бы не было, штраф был бы больше скорее всего.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Привет земляк! Отпишись как поставишь и налог какой будет.У знакомого Линкс Ети с 550 ротаксом,так он сказал , что 3 т.р. налог за него платит,говорит,что зря поставил на учёт.
 

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
В Мурманской обл. 25 рублей с л/с вроде.
 

Вольфыч

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
318
Реакции
32
Местонахождение
Мурманская, Мончегорск
Имя
Александр
Техника
Lynx 59 Ranger 600ACE '22, Lynx 49 Ranger 600ACE '12

hamster

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
229
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Максим
Техника
BRP
Добрый вечер. В итоге кто какую поставил? Моя гусля уже требует замены.
Менял на Lynx 49 Ranger 2019 с 39 на 59 грунтозацеп. Разница не очень чувствуется. Греться сильнее не стал на укатанке. В глубоком снегу идет поувереннее, как в натяг (меньше пробуксовывает и роет), так и в полную дыру. Кстати, продаю оригинальную 39 гусеницу. Практически новая, пробег 200 км (пока не пришла 59 обкатывал).
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Менял на Lynx 49 Ranger 2019 с 39 на 59 грунтозацеп. Разница не очень чувствуется. Греться сильнее не стал на укатанке. В глубоком снегу идет поувереннее, как в натяг (меньше пробуксовывает и роет), так и в полную дыру. Кстати, продаю оригинальную 39 гусеницу. Практически новая, пробег 200 км (пока не пришла 59 обкатывал).
59 стоковую поставили или от другого производителя?
 

MaxNT

Новенький
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Максим
Техника
Honda TRX, BRP lynx 49 Ranger PRO 600r e-tec
Менял на Lynx 49 Ranger 2019 с 39 на 59 грунтозацеп. Разница не очень чувствуется. Греться сильнее не стал на укатанке. В глубоком снегу идет поувереннее, как в натяг (меньше пробуксовывает и роет), так и в полную дыру. Кстати, продаю оригинальную 39 гусеницу. Практически новая, пробег 200 км (пока не пришла 59 обкатывал).
Добрый день! Тоже думаю поменять на своём Рейндже 18г.в. 39-ую на 59-ую гусеницу. Поделитесь пжлз по Вашим ощущениям стоит оно того или нет)). Оригинал или композит поставили. И в какие деньги всё это вышло. Заранее спасибо!
 

eco86

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
153
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Павел
Техника
тикси, lynx
20BD0092-3244-4703-BE42-1460EA7BDF3D.jpeg Поставил на днях на ренджер 2011года гусянку 51мм Camoplast.
Есть одна проблема: передние ролики подвески не встают в пазы на гусянке (на стоковой этой канавки нет). Сразу не заметил, в итоге погнул вал с этими роликами. Ладно, вал снял ролики выпрессовал выгнул вал, поставил с обоих сторон шайбы проставки на 8 мм, и на остаток посадочного места запрессовал ролики обратно, думаю будут держаться.
Высота зацепа действительно предельная, можно было бы и больше но на радиаторе в тунеле есть 2 утолщения за них и будет тереть если больше. А так 51мм (2’’) нормуль.
Про поведение в снегу отпишу позже, еще не выезжал. 590F7EA2-C341-4499-993B-CA9C22F550DB.jpeg
 

hamster

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
229
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Максим
Техника
BRP
Добрый день! Тоже думаю поменять на своём Рейндже 18г.в. 39-ую на 59-ую гусеницу. Поделитесь пжлз по Вашим ощущениям стоит оно того или нет)). Оригинал или композит поставили. И в какие деньги всё это вышло. Заранее спасибо!
Ставил оригинал. За счет дистрибьютора, в качестве компенсации за задержку поставки предоплаченного снежика.
Повторю еще раз. ИМХО 59 лучше, чем 39. Увереннее чувствуешь себя на целине. Например, при подъеме в горку Ranger на 59 идет внатяг, почти без пробуксовки, а на 39 - пробуксовывает и роет более глубокий след. По укатанке разница не чувствуется. По малозаснеженному льду 39 увереннее, но не критично. В общем, за свои деньги я бы менять не стал.
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Добрый день! Тоже думаю поменять на своём Рейндже 18г.в. 39-ую на 59-ую гусеницу. Поделитесь пжлз по Вашим ощущениям стоит оно того или нет)). Оригинал или композит поставили. И в какие деньги всё это вышло. Заранее спасибо!
Ставьте 59 зацеп оригинал, если снега вальнёт, или в попадёте в пухлое, хотя бы сантиметров 20 без подложки, разницу почувствуете сразу, на 38 - смерть. С конца января, начала февраля, в Н. Тагиле в овражках на 38 зацепе и 600 моторе не куй делать, только руки и спину "дрочить", ну ещё и друзей то же :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу