Подскажите по Ниве

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.048
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Серега, а может это тормоза клинить начали ? Если ступица греется уже, то от подшипника гул неимоверный стоять будет. Тормоза Нивы тож вещь в себе.
...не похоже на колодки. Видимо время пришло (не по асвальту ведь гонял)..
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Расход бензина зависит не только от карбюратора , правильная настройка это исскуство , каждый двигатель индивидуален , но перед настройкой , регулировка клапанов , установка зажигания , проверка всего карбюратора на целостность всех мембран . Все взаимосвязано .
и немаловажен вакуум ник , что на трамплере
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.048
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Серьезный пробег. За столько км.пару раз ступицы родные поменять приходиться.
...если бы, мне хватало на 2-3 т.к. правой ступицы :dread: несколько раз менял на трассе:dread:
Вот после и заказал к-т ступиц с кулаками на не обслуживаемых подшипниках.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
А там при установке этих подшипников штатные кулаки, «гранаты» или привода не встанут?
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.048
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Всё , спасибо, разобрался!!!
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
...я ж говорю, кулаки проточеные а ступица штатная
Вот сайт для справки..
https://tuningway.ru/products/stupi...zovika-iveko-i-dopolnitelnymi-salnikami-s-abs Посмотреть вложение 1143761
Хочу предупредить о поворотных кулаках волгаавтопром , не покупайте у них эти кулаки , в рекламе подшипники фирмы ивеко , на деле китайские подшипники из пластилина , я ими раньше торговал налетел раз пять , один подшипник прошел только 300 км заклинил , устанавливали у меня в сервисе , снял подшипник отвез в тольятти представителям , была экспертиза , вынесли вердикт что подшипник не их , следующий комплект не повез даже , поменял покупателям за свой счет , влетел не в малую копеечку . Звонил по телефону указанному на упаковке , сказали везите будем разбираться , разбираться желания нет , теперь вожу кулаки фирмы волгасервис там усиленный вологодский подшипник и усиленная ступица , за год не было ни одного брака , не сочтите за рекламу , просто хочу предупредить всех о такой засаде. Да и волгасервис стоит дешевле на порядок .
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.048
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Хочу предупредить о поворотных кулаках волгаавтопром , не покупайте у них эти кулаки , в рекламе подшипники фирмы ивеко , на деле китайские подшипники из пластилина , я ими раньше торговал налетел раз пять , один подшипник прошел только 300 км заклинил , устанавливали у меня в сервисе , снял подшипник отвез в тольятти представителям , была экспертиза , вынесли вердикт что подшипник не их , следующий комплект не повез даже , поменял покупателям за свой счет , влетел не в малую копеечку . Звонил по телефону указанному на упаковке , сказали везите будем разбираться , разбираться желания нет , теперь вожу кулаки фирмы волгасервис там усиленный вологодский подшипник и усиленная ступица , за год не было ни одного брака , не сочтите за рекламу , просто хочу предупредить всех о такой засаде. Да и волгасервис стоит дешевле на порядок .

Спасибо Ринат, кулаки я брал на сайте Нива 4х4 кажется. Покрайней мере 5 лет туда не заглядывал...:Bravo:
...сейчас закажу подшипники и перепрессую.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Спасибо Ринат, кулаки я брал на сайте Нива 4х4 кажется. Покрайней мере 5 лет туда не заглядывал...:Bravo:
...сейчас закажу подшипники и перепрессую.
Раньше ивеко комплектовали , сейчас китай , фирменный ивеко поставишь и забудешь .
 

dvoykin

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
250
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
Хребет России
Имя
Алексей
Техника
Scandic WT,SWT 550f
Здравствуйте. Подскажите может кто сталкивался, скрипит дверь багажника. Поменял петлю на дверке, уплотнитель, отрегулировал замок с петлей изнутри. Скрип пройдет на 2—3км и опять по новой начинается аж уши закладывает. Резинки на кузове регулировал если выкручу много дверь плохо закрывается открывается, закручу к скрипу еще и стук прибавляется Четкого алгоритма регулировки замка и петли не знаю если кто в курсе надоумте. Интересно что петля и замок оба регулируются, хотя по мне было бы логичней что бы один элемент был закреплен жестко. Заранее спасибо.
 

mishanya68

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
55
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Михаил

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Здравствуйте. Подскажите может кто сталкивался, скрипит дверь багажника. Поменял петлю на дверке, уплотнитель, отрегулировал замок с петлей изнутри. Скрип пройдет на 2—3км и опять по новой начинается аж уши закладывает. Резинки на кузове регулировал если выкручу много дверь плохо закрывается открывается, закручу к скрипу еще и стук прибавляется Четкого алгоритма регулировки замка и петли не знаю если кто в курсе надоумте. Интересно что петля и замок оба регулируются, хотя по мне было бы логичней что бы один элемент был закреплен жестко. Заранее спасибо.
Посмотри место где к двери прилегает полочки для колонок и еще накладка замка (которая пластиковая) так же может по двери тереть.
 

dvoykin

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
250
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
Хребет России
Имя
Алексей
Техника
Scandic WT,SWT 550f
Спасибо поглядим.
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
скрипит дверь багажника. Поменял петлю на дверке,
Попробуй просто смазать петлю и крюк замка густой смазкой типа солидол .... Другой способ обмотать петлю в 2-3 слоя изолентой.
Долго сам искал сверчка, оказалось всё очень просто
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
вот фото
3197414361.jpg
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.048
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Здравствуйте. Подскажите может кто сталкивался, скрипит дверь багажника. Поменял петлю на дверке, уплотнитель, отрегулировал замок с петлей изнутри. Скрип пройдет на 2—3км и опять по новой начинается аж уши закладывает. Резинки на кузове регулировал если выкручу много дверь плохо закрывается открывается, закручу к скрипу еще и стук прибавляется Четкого алгоритма регулировки замка и петли не знаю если кто в курсе надоумте. Интересно что петля и замок оба регулируются, хотя по мне было бы логичней что бы один элемент был закреплен жестко. Заранее спасибо.
Берём и обматывем петлю крышки багажника изолентой. Ч\з недели 2-3 недели когда "стук-скрип" начинал резать ухо старую "прорезанную" изоленту срезаем ножом и наматываем по новой. На новой машине других средств не нашёл. Сейчас ч\з 5 лет других "шумов" добавилось столько что этот "стук-скрип" почти не слышен.:D Наматываю свежую изоленту намного реже.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
Здравствуйте. Подскажите может кто сталкивался, скрипит дверь багажника.
Усилил уплотнитель внизу, приклеив два отрезка упругого шланга над ним по обе стороны от замка. Полгода уже скрипа нету. Закрывать только чуть прихлопывать приходится.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу