Подскажите по Ниве

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Только не российского производства.:). Любую китайскую,корейскую . Чуть дороже ,но на порядок комфортней и ходимей. Это из собственного опыта . Тож считал ,что Кама -Евро и Амтел неплохая резина .Пока не перешел на дешевый китайский Маршал .:whistling:
Сколько тыс. км. проезжал на Каме-Евро и Амтеле??? И китайская сколько выхаживает? Ну если есть статистика по ней. В углу гаража еще Вли 5 4шт. лежат, но года три даже в «мусоны» не ставил.
 
Последнее редактирование:

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
С нового urbanА отдам колеса на литье за 15
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Сколько тыс. км. проезжал на Каме-Евро и Амтеле??? И китайская сколько выхаживает? Ну если есть статистика по ней. В углу гаража еще Вли 5 4шт. лежат, но года три даже в «мусоны» не ставил.
Кама -Евро ,шиповка .Пробег около 50 т. 3 сезона . В хлам до корда. Половины шипов ,не стало после первой зимы .Жесткая (деревянная), шумная . Когда ее поставил ,подумал что у меня ступичные подшипники загудели ,даже :olen: на сервис поехап.:D. Но дорогу держит хорошо ,управляеться тоже.
По Амтелу статистики нет. Поскольку ездил на ней всего 3 месяца . Но по осщущенияям ,:) таже Кама-Евро.

Про Маршал писал .На Дукатке (комерческий траспорт) пробег под 20 т. (на остальных меньше) На Дукатке все шипы на месте ,износ на глаз не заметен .:whistling:
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Сам езжу на Кама флайме. Два комплекта выходили по 60 тысяч, сейчас третий добиваю и похоже тоже выходит, зимой не плохо. В грязь вли5, но там как на электричке вообще.... . 50 тыс. Вроде как не плохо, но ходовые качества это нечто... ,точно. Знакомый китайскую поставил, посмотрели как зимой себя покажет и сколько пробежит.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.942
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
...что-то не стал я ставить на прикол машину из-за ступичных подшипников.
Купил ступицы с кулаками в сборе... чуть дороже но с гарантией (и тормозными дисками):)
А то не известно вдруг подшипник не получится заменить без проблем.

20170830_105223.jpg
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
ПРИВЕТ ДРУЗЬЯ.У каго какой расход масла на шниве?А то я за 2500 пробега уже пол литра плеснул.Машина на обкатке еще.
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
ПРИВЕТ ДРУЗЬЯ.У каго какой расход масла на шниве?А то я за 2500 пробега уже пол литра плеснул.Машина на обкатке еще.
Что значит на обкатке 2500 пробега? С новА прошла 2500км? Так почему на 2000 не заменил масло?
Что значит "плеснул пол литра"? Что, от верхней метки на щупе израсходовала? Долил до верхней метки? Зачем?
 

Медихантер

Активный участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
364
Реакции
25
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан
Имя
Медиссон
Техника
снегодурь
Сам езжу на Кама флайме. Два комплекта выходили по 60 тысяч, сейчас третий добиваю и похоже тоже выходит, зимой не плохо. В грязь вли5, но там как на электричке вообще.... . 50 тыс. Вроде как не плохо, но ходовые качества это нечто... ,точно. Знакомый китайскую поставил, посмотрели как зимой себя покажет и сколько пробежит.
Приветствую! Купил для хозяйства ниву. Досталась на стандартном (для устькаманских нив) литье и с китайской резиной. По рисунку и размеру как кама флэйм. Но дубовая страшно-и это летом. Так что если такая попадется, не советую смотреть. Сам думаю, что на зиму брать. Думаю вообще снять литье и стандартные железные диски с вли-5. Мне по степям как раз наверно подойдут.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.942
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Приветствую! Купил для хозяйства ниву. Досталась на стандартном (для устькаманских нив) литье и с китайской резиной. По рисунку и размеру как кама флэйм. Но дубовая страшно-и это летом. Так что если такая попадется, не советую смотреть. Сам думаю, что на зиму брать. Думаю вообще снять литье и стандартные железные диски с вли-5. Мне по степям как раз наверно подойдут.
"пятерка" дубовая при минусе...:dread:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Что значит на обкатке 2500 пробега? С новА прошла 2500км? Так почему на 2000 не заменил масло?
Что значит "плеснул пол литра"? Что, от верхней метки на щупе израсходовала? Долил до верхней метки? Зачем?
Так первое ТО 2000-3000 км, долил до верхней метки..
 

Медихантер

Активный участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
364
Реакции
25
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан
Имя
Медиссон
Техника
снегодурь
"пятерка" дубовая при минусе...:dread:
вли-5 я раньше ставил на двух нивах, ее плюсы не в комфорте. Там где мне приходится ездить, много скальника и меньше шансов с ней поймать порез. Да и не совсем таки она и дубовая. Поэтому просто зимняя резина мне не особо подойдет. Кордиан офф-роуд была, в принципе не плохо, но опять же она не для гололеда. А по степи норм.
p/s/ Я не про все китайские шины писал, а именно про ту, которая похожа на каму флейм.
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Так первое ТО 2000-3000 км, долил до верхней метки..
Ну для новой отечественной машины некоторый расход масла вполне нормально. Доливать было совсем необязательно, так-как уровень между верхней и нижней меткой на щупе считается достаточным. Кстати перелив масла очень вреден особенно зимой. У тебя оставалось 500км максимум до замены, вполне-бы доездил без доливки и к томуж возможно что и дальнейший расход мог прикратиться в виду приработки-обкатки и индивидуальных особенностей двигателя. Встречаются движки которые постоянно на первой тысяче после заливки седают часть масла, к примеру на треть уровня по щупу и держат этот уровень до следующей замены 10-12000. Бывает, что расходуется "некачественное" масло и расход прекращается после его замены. Я рекомендую первую замену на 2000, последующие каждые 10000.
Лично я пользуюсь маслом "Эльф" и при каждой замене в профилактических целях заливаю присадку "Римет" Присадкой пользуюсь лет 20 на разных машинах, мне нравится. Крайняя нива 21214 прошла уже 110000 км., расход масла ноль, двигатель вскрывался один раз для замены прокладки под крышкой клапанов. Эксплуатируется нива по её назначению, в сельской-полевой-лесной местности, с установленным и часто работающим самоблокирующемся дифференциалом в заднем мосту, но и на трассе (треть пробега), 120-130 км/час это её нормальная скорость эксплуатации. Выкручивание оборотов за 5000 совсем не редки.
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Ну для новой отечественной машины некоторый расход масла вполне нормально. Доливать было совсем необязательно, так-как уровень между верхней и нижней меткой на щупе считается достаточным. Кстати перелив масла очень вреден особенно зимой. У тебя оставалось 500км максимум до замены, вполне-бы доездил без доливки и к томуж возможно что и дальнейший расход мог прикратиться в виду приработки-обкатки и индивидуальных особенностей двигателя. Встречаются движки которые постоянно на первой тысяче после заливки седают часть масла, к примеру на треть уровня по щупу и держат этот уровень до следующей замены 10-12000. Бывает, что расходуется "некачественное" масло и расход прекращается после его замены. Я рекомендую первую замену на 2000, последующие каждые 10000.
Лично я пользуюсь маслом "Эльф" и при каждой замене в профилактических целях заливаю присадку "Римет" Присадкой пользуюсь лет 20 на разных машинах, мне нравится. Крайняя нива 21214 прошла уже 110000 км., расход масла ноль, двигатель вскрывался один раз для замены прокладки под крышкой клапанов. Эксплуатируется нива по её назначению, в сельской-полевой-лесной местности, с установленным и часто работающим самоблокирующемся дифференциалом в заднем мосту, но и на трассе (треть пробега), 120-130 км/час это её нормальная скорость эксплуатации. Выкручивание оборотов за 5000 совсем не редки.
Может действительно не стоило подливать, была ведь классика в свое время.Там долеваешь до полного щупа -один хрен падало до середины и больше не уменьшалось, хоть сколько не крути движок по оборотам, та же песня с тосолом была.
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Оставте машину в покое.
Она ломаццо сама перестанет.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.942
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Поставил сегодня новые ступицы, производитель с чуством юмора(в коробке Правой ступицы лежит Левая, в Левой правая....)
...хорошо хоть не на одну сторону;)
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Поставил сегодня новые ступицы, производитель с чуством юмора(в коробке Правой ступицы лежит Левая, в Левой правая....)
...хорошо хоть не на одну сторону;)
Судя по фотке ,поменял всборе кулаки (цапфы) .Они да левые и правые . А сами ступицы одинаковы ,нет левых,правых . "Волгопром" быват ,что путает ,но по качеству ,довольно неплохой производитель . У них есть комплекты под 2х рядный подшипник . Подшипник от грузовика "Ивеко" ходимоть в разы, по сравнению с обычными конусными подшипниками .
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.942
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Судя по фотке ,поменял всборе кулаки (цапфы) .Они да левые и правые . А сами ступицы одинаковы ,нет левых,правых . "Волгопром" быват ,что путает ,но по качеству ,довольно неплохой производитель . У них есть комплекты под 2х рядный подшипник . Подшипник от грузовика "Ивеко" ходимоть в разы, по сравнению с обычными конусными подшипниками .
Алексееич, не будь таким нудным.:D
Конечно ступицы уже с подшипниками и в кулаках с тормозными дисками...
Сделано и собрано на 5 баллов:Bravo: к производителю претензий нет
...а тому кто упаковывает надо таблички на руки приклеить (для ориентирования в пространстве):Look:
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Да скучно просто ,:) На работе сижу .
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.942
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Понятно, :Dтакая же участь:dread: :Beer2:
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Судя по фотке ,поменял всборе кулаки (цапфы) . Подшипник от грузовика "Ивеко" ходимоть в разы, по сравнению с обычными конусными подшипниками .
Какая маркировка, (или артикул) подшипника от "Ивеко"? Раз на работе, фотку сделай...
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу