Подскажите по Ниве

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
...что-то не стал я ставить на прикол машину из-за ступичных подшипников.
Купил ступицы с кулаками в сборе... чуть дороже но с гарантией (и тормозными дисками):)
А то не известно вдруг подшипник не получится заменить без проблем.

Посмотреть вложение 1158128
Ну и как ходит волгаавтопром , налетал не один раз они балуются подшипник туда вместо ивеко ставят китайский , обращался по этому поводу в тольятти там где покупал , привез им подшипник они отвечают не наш . После этого забил на волгаавтопром и продаю вогасервис там подшипник вологодский ступица усиленная и ни одного нарекания за 2 года , продал комплектов тридцать Не сочтите за рекламу
3197414361.jpg
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Доброго времени суток Друзья!А если смысл лить присадки в трансмиссию,чтобы уйти от жесткого гула в ней?Если да то,что?
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Доброго времени суток Друзья!А если смысл лить присадки в трансмиссию,чтобы уйти от жесткого гула в ней?Если да то,что?
80-90 трансмиссионные масло зал ей. Для Тюмени зимой жёстко, глрхнуть при трогании будет. Но это всё равно огония... .
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Кстати резину зимнию взял нокиа нордман 5-будем посмотреть.
 

Иванович В

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
123
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Валерий Иванович
Техника
нет
Ринат, А у Вас комплект сколько стоит? С ув.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
На фото не понятно про какой подшипник идет реч. Про обычный конусный ,которых 2 в ступице ? Или про двухрядный шариковый . Если про двухрядный ,то у тебя даром .:handshake2:
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
На фото не понятно про какой подшипник идет реч. Про обычный конусный ,которых 2 в ступице ? Или про двухрядный шариковый . Если про двухрядный ,то у тебя даром .:handshake2:
Двухрядный шариковый усиленный вологодский подшипник и усиленная ступица по одному в каждой ступице
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Может быть все-таки присадки:blush:
Лучше сделать трансмиссию. :D
А так у меня опыт был на старушке давно. Думаю залью ка я ей 75W90, а она как электричка при разгоне гудеть стала. Слил и залил какие то чернила с надписью ТАД 17 80W90. Работать стала потише, но зимой когда после запуска мотора сцепление отпускаешь, глохла пока не раскрутиться немного.
Про присадки незнаю и в Деда мороза не верю:handshake2: .
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI

naf-naf

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
293
Реакции
49
Местонахождение
Пермский край
Имя
Илья
Техника
Skandic SWT 900 ACE '22
Всем доброго дня. Дожили:Bazar: На днях забираю с салона новую ниву (короткую) в комплектации Бронто рысь 1 - коротко БРЫСЬ:D. 13 лет не ездил на русских машинах, но Ниву хотел давно - что бы была, ну вот и сложилосьhandshake Впечатлениями поделюсь, как тыщенку накатаю хотя бы. До лета следующего - будет как основная машина, единственная. Отличия от обычной - блокировки Вал рейсинг перед/зад, лифт, пружины от броневика передние, аморты подлиннее, арки резаные, резина 29 (235/75 R15), шумка, усиленный (проваренный) мост и еще по мелочи. Основное - все внесено в ОТТС и ничего допом регистрировать не надо. Улучшать потихоньку буду по мере желания и времени свободного. :Beer2:
 

naf-naf

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
293
Реакции
49
Местонахождение
Пермский край
Имя
Илья
Техника
Skandic SWT 900 ACE '22
IMG_5148.JPG
IMG_5157.JPG
Забрал. Накатал 500 км, из них 250 по трассе, 50 по бездору, 200 по городу. Впечатлений куча. Жужжит, гудит, бренчит, не едет. Но, потом привыкаешь и понимаешь все плюсы. Сегодня залез в гору по колее тракторной с камнями и спустился по поляне, глазами смотришь - не проеду, выходишь - точно не проеду, а нива брысь едет и проезжает. Квадрик короче. Фото с салона и на горе.
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Подножки просто просятся на авто .:whistling:
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Красявая...:Bravo:
Такую бы по периметру забронировать... (чтоб ветками не царапать краску)
Готовься; менять помпу через 100 ткм., насос ВД через 60 ткм., масляный насос через 150 ткм...... и т. д.:dread:
Хотя как повезёт...;)
 

Иванович В

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
123
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Валерий Иванович
Техника
нет
Машина хорошая.Имею 2 нивы и уаз. была третья,продал. Ни одна из машин не подготовлена ,но проезжаю где хочу,все дело в резине.Первая 21213 была 97 года,137т. прошла,охота рыбалка, возила металлолом,Трещины в обоих лонжеронах, из за открутившегося болта пятой передачи пришлось менять шестерни,помпа как повезет.Кузов зацвел, но больше ничего не делал,продал 2005.Вторая 2005 трещина в лонжеронах,сколы,сквозных нет.Прошла 135т. менял только расходники,резину,карданы, сцепление.больше ничего, радует пока.Также охота коп металла.Третья 2014. пробег 11т. все в норме стыки крыши ржа вылезла катафарез мать его.Илья, как по мне Нива машина вещь,думаю тебя тоже будет радовать.С ув.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Было 3 Нивы и 1 Шевик . Не плохая машинка ,для своих целей . Но любой "китаец" :), на порядок выше .:whistling: ИХМа канеш. :D
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Иванович В

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
123
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Валерий Иванович
Техника
нет
По более серьезной грязи,нива полегче,да бампера не пластик. У китайца коробка крякнет ,денег улетит куча на чери амулет механика 30т стоила давно.а на ниву 2 копейки.С ув.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Сравниваю с тем ,что имел. Сейф ,был . Сейчас ,для леса, Диир 5 (длинный) .Свежих китайцев не хочу .слишком навороченны . На том же Диире ,для примера , при пробеге 200 т. Передние подшипники родные (китайские):D Хотя тоже 2 конусных подшипника ,как на ниве .
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Меня чек достал уже гореть, неделю горит, два дня не горит и так постоянно, главное на работе двигателя не как не отражается! Что за хрень?
 

TATARMALAI

Участник
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
Татарстан,Набережные Челны
Имя
Артур
Техника
Поларис РМК 800,поларис спортсмен 800
Меня чек достал уже гореть, неделю горит, два дня не горит и так постоянно, главное на работе двигателя не как не отражается! Что за хрень?
Может датчик включения сцепления барахлит?На диагностике ничего не говорили?У меня было такое,поменял и лампа погасла.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Меня чек достал уже гореть, неделю горит, два дня не горит и так постоянно, главное на работе двигателя не как не отражается! Что за хрень?
да забей.у меня на всех горит.и на иномарке тоже.это датчик кислорода мозги парит.в магазе купи прямоток вместо катализатора и хрен с ней,с экологией.:shutup:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу