Подскажите по Ниве

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Kingbolen ELM327 V1.5 чип PIC18F25K80 Bluetooth Мощность переключатель OBD 16Pin 12 В читатель кода автомобиля ELM 327 на Android диагностический инструмент
http://s.aliexpress.com/UfUjQNFf
(from AliExpress Android)
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
вот тут брал , работает
ошибки считывает и сбрасывает
к Митсубиши тоже подключается
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
38
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
38
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Тут на днях заглянул в бачек сцепления и окуел!Какая-то жидкость черного цвета,там же вроде тормозуха должна быть?На мой вопрос к официалам-сказали влага попала,но как?Машина кроме города грязи еще не видела,да и пробег 5 т.км.Короче они отказались на халяву менять:Angry:
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.070
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Тут на днях заглянул в бачек сцепления и окуел!Какая-то жидкость черного цвета,там же вроде тормозуха должна быть?На мой вопрос к официалам-сказали влага попала,но как?Машина кроме города грязи еще не видела,да и пробег 5 т.км.Короче они отказались на халяву менять:Angry:

...забей, я пару лет назад менял рабочий цилиндр сцепления (заодно прокачал) чуток просветлело..
А сейчас опять "нефть" в бачке.
...меньше трогаешь - меньше ремонтируешь
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.070
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Подскажи есть там проблемы при смене? или старый снял новый поставил? А то предстоит менять....

...ослабил шток, открутил шланг (самое геморное) сразу цепляешь новый к шлангу, отворачиваешь два болта.
Ловишь старый, на его место новый, шток на место, прокачиваеть- регулируешь и в путь...
 

naf-naf

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
293
Реакции
49
Местонахождение
Пермский край
Имя
Илья
Техника
Skandic SWT 900 ACE '22
Подножки просто просятся на авто .:whistling:
Прикольная , сколько денежков такое счастье!?
Красявая...:Bravo:
Такую бы по периметру забронировать... (чтоб ветками не царапать краску)
Готовься; менять помпу через 100 ткм., насос ВД через 60 ткм., масляный насос через 150 ткм...... и т. д.:dread:
Хотя как повезёт...;)
Подножки - нафиг, я высокий:Bravo:

Денег - 715 рублей стоит.

Сгонял в лес - поцарапал весь лак ветками, ладно неглубоко вроде, отдал в полировку сегодня. подумываю о пленке защитной.

Проехал 2500 за 3 недели, половина трасса, 20 процентов говна, 30 - город.

Вчера поменял масла везде (в дрыгатель Mobil 5-40 синтетика, в трансмиссию Лукойл полусинтетику ), смазал крестовины, все протянули, посмотрели, проверили.

Впечатления, честно сказать - неоднозначные:blink::D В целом - нормальная машина, но не за эти деньги, адекватная цена - 350000 рублей.
Проходимость - зверская. Управляемость, обзорность - нормальная. Динамика - отсутствует. Комфорт - минимальный. Запас хода - маленький. Акустический комфорт - отсутствует. Качество изготовления - низкое. Эргономика - отсутствует в принципе:dry: Итог - под свои задачи, идеальный автомобиль, но нужно чуть доработать. Для повседневной езды за городом, нормальный автомобиль. Вообщем то пока будет как основной, потом как второй для леса и по хозяйству.

Многое можно доделать и устранить, машина - конструктор. По мере времени и желания думаю - позанимаюсь)

А вообще машиной доволен, хоть и дорого:Beer2:
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход

naf-naf

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
293
Реакции
49
Местонахождение
Пермский край
Имя
Илья
Техника
Skandic SWT 900 ACE '22
меня печка напрягает - вой как от Боинга на взлете, выключишь - тишина (ест-но сравнительная) :)
naf-naf , а цвет какой в ПТС указан?
Цвет зелено-оливково-коричнево-черный:D прямо так и написано, Россия блин:blink: Печка - много читал отзывов, типа гудит, надо ставить от 2108 и так далее. Сравнили с обычной Нивой новой у товарища (на охоту взял - 2000 пробега всего) так вот у него на 2 ой скорости, как у меня на 1. У меня щелкает вентилятор такое впечатление, цок цок так иногда, но так вроде терпимо пока. Будет выть - поменяю на восьмую. На фоне звона раздатки, гула и вибраций крестовин и карданов, воя М/Т шин и прочих шумов - печки и движка не слышно вообще:laugh: Это я еще без музыки езжу:dread:
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Будет выть - поменяю на восьмую.
у меня не воет, именно шум вентилятора, особенно на 2-ой скорости! машина свежая, меньше 20-ти т.к. пробег, при этом , при выключенной печке сравнительно тихо - какого то сильного шума раздатки/коробки нет, может от того, что сразу жижу импортную залили в агрегаты !? А вот печка - песдец ! :bored:
 

Иванович В

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
123
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Валерий Иванович
Техника
нет
Приветствую.У меня машина прошла 11240т. отездила зиму на охоту одну, две зимы стояла в гараже сухая.Так вот на стыках крыши пошла ржа спереди.Мужика встретил в салоне он говорит про катафарез забудь,у меня вся пятнами пошла на гарантии.Я посмеялся,думал фигня а потом смех пропал мужика вспомнил.Проливать и еще раз проливать.На задней двери окошки нужны там потеет.Парни с десятки вроде вентиляционные решетки ставят с двух сторон. да и на евро три надо переходить жрет много и тупая.Как то так. С ув.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.032
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Нива была ,лет 20 назад :) адекватной по цене и возможностям машинка . При цене 700 руб:eek: это пипец . За таки деньги купить б\у китай джип . Я канеш патриот невебеный:whistling: . Но шел бы этот АВТОВАЗ лесом . :handshake2:
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.032
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
За 700-т не совсем стандартная нива. простая рублей 500-т наверное стоит.
На мой взгляд ,:whistling: она и 500 не стоит . Приятель за 700 купил в пршлом годе Эльку 200 б\у . Ей лет 10 . Прошел год ,только расходники . Ржи негде нет . Тока на битом крыле .:) .
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход

naf-naf

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
293
Реакции
49
Местонахождение
Пермский край
Имя
Илья
Техника
Skandic SWT 900 ACE '22
За 700-т не совсем стандартная нива. простая рублей 500-т наверное стоит.
Да, самая простая Нива стоит 499 000. моя 715000 - и меня устраивает что в ней сделано на эту разницу. За такие деньги ничего не купить новое в принципе.

По поводу продукции из Китая - сам не куплю и никому не советую.

Покупка 10 летнего L200 так же не рассматривалась)

Логика простая - есть вложения в бизнес, есть достройка дачи, есть легковой мерседес, есть дороги которые необходимо проезжать.

Новая Нива - осознанный выбор:Beer2:
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
38
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Да, самая простая Нива стоит 499 000. моя 715000 - и меня устраивает что в ней сделано на эту разницу. За такие деньги ничего не купить новое в принципе.

По поводу продукции из Китая - сам не куплю и никому не советую.

Покупка 10 летнего L200 так же не рассматривалась)

Логика простая - есть вложения в бизнес, есть достройка дачи, есть легковой мерседес, есть дороги которые необходимо проезжать.

Новая Нива - осознанный выбор:Beer2:
+1
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Нива была ,лет 20 назад :) адекватной по цене и возможностям машинка . При цене 700 руб:eek: это пипец . За таки деньги купить б\у китай джип . Я канеш патриот невебеный:whistling: . Но шел бы этот АВТОВАЗ лесом . :handshake2:
Ну вот Андреич обхаял автоваз !! Хорошая машина я вам скажу низкий поклон автовазу , а то бы я без тазиков с голой жопой ходил. А если серьезно то я бы новую ниву никогда бы не стал брать , знакомому взяли сузуки джимни , за 600 тр , машина как новая , на раме с понижайкой , меняет масло и колодки и все!
 

naf-naf

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
293
Реакции
49
Местонахождение
Пермский край
Имя
Илья
Техника
Skandic SWT 900 ACE '22
Ну вот Андреич обхаял автоваз !! Хорошая машина я вам скажу низкий поклон автовазу , а то бы я без тазиков с голой жопой ходил. А если серьезно то я бы новую ниву никогда бы не стал брать , знакомому взяли сузуки джимни , за 600 тр , машина как новая , на раме с понижайкой , меняет масло и колодки и все!
Вопрос немн
Ну вот Андреич обхаял автоваз !! Хорошая машина я вам скажу низкий поклон автовазу , а то бы я без тазиков с голой жопой ходил. А если серьезно то я бы новую ниву никогда бы не стал брать , знакомому взяли сузуки джимни , за 600 тр , машина как новая , на раме с понижайкой , меняет масло и колодки и все!
У всех разные ситуации, мне вот Порш Макан С очень нравится и мог бы взять и его, но приоритеты расставлены по другому:Chih:

Вопрос не стоял, что можно взять за 700 тысяч - можно было взять 10 нив старых, 15 уазиков, пару убогих китайцев, L200, паджеро, LC70 или LC80, снегоход, квадрик да много чего.

Нужна была новая машина, которая едет без дополнительной подготовки по говну всякому, в которой тепло и которую потом можно оставить в хозяйстве, а содержать - недорого!!! Альтернативы - нет! Только убогий Патрик за лям или Шнива.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.032
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Ну вот Андреич обхаял автоваз !! Хорошая машина я вам скажу низкий поклон автовазу , а то бы я без тазиков с голой жопой ходил. А если серьезно то я бы новую ниву никогда бы не стал брать , знакомому взяли сузуки джимни , за 600 тр , машина как новая , на раме с понижайкой , меняет масло и колодки и все!
+1000. :handshake2:. Я тож тем-же самым занимаюсь и :) с Жигулей кормлюсь. По зтому знаю а чем говорю.
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.720
Реакции
4.595
Возраст
48
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Зря, Вы, так про Ниву....велосипед - достойный уважения!!!:up:
З.Ы.
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
38
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Да ладно,за эти деньги вполне адекватный новый авто!(десятилетних джипов в принципе не рассматриваю)Вчера познал всю ее прелесть,у нас столько снега выпало-я был королем дорог:D.Ехал в принципе куда хочу(в нормальном понимании).
 

химарь в лесу

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
145
Реакции
32
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО. г Нягань.
Имя
Александр Витальевич
Техника
Динго Т- 125, Ваз 2131, Прогресс с Вихрем.
Насчет печки от 2108 , я поставил. В машине ощутимо потеплело , стекла теперь совсем не затягивает и самое главное , нет шума от моторчика печки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу