Подскажите по Ниве

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Недавно произошли обрывы шлангов радиатора печки и обогрева дроссельной заслонки. Пробег 205 000 км и 12 лет. В течении одной недели. Хорошо что магазин был рядом.

...на всякий случай глянь подушки ДВС. ;)
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Кто скажет по штатной резине Pirelli Scorpion ATR 185/75/16 ? для леса грязи так себе?
 

Zasharoff

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
221
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей Аркадьевич
Техника
Tundra-550f ВАЗ 21214 2005гв
Полез посмотреть пробку радиатора и обнаружил на ней маслянистый налёт. Затем сунул палец в радиатор и покрылся он какой то маслянистой жижей. Вопрос как оно туда попадает?
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
"Элементарно, Ватсон!" .. прокладка ГБЦ смотреть нужно.. единственное препятствие между тосолом и системой смазки. Тем более такой пробег у тебя
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Недавно произошли обрывы шлангов радиатора печки и обогрева дроссельной заслонки. Пробег 205 000 км и 12 лет.
:dread:100 км. от автосалона отъехали - патрубок на печку меняли в дороге!!!:D
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Я чет после покупки даже капот еще не поднимал... 600 км наездил.. Ты меня пугаешь..Уровень пожалуй надо посмотреть масла и тосола..
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Полез посмотреть пробку радиатора и обнаружил на ней маслянистый налёт. Затем сунул палец в радиатор и покрылся он какой то маслянистой жижей. Вопрос как оно туда попадает?

....95% прокладка ГБЦ:dread:
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Я чет после покупки даже капот еще не поднимал... 600 км наездил.. Ты меня пугаешь..Уровень пожалуй надо посмотреть масла и тосола..
Тебя не напугаешь, раз в отечественном автопроме даже масло не глядишь, раньше была поговорка, особенно про волги, уазы, если масло снизу не капает, значит уже кончилось.:)
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Сколько было нив на работе ни одна масло не брала
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Тебя не напугаешь, раз в отечественном автопроме даже масло не глядишь, раньше была поговорка, особенно про волги, уазы, если масло снизу не капает, значит уже кончилось.:)
У меня в отечественном автопроме на 2110 датчики уровня стоят.. че капот зря открывать.. пробег 230000 На Ниве почему до сих пор нет датчиков уровней?
 
Последнее редактирование:

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Там много чего нет, даже металла нормального не стало, экономят на присадках, запчухи уже все с собой возить надо.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
...у меня Нивка 2007г. а патрубки раза 3 менял. Г*вно а не запчасти..:dread:
Надо было мне сказать я б комплект заодно отправил оригинал балаково проблем нет лет пять отходят
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Тебя не напугаешь, раз в отечественном автопроме даже масло не глядишь, раньше была поговорка, особенно про волги, уазы, если масло снизу не капает, значит уже кончилось.:)
вазовские двигатели супер надежные масло жрать не должны , но это касается только не с облегченной цпг там ситуация другая , автоваз комплектует конвейер кольцами федерал могул дмитровград , там маслосьемное кольцо из чугуна , без слоя хрома , ресурс 70 ткм и зравствуйте на замену кольца , купил пять лет назад сыну приору сразу поставил поршни ТДМК 21124 , и десятые шатуны , на сегодняшний день машина прошла 150 тыс км , из них 120 ткм на севере. Потом отдал эту машину другу своему , масло от замены до замены . Двигатели автомобилей НИВА масло не должны жрать вообще. Карбюраторные нивы боятся низкооктанового топлива ,или раннего зажигания , при детонации разрушаются перемычки между кольцами и двигатель начинает жрать масло , что интересно при повышенном масложоре компрессия в норме и даже выше . Происходит из за залегания нижнего маслосьемного кольца и масло попадая на верхние компрессионные кольца повышает компрессию
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
...у меня Нивка 2007г. а патрубки раза 3 менял. Г*вно а не запчасти..:dread:
У меня нива 87г патрубки не разу не менял, вот что значит советский автопром,не то что час делают.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
вазовские двигатели супер надежные масло жрать не должны , но это касается только не с облегченной цпг там ситуация другая , автоваз комплектует конвейер кольцами федерал могул дмитровград , там маслосьемное кольцо из чугуна , без слоя хрома , ресурс 70 ткм и зравствуйте на замену кольца , купил пять лет назад сыну приору сразу поставил поршни ТДМК 21124 , и десятые шатуны , на сегодняшний день машина прошла 150 тыс км , из них 120 ткм на севере. Потом отдал эту машину другу своему , масло от замены до замены . Двигатели автомобилей НИВА масло не должны жрать вообще. Карбюраторные нивы боятся низкооктанового топлива ,или раннего зажигания , при детонации разрушаются перемычки между кольцами и двигатель начинает жрать масло , что интересно при повышенном масложоре компрессия в норме и даже выше . Происходит из за залегания нижнего маслосьемного кольца и масло попадая на верхние компрессионные кольца повышает компрессию
Дааа Ринат, ты в теме!:) Про вазы много можно повспоминать чудного, умеют у нас занять народ. Японцам далеко до них, ездишь и ездишь, и все бибики одинаковы, никакого разнообразия, ни развлечения...:shutup:
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Надо было мне сказать я б комплект заодно отправил оригинал балаково проблем нет лет пять отходят
...Ринат, забыл.:dread:
Подскажи, Синие "силиконовые" патрубки лучше или маркетинговый ход ?
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
...Ринат, забыл.:dread:
Подскажи, Синие "силиконовые" патрубки лучше или маркетинговый ход ?
Не лучше лучше чем оригинал балаково нет ничего , там на патрубках желтого цвета маркировка идет
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Дааа Ринат, ты в теме!:) Про вазы много можно повспоминать чудного, умеют у нас занять народ. Японцам далеко до них, ездишь и ездишь, и все бибики одинаковы, никакого разнообразия, ни развлечения...:shutup:
Мои автомобили по порядку газ 21 , заз 968 , ваз 2104, опять ваз 2104 , ваз 21093 , ниссан примера ,ваз 2110 , вольво 850 , вольво 850т5 , вольво с 70 , вольво с80 , тойота карина е, ауди 100, тойота камри , киа соренто , хендай санта фе , понятно что японцы надежнее вопросов нет , я тут речь веду о надежности двигателей а не о машинах. Например корейские автомобили опыт владения хендай санта фе 2013 года , замена запчастей по гарантии ; турбина двигателя , муфта полного привода , рулевая рейка , элетроусилитель руля , две шаровые опоры , подшипник задней ступицы , дифференциал в сборе , раздаточная коробка , и хочу заметить они все такие ! Вот вам и тема . нивы ходят без проблем 100 тыс км .Пробег моей санта фе 68 000 км .
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Мои автомобили по порядку газ 21 , заз 968 , ваз 2104, опять ваз 2104 , ваз 21093 , ниссан примера ,ваз 2110 , вольво 850 , вольво 850т5 , вольво с 70 , вольво с80 , тойота карина е, ауди 100, тойота камри , киа соренто , хендай санта фе , понятно что японцы надежнее вопросов нет , я тут речь веду о надежности двигателей а не о машинах. Например корейские автомобили опыт владения хендай санта фе 2013 года , замена запчастей по гарантии ; турбина двигателя , муфта полного привода , рулевая рейка , элетроусилитель руля , две шаровые опоры , подшипник задней ступицы , дифференциал в сборе , раздаточная коробка , и хочу заметить они все такие ! Вот вам и тема . нивы ходят без проблем 100 тыс км .Пробег моей санта фе 68 000 км .
Ну наверно, мне так не везло, на Баме заработал 06ку 85 года, ваще не ломалась, обьездил крым и рым, кавказ...156тк наездил. А потом взял в самом конце 88г вся рассыпалась, гарантийный инженер на сто прятался от меня. Нива в 98 -2000 за 80тк всю кровь выпила. Как попадет. У Япов похер, конец месяца, квартала, года, нету ни перестроек, нихера, сколь клепают машину, всегда одинаковая.
 

Zasharoff

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
221
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей Аркадьевич
Техника
Tundra-550f ВАЗ 21214 2005гв

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
А кто что скажет про увеличенный дросель?есть смысл,аль нет?на шниву хочу попробывать.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
А кто что скажет про увеличенный дросель?есть смысл,аль нет?на шниву хочу попробывать.
Сколько дмрв посчитает воздуха столько и топлива форсунки подадут , отверстие впускное во впускном коллекторе диаметром примерно 40 мм за один оборот коленвала всего один такт впуска , так что все эти увеличенные заслонки пиздежь от лукавого . Но тем не менее я их успешно продаю :laugh: Другое дело турбонаддув принудительно туда закачать но это другая история с кучей пеньков на дороге.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу