Подскажите по Ниве

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Лифтовать есть смысл, имхо, днищем меньше прилипаешь, откопать задний мост проще чем всю машину, пороги целее опять же. Резина большего диаметра, конечно лучше для бездорожья, но не для нивы, начинает рвать привода и ступичные умирают очень быстро. А это и так слабое место.
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Найдена причина периодически загорающей ошибки на табло шнивы!(П.с с самого новья мозг ипала.)Это датчик распредвала ,поменяли по гарантии и о чудо,авто стало с пол пинка запускаться и стала ехать с низов хорошо,да и вообще авто стал радовать)))
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Кстати масложор в движке почти полностью прекратился на 15000-ах км.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Константин44

Прохожий
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Константин
Техника
LADA 4X4

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.156
Реакции
223
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
На сколько помню пежо партнёр.
Очень удобные, не жалею о покупке, хотя хотел брать другие...
 

Константин44

Прохожий
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Константин
Техника
LADA 4X4
Спасибо за ответ,сиденья смотрятся классно..,тоже такие хочу,..можно ещё спросить,с установкой этих сидений какие-то проблемы были?,ведь у них наверное ширина салазок больше чем на ниве,на моей ниве ширина 39,5 а скока у этих сидений.?спинка назад горизонтально ложиться?
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.156
Реакции
223
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
У меня весь пол переварен, на нём приваренны профиля, я прям к ним и прикрутился, профиля варились под нивские родные сидения...
Завтра если не забуду померию.
И спинку попробую назад откинуть, хотя не понимаю как она должна горизонтально ложиться...
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.156
Реакции
223
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Расстояние по центрам 40 см. Мерил рулеткой может ошибся.
Спинка назад не складывается, на фото максимум.
IMG_1231.JPG
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
..сбылась мечта Нивавода - поставил новый редуктор с самоблоком. (брал у Рината)
Осталось найти болотину или дождаться зимы с сугробами...
Ринат, спасибо за оперативность и внимание к покупателям..:Beer2:
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
..сбылась мечта Нивавода - поставил новый редуктор с самоблоком. (брал у Рината)
Осталось найти болотину или дождаться зимы с сугробами...
Ринат, спасибо за оперативность и внимание к покупателям..:Beer2:
С этим у нас конечно серьезные проблемы:(
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
..сбылась мечта Нивавода - поставил новый редуктор с самоблоком. (брал у Рината)
Осталось найти болотину или дождаться зимы с сугробами...
Ринат, спасибо за оперативность и внимание к покупателям..:Beer2:
Спасибо
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.156
Реакции
223
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Решил поставить люк) присмотрел люк от газели цена 2500 и 500 герметик.
Взял лобзик и болгарку, 1.5 часа и люк на месте, не знал, что у нас потолок обклеен стекловатой, замучился пылесосить салон, покатался по полям так и не понял нахрена он мне нужен)))) машина по асфальту не ездит, а для полей сейчас бы поставил его задом наперед, обдувало бы хорошо.

IMG_1476-03-08-18-06-49.JPG

IMG_1477-03-08-18-06-49.JPG
IMG_1478-03-08-18-06-49.JPG
IMG_1480-03-08-18-06-49.JPG
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.156
Реакции
223
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Зимой я не катаюсь на ней, а потечет тоже не боюсь проклеил хорошо да и стоит под навесом.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Хотя тема про Ниву, может владельцы Шнивы тож здесь есть и смогут помоч. Трабл у меня в следующем, тестю взял шниву, ему хочется защитить бампера, говорит видел защиты ввиде трубы на перед и зад. Может подскажет кто, как и куда крепятся эти трубы, стоит нет брать нержавейку или обойтись черметом и есть ли хоть небольшой толк от этого трубопровода?
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
стоит нет брать нержавейку или обойтись черметом и есть ли хоть небольшой толк от этого трубопровода?
По установке на Ниву/Шниву труб опыта нет, но думаю, что с другими авто разница не велика. Поэтому, исходя из личного опыта порекомендовал бы если брать, то только нержавейку, остальное все облезает за год, и являет собой в последствии унылое зрелище. И еще, если задача труб защититься от травы/веток, то пойдет - если же что то посерьезнее, то, мое мнение, установка подобных конструкций имеет смысл на авто с полноценной рамой, но никак не с несущим кузовом.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
"mityai, post: 5281662, member: 17527"]Хотя тема про Ниву, может владельцы Шнивы тож здесь есть и смогут помоч. Трабл у меня в следующем, тестю взял шниву, ему хочется защитить бампера, говорит видел защиты ввиде трубы на перед и зад. Может подскажет кто, как и куда крепятся эти трубы, стоит нет брать нержавейку или обойтись черметом и есть ли хоть небольшой толк от этого трубопровода?[/QUOTE]
Присоединюсь к посту выше. У меня стоит кенг спереди, сзади он нужен , по моему, неочень . Мой с нержи. Сколько видел заводских,- рыжеют и оч слабые, можно смять и об нетолстый ствол , либо мерзлую бровку, зимой. На простой Ниве крепиться к бамперу и лонжеронам. Куда трубу у Шевика, погугли куда заводские крепят, помоему есть несколько вариантов, с дополнительной защитой понизу.
Оговорюсь, крупнолесье давить нестоит, даже раму можно ухайдакать.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
небольшой толк
Толк если привязатся к кузову,мелколесье-кустарник держит.
Много рядом ш-нив,все что идет типа тюниг не работает,вся эта никилерованная парнуха не работает.с задом проще,там штатные места крепления фаркопа.подводится все туда.перед так-же привязка должна быть к кузову.
Только этот фактор отталкивает пересаживася шевик.на простую нашел старые от 2121 не сечастный люминь,зад шверер10 на него-же фаркоп с запаской.
Сварной вещь,но опять-же какие задачи.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Хотя тема про Ниву, может владельцы Шнивы тож здесь есть и смогут помоч. Трабл у меня в следующем, тестю взял шниву, ему хочется защитить бампера, говорит видел защиты ввиде трубы на перед и зад. Может подскажет кто, как и куда крепятся эти трубы, стоит нет брать нержавейку или обойтись черметом и есть ли хоть небольшой толк от этого трубопровода?
...от веток наверно проще Раптором облить.
А вешать что либо геморно и затратно:
1. на простую хреново что-то вешать, а у шевика ещё проблемнее.
2. заводское фуфло, нержа дороговата
3. после установки придется ещё все узаконить..
ИМХО....
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Хотя тема про Ниву, может владельцы Шнивы тож здесь есть и смогут помоч. Трабл у меня в следующем, тестю взял шниву, ему хочется защитить бампера, говорит видел защиты ввиде трубы на перед и зад. Может подскажет кто, как и куда крепятся эти трубы, стоит нет брать нержавейку или обойтись черметом и есть ли хоть небольшой толк от этого трубопровода?
Вроде у нас в Волжске делают эти обвесы
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Всем привет!Тут меня стал доставать треск цепи при запуске на холодную , а потом уже даже когда немного постаит.Местные советчики грешили на масляный фильтр(мол якобы масло не держит клапан в фильтре и оно все стекает в поддон,а потом типо долго доходит до гидронатяжителя.Умом понимаю что дело не в нем,но повелся)!)В итоге поехал к официалам(машин еще на гарантии),итог:умер сам гидронатяжитель цепи,посоветовали поставить старый механический,но за деньги,бесплатно меняют только на аналогичный.П.с -нахера вы ставите гидро,если он выхаживает малые пробеги(у меня на 30000 км.поменяли),как обычно слизали с иномарок,но не доработали.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Всем привет!Тут меня стал доставать треск цепи при запуске на холодную , а потом уже даже когда немного постаит.Местные советчики грешили на масляный фильтр(мол якобы масло не держит клапан в фильтре и оно все стекает в поддон,а потом типо долго доходит до гидронатяжителя.Умом понимаю что дело не в нем,но повелся)!)В итоге поехал к официалам(машин еще на гарантии),итог:умер сам гидронатяжитель цепи,посоветовали поставить старый механический,но за деньги,бесплатно меняют только на аналогичный.П.с -нахера вы ставите гидро,если он выхаживает малые пробеги(у меня на 30000 км.поменяли),как обычно слизали с иномарок,но не доработали.
Я поставил сам автоматический натяжитель ИСАИ (смотри в инете), но пока трещала успокоитель поломало ,пришлось его ещё поменять .
И я забыл про цепь... ..
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
115000 все нормально работает. Прям с магазина движок на холодную шумновато работает и цепочка и компенсаторы. Нагревается и успокаивается. За всю эксплуатацию крышку клапанов снимали чтоб под ней прокладку заменить. А эксплуатируется нива по ее назначению. 21214
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу