Клуб любителей YAMAHA VIKING 540 III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Партизон

Новенький
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Хабар.кр.(на краю географии)
Имя
Александр
Техника
МОТОпомпа

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Много раз эту тему затрагивали, смотрел как другие справляются с ней, в основном разбирают половину снежика. Солдатик сломался из-за заклинившего привода спидометра (короткий тросик), в итоге чиж остался в валу, ни чего не торчит. Без снятия "гусянки" и вала кто-нить справлялся с проблемой. Не могу сказать сколько чиж остался в валу, так как ток завтра буду пытаться справиься с проблемой. Облазил форум и не один, у кого торчит часть тросика, кто снимал вал, а кто-нить высверливал остатки солдатика? Если поднимаю тему снова не пинайте сильно :dread:
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Привет всем! Сегодня снял привод спидометра и обнаружил, что остатыш солдатика размусолил гнездо (квадратик) вала в кругляшок, ни о каких гранях речи и не идет. Как то сразу руки опустились. Потом пытался подобраться к валу, дабы высверлить остатки солдатика из него, все мои намерения оказались тщетными. короче я в печали. Сейчас башку ломаю как можно выйти из этой ситуации. Форумчане. поделитесь. если у кого то была такая же проблема.
 

shaman1311

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
VK-540E
берете бормашинку и маленькие сверла диметром 3 -4 мм.
высверливаете прям шпонку.
затем культурно забиваете наискосок отвертку в шпонку и вытаскиваете остатки шпонки.
вставляете новую шпонку.
затем все собираете.
удачи.
возня минут на 30. :olen:
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Спасибо! Буду искать стоматолога :rolleyes: :rolleyes: Я уже думал об этом, ток искал не бор машинку. Свёрла уже давно закупил, работа не даёт заняться техникой, выхи тоже похоже накрываются
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Привет всем! В воскресенье ездил выручать друга из лесного плена. "Рысь" чихнула, пукнула и заглохла посредине леса, друг вместе с 2-мя охотниками пешком выходил 10-15 км. до населенного пункта. Далее вместе двинули выручать его "рысь". На понижайке не торопясь тащил по пухляку в лесу его кошку с седоком, волокуши с грузом и 2 охотничками. Всё таки викинг это достойная техника (конечно если с умом дружить). Вызволил друга с его кошкой и прокатился по полям в сумерках, ток не увидел лисиц, а может хреново смотрел :whistling:
 

Вложения

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
hunter_59_rus написал(а):
Привет всем! В воскресенье ездил выручать друга из лесного плена...
Когда тащил гусянка крутилась, или юзом шла? Мы как-то тащили, полиэтиленовую плёнку под гуску подстилали и тащили.
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Когда тащил гусянка крутилась, или юзом шла? Мы как-то тащили, полиэтиленовую плёнку под гуску подстилали и тащили.

На "рыси" мужики ремень с варика сняли, красота, гуська крутилась отлично (хотя думали что примерзла, поэтому брали с собой линолеум на всяк случай под гусянку, не пригодился).
 

sanja

Новенький
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Лен.обл
Имя
Саша
Техника
Крым-м+ Нептун, ШНива и VK-540, СF Х6
С новым годом! Техника пусть не подводит а дороги будут без сюрпризов (неприятных)
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
АУ? Чёт затишье стало на форуме :( Кто-то катал? Я вот один раз выезжал 04.01.2015 г. снегу навалило, детишек своих прокатил. Пухляк офигенный, после полукилометра старшего сзади можно было принять за снеговика :rolleyes: младший сидел впереди, но когда остаток поля проехали он сказал: "Папа! Я уже наелся снега, поехали домой" :blink: (ему 4.5 годика). Действительно оч много навалило за праздники. Сейчас у нас уже 4 сутки морозяка колотит, снежик стоит у деда в деревне, батя седни ездил там было -38, печаль :confised: Обещают повышение на выхи, может попробую выехать, а то ешо в 2014 г. купил расширители, но не успел поставить, друг в данном вопросе шарит хочу до него доехать и установить, а то снеж немного заваливается по пухляку.
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Сегодня у нас тепло, всего - 8, удалось выехать на снежике, пухляк страшный, но со старшим покатались по полям и лесу. который расположен недалеко от дома. Много на форуме читал о том, что снеж "плавает" без расширителей, седни сам это почувствовал, но мне понравилось даже. Хотя VK, как пишут на форме, не такой шустрый, но мне оч понравилось, главное он вылезает везде из логов, хотя снега по пояс уже. Короч эт мой первый снеж, он оч мне нравится, не пожалел, что весной прошлого года послушал своего друга и приобрел эту удивительную технику
 

Вложения

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Продолжение фото отчета
 

Вложения

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
ну и на конец.....
 

Вложения

Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
У нас тоже снег в этом году есть!!!и идет все еще
 

Вложения

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Отдохнул на славу, потом в баньку, попарился и в сежок окунулся, вот это кайф. Всё таки надо отдыхать от трудовых будней, иаче умом тронутся мона. Ещё погоняли по речке, ток немножко, так как наледь. На снегоходе сделал старшему сыну дорогу кататься на сноуборде. Красота в деревне, на пенсию выйду буду жить в деревне. Да, забыл сказать всё началось с того, что после предыдущих покатушек по пухляку решил всё облить силиконом, подтяул цепочку, ну и неожиданно возникло непреодолимое желание покататься =)
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
hunter_59_rus написал(а):
Прикольные фото Илья. Ты тоже без расширителей гоняешь?
Расширитель на 34см стоят!!!!большеваты для меня!!!сил не хватает заводить на бок в пухляке!!!!мож каши больше есть надо.....
 

Вложения

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Илья! 34 см. и всё равно так проваливаются (на фото видно)? Наверное только что снег выпал, у меня так без расширителей проваливался 04.01. когда ток снежок выпал, после морозов, видимо, снег придавило чуток меньше проваливается. 34 см. я не видел, взял № 3 Рост пласт (300 мм.), еще видел № 10 - 380 мм. (говорят они ток для VK 4 предназначены). 34 см. это какой номер?
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
hunter_59_rus написал(а):
Илья! 34 см. и всё равно так проваливаются (на фото видно)?
Если посмотреть внимательно, то на фото видно что и снега нет совсем,при таком снежном покрове ЛЮБЫЕ накладки будут до земли :shutup:
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Интерес больше по расширителям возникает :eek: 34 см. (если отечественного производителя, то какой №? Но скорее всего, иностранного, у них размеры отличаются от наших).
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Производство Япония!!!!накладки покупались вместе со снегоходом в салоне очень давно-сейчас такие вряд ли можно найти!!!!!!!на них только мадеин джапян!!!!в меру мягкие и очень крепкие!!!!!форму не меняют даже после ударов!!!!а снега на фото действительно мало и он очень пушистый!!!хлопьями ночь валил-это первый выезд был!!сейчас чуть выше колена!!!!
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Сфотаю подробно накладки-как буду рядом со снегоходом!!!!
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Спасибо за инфу Илья. Друг катает на линксе 5900 у него тоже "финки", не первый сезон на них откатал, я смотрел хоть бы хрен, как новенькие. Вот у него тоже размер больше чем 300 мм. я поэтому и предположил что иностранки у тебя. Я взял Ростпласт, так как прочитал на форуме, что 2-3 сезона при аккуратной езде мона откатать, короч цена=качество. Я катаю мало, в кочкарник особо не бурюсь, так что думаю они себя окупят, а "финки" нынче поднялись в цене, так как бакс и евро подскочили :( Бум поднимать отечественного производителя :rolleyes:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу