Подвеска и гуся Рыси, вопросы и решения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vvedenka

Новенький
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Липецк
Имя
Михаил
Техника
Велик
Ну хоть расстояние между катками кто-нибудь померьте!
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
Ну хоть расстояние между катками кто-нибудь померьте!
Снеж не под рукой что ли? Я сам далеко от рыськи, чертеж могу поискать, но это недели через 2 будет, не раньше.
 

vvedenka

Новенький
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Липецк
Имя
Михаил
Техника
Велик
Снеж не под рукой что ли? Я сам далеко от рыськи, чертеж могу поискать, но это недели через 2 будет, не раньше.
Да нету оси этой вообще. Мне не горит, как померяешь, выложи, плиз.
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
Может кто чертёжик оси выложить? И ещё - там втулки между полозом и катками есть?
Как и обещал, ось внутренних катков для 119 подвески (стандартная установка катков на ось - с пластиковыми втулками).
 

Вложения

vvedenka

Новенький
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Липецк
Имя
Михаил
Техника
Велик
Спасибо, дружище!
 

fen007

Новенький
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Жека
Техника
УМПО Рысь 440
Здравствуйте. В том году приобрел РЫСЬКУ с убитыми полозами и склизами посчитали порешали и изготовили из метала 5мм под склизу профиль 25. Вот что получилась откатал сезон конечно не много 450км но все ОК
 

Вложения

fen007

Новенький
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Жека
Техника
УМПО Рысь 440
В этом году решил изготовить цельный полоз чтобы избавится от лишних болтов и элементов подвески.
 

Вложения

Turist_81

Прохожий
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Ден
Техника
Рысь 500мп
День добрый. Какой подшипник можно поставить вместо пластиковых направляющих пружины подвески?
 

mityai ucha

Участник
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртия
Имя
дмитрий
Техника
Polaris Widetrak LX
Добрый день всем форумчанам. В прошлом году взял ушатаннную 119, немного подшаманил и откатал сезон. В этом году решил подойти к ремонту основательно. Начал перебирать подвеску, обнаружил что короткие полозья не в одной плоскости с длинными, т.е. короткие выше на 10-15 мм выше длинных, как следствие неравномерный износ накладок. Подскажите дилетанту, как решить проблему. Фото выложить не могу, кошка в деревне за 100 км.
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
Добрый день всем форумчанам. В прошлом году взял ушатаннную 119, немного подшаманил и откатал сезон. В этом году решил подойти к ремонту основательно. Начал перебирать подвеску, обнаружил что короткие полозья не в одной плоскости с длинными, т.е. короткие выше на 10-15 мм выше длинных, как следствие неравномерный износ накладок. Подскажите дилетанту, как решить проблему. Фото выложить не могу, кошка в деревне за 100 км.
Так и должно быть, не надо ничего шаманить, настрой наклон, как по мануалу, и катай дальше, если в одну плоскость сделаешь, есть вероятность, что накладки зацепятся за скобы гусянки. Накладки на коротких полозьях всегда меньше стираются, чем на длинных.
 

mityai ucha

Участник
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртия
Имя
дмитрий
Техника
Polaris Widetrak LX
Не стоит ничего переделывать даже если слом заблокировать?
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
Некоторые, конечно переделывают и слом блокируют, но при блокировке слома при движении задним ходом зарываться будет гусянка. С какой целью хочешь изменения внести в узел слома? В стоковом состоянии снеж не едет? Если сейчас нормально работает и едет, то не мешай технике работать, не трогай этот узел.
 

mityai ucha

Участник
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртия
Имя
дмитрий
Техника
Polaris Widetrak LX
Хотел также узнать у вас WATalex, ситуация с подвеской такая же - передняя часть подвески висит, вся опора на угле слома т.е.подвеска не параллельно земле. Спереди только 2 отверстия для регулировки ( стоит в нижнем) над подножкой. На счёт длины строп - не знаю заводские или нет, но переднюю удлинять не куда иначе пружины слетят с кулачков. Как вы решили проблему?
 

mityai ucha

Участник
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртия
Имя
дмитрий
Техника
Polaris Widetrak LX
Хочу заблокировать,т.к в пухляке звёзды начинают прыгать по замерам.
 

mityai ucha

Участник
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртия
Имя
дмитрий
Техника
Polaris Widetrak LX
Зацепам(т9)
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
У меня такая же проблема была, стропы были самодельные, я в теме про подвеску выкладывал фотки, пробовал опускать подвеску с помощью пластин дополнительных - результат не удовлетворил, гусянка слишком натянута получается. Решил проблему частично, чуть укоротил стропу, которая на сломе, где амортизатор крепится. Без нагрузки передняя часть все-равно слишком задрана, но при нагрузке (когда сидишь) поджимается, угол атаки меньше становится, катаю так, в основном по пухляку езжу, так что не критично. А то, что звезды с зацепов слетают - это гусянка слабо натянута. Кстати, есть вариант улинить немного передние пружины, наварив пруток (или лучше трубки, надежнее), но я пока не стал к этому варианту прибегать.
Вот ссылочка, где рассматривалась данная проблема: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/3831/page-36
 
Последнее редактирование:

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Гусянка так стоит чтобы снег подминать под себя, и ровно она не должна стоять, а то тут мнение у многих: Я так думаю.... Узел слома тоже я б не стал блокировать, назад плохо ездить, можно доп пружины придумать.
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
Никто не говорит. что она должна параллельно плоскости земли быть, угол должен быть, но слишком большой угол атаки тоже не есть хорошо, особенно когда по укатанке гоняешь
 

andrew340

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
75
Реакции
12
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Андрей
Техника
Рысь-500МП, РМ Vector 551i.
день добрый, подскажите. Рысь 500 МП, давно просевшей мне казалась задняя подвеска, разобрал поехал на базар с пружинами, а новые пружины идентичны старым по углу и по жесткости одинаковые пробовал все руками разводить и сжимать, что новые что старые примерно одинаковая жесткость. правда стойка мертвая её заменю на матизовскую, но стойка ж клиренс не увеличивает. прошлый год катал на намом жестком положении эксцентрика и все равно часто скребет тоннель и прям маленький просвет и ход задней подвески, подскажите в чем дело, что менять и как бороться. и если не сложно можете замерить на 500ке какой просвет от пола до багажника например.
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
день добрый, подскажите. Рысь 500 МП, давно просевшей мне казалась задняя подвеска, разобрал поехал на базар с пружинами, а новые пружины идентичны старым по углу и по жесткости одинаковые пробовал все руками разводить и сжимать, что новые что старые примерно одинаковая жесткость. правда стойка мертвая её заменю на матизовскую, но стойка ж клиренс не увеличивает. прошлый год катал на намом жестком положении эксцентрика и все равно часто скребет тоннель и прям маленький просвет и ход задней подвески, подскажите в чем дело, что менять и как бороться. и если не сложно можете замерить на 500ке какой просвет от пола до багажника например.
У меня тоже низкий был, но я домики на самою жёсткую и отверстия оси пересверлить ниже на 3см, так что теперь даже слишком.
 

Вложения

stajor56

Новенький
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
67
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир Николаевич
Техника
bm200, рысь 500м
день добрый всем! решил поменять гуську, на старой стало боязно далеко отъезжать, заказал новую, при сравнении заметил на старой металлические накладки на боковину зуба шли через одну, на новой через две, и появились две стрелки , неужели это направление вращения как на автомобильных шинах
 

Вложения

kvm

Участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
185
Реакции
11
Возраст
48
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500МП, TAYGA Patrul 800 SWT, Hisun 700ATV, ММВЗ-3.112.12, ИЖ-2126.30, VW Caddy Maxi
У меня тоже низкий был, но я домики на самою жёсткую и отверстия оси пересверлить ниже на 3см, так что теперь даже слишком.
Про отверстия можно подробней? Желательно с фото.
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
день добрый, подскажите. Рысь 500 МП, давно просевшей мне казалась задняя подвеска, разобрал поехал на базар с пружинами, а новые пружины идентичны старым по углу и по жесткости одинаковые пробовал все руками разводить и сжимать, что новые что старые примерно одинаковая жесткость. правда стойка мертвая её заменю на матизовскую, но стойка ж клиренс не увеличивает. прошлый год катал на намом жестком положении эксцентрика и все равно часто скребет тоннель и прям маленький просвет и ход задней подвески, подскажите в чем дело, что менять и как бороться. и если не сложно можете замерить на 500ке какой просвет от пола до багажника например.
Высота
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу