Самодельное центробежное сцепление на мотособаку

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
ИЛ67В написал(а):
Нормально, устраивает. Мне нужно без центробежного сцепления и
реально изготовить входной вал под шлицы выходного вала двигателя 150сс.
Выходной вал под шлицы ведущей звезды мотоциклетного двигателя ИЖ? Или проще скинуть чертежи посадок, то что мне нужно? Если это затруднительно сообщите какие размеры входного и выходного валов?
Про то что вы говорите, это отдельный редуктор. Мой редуктор пока не имеет входного вала (или как говорится первичного вала) его рольваполняет вал двигателя. Этот редуктор пока без мотора типа honda GX200 существовать не может.
Можно конечно из него сделать отдельный двухскоросной редуктор, но нужно подумать и иметь входные данные в виде чертежей или эскизов с размерами.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
324
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
полк написал(а):
Давайте попробуем, дайте ваши размеры:
Мотор? Ф вала мотора? и схематично как расположен и закреплен будет ведомый шкив.
..всё скомпоную, скину в личку
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Скат13 написал(а):
Фёдор, здравствуйте. На первичный вал вашего реверс-редуктора ведомый шкив вариатора от Бурана не пытались приладить, по схеме как на фото? Немало владельцев мотобуксировщиков интересуется реверсом.
Извиняюсь, давно не заходил сюда.
Вообще это как раз тот случай для которого у меня сделан реверс редуктор.
Сегодня уже сделан образец для моторов до 15л/с и даже на 25сил.
 

Вложения

ESS

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
195
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
УР, Ижевск
Имя
Александр
Техника
Каракат,Ваз 2105, Иж Ю5, Иж П5,
Здравствуйте
Интересует реверс редуктор для двигателя 25сил.
Цена?
Срок изготовления?
Габариты?
Размеры выходных валов
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
ESS написал(а):
Здравствуйте
Интересует реверс редуктор для двигателя 25сил.
Цена?
Срок изготовления?
Габариты?
Размеры выходных валов
1. в пределах 6 000
2. сроки оговариваются при заказе.
3. опубликованы здесь viewtopic.php?f=81&t=38912&start=125 на 25 сил немного другой, но в этих размрах.
4. выходной и входной вал Ф 25мм. шпонка 5мм.
 

ESS

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
195
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
УР, Ижевск
Имя
Александр
Техника
Каракат,Ваз 2105, Иж Ю5, Иж П5,
Федор как с вами связаться.
Телефон пожалуйста.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход

Serega78

Новенький
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Ув. полк! скажите, вы личные сообщения не читаете, или просто отвечать не хотите? )
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Serega78 написал(а):
Ув. полк! скажите, вы личные сообщения не читаете, или просто отвечать не хотите? )
Читаю и отвечаю.
Но Ваше сообщение весит в исходящих, вот оно:
Serega78 :
Добрый день! Увидел на форуме в одной из тем ваши центробежные сцепления на китайские 4-тактники,скажите можно ли купить такое? Мне нужно для мотособаки,вместо умершего (стояло сцепление с маркировкой мах-torgue),двигатель "Зонгшен" 168, 6.5 л.с., диаметр вала померял штангелем,вроде как 18,9мм( хотя в характеристиках двигателя пишут 19,05мм,наверное так и есть).
Если купить можно ,то еще вопрос :) думаю переделать передачу сцепление-промвал с цепи на многоручейковый ремень(такой,как приводит на автомобилях ,например генератор). есть ли у вас такой вид сцепления,со шкивом вместо звездочки?
С уважением Сергей

Добрый вечер.
Да это всё возможно.
Сцепления делаются под заказ и со звездами и со шкивами.
Вал у вас действительно Ф19,05 мм.
http://техномастер.рф/production/zip-parts/1601.0100.02
Внизу с лева Ваш вариант.
С уважением, Фёдор.
 

Tigro911

Новенький
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Фёдор, как с Вами можно связаться? ...напишите Ваш телефон пожалуйста - tigor(собака)sibmail.ru
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Tigro911 написал(а):
Фёдор, как с Вами можно связаться? ...напишите Ваш телефон пожалуйста - tigor(собака)sibmail.ru
Тремя строчками выше даны мои рабочие телефоны :)
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Подниму тему,очень перспективный мастер Полк,много что делает.А кому то это интересно.
 

ildar846

Новенький
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Ильдар
Техника
Octavia Tour
всем привет мне наверно сюда просто нравиться ваш сайт нужны ваши советы пожелания https://youtu.be/MItYfRBUtHY вроде хлипко колодки сделал а так цель была собрать из того что было не потратив копейки
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
То что все из тазовых расходников то бесплатно.а токарка? если с балансировкой порядок то минусов два габариты и вес.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
alekсандр написал(а):
То что все из тазовых расходников то бесплатно.а токарка? если с балансировкой порядок то минусов два габариты и вес.
:up:
 

ildar846

Новенький
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Ильдар
Техника
Octavia Tour
токарка своя хочу с оковских попробывать они вроде поменьше будут
 

sergilg

Новенький
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
8
Местонахождение
Тамбовская область Уварово
Имя
Сергей
Привет всем ,тоже давно читаю форум и делаю свои самоделки ,и вот тоже сделал центробежное сцепление с редуктором ,редуктор взял от двигателя мотокультиватора крот выкинул коленвал и выточил флянец под второй опорный подшипник ,подшипники поставил два 204 ,так как мне нужно вращение в другую в отличии от двигателя, приделал к нему центробежное сцепление ,из тормозных колодок от мотоцикла восход ,но пока ещё не испытывал ,как будет работать ,при каких оборотах будет срабатывать посмотрим ,если что, думаю можно будет под регулировать,пружинками.
 

Вложения

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.826
Реакции
1.032
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Колодки сцепления надо перевернуть , что бы не буксовали .
Как у скутеров сделано.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.

sergilg

Новенький
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
8
Местонахождение
Тамбовская область Уварово
Имя
Сергей
Привет всем ,сегодня поставил сцепление на мотор для тестирования ,работает без нагрузки вроде нормально ,на холостых останавливается ,но как будет вести себя двигатель со сцеплением на снегоходике ,посмотрим.
 

Mazur

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
25
Реакции
4
Возраст
41
Здравствуйте! У меня двигатель Honda GX160 (lifan)? cобрал сцепление из тормозного барабана ВАЗ. Без нагрузки оно работает, то есть на холостых оборотах я держу барабан, двигатель работает, чуть даю газу колодки схватывают барабан и он приводится в действие. Установил на самоходку, поставил цепь... И всё... Не работает! Завожу мотор, даю газ - колодки пытаются провернуть барабан но не получается, при этом двигатель не набирает обороты... Пока думаю что это может быть из-за:
1- сильные пружинки на колодках. Из-за низких оборотов, не хватает центробежной силы их разжать.
2- слабые пружинки. Разжимают колодки рано не давая двигателю разогнаться.
3- слабый двигатель 3,6 лс. Но ведь не глохнет! Просто не может обороты поднять из-за трения колодок...
Что делать не пойму.... Образец взял тут
или
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Здравствуйте! У меня двигатель Honda GX160 (lifan)? cобрал сцепление из тормозного барабана ВАЗ. Без нагрузки оно работает, то есть на холостых оборотах я держу барабан, двигатель работает, чуть даю газу колодки схватывают барабан и он приводится в действие. Установил на самоходку, поставил цепь... И всё... Не работает! Завожу мотор, даю газ - колодки пытаются провернуть барабан но не получается, при этом двигатель не набирает обороты... Пока думаю что это может быть из-за:
1- сильные пружинки на колодках. Из-за низких оборотов, не хватает центробежной силы их разжать.
2- слабые пружинки. Разжимают колодки рано не давая двигателю разогнаться.
3- слабый двигатель 3,6 лс. Но ведь не глохнет! Просто не может обороты поднять из-за трения колодок...
Что делать не пойму.... Образец взял тут
или
Мотора мало для такого маховика, я у Сайгака брал сцепление дык оно диаметром НАРУЖНЫМ 120 мм и это для моторов 6.5-7 сил .
 

Mazur

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
25
Реакции
4
Возраст
41
хм... Может быть. Тангетка у меня на подшипниках, привод через редуктор от муравья, и звёзды 11 с 24... То есть примерно в 4 раза коэффициент.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу