хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Что заставило весной туда?
Приветствую Валентин Борисович. Как говориться ипанутым нет покоя)))) Когда началось резкое потепление (2 недели назад) решили поехать туда и дней пять просидеть в ожидании подъема льда и хода рыбы. Но потом резко похолодало, а поездку уже запланировали, ну и решили как будет так и будет. Приехали, а там вся верховая замерзла((( Лед почти 2 метра стал... Ну и соответственно все ключи колом, ни о каком подъеме речь да же и не шла. В общем 3 дня тупо пробухали и рванули домой. 170 км от Белогорска до Новобурейска по асфальту (4 часа) и 100 км в тайгу (8 часов). Природа конечно красивая. Видели и косуль, и глухарей, и двух сохатых прям перед капотом)
По осени, по перволедью можно будет скооперироваться и сгонять.
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
273
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
Пост пересек без проблем? Дорога по тайге убита полностью? Я на Салокачи на 66 по 8 часов добирался от Кундура. Полная ж...есть.
Сцепление под замену?
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
На посту естественно тормознули, проверили доки и выхлоп и отпустили) Дорога нормальная, для нас, остальным там делать некуй)))
Вчера разобрал сцепление, как и думал рассыпались демпферные пружинки диска и попали под него, от того и не смог полностью выжимать сцепление.
Заранее по совету М.Г. купил диск от ВАЗ 2112 и обрезал. Встал как родной.
Диск.jpg
Хотел заодно поменять выжимной, но тот, что купил заранее не подошел, как объяснили у меня старого образца, с металлическими лапками, а у меня стоял пластиковый. Проехал по магазинам, не нашел, пришлось оставить старый. Буду искать такой же с пластиком.
IMG-20180410-WA0004.jpg
IMG-20180410-WA0005.jpg
Может быть кто то подскажет марку этого подшипника с пластиком, а то у нас только металл везде(
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Такой что ли? Привет Андрей. Если коробку найду в гараже, скажу.
Я по этому совету, лапки резанул:https://www.drive2.ru/l/3642088/
Вроде не путаю.
 

Вложения

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
Андрей (Везун) подскажи пожалуйста, у тебя кубота ДВС? сколько по километрам проехал на данном сцеплении?
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Андрей (Везун) подскажи пожалуйста, у тебя кубота ДВС? сколько по километрам проехал на данном сцеплении?
Да, мотор Кубота 1505Т. Где то на полпути в тайге начали хуже переключаться передачи (50 км) и потом тупо на 5 передаче не переключаясь 170 км по асфальту...
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
У меня 6ти колесник с куботой,, дисков сцепления хватает где-то на 7000 км потом такая же история как у тебя: вылет пружин и движение до дома на одной передаче. Сколько у тебя общий пробег на хищнике?
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Такой что ли? Привет Андрей. Если коробку найду в гараже, скажу.
Я по этому совету, лапки резанул:https://www.drive2.ru/l/3642088/
Вроде не путаю.
Вроде похоже, только у меня еще пластина стопорит подшипник сверху где должна прижимная пружина стоять, может и не влезть. Постараюсь родной найти, может Максим Георгиевич марку подскажет.
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
У меня 6ти колесник с куботой,, дисков сцепления хватает где-то на 7000 км потом такая же история как у тебя: вылет пружин и движение до дома на одной передаче. Сколько у тебя общий пробег на хищнике?
На сегодняшний день около 4000 км, но мне кажется с диском проблема была с самого начала, на холостых звук был как будто подшипник гоняет, выжимаешь пропадал звук. Сейчас, после замены диска, этого звука нет... Да и перегрузили крайнюю поездку не подецки... Думаю просто слабоват диск для такого монстра)
 

Сергей133

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
44
Реакции
23
Местонахождение
г.Тобольск
Имя
Сергей
На посту естественно тормознули, проверили доки и выхлоп и отпустили) Дорога нормальная, для нас, остальным там делать некуй)))
Вчера разобрал сцепление, как и думал рассыпались демпферные пружинки диска и попали под него, от того и не смог полностью выжимать сцепление.
Заранее по совету М.Г. купил диск от ВАЗ 2112 и обрезал. Встал как родной.
Посмотреть вложение 1244638
Хотел заодно поменять выжимной, но тот, что купил заранее не подошел, как объяснили у меня старого образца, с металлическими лапками, а у меня стоял пластиковый. Проехал по магазинам, не нашел, пришлось оставить старый. Буду искать такой же с пластиком.
Посмотреть вложение 1244640
Посмотреть вложение 1244641
Может быть кто то подскажет марку этого подшипника с пластиком, а то у нас только металл везде(
Здравствуйте Андрей! Выжимной подшипник от лады гранты (11110-1601182-00).
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Вроде похоже, только у меня еще пластина стопорит подшипник сверху где должна прижимная пружина стоять, может и не влезть. Постараюсь родной найти, может Максим Георгиевич марку подскажет.
Вот этот у себя не нашел: http://taya-im.ru/news.php?id=61
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
На сегодняшний день около 4000 км, но мне кажется с диском проблема была с самого начала, на холостых звук был как будто подшипник гоняет, выжимаешь пропадал звук. Сейчас, после замены диска, этого звука нет... Да и перегрузили крайнюю поездку не подецки... Думаю просто слабоват диск для такого монстра)
У тя этой проволочной скобы нет? Возврат происходит зацеплением вилки за пластиковые такие шпунтЫ? Там перекос небольшой идет, и он рокочет. Со скобой плотно на вилке держится, не перекашивает. Я первый раз встревожился и полез именно из за этого легкого рокота, а там этот шплинт пластиковый съеден, при возврате (отпущенной педали) перекос, при выжиме, (нагрузке), прижим, тишина.
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
У тя этой проволочной скобы нет? Возврат происходит зацеплением вилки за пластиковые такие шпунтЫ? Там перекос небольшой идет, и он рокочет. Со скобой плотно на вилке держится, не перекашивает. Я первый раз встревожился и полез именно из за этого легкого рокота, а там этот шплинт пластиковый съеден, при возврате (отпущенной педали) перекос, при выжиме, (нагрузке), прижим, тишина.
Хм... Я оставил старый подшипник, у него нет ни каких признаков износа...
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
Добрый день Андрей (Везун) подскажи на счет модуля холодного пуска, установил или нет и как он в работе?
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Добрый день Андрей (Везун) подскажи на счет модуля холодного пуска, установил или нет и как он в работе?
Привет Александр, где то с год назад я писал про него. Я его не устанавливал, просто катаю его с проводами в ЗИПе. Пару раз заводил друзей на легковушках (фары забывали выключать на стоянке), исправно заряжается с АКБ от которого даже приборы не горят в машине и заводит. Вещь мне нравиться.
А почему вы его называете "холодным пуском"? Думаю на холодную Вы вряд ли дизель заведете, он от разряда в основном, поднимает с 8 Вольт до 14,5 и потом крутит.
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
У меня на таком надпись с боку суперконденсаторный модуль "холодного" пуска поэтому я его так и зову, а у тебя не так?.
Ни в коем случае двигатель на холодную заводить не собираюсь и выступаю против этого, ДВС должен быть всегда тепленький.
Я почему про эту штуку завел разговор:::: читал форум и увидел твое сообщение про него,,, изучил,,,, посмотрел и сразу заказал. Вот примерно год уже пользуюсь и просто в восторге от него, АКБ разряжен до 7 вольт, модуль заряжается без проблем до 15,5 вольт и двигатель заведен.
Хочу сказать огромное спасибо этому форуму и лично таким людям как ты которые выкладывают нужную информацию которая порой так необходима, ещё раз СПАСИБО. Хищнеководы вы круче всех!!!!!!!!!!!!!
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
У меня на таком надпись с боку суперконденсаторный модуль "холодного" пуска поэтому я его так и зову, а у тебя не так?.
Ни в коем случае двигатель на холодную заводить не собираюсь и выступаю против этого, ДВС должен быть всегда тепленький.
Я почему про эту штуку завел разговор:::: читал форум и увидел твое сообщение про него,,, изучил,,,, посмотрел и сразу заказал. Вот примерно год уже пользуюсь и просто в восторге от него, АКБ разряжен до 7 вольт, модуль заряжается без проблем до 15,5 вольт и двигатель заведен.
Хочу сказать огромное спасибо этому форуму и лично таким людям как ты которые выкладывают нужную информацию которая порой так необходима, ещё раз СПАСИБО. Хищнеководы вы круче всех!!!!!!!!!!!!!
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
У меня на таком надпись с боку суперконденсаторный модуль "холодного" пуска поэтому я его так и зову, а у тебя не так?.
Ни в коем случае двигатель на холодную заводить не собираюсь и выступаю против этого, ДВС должен быть всегда тепленький.
Я почему про эту штуку завел разговор:::: читал форум и увидел твое сообщение про него,,, изучил,,,, посмотрел и сразу заказал. Вот примерно год уже пользуюсь и просто в восторге от него, АКБ разряжен до 7 вольт, модуль заряжается без проблем до 15,5 вольт и двигатель заведен.
Хочу сказать огромное спасибо этому форуму и лично таким людям как ты которые выкладывают нужную информацию которая порой так необходима, ещё раз СПАСИБО. Хищнеководы вы круче всех!!!!!!!!!!!!!
Это не только мне, это Герасиму Шерп респект, на его канале подглядел)
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
Спасибо. А почему именно 108,с такими же габаритами и массой есть более емкие?!
Смотря какой мощности двигатель нужно прокрутить вот в этом и разница. 108 он для дизельных двигателей объемом до 2,5 литров, а 162 по мойму до 4 литров. Там на сайте есть их полные характеристики почитайте и выбирайте для себя подходящую. Вещь классная рекомендую. Себе хочу на урал 4320 заказать летом.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу