Arctic Cat Panther 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

viking67

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
56
Местонахождение
Московская Область
Имя
Павел
Техника
Лыжы,ну и палки конечно
разбило втулку (втулки) крышки на ведущем шкиве, из-за медной пыли начало подклинивать его и на тарелках натерло нихилые ручьи на низах((( что делать…толи менять, толи ремонтировать я хз
Фото было бы проще для советов,тарелки можно лишь почистить на станке.Естьвариатор б.у.
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
фото головняка. срезало у одного винта крепления кулачка груза гайку6 видимо начался дисбаланс и итог ушатаная втулка крышки и сам шкив на валу уже сидит с люфтиком (кмк). напишите в лс что по деньгам за варик. завтра будут разбирать, смотреть. если приговорят чтобы мне оперативненько все сделать!
 

Вложения

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
Павел, не могу до тебя достучаться в личку, повторю в теме: этот вариатор в очень нехорошем состоянии!!! может я ошибаюсь так как новичек и меня поправят люди знающие толк в этих вопросах!?
 

Вложения

Romanmoto

Новенький
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Роман
Техника
Arctic cat Bear cat 550
Подскажите, какой регулятор можно поставить с двумя проводами? Биркет 550.
 

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
938
Реакции
274
Возраст
51
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
пока ремонтирую вариатор, решил заодно и коробку перетряхнуть. заказал пальцы (3 компл) один могу предложить на сторону. кому интересно-пишите!
 

Вложения

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.

Дмитрий 51 rus

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Дмитрий
Техника
Artic Cat bearcat 550 wt 1998
Тут вряд ли удлинённые пойдут у меня с зади шестерни и так пластину выдовило тереть начинает. Я завальцованую часть сточил норм стало.
 

Дмитрий 51 rus

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Дмитрий
Техника
Artic Cat bearcat 550 wt 1998

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
1,2 рубля с пересылом. я кстати пальцы сделал ТВЧ на 45 единиц, на шестерню (в понедельник выплюнется) около 50-55 по торцу к которому ведущая шестерня прижимается, посмотрим как все это дело стоять будет. кольцо кстати я покупал на 1.5мм (Андрей менял на скидушную полторашку, на котовой намерял один и три-соответственно халтурят с запчастюхами!), пружинки себе поставил с КПП вазовской. Все размеры необходимые промерял, посмотрим как весь апгрейдкомплект отстоит и если что-внесу корректировки! пальцы все верно-входят не на всю длину приемного отверстия-это уже не гуд!!! Осталось только пружину здоровую подобрать и полагаю что в понедельник можно будет выезжать.
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
и кстати Андрей в своем видео про сваливание гайки говорил в самом начале-аналогичная херня, мужики кто ремонтирует заметили. будем ставить только на фиксатор!!!
 

Дмитрий 51 rus

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Дмитрий
Техника
Artic Cat bearcat 550 wt 1998

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
дак написал же 1200 с пересылом
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
завтра выезжаем!) надеюсь в этом сезоне еще получится накатать километров для ясности картины где необходимо изменить тех условия, а пока подыскиваю пару бэушных ведомых шестерней КПП.
 

Дмитрий 51 rus

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Дмитрий
Техника
Artic Cat bearcat 550 wt 1998
Подскажите как ведущий вариатор снять без сьёмника, тут где-то писали про фумленту и масло не пойму как это работает ?
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
в отверстии вала вариатора (не в колене) есть резьба. подбираете болт, а дальше можно посмотреть видео на ютюб. найдете его без проблем!
 

karas2305

Новенький
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
МИХАИЛ
Техника
Arctic cat PANTHER 550
SOS ! Очередная попытка реанимации .... Не знаю что дальше предпринять (? катушка."коммутатор". зажигание) . Заводится с "полоборота" , работает ровно .. но с места практически не съехать . карбы вчера промыл - продул . Резинки воздухозаборника реанимировали - как новые . При попытке тронуться - троит . Свечи новые 9-ка . Горшки обрубаются по очереди - то левый-то правый . Проехать всё же удалось - то подхватит - то снова не тронуться ! Компрессия 9-ка в обоих цилиндрах . На что грешить (сам уже грешен) и что далее предпринимать ? Arctic CAT Pantner 550 2001г. Спс . Или ссылочку ?
 

karas2305

Новенький
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
МИХАИЛ
Техника
Arctic cat PANTHER 550
понял пока одно - шаг №1 -опресовка ...
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
шаг №1 -опресовка ..
Ехал бы и не троил. Похоже коммутатор. Попробуй сними вначале фишку, что от магдины идет с четырьмя проводами, чтоб исключить "ключ, кнопку, аварийную чеку.......) без нее заведи и заодно разъедини-соедини те что на катушку и коммутатор идут.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Хочу спросить в этой теме,ибо темы конкретно по моему мопеду нет,но движки вроде как почти одинаковые,вообщем имею санки F6 файеркат которые,блин всё бы ни чего,но убивает расход масла,он почему то у меня через чур конский,хоть конечно и стиль езды не *пенсионерский*но блин у меня получаеться 4л на два бака бензина,(90л)это если активно вваливать,начинал на мотюле,потом перешол на маннол,и всё равно не дешого нах,лукойл 2т точно знаю мажет хорошо,но очкую лить из за того что на морозе может не продавить насос(так думаю)вот лукойл с его ценой мне бы похрен сколь жрёт.Вообщем кто подсакажет как удалить этот жор масла?И если вообще избавиться от микса и кормить этот двиг бодяженным бензом,чем это грозит?(санки 2004г,с пробегом чуть больше 2 000тысч)
 

karas2305

Новенький
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
МИХАИЛ
Техника
Arctic cat PANTHER 550
все фишки - "простыня манашки " Чуда не случилось .. На выходных в гараж забуксирую - продолжу "капитально" . Спс !
 

karas2305

Новенький
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
МИХАИЛ
Техника
Arctic cat PANTHER 550
На обеде фишки с карбов скинул ..... - поехал !!! Я уже и забыл - как ЭТО -едет ! А теперь что ? Замена ? Меня смутило ещё - оба датчика на карбах опущены в самый низ регулировки .. Так и должно ? и как регулируется ? Есть ссылка регулировки ? Спс !
 

Дмитрий 51 rus

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Дмитрий
Техника
Artic Cat bearcat 550 wt 1998
Хочу спросить в этой теме,ибо темы конкретно по моему мопеду нет,но движки вроде как почти одинаковые,вообщем имею санки F6 файеркат которые,блин всё бы ни чего,но убивает расход масла,он почему то у меня через чур конский,хоть конечно и стиль езды не *пенсионерский*но блин у меня получаеться 4л на два бака бензина,(90л)это если активно вваливать,начинал на мотюле,потом перешол на маннол,и всё равно не дешого нах,лукойл 2т точно знаю мажет хорошо,но очкую лить из за того что на морозе может не продавить насос(так думаю)вот лукойл с его ценой мне бы похрен сколь жрёт.Вообщем кто подсакажет как удалить этот жор масла?И если вообще избавиться от микса и кормить этот двиг бодяженным бензом,чем это грозит?(санки 2004г,с пробегом чуть больше 2 000тысч)
Три сезона езжу пока вроде всё норм но больше 70-ти не даю ,в валокушах троих тоскаю бодяжу в бензин 2 т масло полусинтетику 120 р за литр.
Друг в полярис чисто мотюль лил раздельная смазка, приехл )))
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Три сезона езжу пока вроде всё норм но больше 70-ти не даю ,в валокушах троих тоскаю бодяжу в бензин 2 т масло полусинтетику 120 р за литр.
Друг в полярис чисто мотюль лил раздельная смазка, приехл )))
Вчера прикупил три литра люксойла,п/с,цена после мотыля просто смех,поэтому сразу закрались сомнения,вроде как привыкли что всё что дешого всё плохое)))),вообщем хер с ним,будем пробывать,на рысях ездил только на луке2т,пробега вообщем под десятку,в движки не когда не лазил.Если эта дешовая полусинька будет нормально робить,то за эту цену,хрен с ним пусть жрёт,ну или летом закольцевать насос по старинке,и в бак 1:40 просто тут на форуме неск раз слышал что движки эти высоконагруженные,типа оборотистые,в бак нельзя лить,да ещё форсунки загадяться.Просто интересно почему у меня расход получаеться примерно 1:25,это так задумано или всё таки просто насос неправильно настроен,может он регулируеться?
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
Вроде должен регилироваться, после обкатки
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу