Arctic Cat Panther 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Не лежит на валу и сильно натянут вобщем то взаимоисключающии понятия
Либо он лежит на валу потому что натянут либо не лежит потомучто тупо не может до него достать заклиниваясь в щечках и натяг тут тогда вообще не при делах
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
все верно-не лежит!((( ВИТ, и вот еще какой вопрос: на фото (с ведомого варика) втулка с винтом на который одета куча шайб, нахрена они там нужны если упор в край втулки всеравно обеспечивается самой большой (последней) шайбой при затяжке винта
 

Вложения

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
блин ничего понять не могу: новый ремень длинее на 1мм и толще тоже на 1мм. имею картину что теперь он выпирает из тарелок ведущего варика и прокручивать при заводке мне стало все это дело очень тяжело.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
........., нахрена они там нужны если упор в край втулки всеравно обеспечивается самой большой (последней) шайбой при затяжке винта
.
Упором служат как раз "мелкие" шайбы а большая ограничивает осевой люфт вариатора.
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
у меня картина получается такая, что прижимаю винт с шайбой к втулке и если потрясти, то маленькие шайбы внутри этой втулки болтаются!
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
все-таки ведомый варик виноват был. на ведущем ремень тарелками не прикусывался, лежал на валу. правда сначала сделал на 1мм (с разницей между толщинами ремней) шайбу, поставил-ремень провалился. набором удлинил всего порядка на 0.3мм (от исходного) расстояние между тарелками и все встало на свои места!
 

Дмитрий 51 rus

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Дмитрий
Техника
Artic Cat bearcat 550 wt 1998
При трогании стала цепь проскакивать в коробке.
Разобрал натяжитель, в болте с большим шагом не оказалось шпильки а пружинка на месте.
Так и не понял её там изначально не было или вниз упала , магнитом через отверстие для щупа полазить не чего не нашёл. Так как сезон охото докатать отрезал заднюю часть сверла 5.0 вставил место этой шпильки .
Кто чё подскажет , надо было разбирать коробку или так походит?
И ещё вопрос как сильно этот болт вкручивать при установке?

Под цифрой 23
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Ни чего вкручивать не надо. У вас автоматический натяжитель не требующий вашего вмешательства.
Нужно выкинуть его нафик и поставить просто болт которым будете проверятьнатяжку/натягивать цепь вручную каждые 500 км.
 

Дмитрий 51 rus

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Дмитрий
Техника
Artic Cat bearcat 550 wt 1998
Там ленточная пружина стоит до какой степени её закручивать.
Если болт ставить, то резьбу перерезать надо ? И до какого усилия его затягивать?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Просто выкинь его и не парь голову. "Болт" установлен на более поздних моделях беркетов 660ом и лонгах коробки теже все детали можно заказать от этих снегоходов.
Болт тянут "от руки" без фанатизма.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Пружинку закручивать чтоб поставить натяжитель, потом он сам раскрутится
 

Дмитрий 51 rus

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Дмитрий
Техника
Artic Cat bearcat 550 wt 1998
Понятно токо не совсем )
То что я шпильку туда воткнул будет работать?
И та что возможно в картер упала не подымет её от туда?
 

Дмитрий 51 rus

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Дмитрий
Техника
Artic Cat bearcat 550 wt 1998
Я пружинку закрутил и моленько с усилием
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
выкатывал тележку на коте и смазывал подшипники в роликах, так вот несколько пластиковых втулок развалилось, они продаются отдельно или к токарю идти?
 

timarctic

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
501
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
AC 600 SP
выкатывал тележку на коте и смазывал подшипники в роликах, так вот несколько пластиковых втулок развалилось, они продаются отдельно или к токарю идти?
Продаются.
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
Спасибо, надо будет заказать.
Кто подскажет, что за многогранный болт на ведущем вариаторе, какая головка нужна?
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
нашол маркировку на ведущем вариаторе УМПО, это он получается от рыси....... какие пружины можно туда поставить, чтобы не с 4000 об\мин трогался, а хотябы с 2500 об\мин????
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Понятно токо не совсем )
То что я шпильку туда воткнул будет работать?
И та что возможно в картер упала не подымет её от туда?
Конечно подымет. Причем именно в тот момент когда ты будешь максимально от дома.
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
Добрый день всем, не могу в Москве найти болт м8 шаг 1.5 длинна 45мм (можно и длинее) подскажите где взять-заказать, все интернет магазины облазил и рынки с автозапчастями
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
Всем салют! ВИТ, ты был абсолютно прав-раздвинул тарелки ведущего вариатора и система привода заработала как и положено!
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
Готовлю снегоход к сезону и сегодня обнаружил следующее: завел снегоход, поработал немного и что-то задымил он как-то уж больно. Поднял капот и обнаружил на глушителе выброс из цилиндров смеси. Под выхлопухой тоже нехилое черное пятно. Снял воздухан, посмотрел метки маслонасоса-совпадают и так и так. Где регулировать кол-во подаваемого обьема масла? Эти метки и есть значение 50:1? А вот карбы мне винтили. Выезжал из ремонта в конце прошлого сезона и подклинило газ. Греханули на заслонки, вынимали их осматривали, ставили обратно и крутили в карбах винты (какие точно сказать не могу). Но тем сезоном так не плевался смесью. Уж раз снят воздухан, хочу посмотреть положение заслонок: сколько оно должно быть? И все же несовсем понятно что присходит с количеством смеси у меня: бензин переливает или масло, а может в комплексе? Может еще что-то порекомендуете сделать пока карбы в свободном доступе?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Карбы поставь на место. Купи "купрумспрей" ( медный спрей в аэрозольном баллончике от ликви моли, предназначен для смазки супортов в автомобиле) пробрызгай им сопряжение коллектора и трубы.
Регулировать карбы сейчас большого смысла нет. Начнешь катать все встанет на свои места. Счас еще тепло они просто льют.
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
Карбюраторы я не скидывал! Куплю обязательно КС и я так понял опрыскиваю места к которым прилегает уплотнительное кольцо!? Щедро попрыскать надо))) или достаточно пыльнуть? Спасибо ВИТ!;)
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Как краской красишь .
 

Susoeff

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
119
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Arctic Cat Panther550 2001г.в., Stels ATV 600 GT EFI 2013г.в, TOYOTA Prius-20 2009г.в.,Прицеп (3,5х1,4) 2016г.в.
Всем привет. Выкладываю ссылку на сервис мануал для снегоходов АС 2001 г.в. https://yadi.sk/i/9Y8UYQgM3PXhBy (на английском, с фотками и рисунками)
Там есть много инфы по ремонту и обслуживанию 550 Пантерки. Взято с сайта https://support.countrycat.com/ по рекомендации ВИТа, за что ему особый респект.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу