Arctic Cat Panther 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vasiliy_Dolgikh

Прохожий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Василий
Техника
Arctic Cat Panther 550
Всем доброго времени суток, недавно стал обладателем данного снежика и сразу столкнулся с поломкой, нужен ведомый вал, провалилась под лед гуска когда буксовал попал камень между гуской и кузовом, в результате вот такая вот беда, машина 1997г живу в Хабаровске, всё обыскал нигде нет.

IMG-20171225-WA0069.jpg
IMG-20171225-WA0063.jpg
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
Я беру запчасти у Юры 78 rus
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
Подскажите, перестал работать подогрев ручки слева. Прозвонил, все контакты между собой звоняться как с одной стороны так и с другой. Замерял напряжение на подходящих контактах, но все по нулям как с права так и слева, куда копать???
 

Вложения

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
Всем доброго времени и с прошедшими праздниками!) Ребята, столкнулся с такой проблемой: после дефектовки-переборки коробки при включении передней снегоход сначала подает взад. в чем проблема? Херня точно не здоровая с учетом того что агрегат работает неправильно. Не каждый раз такое бывает, но пару раз уже было-звоночек тревожный!!!(
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
поездил немного, само все прошло…хм, может после переборки что притиралось. масло слил обкаточное, уже с пару сотен езжу на родном, пока все чистенько. возможно и зря кипишанул...
 

Лейтенант

Новенький
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Евгений
Техника
Пантера 800 efi
Подскажите как должен стоять АВП клапан пантера 800 efi. Выемкой вниз или вверх? И где можно приобрести тросики этих клапанов если свой не восстановлю.
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
господа, нужен совет! снял ведомый вариатор на профилактику (втулочки новые поставить, тарелки почистить, ролики поменять…) вобщем на некоторое время пока вариатор обслуживают, думаю поставить рысевый. но боюсь не полетят ли у меня подшипники на валу и не случиться ли там что криминальное. как бы пара недель и подождать можно, а с др стороны только снега навалило и жалко так этих пары недель...
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Миша а какая связь между установленным вариатором и подшипниками вала?
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
тут прочитал что тарелки меньшего диаметра, может он тяжелее родного и нагрузки при кручении будут другие
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Ну родной то точно не легче.стоит на 550 рысевский.не каких проблем.только под ремень подгонял.к томуже роликовый подшипник сложно ушатать.
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
все предельно понятно! и вот еще какой вопрос (на последок) вам: у меня родной вариатор практически не имел на валу продольного хода, стоят даже не шайбы регулировочные на выборку зазора смещения, а небольшая втулочка. рысевский вариатор в этом плане встал у вас без проблем?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
У меня вариатор не на на понтере.все подгонялось по месту.так что по соосности не скажу.
 

Sommmy

Новенький
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Евгений
Посоветуйте куда смотреть..
Снегоход pantera 600 efi, 2003 г.
Заводится с пол оборота и работает на холостых как часы. Стоит проехать 100 метров, перестаёт реагировать на газ и глохнет при его нажатии.
Что делать?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Если чек не горит то я бы начал с давления топлива
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
Подскажите по коробке на panther 550 стала проскакивать задная, подрегулировал тягу и все прошло, стоит лезть в коробку или регулировкой можно обойтись???
Вроде проблем больше бывает со включением переднего хода
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
Здравствуйте, вопрос есть , кто что может сказать про Арктик кет пантера 1000, 2001 года, как с запчастями и как у него аппетит?
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
Здравствуйте, вопрос есть , кто что может сказать про Арктик кет пантера 1000, 2001 года, как с запчастями и как у него аппетит?
Добрый вечер! Аппетит хороший ( по-более чем на 550), запчасти еще присутствуют в наличии и в Америки можно заказать.
 

Лейтенант

Новенький
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Евгений
Техника
Пантера 800 efi
Нужна помощь. Как определить работоспособность серводвигателя авп клапанов. Пантера 800 efi. На газ не реагирует, на какой провод подавать + а на какой минус. Может есть у кого бу. И ещё вопрос? Когда гусеница вывешена на газ реагирует бодро, но в движении при 5000 оборотах задыхается.
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
Скажите как мотор на 550, да вообще как он в надёжности 0, хватает его, и что лучше 550 или 1000, мне кажется кубовый слишком, большая нагрузка на гусю и кпп, а-то этих моторов на пантере целая куча, какой из них самый удачный и простой
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
Что-то здесь парни не очень общительные, пока жду ответов, так и снеж уйдёт
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Василий, пока ждёте ответа ознакомьтесь с правилами форума. Вообщем то там есть пояснение почему вам пока ни кто не ответил.
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
Василий, пока ждёте ответа ознакомьтесь с правилами форума. Вообщем то там есть пояснение почему вам пока ни кто не ответил.
Я так думаю это твои правила
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
Гусю ставил кто с 32 зацепом. Разница ощутимая? Или лучше гусю длиннее поставить? Кто что думает и подскажет?
 

IvanP

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
МО
Имя
Иван
Техника
Arctic Kat: panther440, wildcat 700efi
Добрый день! Разлетелся ремень в клочья и намотало нитки от него на ведущий вариатор. Так намотало, что заклинило тарелку и повредило втулку капроновую. Надо менять. Подскажите как открутить треугольник на вариаторе, чем заклинить внутреннюю тарелку? Чего я только не совал между тарелкой и блоком что бы подклинить, все проворачивает. И номерок втулки не могу найти. На схеме не видно, может кто знает. http://www.scooter-city.ru/oemcatal..._dlya_WILDCAT_EFI_1993_Privod_scepleniya.html
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу