Arctic Cat Panther 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
В чем проблема то?
Зы:можно подумать что вы при ремонте домашней проводки 380 подключаете...... чтоб наверняка лучше видно было:D
 

Starson

Новенький
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
59
Имя
Станислав
Техника
arctic cat pantera 600, volt 2014.
да проблема в том что кто то шибко рукастый ковырялся... наростил руль проставкой 10 см , и провода родные превратил в неродные...нашел вроде свою схему, так полегче
зы ...если кому то нужно из этого списка есть пдф с цветными схемами...

Hood Harness Firecat 500 B III Z 570 D I Firecat 700 EFI C III Z 570 esr N I Mountain Cat 570 O V ZL 550 P I Mountain Cat 600 EFI E V ZL 550 esr Q I Mountain Cat 800 EFI F V ZL 600 EFI S I Mountain Cat 900 J I ZL 600 EFI esr T I Mountain Cat 900 1M J V ZL 600 EFI SS U I Pantera 550 G II ZL 600 EFI esr SS V I Pantera 600 EFI K II ZL 800 EFI esr W I Pantera 800 EFI L II ZL 800 EFI SS X I Panther 370 r M I ZR 120 R IV Panther 570 esr N I ZR 800 EFI Y I Z 370 A I ZR 800 EFI Sno Pro Y I Z 370 es H I ZR 900 Z I Z 440 esr I I ZR 900 Sno Pro Z I
 

Anton OST

Участник
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
с. Генераловка, Омская область, Россия
Имя
Антон
Техника
ирбис динго 125
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста подвернулся снежик артик кет 550 не рабочий проблема нет компрессии цилиндры без задиров, а вот почему то на поршне вместо трёх колец два или поршни не родные и какие кольца можно подобрать взаимозаменяемость?
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
на поршне вместо трёх колец два
Так и должно быть. Вот фото комплекта для замены поршневой. А цилиндры часом не расточены "кулибиным"? никосиль- покрытие есть?
 

Вложения

Kolyan0009

Новенький
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Железнодорожная 54
Имя
Никифоров
Техника
Артикет пантера 550
Всем привет! Хочу преобрести себе Артикет Пантера 550 пробег 11000 в двигатель не разу не лазили! Требует ремонта ведущего вариатора, и замены подушек двигателя, что обнаружил на первый взгляд!!! Стоит ли брать?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Смотря за сколько....
 

Kolyan0009

Новенький
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Железнодорожная 54
Имя
Никифоров
Техника
Артикет пантера 550
Последнее редактирование модератором:

Андрей 1989

Новенький
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570
Доброго дня, подскажите привод спидометра можно примастачить от бурана (3 ушка), а то родной стоит не мало.Трос в норме, от шурика работает спидометр, но в самом приводе съело шестерёнки видать, если просто вставить квадраты с обоих сторон передача идёт, но только чуток придержал соединитель троса со стороны спидометра и всё отбой.
 

Андрей 1989

Новенький
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570
И подскажите ещё осталось от прежнего хозяина масло 2 т синтетика мотюль и в коробку ликви моли 75-90 тоже синтетика. Масло Артик кэт идёт минералка и в бачок и коробку, купить оригинал или не парить голову и это катать.
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
масло 2 т синтетика мотюль
Я на нем езжу в большие морозы (при нормальной зиме), а при "все время около ноля", езжу на минералке Буран 2т втрой год подряд. Главное, чтоб в бачке не густело.
 

Андрей 1989

Новенький
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570
Спасибо, а то про масла столько много разговора без конкретики, что можно себя загрузить, тем более если первый снегоход.
 

Starson

Новенький
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
59
Имя
Станислав
Техника
arctic cat pantera 600, volt 2014.
всем привет, прошу совета , специалист при осмотре указал не косяки в подвеске, левые рычаги, оба, были ударены и соответственно геометрия ушла, вопрос собственно, править или менять, они вроде как не в смятку(пытался снять с разбегу , что то пока не получается до нижнего добраться) немного винтом оба и угол в сторону удара на пару градусов ушел...
 

Вложения

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Подскажите пож средний ресурс двигателя сузуки 2т 550 см куб
 

Starson

Новенький
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
59
Имя
Станислав
Техника
arctic cat pantera 600, volt 2014.
добрый день, всех с наступающим, подскажите по проблеме, решил поменять ремень, старый смотреть больно...поставил новый, заказывал в USA по каталогу его родной, снежик стал работать не так как раньше, я так понял раньше он был настроен под растянутый ремень...сейчас на новом ведет "сцепление"и задняя не втыкается сразу, писк стоит от внутреннего вала, вал греется , т.е. явный перенатяг, скинул, поставил назад старый, все стало в норме, как отрегулировать ремень , центральный болт еле выкрутил газовым ключем, наварил новую гайку на 22 , теперь хоть с этим нет проблем, ткните в мануал, где посмотреть , на ютубе нет таких вариаторов, все ролики пересмотрел...

несколько страниц назад был подобный случай по фото видно у меня типа такого же , но ни фига не вьехал как решилась проблема что надо убирать у меня 7 шайбочек + одна большая перед цилиндром алюминиевым...сейчас все выкручено и то тарелки не шевелятся...
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Маленькую убери и попробуй. Может больше чем одну потребуется убрать
 

Starson

Новенький
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
59
Имя
Станислав
Техника
arctic cat pantera 600, volt 2014.
Маленькую убери и попробуй. Может больше чем одну потребуется убрать
ок , ясно , попробую, видно что одна из шайбочек не родная,.... еще вопрос вдогонку, когда меняю ремень много танцев с бубном, вручную прокручиваю ведомый и переваливаю постепенно ремешок через внешнюю тарелку, а как по уму менять если даже без болта центрального, щечки не двигаются?...
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Да ладна! Накидываете ремень на ведущий, затем верхнюю ветвь вкладываете в ведомый и давите вниз одновременно другой рукой проворачивая внутреннию тарелку против часовой
 

Starson

Новенький
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
59
Имя
Станислав
Техника
arctic cat pantera 600, volt 2014.
ВИТ , что то не срастается...короче я себе проблем с этим ремешком поимел...при затяжке центрального болта, без фанатизма как мне казалось , болтяра таки хрустнул, как увидел в руках половину болта ,у меня руки опустились, как представил, что придется разбирать чтобы достать из вала отломившийся кусок ...где-то сантиметр ...по итогу вырезал в лодке напротив вала коронкой на 100 отверстие что бы дрель проходила , и начал не спеша сверлить остаток болта , подобрал вначале сверло, болт оказался твердым каленым, 3,5 сверлышко советское с горем пополам...затем вогнал экстрактор и на 3 витке остаток начал выползать...друг один помог сделал болт по размерам из 45 Х...сегодня все собрал на новом болте и старом ремне ...не раздвигаются тарелки хоть ты тресни...я фоток накидаю, может что то у меня не заводское а я мучаюсь...
 

Вложения

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
подскажите какая разница между пантерой 550 и панзером 550? Вроде как одинаковые...
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
ВИТ , что то не срастается...
Для того чтобы я видел что ко мне обратились нажимайте на моем посте кнопочку "ответить" тогда у меня светится уведомление ...........
А так..... ну не видел ...... 2,5 месяца прошло уже и снег то растаял. Разобрались?

Ещеб хорошо указать место жительства. У меня на завтра запланировано путешествие на пол страны вдруг где по пути....
 

Владимир Кунцево

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
31
Реакции
0
Привет всем, Начинаю по немногу готовиться к сезону. Подскажите на BEARCAT WIDE TRACK 550 2000 г.в. от чего можно поставить ведущий вариатор, мой под устал, говорят от Тайги ставят с последующей настройкой ? Проделывал кто ни будь подобное, Какой ставили, как настраивали ?
Заранее благодарен.
 

Vadja

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
89
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Ярославская область, п. Каменники
Имя
Вадим
Техника
Yamaha Venture GT 2009
От Тайги подходит, стоял у меня. Насчёт настроек не помню, достался от прежнего хозяина. Попробуйте пока так поставить, без настройки, потеряете немного в скорости да и все.
 

Владимир Кунцево

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
31
Реакции
0
Спасибо за ответ, а какой от Тайги не вспомните, Сафари Арктик или стоковый ?
 

Vadja

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
89
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Ярославская область, п. Каменники
Имя
Вадим
Техника
Yamaha Venture GT 2009

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
Спасибо за ответ, а какой от Тайги не вспомните, Сафари Арктик или стоковый ?
Арктик, желательно с доп комплектом грузов, в стоке стоят 62 гр, можно взять допом 53 груза. Напишите в ЛС, дам контакты кто в этом понимает и у кого это все есть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу