ТЕМПЕРАТУРНЫЕ ДАТЧИКИ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
обьясните не пойму
поставил датчики температуры т-036 в головку двигателя работают нормально пока не заведешь
как завел полный бред на экране
подключил через крону песня та же
не пойму что косячное сами датчики или провода к ним от чего наводка то идет
Скорее всего от высоковольтных проводов, или у тебя колпаки, свечи без сопротивления или касаются проводов датчиков или пробивают на корпус, другого не дано.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Скорее всего от высоковольтных проводов, или у тебя колпаки, свечи без сопротивления или касаются проводов датчиков или пробивают на корпус, другого не дано.
Игорь68 Попробуй почитать если скачаешь с яндекс диска. Руководство по устранению твоей проблемы на вердовском документе.
 

ivan@424

Новенький
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
43
Имя
иван
Техника
рысь 113
я сибе купил с алиэкспреса по 435р до 800 градусов
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.

ivan@424

Новенький
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
43
Имя
иван
Техника
рысь 113
я думаю постоянка нужна
 

Игорь68

Участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
97
Реакции
0
Местонахождение
питер
Имя
Игорь Валерьевич
Техника
рысь 113,чезет 125 кросс, м 107 уаз
Скорее всего от высоковольтных проводов, или у тебя колпаки, свечи без сопротивления или касаются проводов датчиков или пробивают на корпус, другого не дано.
провода от автомобиля зил а колпаки нжк
 

Игорь68

Участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
97
Реакции
0
Местонахождение
питер
Имя
Игорь Валерьевич
Техника
рысь 113,чезет 125 кросс, м 107 уаз

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Описание проблемы Игорь68 " поставил датчики температуры т-036 в головку двигателя работают нормально пока не заведешь, как завел полный бред на экране, подключил через крону песня та же,
не пойму что косячное сами датчики или провода к ним от чего наводка то идет"
.
Логика...
питание у тебя отдельное - борт сеть влияния не оказывает. работают нормально пока не заведешь двигатель - глюки появляются с запуском двигателя - значит проблема не в питании и не приборе - работающий двигатель создает электромагнитное поле искажающее прогамное обеспечение прибора.
Дистанционно, больше чем помогли, ни кто не поможет. Все в твоих руках. Начинать надо с замера общего сопротивления свеча/вв колпачок/вв провод. Гадания закончатся тем, что наводка покалечит или сотрет прогамное обеспечение термометров и выкинешь. Успехов.
 

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
обьясните не пойму
поставил датчики температуры т-036 в головку двигателя работают нормально пока не заведешь
как завел полный бред на экране
подключил через крону песня та же
не пойму что косячное сами датчики или провода к ним от чего наводка то идет
Примерно та же песня и у меня была при подключении от внешнего и штатного аккумулятора все показывает хорошо. Только прикасаюсь термопарой до металла двигателя индикатор показывает ННН типа обрыв провода. термопара открытая китайская. Пробовал разные способы устранить причину, так и не нашел решение..
 
Последнее редактирование:

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Pilimles, на провод датчика, намотать с десяток витков открытой проволоки и ее второй конец замассить - как один из вариантов. И провод датчика нельзя держать в смотке.
 

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
спасибо попробую
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
Примерно та же песня и у меня была при подключении от внешнего и штатного аккумулятора все показывает хорошо. Только прикасаюсь термопарой до металла двигателя индикатор показывает ННН типа обрыв провода. термопара открытая китайская. Пробовал разные способы устранить причину, так и не нашел решение..
причина скорее всего проста термопара не изолирована от массы снегохода.. у меня тоже обе термопары били на массу, что делал уже не помню но справился с этим быстро поэтому значения и не придал...
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
ричина скорее всего проста термопара не изолирована от массы снегохода
причин две.
1. возможно плохой контакт рамы с движком... у меня стоят ТРИ! косички с движка на раму.
2. провод термопары должен быть в экране полюбому. и экран нужно землить. на раму, или в худшем случае на двигатель.
сибе купил с алиэкспреса по 435р до 800 градусов
у меня такие стоят уже второй год.
их обязательно нужно вытащить из корпуса и с прикрученными проводами термопары и с заклеенным скотчем индикатором погрузить в лак акриловый три-четыре раза, с промежуточной сушкой в 1 час. тогда вы не будете о нем вспоминать больше.
после сушки окончательной скотч оторвать.
питание от 3,5 до 18 вольт постоянка.
на пальчиковом литийионном акб емкостью 1200ма/ч работает 80-85 часов. можно не париться с постоянкой а сделать просто небольшой отсек для литийиона.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
причин две.
1. возможно плохой контакт рамы с движком... у меня стоят ТРИ! косички с движка на раму.
2. провод термопары должен быть в экране полюбому. и экран нужно землить. на раму, или в худшем случае на двигатель.

у меня такие стоят уже второй год.
их обязательно нужно вытащить из корпуса и с прикрученными проводами термопары и с заклеенным скотчем индикатором погрузить в лак акриловый три-четыре раза, с промежуточной сушкой в 1 час. тогда вы не будете о нем вспоминать больше.
после сушки окончательной скотч оторвать.
питание от 3,5 до 18 вольт постоянка.
на пальчиковом литийионном акб емкостью 1200ма/ч работает 80-85 часов. можно не париться с постоянкой а сделать просто небольшой отсек для литийиона.
А для переменки только вариант с литийионным акб или ещё что-то проще есть от родной сети. И вышеописанные условия обязательны при любом питании?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
вышеописанные условия обязательны.
(лак и экран.)
у термопары маленький потенциал, к помехам от зажигания она чувствительна.
А проще литийиона нет ничего, купи внешнюю батарею для сотика, 500р 2 амперчаса, зарядка от УСБ. выход 5 вольт, и корпус есть уже
 

Dima21

Новенький
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 440
Такой же брал на алике, но вроде по 420 по моему, Леонидыч ссыль кидал- вот хочу спросить у тех кто шарит- удлинил я его обычным проводом, ну всмысле термопровод- на что может повлиять? Как будто градуса на 5 прибавляет, Ваше мнение???? Дома термометр 25, цешка-21, прибор-30.... Вот репу чешу
Приветствую,хочу заказать такой же датчик,работает ли от переменного тока,у меня рысь без акб
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
не работает. но работает например от кроны очень долго, или от вышеуказанного внешнего АКБ для сотика
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
у термопары маленький потенциал, к помехам от зажигания она чувствительна.
Тоже пара термометров давно лежат, Алиэкспрессовских. Он на удлинение провода от термопары до прибора чувствителен? Уж больна короткие они, думаю припаять подлиннее и потом уже в экран. На счет лака тоже думал, Plastik-71 самое то.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Вообще не реагируют.
точняк, там очень высокоомный вход, маленький ток. посему сопротивление провода роли не играет вообще.
но на али есть и датчики в экране с длиной 2-3 метра и с резьбой на конце. можно готовый взять
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550
20171027_200133.jpg

Ребята, можно ли обнулить, сбросить, тарировать этот термометр или нет? Кто нибудь сталкивался? А то сунул сегодня в кастрюлю, он 3,14здит на 39 градусов плюс, я на рысь грешил что греется быстро. Кроме того тахометр в нём показывает что на максимальных развивает 7200 в минуту, на холостых 1200., а у меня зажигание московское и клапанов нет. В топку его?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Посмотреть вложение 1175256
Ребята, можно ли обнулить, сбросить, тарировать этот термометр или нет? Кто нибудь сталкивался? А то сунул сегодня в кастрюлю, он 3,14здит на 39 градусов плюс, я на рысь грешил что греется быстро. Кроме того тахометр в нём показывает что на максимальных развивает 7200 в минуту, на холостых 1200., а у меня зажигание московское и клапанов нет. В топку его?
Этот приборчик настраивается по меню может у тебя стоит не для 1 канального зажигания? По инструкции я не разу не смог не на какой техники по феншую попасть только методом тыка . а проверяю я термометы по темпиратуре тела сунул подмышку или тд вот тебе и 36 градусов или момент кипечения воды прим 100 градусов. Есть более быстрые и точные термометры на али для проверки темпмратуры микросхем недостаток один осень быстрые значения очень быстро кпжут работают до 1000 градусов себе взял таких парочку.
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550
заказал для него отдельный температурный датчик , скорее всего он полетел, с новья тестировал, вода кипела при 100 гр.
может у тебя стоит не для 1 канального зажигания?
нет выставлено правильно , за один оборот к /вала искра бъёт 2 раза, иначе показания хх и макс тоже бы различались в 2 раза
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу