Охота и Рыбалка в ХМАО-Югре

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Вот именно, что стреляют именно с ижака, ствол то у него манлихеровский. Механика да, наша. Её дорабатывают напильником, и вполне себе стреляют.
Объясните мне маленькому, большие дяди, чего мне будет мешать выстрелить с 200 метров например?
На счет чезетки согласен, а еще лучше купить блейзер за лям, ездить только на майбахе, жить на лазурном берегу, и ипсти исключительно королев красоты....
Да просто не попадешь ты, забьемся на конину ????
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Пожалейте птиц только. Если че у меня мишени где то валялись с угловыми минутами. Даю 100% гарантию что на 200 метров Антон с рук в мишень размером с косача не попадет с первого выстрела, с любой оптикой. Думаю понятно что второго выстрела уже не надо, в пяти километрах даже блохи разбегаться
 

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
Пожалейте птиц только. Если че у меня мишени где то валялись с угловыми минутами. Даю 100% гарантию что на 200 метров Антон с рук в мишень размером с косача не попадет с первого выстрела, с любой оптикой. Думаю понятно что второго выстрела уже не надо, в пяти километрах даже блохи разбегаться
Зачем искать ....http://www.oruzhenosez.ru/48goals.html :beer:
 

Снеговик89

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
207
Реакции
9
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Алексей
22лр на 50м максимум. Дальше сильно зависит от ветра. По банкам хорошо, по птице не понравилось, ветер почти всегда. У другана 22вмр. С оптики с упора на 130м косача снимал при мне. Так же при мне хорошо с него северных оленей валили, главное, не бежать за ними сломя голову. Отошли на 50м и легли. 223рем полуроболочка сам лично осенью кабану 120кг в лопатку влепил. Внутри перебиты все сосуды, противоположная плечевая кость в хлам. Полежал вскочил и давай собак гонять. Пришлось в шею влепить, тогда лёг. С 223 оболочки косача на 50 м влепили. Тушка на первый взгляд целая. Но при нажатии развалилась как кусок фарша. Моё имхо: 22лр для банок. 22вмр птичка и мелкий зверёк типа лисы барсука, северный олень/козел максимум. 223рем северный олень/козел/подсвинок. Глухарю по пузу если. В грудак разобьёт кмк. Глухаря оболочкой 308 по животу хорошо брал. Остаётся сразу. Бабахает да, громко.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
22лр на 50м максимум. Дальше сильно зависит от ветра. По банкам хорошо, по птице не понравилось, ветер почти всегда. У другана 22вмр. С оптики с упора на 130м косача снимал при мне. Так же при мне хорошо с него северных оленей валили, главное, не бежать за ними сломя голову. Отошли на 50м и легли. 223рем полуроболочка сам лично осенью кабану 120кг в лопатку влепил. Внутри перебиты все сосуды, противоположная плечевая кость в хлам. Полежал вскочил и давай собак гонять. Пришлось в шею влепить, тогда лёг. С 223 оболочки косача на 50 м влепили. Тушка на первый взгляд целая. Но при нажатии развалилась как кусок фарша. Моё имхо: 22лр для банок. 22вмр птичка и мелкий зверёк типа лисы барсука, северный олень/козел максимум. 223рем северный олень/козел/подсвинок. Глухарю по пузу если. В грудак разобьёт кмк. Глухаря оболочкой 308 по животу хорошо брал. Остаётся сразу. Бабахает да, громко.
+1000. Я об этом и говорил, не для птичек калибр
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Даю 100% гарантию что на 200 метров Антон с рук в мишень размером с косача не попадет с первого выстрела, с любой оптикой.
А с рук это что, обязательное условие при стрельбе? А давай тогда ещё мне глаза завяжем?))))
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
А с рук это что, обязательное условие при стрельбе? А давай тогда ещё мне глаза завяжем?))))
А откуда? С капота машины? На охоте стол с регулируемыми подставками никто не поднесет.
Я думаю МРка на 200 метров даст кучу в лучшем случае см. 20-25. В условиях охоты, особенно пешком с рук попасть в косача сложно будет. Ну если охота из форточки, тогда другое дело, но надо потренироваться стрелять под углом вверх, это не одно и тоже чем стрелять по горизонту.
Правда и охотой это назвать нельзя
 
Последнее редактирование:

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Я планировал с трипода
Не майся, я переболел этим лет 15 назад. Думал ща с километра всех положу :D.
Двустволка, хорошие патроны и хорошая маскировка, вот залог успеха. И ценность добычи совсем другая
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Не майся, я переболел этим лет 15 назад. Думал ща с километра всех положу :D.
Двустволка, хорошие патроны и хорошая маскировка, вот залог успеха. И ценность добычи совсем другая
Точно, было всё, оставил себе только двухстволку. :handshake2:
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Старперы)))))) мне вот наоборот в скрадке не сидится. Леха, ты кстати так и сказал что за карабин и прицел у тебя был.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Сайга и вепрь 223
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Сайга и вепрь 223
Ясно теперь от куда негатив. Напомнило, несколько лет назад вернулся из Турции, и друг вернулся. Делимся впечатлениями. Он - какая параша эта Турция, кормят плохо, море далеко, турки все казлы, хомят, быдло сплошное, в номере грязь и тараканы. Я же наоборот в восторгах. Рестораны, обслуживание супер, все тебе улыбаются и стараются угодить. Выясняется что я в белеке 5 звёзд отдыхал, а он 3 звёзды в какой то жопе мира. Ну дак вот. На охоту нужно с охотничьим ружьём идти, а не с пулеметом.
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Всем привет, этой весной лоханулся. Решил вместо пяти зарядки взять вертикалку ну и наманил селезня. После первого выстрела селезень завис на месте а я тем же курком пытаюсь второй раз стрельнуть. Так и ушёл. К каждому ружью привыкать надо. Нарезное для водоплавающей опасно ,рикошет хороший даёт.
 

Снеговик89

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
207
Реакции
9
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Алексей
насчет трипода, осенью ходил с ним и с карабасом 223 и с оптикой, на 150м пристрелянной. трипод покупал в бытовой технике для фотоаппаратов который. 2300 вроде отдал. сложенный компактный. разбарется быстро, не шумно. если оружием не бацать по нему. как то вечерком возвращался, собачки барсука прихватили, старого матерого. он им вставлял люлей хорошо. собачки молодые, совладать не могли. ну я в горячке азарта епнул барсука по башке триподом этим. барсук на короткое время потерялся, собачки и додавили его. а трипод развалился в хлам. что понравилось, когда по лесу пробегусь и подкрадываюсь к опушке где трофей, руки от волнения ходуном ходят. подходящее место приложится не всегда есть. а трипод этот можно и на уровне колена установить и выше и до полного роста. а первый выстрел самый важный, а перекрестие прицела гуляет. не промазать боюсь, а подранка сделать. и не бросишь и топать за ним трындец просто. монопод делал из ветки, гуляет. бипод тоже не то. а трипод понравилось. но это для спокойной кайфовой охоты с подхода в одинокого.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Думаешь твоя однозарядка лучше? Манлихеровский ствол это сказки
мерчендайзеров. Вообщем дерзай, расскажешь потом как получилось.
На сору только не стреляй, а то заебенишь кого нибудь. В хантах такие случаи были
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Безполезно, не переубедить, пока сам не попробует. Теория от практики сильно отличается :)
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Я конечно не очень матёрый охотник, и нарезной ствол у меня первый. Но приходилось стрелять из карабинов и наших, и импортных и П/А, и болтовиков, и штуцеров. С удовольствием принимаю критику и советы более опытных товарищей. Но блин, когда меня пытаются учить люди, которые купили в качестве охотничьего оружия сайгу... Охотник с Сайгой у меня вызывает приступы смеха и жалости одновременно. Тем более сайга в 223 калибре. Да это вообще несовместимо. Точный настильный патрон и весло годное только для стрельбы на 50 метров по целям размером с лосиную жопу. И правильно сказал коллега выше, практика и теория различаются. Но вот отсутствие теоретических знаний как раз и порождает покупку полуавтоматов в 223rem. А потом утверждения что это бесполезный калибр. Сначала пытаются шуруп молотком забить, а потом с пеной у рта доказывают что лучше гвоздя ни чего придумано.
По этому, готов спорить с любым желающим что после пристрелки буду попадать в ведро с 300 метров. И да, манлихеровский ствол это не сказки, долгое время ижака покупал и перепродавал уже под под своей маркой в США Ремингтон.
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Трудно понять логику людей которые покупают такие пулялки , да еще с ремингтоновскими стволами. Стволы там наши тока надпись буржуйская.
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Стволы там изготовлены на оборудовании австрийской фирмы штаер-манлихер. А Ремингтон покупал эти винты и продавал их под своим именем. Разве будет известный производитель дорожащий своим именем и репутацией так поступать если не будет уверен в качестве? Это вам не калаши неграм в Африке на бананы менять.
 

Огонь

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
556
Реакции
99
Местонахождение
ХМАО
Имя
Иван
Техника
Fx Nytro mtx
Все ещё спорите) я съездил сегодня закрылся, манчуки вывез да прочее барахло. С 4 утра и до 10 гусь очень хорошо летел, практически перерывов не давал. Трупики не фоткал, но в целом охота удалась.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу