Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Voldemar1981

Новенький
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
23
Реакции
3
Имя
Владимир
К68 стоит у меня на Юпитере 5. Этот карбюратор к холоду капризен, при минусовых температурах заслонку прихватывает. С таким сюрпризом можно и в кювет или дерево, или к соседу в забор. Надо будет забор тёплого воздуха сооброжать.
 

Voldemar1981

Новенький
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
23
Реакции
3
Имя
Владимир
Кстати на к68 быстро снашивается штифт который не даёт заслонке вращаться вокруг оси. Было пару раз когда заслонка поворачивась боком и мотоцикл в полгаза постоянно ехал, спасибо тормоза спасали до дома добирался. А за размеры жиклёров спасибо.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Да, есть за К68 такие грешки (давно выявленные болячки), так что аккуратнее надо с ними!
И не говорите потом, что вас не предупреждали!.... перед новым годом ! :)
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Да, есть за К68 такие грешки (давно выявленные болячки), так что аккуратнее надо с ними!
И не говорите потом, что вас не предупреждали!.... перед новым годом ! :)
С наступающим...!
А к кетайским творениям ,типа ПЗ, у меня больше предяв ...качество в отличии от того же к68 не в ...у.
 

Voldemar1981

Новенький
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
23
Реакции
3
Имя
Владимир
С новым годом! Сегодня нашёл жиклёр на 280 и вот оно счастье - мотор заработал в полную силу на всех режимах. Намотал сегодня 10 км вот фото свечи. IMG_20200101_120017.jpg
 

Voldemar1981

Новенький
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
23
Реакции
3
Имя
Владимир
Двигатель лифан 190fs sport 15 л/с. Карбюратор к65г ГТЖ 280 от к68и. Игла, жиклёр ХХ родные, только корректор поставил от ижа. Холодный заводиться всегда с первого раза, при открытом корректоре. Хотя и холодов сильных пока не было -23 всего. Будет холоднее утопитель поплавка есть, проверим если что. Желаю всем удачи.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Попалось на просторах интернета такая таблица, не знаю , может кто уже и выкладывал. Мож кому пригодится.
z1Hrijf62kw.jpg
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
У меня на полняке тоже тяга пропадает но я думаю что это из за нехватки топлива. Надо будет попробовать открыть обогатитель не догадался. У меня жиклер 200й на микуни получается что диаметры микуни и отечественные разные? У барана 330й жиклер на к68 , а на микуни бурановском 250й .
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Чтобы заводить в сильные морозы нужен впрыск топлива праймером. Или шприцом и желательно перед карбюратором.
 

Voldemar1981

Новенький
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
23
Реакции
3
Имя
Владимир
Живу в кировской области, масло заливаю чемпион зимнее 5w30. По поводу впрыска - когда на к65 утопитель нажимаешь уровень топлива поднимается аж вытекая в диффузор. Скоро крещенские морозы проверим. У нас до -43 бывают.
 

DjonEA

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
687
Реакции
129
Местонахождение
ХМАО, Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха 540 IV (2013)
подскажите по уровню топлива на pwk30. не лишковат ли? на холостых свечу засерает, в полный газ очищается.
 

Вложения

  • 90,9 KB Просмотры: 99

DjonEA

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
687
Реакции
129
Местонахождение
ХМАО, Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха 540 IV (2013)
это на работающем двигателе
 

Вложения

  • 72,6 KB Просмотры: 73

DjonEA

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
687
Реакции
129
Местонахождение
ХМАО, Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха 540 IV (2013)
блин, это шланг перелива, он не показывает уровень топлива.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
...... на холостых свечу засерает, в полный газ очищается.
аналогично было на к68, подозреваю что и на PZ30 сейчас будет такая же картина...:blush: и вабще предпочитаю не греть двигун на месте и холостых...;)
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Евгений Матвеев достаточно доступным и понятным языком рассказал о принципе работе о плюсах и минусах карбюраторов.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Кстате Китайцы уже 2 года выпускают недорогой универсальный инжектор для 4т мотоциклов работающий от датчика индукции или холла, лямдозонда и датчика положения заслонки и все. Карбюраторный китайский мотик любой превращает в бомбу. Стоит от 200 баксов но плохо что прошивка на китайском и английском. Думаю что через 2 года это будет очень доступно и популярно. Был у меня снеж полярис 89 года на инжекторе, 2 форсунки и управление вообще сигнал от катушки. Если честно рвал как бешенный.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
IMG_20200104_130014.jpg
Купил pz 30. Тросик двойной, так понимаю один газ, другой ускоритель. А на заслонку нужен ещё один... И вот ещё в комплекте пластинка с отверстиями , так и не мог понять для чего она .. кто обьяснит?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
пластинка с отверстиями , так и не мог понять для чего она .. кто обьяснит?
Эта планка ставиться на механизм дополнительной воздушной заслонки (обогатителя), получается ступенчатая фиксация заслонки в нескольких положениях. Нужна если нет желания выводить трос управления заслонкой на руль например...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Посмотреть вложение 1383956 Купил pz 30. Тросик двойной, так понимаю один газ, другой ускоритель. А на заслонку нужен ещё один... И вот ещё в комплекте пластинка с отверстиями , так и не мог понять для чего она .. кто обьяснит?
как с резбой дело... у меня китайсы пожалели люминия. держится на чесном слове...
IMG_20200104_130014.jpg

и заметил такую беду...монетку обогатителя-заслонки по утру повернёшь на полную , а заслонка не закрывает "чело":unsure: непасредственно на карбе рычажок слегка заденешь ...и вуаля, тока сошлёпает:blush: вэдышка сей глюк не лечит...:sleep:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
монетку обогатителя-заслонки по утру повернёшь на полную , а заслонка не закрывает "чело":unsure: непасредственно на карбе рычажок слегка заденешь ...и вуаля, тока сошлёпает:blush: вэдышка сей глюк не лечит...:sleep:
Лех, чет я вот здесь не понял... Заслонка обогатителя всегда стоит в положении "открыто", ее так удерживает пружина. Когда мы монеткой ее закрываем (тянем за тросик), мы преодолеваем сопротивление пружинки. И тут такого как ты описываешь быть не должно никак... Поскольку ты ее тупо за трос тянешь, там при этом нет ни люфтов, ни запаса хода... Такое как ты говоришь возможно только если у тебя не тросик а резиновый шнур например.
А вот обратно в положение "открыто" заслонку возвращает как раз пружинка. И если тросик подклинивает, то ее усилия может не хватить, и заслонка не откроется до конца, вот тут и возможен описываемый тобой эффект.

Т.е. либо ты ошибся и описываешь не закрытие а именно открытие заслонки, либо у тебя вообще не PZ30
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Лех, чет я вот здесь не понял... Заслонка обогатителя всегда стоит в положении "открыто", ее так удерживает пружина. Когда мы монеткой ее закрываем (тянем за тросик), мы преодолеваем сопротивление пружинки. И тут такого как ты описываешь быть не должно никак... Поскольку ты ее тупо за трос тянешь, там при этом нет ни люфтов, ни запаса хода... Такое как ты говоришь возможно только если у тебя не тросик а резиновый шнур например.
А вот обратно в положение "открыто" заслонку возвращает как раз пружинка. И если тросик подклинивает, то ее усилия может не хватить, и заслонка не откроется до конца, вот тут и возможен описываемый тобой эффект.

Т.е. либо ты ошибся и описываешь не закрытие а именно открытие заслонки, либо у тебя вообще не PZ30
Паверните мне картинку боком...нарисую:D
а происходит следующее...когда тросиком тянем плассмасовая беда 1 отпускает, даёт свободу металлическому рычагу 2 для поворота оси под действием пружины... но почему то это не всегда срабатывает:blush:
5b68680cde88547bd90b1942.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу