СНЕГОХОД С ДВИГАТЕЛЕМ Т-200м

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Десан написал(а):
И какой примерно жёсткости должны быть передние амортизаторы (Днепр, Урал или мягче)
ну это дело творческое :dread: у меня стоят пружины от ЯВЫ с передней вилки а на счет телег,ставь несеметричьные ;) делай как САМ :king: хочешь! а там видно будет :whistling:
 

Apofeoz

Прохожий
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Владимир Владимирович
Техника
иж
какой вариант передней подвески лучше как у вас или когда амортизатор и рычаг идут от рамы?
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Apofeoz написал(а):
какой вариант передней подвески лучше как у вас или когда амортизатор и рычаг идут от рамы?
меня устраивает то что у меня чичас. второй вариан ход там конечно больше,но и колея меняеца,лыжа как бы на ребро стаеовица :(
 

доХтор

Новенький
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Красноярский кр.п.Громадск
Имя
Сергей
Техника
самодельный снегоход "беляк" тойота " кариб"
Доброго времени суток. Валерий Павлович, подскажите пожалуйста по т200м без батарейки и коммутатора даст 12v или же всё же возбуждение ннадо. спасибо.
 

доХтор

Новенький
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Красноярский кр.п.Громадск
Имя
Сергей
Техника
самодельный снегоход "беляк" тойота " кариб"
доброго времени суток. Валерий Павлович пожалуйста подскажите т200м даёт 12в без батарейки и коммутатора или нет. спасибо.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
доХтор написал(а):
подскажите пожалуйста по т200м без батарейки и коммутатора даст 12v или же всё же возбуждение ннадо. спасибо.
на родном т200 не комутатор а реле,и без него нечё ниполучица :( а с ним и без батарейки работает но только на средних и больших оборотах. газ сбросил "ослеп :dread: " :D
 

доХтор

Новенький
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Красноярский кр.п.Громадск
Имя
Сергей
Техника
самодельный снегоход "беляк" тойота " кариб"
Приветствую Валерий Павлович, не хочет мой ДС ни 12в ни вообще сколько ни будь давать, Вы случайно не знаете как проверить ДС и реле, кто из них мне дулю кажет. щётки новые, ДС прочищен, промыт, реле без запаха и видимых повреждений, ну не идёт 12в и всё :dread:. Спасибо.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
доХтор написал(а):
не хочет мой ДС ни 12в ни вообще сколько ни будь давать,
таааак как мне помница я там(в релюшке) подгибал "крючёчик" на какой то катушке а вот на какой нипомню :eye: там их три,одна это стартёрстазу эту катушку"исключаем".остаюца две, ты попробуй акум подцепи возбуди его и мож заработает :flex:
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
доХтор написал(а):
как проверить ДС и реле, кто из них мне дулю кажет. щётки новые, ДС прочищен, промыт, реле без запаха и видимых повреждений, ну не идёт 12в и всё :dread:. Спасибо.
полистайте....вроде тутака было... http://gessor.livejournal.com/5026.html
 

доХтор

Новенький
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Красноярский кр.п.Громадск
Имя
Сергей
Техника
самодельный снегоход "беляк" тойота " кариб"
Премного благодарен handshake за предоставленный материал, пошел опять пробовать :doctor: лечить ДС.
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Была сделана подобие бурановской подвески, работает хорошо, натяжку решил переделать и сделал как у Вас. ( автор подвески вроде СмирноFF). А подвеска Ваша не работает правильно, амортизаторы можно выкинуть и поставить цепи или трос. Задняя часть "вверх" перетяжка гусянки, а "вниз" провисание гусянки. Неужели сами этого не заметили.......... Жалко трех дней потраченных на переделку. Снова переделывать.
Для других кто захочет повторить такую подвеску. Тягу заднюю надо опустить ниже, примерно на ось средней тележки или чуть выше на 2 - 3 см. Ну она должна быть горизонтально, чтобы работали амортизаторы. А так они для красоты.
 

Вложения

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
умка написал(а):
амортизаторы можно выкинуть и поставить цепи или трос. Задняя часть "вверх" перетяжка гусянки, а "вниз" провисание гусянки. Неужели сами этого не заметили.....
вот чтоб она не прослаблялась и не перетягавалась :dread: стоят амартизаторы! они же прижимают ведомый вал к снегу.
умка написал(а):
Тягу заднюю надо опустить ниже, примерно на ось средней тележки или чуть выше на 2 - 3 см. Ну она должна быть горизонтально, чтобы работали амортизаторы.
да ты похоже из "теоретиков :eye: " :D
умка написал(а):
А так они для красоты.
красота тож не последнее дело ;) и вапче мало кто из самоделкиных ставит что либо для красоты ставят в основном для функцианала чтоб это работало :flex: и выполняло свои функции а покажи ка что ты натворил :dread: мож ещё не всё потеряно ;)
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
да ты похоже из "теоретиков :eye: " :D

А что, это разве плохо?
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
almokrov написал(а):
А что, это разве плохо?
по форуму от них слов много а делов нет :whistling: я практик :dread:если что то вышло не так, знать где то накосячил :dread:
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
я практик :dread:если что то вышло не так, знать где то накосячил :dread:

Можно и так (методом "научного тыка"). Можно осмыслить конструкцию, просчитать по мере возможности. Тогда и :dread: меньше будет и затрат тоже. Главное чтобы эти расчеты не повисали в воздухе, а воплощались в дело.
В общем колхоз дело добровольное - кому как удобно, так и поступает.
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
да ты похоже из "теоретиков


С начала думаю, а потом делаю. А вот тут не подумал, понадеялся на Ваш опыт.
Третьи сутки сижу в гараже, тороплюсь переделать подвеску к выходным, а теперь уже четвертые пошли думаю как исправить. Если ослабить гусянку, то будет работать амортизатор, но боюсь гусянка будет проскакивать на ведущем валу.
 

Вложения

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Shaman906 написал(а):
что то тутака нетак...
тут всё не так :angry: мастер хотел как лудше но получилось как всегда :dread: у меня 1и3 телеги (приплюснуты) и заварены (за счёт этого подвеска получилось низкая) пружинки только на средней телеге.а вэтой подвеске и рессоры и пружинки как оказалось слишком хорошо- то же нехорошо :dread: разницу видно . эта низкая подвеска и она работает коректно :up: ну а эта выше в два раза и потому работать как первая не может :( вот такой косячёк :dread:
 

Вложения

Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Ннндаааа! Внёс свои изменения ухудшающую подвеску а притензии к другим? Ты о чем думал когда пружины оставлял на тележнах? Думал мягче будет?А как рессора будет работать,чтоб у тебя аммортизаторы не "для красоты?На свою голову пеняй ,а не на чужой ОПЫТ! handshake
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Это вроде первая подвеска, с неё Вы копировали?
 

Вложения

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Да Я к тележкам и рессорам вопросов не задавал, если убрать пружины с тележек, ниже будут наверно на 2 см.
Я говорил про заднюю ось! И реактивные тяги. Что в районе средней тележки их надо крепить ниже. При переезде через бревно тележки работают хорошо, а вот когда задняя ось оказывается на бревне, то вся гусянка весит в воздухе и натягивается, а если гусянку ослабить, задняя ось работает, но при ровной поездке гусянка прослаблена и в пухляке на ведущем валу гусянка проскакивает. Я про этот косяк речь веду. А рессоры Я поставил в последний момент, были профиля сначала вместо рессор.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
умка написал(а):
Это вроде первая подвеска, с неё Вы копировали?
эта скопирована с моей ;)
умка написал(а):
а вот когда задняя ось оказывается на бревне, то вся гусянка весит в воздухе
это практически у всех снегоходов такая ситуёвина со склизевой подвеской в большей степени. у меня ход заднего вала( в верх) см 5-6 этого достаточно чтоб ездить по снегу боле-мене комфортно :whistling: по брёвнам этого конечно маловато буит :D
 

Neko

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
161
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
нет
Не предъявляю никому никаких претензий, Боже упаси, но в журнале в чертеже высота гусеницы указана вообще цифра в 400 мм, просто любопытно стало в реальности какая высота.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Neko написал(а):
но в журнале в чертеже высота гусеницы указана вообще цифра в 400 мм
там много "косяков" :dread: но чертёжмки рисовал не я ;) к стати там ещё рулёжка нарисована наоборот :dread: :D сечас спецом сходил померял изначально она дествительно была выше, но после переделки(замена двигателя и передней подвески,лыж он "опустился"прижался :D
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Вот эта подвеска наверно будет работать более правильно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу