СНЕГОХОД С ДВИГАТЕЛЕМ Т-200м

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александр007

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
80
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Котлас Архангельская обл
Имя
Александр Николаевич
Техника
УАЗ.рекс-500,каракат Соболь4*4
handshake Доброго дня Палыч.Вот с момента регистрации на сайте 16.03.13 прошло сколько времени-но прошлые выходные я вывел на свет божий своё детище.Начал читать именно про твой снегоход снегирь с Т-200, а купил гусю МД-вот ипришлось отойти от твоего эскиза-пошёл по следу Малыхи :) Саша замастрячил снегоход с бурановской подвеской-и я так же решил.Движок правда планетовский при первом пуске в начале декабря-убил за 3 км пути(не сильно-востановил в пределах 700 руб)Но желания ставить пропало.Решил четырёхтактник и вараторы.Спасибо огромное опять Саше Малыхе-он подогнал за разумные деньги сердце снегохода,а ребята с рыбинска прислали всё остальное.И вот результат.Правда длиноват вышел-но пока ничего делать не буду.Летом посмотрим-охота очень покататься
 

Neko

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
161
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
нет
smirnoff написал(а):
Neko написал(а):
но в журнале в чертеже высота гусеницы указана вообще цифра в 400 мм
там много "косяков" :dread: но чертёжмки рисовал не я ;) к стати там ещё рулёжка нарисована наоборот :dread: :D сечас спецом сходил померял изначально она дествительно была выше, но после переделки(замена двигателя и передней подвески,лыж он "опустился"прижался :D
Угу, после примерно шести переделок у меня получилось примерно также 300-320, точно не помню, между ветками гусянки. Но у меня рессоры сильно выгнутые, толи газель толи ещё что то подобное серединку с дырками вырезал из них.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
умка написал(а):
Вот эта подвеска наверно будет работать более правильно.
:eek: мля, где вы откопали мои грабли :dread: этот огород конечно работает и очень мягко..ездить приятно..но слишком много железа в котором (особенно в передней части гуси) копитси стока снегу :disgust: и передняя телега постоянно норовит пидвирнутси (но не могет полностью завернутся благодаря трубе -ограничителю). Не зря же я блудился в болотах ездяя к Палычу в гости :D свой огород хотелось выкинуть и скопировать "СмирноFF" для МД.
 

KD79

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
131
Реакции
29
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Самодельный снегоход http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/88402/page-3 , Шеви НИВА , СТЕЛС 400.
Валерий Палыч подскажи. Как сцепление у 173 MN ? Выдержит ли гусю на 500 ? Какое передаточное по звёздам? Как организовал охолождение?
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Как сцепление у 173 MN ? Выдержит ли гусю на 500 ? Какое передаточное по звёздам?
ага поискал:Look: так это вродь от скутера, охлаждение там нормальное:Bravo:сцепление центробежное;) ну а передаточьное для начала делать 1-1
 

KD79

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
131
Реакции
29
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Самодельный снегоход http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/88402/page-3 , Шеви НИВА , СТЕЛС 400.
Палыч разве это не твои слова , втеме про поиск двигла http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/49965/page-21#post-4262879

у меня такой 4Т 173MN(жид. охл.) (GY6) 300см3 (реверс) за три года никуда не "лазил" ни чего не ремонтировал(нет надобности) :whistling: хотя нет,было раз отказал вентилятор(щётка проводок "потеряла" :dread:) :D а так контроль: мало-тосол-бензин ;)
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Палыч разве это не твои слова , втеме про поиск двигла
да это я писал:yes: а я "забил"в поисковик 173 MN и мне выдало что энто скутерный дрыгатель:eye: а я же наивный-доверчивыыый:dread: я сразу поверил:Dance::)а то что у меня такой имееца я уже и забыл:Prostite::laugh:
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.

KD79

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
131
Реакции
29
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Самодельный снегоход http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/88402/page-3 , Шеви НИВА , СТЕЛС 400.
Так всё таки Валерий Палыч ,длинную 500ку сцепление выдержит.? Андрей Николаевич вы тоже такой пробовали, что скажете? Надыбал такой движёк , в раздумьях какую гусю брать.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.

Алексей9997

Новенький
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
27
Имя
Алексей
Техника
Ока
Делаем снегоход-палочник по схеме мысль 2 с двигателем тула гусеничные палки 25*45*500. Решили делать опорную лыжу из деревянной доски толщиной 25 мм, снизу обшитым 10 мм выпрямленной капроновой трубой. Будет ли ездить? Или обшить капроном 4 или 5 мм толщиной?
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Решили делать опорную лыжу из деревянной доски толщиной 25 мм, снизу обшитым 10 мм выпрямленной капроновой трубой. Будет ли ездить? Или обшить капроном 4 или 5 мм толщиной?
обшить лудше будет оцинковкой.
гусеничные палки 25*45*500
а вот траки сделать капроновыми ПНД.ну и фсем драсьте:handshake2:
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Последнее редактирование модератором:

Алексей9997

Новенький
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
27
Имя
Алексей
Техника
Ока
Мы уже сделали деревянные траки и хотим обшить опирающуюся на траки лыжу капроном 1 см
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Чего то мне кажется вес у аппарата приличный
ну так это ж тебе:confised: кажеца :laugh: ребята будут строить:flex: и надёюсь будут показывать:Zombobox: мы есесенно рассмотрим:Look: и вовремя поправим:Podzatylnik: :Lol:
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
... только при условии, что двигатель с редуктором, а не скутерный...

На скутерном тоже редуктор стоит, только без реверса. И ПЧ на нем больше чем на квадровском.
 

Алексей9997

Новенький
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
27
Имя
Алексей
Техника
Ока
какой цилиндр для движка тулы лучше для снегохода алюминиевый или чугунный? в чем разница? мощность?
 

ANDRYXA 10

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
290
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрюха
Техника
Немного железяк есть
какой цилиндр для движка тулы лучше для снегохода алюминиевый или чугунный? в чем разница? мощность?
Сам с тулами не сталкивался,но чет припоминаю,что чугунный по ресурсу выигрывает
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
люминевых 2 один с клапаном а второй без(переходный)..чугун л.с около 8....люминь с клапаном 14..по мануалу.. поршня разные
 
Последнее редактирование:

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
на чугунный от пускача пд-8 цилиндр с головкой подходит..только карб немного развернут..
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
а мож только у меня такой был:dread:выкинул почти новый:whistling:
Не, Палыч , не только у тебя , я продал два таких движка за 5 рублей и перекрестился. Это самый уе-щный двиг из всех советских моторов.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Не, Палыч , не только у тебя , я продал два таких движка за 5 рублей и перекрестился. Это самый уе-щный двиг из всех советских моторов.
Зачем так ругаться, нормальный мотор, просто требует грамотного обращения и точных настроек. У меня с ним тоже отношения не заладились. Но мне знакомый дедок их налаживал на раз, всю жизнь проездив на мурашах.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу