ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Олег3576

Новенький
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Вологда-Ярославль
Имя
Олег
Техника
Лодка, мотор, хочу смастерить собачку
Ура, половину темы осилил, готовлюсь к поездке за снежиком в сб, скажите, а кто нибудь устанавливал К6А на Атаку, видел спрашивал человек один раз, но потом не отчитывался.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Я считаю что самое главное данный двигатель завести,а уж вкорячить его можно куда угодно.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ура, половину темы осилил, готовлюсь к поездке за снежиком в сб, скажите, а кто нибудь устанавливал К6А на Атаку, видел спрашивал человек один раз, но потом не отчитывался.
Cделай полное ТО двиглу с проверкой опрессовкой и просто гоняй получая удовольствие. При заправке добавляй в бак грамм 200 масла, ну и в маслобак только синтетику, смело можно "Лукойл -синтетика 2Т" . Его парни уже давно на "горниках" проверили - все путем, на "озоне" стоит меньше 3 тыс. 4 литра.
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Ура, половину темы осилил, готовлюсь к поездке за снежиком в сб, скажите, а кто нибудь устанавливал К6А на Атаку, видел спрашивал человек один раз, но потом не отчитывался.
Не нужен 4-т двиг на Атаке, считаю. Там нормальный двиг стоит, ходит долго, если с дуру не запоришь. Думаю, не стоит заморачиваться с заменой движка на этом снежике.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Поддержу выше сказанное, если двс исправен, то укатывать ресурс, а там уже можно и 4т, только не к6а атм, он дохлый и не едет достойно по цилине нормально.
 

Fischer12

Участник
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
51
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Виктор
Техника
мотособака
товарищи, а как с з/ч к данному агрегату в настоящее время? есть дефицитные детали?
 

Atstek

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2023
Сообщения
23
Реакции
3
Возраст
26
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Денис
Техника
Тайга Атака II
Ура, половину темы осилил, готовлюсь к поездке за снежиком в сб, скажите, а кто нибудь устанавливал К6А на Атаку, видел спрашивал человек один раз, но потом не отчитывался.
Я ставил себе, ставить обязательно турбо, тогда снегоход прет. Атмо заметно экономичнее, но снегоход теряет прыткость, не хватает его вообщем.
 

Atstek

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2023
Сообщения
23
Реакции
3
Возраст
26
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Денис
Техника
Тайга Атака II

Fischer12

Участник
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
51
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Виктор
Техника
мотособака
а двигатель не копия РОтакс 600?
 

Atstek

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2023
Сообщения
23
Реакции
3
Возраст
26
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Денис
Техника
Тайга Атака II
а двигатель не копия РОтакс 600?
Я не знаю, я его сразу выкинул и поставил к6а, сам родной двигатель действительно не плохой если система работает нормально и за ним следить (элементарно глушат дозатор например),проще поставить к6а залить топливо и поехать. Но на сколько я понимаю, да, копия чего-то.
 

Atstek

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2023
Сообщения
23
Реакции
3
Возраст
26
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Денис
Техника
Тайга Атака II
Именно атака хороша для к6а тем, что у нее стоят радиаторы с завода и не надо ничего придумывать. Я ставил себе дополнительный под капот, но как показала практика, он впринципе то и не нужен, но с ним как-то поспокойнее.
 

Олег3576

Новенький
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Вологда-Ярославль
Имя
Олег
Техника
Лодка, мотор, хочу смастерить собачку
Мужики, ура, я ее купил, мой первый, 12 год, 3300 пробег, вот она. Но есть один вопрос, вот такая беда, вчера просмотрел вечером, темно было, от чего и что сделать?
 

Вложения

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.314
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Мужики, ура, я ее купил, мой первый, 12 год, 3300 пробег, вот она. Но есть один вопрос, вот такая беда, вчера просмотрел вечером, темно было, от чего и что сделать?
Я такое клеил заплаты для камер, только брал большие и клей активатор. Все супер получилось
 

Олег3576

Новенький
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Вологда-Ярославль
Имя
Олег
Техника
Лодка, мотор, хочу смастерить собачку
Я такое клеил заплаты для камер, только брал большие и клей активатор. Все супер получилось
Вопрос ни как исправить, а почему? Все равно новую ставить буду, позлее)
 

Олег3576

Новенький
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Вологда-Ярославль
Имя
Олег
Техника
Лодка, мотор, хочу смастерить собачку

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
921
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
вчера просмотрел вечером, темно было, от чего и что сделать
Я заметил из плохого,это задний рычаг,он неправильно стоит!А эти пятна на гусянке,выяснить от чего,крпеление аморта или что,исправить,чтоб не чиркало и катать дальше.
 

Олег3576

Новенький
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Вологда-Ярославль
Имя
Олег
Техника
Лодка, мотор, хочу смастерить собачку
Из плохого, проехал 15 км, слетела гусянка и погас весь свет, последнее думая предохранитель, утром проверю.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Мужики, ура, я ее купил, мой первый, 12 год, 3300 пробег, вот она. Но есть один вопрос, вот такая беда, вчера просмотрел вечером, темно было, от чего и что сделать?
Ухо нижнее аморта когда отламывается, райдер не замечает и ездит, а обломком натирает гусянку, 2 раза так было
 

mazurik

Прохожий
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Харп
Имя
Сергей
Техника
Тайга Атака II
Всем привет! Может кто сталкивался? Заменил заднюю пружину, поставил от Барса, что б жёстче было. Перестало пробивать подвеску, но когда с пассажиром едешь снежик не управляем, от слова СОВСЕМ! Может кто подскажет что покрутить надо?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу