ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
После каждой заправки масло бака в этот шланг поступает достаточно масла для смазки вала пмпы до следующей заправки.
а если не заливать бачок до пробки, то до какой "следующей заправки" будет "достаточно масла"? Куда может уходить масло от вала привода помпы?
Не сочтите за труд, посмотрите устройство двигателя и прочитайте инструкцию - это может значительно продлить срок службы двигателя.
 

sapfir74

Участник
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
79
Реакции
6
Местонахождение
ХМАО Югра Мегион
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга атака 551
а если не заливать бачок до пробки, то до какой "следующей заправки" будет "достаточно масла"? Куда может уходить масло от вала привода помпы?
Не сочтите за труд, посмотрите устройство двигателя и прочитайте инструкцию - это может значительно продлить срок службы двигателя.
Уважаемый мы не пытаемся умничать. Я пишу то что знаю и то что наблюдаю на своем снегоходе. И руководство по эксплуатации читаю так как все делаю на нем сам и еще очень помогает этот форум и те кто нормально обья сняет не пиная что да как. Огромное им за это спасибо.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... Я пишу то что знаю и то что наблюдаю на своем снегоходе. ...
Попробуйте налить в бутылку моторное масло и оставить с открытой пробкой, интересно через какое время потребуется добавить масло, да и попутно можно определить через какое время масло потеряет свои свойства. В инструкции есть пункт про смазку привода помпы, для этого познания не требуется "умничать" и "наблюдать", следует прочитать инструкцию, либо найти ответ на форуме, если это ближе, например: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/40286/page-102#post-3885496 . В инструкции четко указаны периодичность и объем заменяемого масла. Там надо еще понять как сливать масло, но это вы и сами найдете на форуме.
Если не знаете существо вопроса, то не утверждайте (повествование в утвердительной форме), а спросите "нормально", либо к тексту добавляйте ИМХО, будет понятно.
Две параллельные ветки про один двигатель и постоянно повторяющиеся вопросы.
Кстати, на поставленные в предыдущем сообщении вопросы не ответили, а перешли к попытке "не умничать", здесь это традиция .... Пожалуйста, попробуйте ответить на два простых вопроса.:)
 
Последнее редактирование:

Veter_severnjy

Новенький
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
31
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Андрей
Техника
Тайга Атака 2 551
Я конечно виноват что стал камнем раздора, Вы уж меня простите ради бога не хотел некого обидеть своей тупостью
 

славутич

Прохожий
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
вячеслав
Техника
Тайга атака2
Добрый вечер! Моя атака служит мне верой и правдой 7 лет. 11000 км пробега. Проблем не было, до тех пор пока не потёк тосол снизу картера. Снял двигатель,при осмотре увидел отверстие снизу картера из которого капал тосол. Может кто знает для чего оно? Мужики говорят нарезать резьбу и закрутить болт в отверстие, но для чего то оно существует? Заранее спасибо, если ответите на вопрос!
IMG-20170111-WA0007.jpg
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
невнимательность, будет точнее. Надеюсь разобрались с устройством двигателя и вовремя выполните замену масла, да и паники не будет от вида пены в дренажной трубке.
...Мужики говорят нарезать резьбу и закрутить болт в отверстие,...
"мужики" это страшная сила, хорошо если подобным образом диарею не лечат. Это дренажное отверстие, через наго вытекает антифриз когда пропускают манжеты на помпе со стороны крыльчатки. И снова традиционная рекомендация - посмотреть устройство двигателя и читать форум не только на последней странице, либо поговорить с "мужиками", которые знают устройство помпы на автомобилях, тракторах. При разборке не пытайтесь выдернуть вал привода помпы, просто снимите корпус с манжетами. Возвращаясь к холиварам по смазке - попутно слейте и замените масло в полости вала помпы.
 

Veter_severnjy

Новенький
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
31
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Андрей
Техника
Тайга Атака 2 551
невнимательность, будет точнее. Надеюсь разобрались с устройством двигателя и вовремя выполните замену масла, да и паники не будет от вида пены в дренажной трубке.

"мужики" это страшная сила, хорошо если подобным образом диарею не лечат. Это дренажное отверстие, через наго вытекает антифриз когда пропускают манжеты на помпе со стороны крыльчатки. И снова традиционная рекомендация - посмотреть устройство двигателя и читать форум не только на последней странице, либо поговорить с "мужиками", которые знают устройство помпы на автомобилях, тракторах. При разборке не пытайтесь выдернуть вал привода помпы, просто снимите корпус с манжетами. Возвращаясь к холиварам по смазке - попутно слейте и замените масло в полости вала помпы.[/QUOT
Уважаемый не сочтите за труд ответить и не судите за мою тупость, у меня снежик всего 2 недели и я не хочу его убить. По Вашему совету повторно прочитал мануал по снежику, про смазку помпы нашел только это.Теперь дурацкий вопрос куда нужно залить смесь масло с нанокондинционером?
 

Вложения

sapfir74

Участник
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
79
Реакции
6
Местонахождение
ХМАО Югра Мегион
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга атака 551
А пробочка чтоб слить старое масло с картера вала помпы это болтик сразу под масло насосом верху на фото его видно ?
И ещё вопрос его можно слить не откручивая мотора ?
 

Ceргей.

Новенький
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Сергей.186.CLOSE CLOSE
Какое масло паложино лить в бачок раздельной смазки.Атака,2016г.в. Каторое рекомендует завод изготовитель???
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
снегоход без литературы?там вроде все изложено
 

Veter_severnjy

Новенький
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
31
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Андрей
Техника
Тайга Атака 2 551

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Заправка масляного бака
Для заправки масляного бака снегохода, оборудованного двух-
тактным двигателем, используйте масло моторное ТАЙГА-2Т по ТУ
0253-001-94265207-06. Допускается применение масла ЭКОЙЛ-2Т-
АРКТИК по ТУ 0253-006-39968232-00 или BOMBARDIER FORMULA
XP-S. Минеральное масло применять запрещается. В моторное масло
рекомендуется добавлять FENOM «Нанокондиционер металла» ТУ
0257-002-18948455-99 в соотношении 30…40 мл на 1 л моторного
масла.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/5036/#post-3098173
документация
 

Табаган

Участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Табаган
Техника
Стелс мото крот
Всем привет!
При малой скорости если ровно ехать не газовать дергается без каких либо посторонних шумов, при ускорение все ок, так и должно? Пробег пока всего 20км.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
так бывает,со временем проходит
 

Veter_severnjy

Новенький
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
31
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Андрей
Техника
Тайга Атака 2 551
Я правильно все отменил? просто не уверен что там есть смазка, снежик 2012 года, простоял в гараже у старого хозяина на спидометре 700 км. Он купил и судя по снежику не чего с ним не делал.
 

Вложения

Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Всем привет!
При малой скорости если ровно ехать не газовать дергается без каких либо посторонних шумов, при ускорение все ок, так и должно? Пробег пока всего 20км.
У меня так же было , после обкатки отрегулировал ведомый варик всё исчезло .Изначально ремень был утоплен на 5-6 мм , отрегулировал , теперь выступает на 4-5 мм , думаю из за этого он дёргался .
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
У меня так же было , после обкатки отрегулировал ведомый варик всё исчезло .Изначально ремень был утоплен на 5-6 мм , отрегулировал , теперь выступает на 4-5 мм , думаю из за этого он дёргался .
Выступать ремень должен от О до 2мм - не больше, иначе повреждается боковая (рабочая) кромка....
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
От верхней кромки ведомого варика ремень должен выступать не более 2 мм. Но может быть и вровень и чуть утоплен на 1-2 мм, зависит от того какой ремень (родной-не родной по ширине) и как выставлена коробка относительно двигла и ведущего вариатора...
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
чуть утоплен на 1-2 мм
Вот у моего так было когда купил ( новый ) , затем по мере пробега утопал , в итоге на 4-5 мм утонул , сейчас ребро выступает на 4 мм , мне кажется лучше стал идти , но дёргания точно прекратились .На иномарке выступает на 5 мм с новья .
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
Настраивал на варяге где-то 2 с не большим выступание са мо то получилось по скорости. ИМХО больше не надо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу