ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Вот у моего так было когда купил ( новый ) , затем по мере пробега утопал , в итоге на 4-5 мм утонул , сейчас ребро выступает на 4 мм , мне кажется лучше стал идти , но дёргания точно прекратились .На иномарке выступает на 5 мм с новья .
Наверное ты пишешь про ремни у которых нерабочая сторона ребристая, там высота ребер такая что присутствует неких визуальный обман. Если внимательно посмотреть то увидишь где кромка по которой настройка делается, по ниткам корда видно .
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
При малой скорости если ровно ехать не газовать дергается без каких либо посторонних шумов, при ускорение все ок, так и должно? Пробег пока всего 20км.
Как правило результат нового снегохода и очень "аккуратного" владельца у которого этот снегоход первый. Обсалютные новички на обсалютно новом снегоходе стараются трогаться с места очень аккуратно, плавненько, а маленько прилипнув в снегу пытаются также плавненько в натяжечку взять с места. В результате на ремне вариатора появляются местные углубления прожоги и при медленной езде вариатор начинает в этих местах делать рывки проворачиваясь по этим прожогам. На бОльшей скорости это практически не ощущается, со временем износ ремня выравнивается или ремень разлетается. Новичкам - не бойтесь нажать на газульку при трогании, не тяните кота за хвост, уверено нажал на газ и активно тронулся, далее можно и сбросить выбирая режим движения, но именно в движении
 
Последнее редактирование:

alexey7389

Участник
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
80
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Алексей
Техника
снегоход Stels Ставр, лодка Днепр мотор suzuki-30
Всем доброго дня! Парни подскажите возможную причину попадания охлаждающей жидкости в левый цилиндр РМЗ-501. На ходу произошол выброс пара через выхлопную ну и как следствие заглох, осмотрелся антифриз в левом цилиндре. Заменил уплотнения под головкой все по прежнему. Думаю куда лезть дальше, прокладка под цилиндром? сальник помпы вроде на месте уровень в масла бочке не изменился. Головка с виду вроде в норме.
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Всем привет. Подскажите пожалуйста ,амортизатор задней подвески Атака 2 (тот что с витой пружиной) . Идентичен ли он с амортом BRP SUV( TUV). Заранее благодарен.
 

Energylolz

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
32
Имя
дмитрий
Техника
рысь-440
Всем добрый день!Помогите Купил тайгу Атака 2 (новую) пробег был 3 км сейчас 150 км прохожу обкатку и такая беда греется он у меня + правый цилиндр горячее(огняный).Подскажите мне диллер сказал везти к ним но это 450 км и раньше чем в мае я его не привезу дороги не позволяет!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
последние сообщения здесь и в силовых структурах,о перегреве и маслонасосе.
 

Energylolz

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
32
Имя
дмитрий
Техника
рысь-440
прислали письмо кому интересно прочитайте!
 

Вложения

Energylolz

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
32
Имя
дмитрий
Техника
рысь-440

alexey7389

Участник
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
80
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Алексей
Техника
снегоход Stels Ставр, лодка Днепр мотор suzuki-30
Всем доброго дня! Если честно не совсем понял что дает подобная переустановка термостата, но если помогает то хорошо! Кто может дать тех. пояснения этих манипуляций? Очень интересно.
Подскажите пожалуйста кто знает из за чего может разряжаться АКБ на заглушенном снежике? Если массу не выключу пока вокруг лунок крутишься часа 4 аккумулятор в ноль
 
Последнее редактирование модератором:

Energylolz

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
32
Имя
дмитрий
Техника
рысь-440
привет! я сделал как в инструкции все норм, только беда другая стала температура прыгает с 50 до 70 и выше потом резко падает, до 45 и потом опять прыгает !что может быть подскажите?
 

Andreyd22

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
Тайга Атака 2
привет! я сделал как в инструкции все норм, только беда другая стала температура прыгает с 50 до 70 и выше потом резко падает, до 45 и потом опять прыгает !что может быть подскажите?
Возможно воздушные пробки? Какой режим работы?
Но и до 70 поднятие температуры это не перегрев же
 

Energylolz

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
32
Имя
дмитрий
Техника
рысь-440
Возможно воздушные пробки? Какой режим работы?
Но и до 70 поднятие температуры это не перегрев же
да нормально еду по пухляку не глубокому см 3-5 , скорость 30- 50 км по полям!
 

Andreyd22

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
Тайга Атака 2
да нормально еду по пухляку не глубокому см 3-5 , скорость 30- 50 км по полям!
Думаю рано делать выводы. Температура явно не выше нормы. В пухляке может нагрузка на двигатель изменяться и из-за этого колебания температуры. какой пробег у вас?
 

Andreyd22

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
Тайга Атака 2
Всем доброго дня! Если честно не совсем понял что дает подобная переустановка термостата, но если помогает то хорошо! Кто может дать тех. пояснения этих манипуляций? Очень интересно.
Подскажите пожалуйста кто знает из за чего может разряжаться АКБ на заглушенном снежике? Если массу не выключу пока вокруг лунок крутишься часа 4 аккумулятор в ноль
Открывается клапан больше, проток охлаждающей жидкости становится сильнее.
Про аккумулятор не замечал такого у себя, хотя сделал вынос провода с аккумулятора для обогрева визора шлема.
 

Energylolz

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
32
Имя
дмитрий
Техника
рысь-440
Думаю рано делать выводы. Температура явно не выше нормы. В пухляке может нагрузка на двигатель изменяться и из-за этого колебания температуры. какой пробег у вас?
250 км пробег!
 

Andreyd22

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
Тайга Атака 2
У меня также было, после 250 сделал ТО, и изменений не заметил особых. Температура изменяется во время движения в зависимости от условий езды, но не выше 80. Скорее всего это нормальная ситуация.
 

alexey7389

Участник
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
80
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Алексей
Техника
снегоход Stels Ставр, лодка Днепр мотор suzuki-30
Моё мнение что с пробегом в 250 км. рано делать выводы. На мой взгляд оптимальная температура 50-65 градусов тем более в снегу. В 70 -75 я уже глушу если впереди нет хоть немного пушистого снега. Пришел к этому опытным путем, возможно Бывалые меня и раскритикуют. От 80 градусов может быть резкий и быстрый скачок температуры выше в виду рельефа, отсутствия снега и т. д. ситуации бывают разные. Поршня потянет легко и заметно это становиться только при разборке. По этому дополнительный радиатор и борьба с воздушными пробками. Антифриз рекомендую заливать через отверстие термостата и доливать затем в патрубок от радиаторов, оставшийся воздух выходит в расширительный бак при запуске после открытия термостата. А работу термостата легко проконтролировать при холодном запуске если после 42-47 градусов температура снижается на ка кое то время то всё ок! пробок быть не должно.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.691
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
В 70 -75 я уже глушу если впереди нет хоть немного пушистого снега. Пришел к этому опытным путем,
Конечно не соглашусь , на моём снеже это рабочая температура , пробег 1200 пока всё Ок .
 

Вован 27

Новенький
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
16
Реакции
2
Местонахождение
Хабаровский край г Бикин
Имя
Владимир
Техника
тайга Атака2 551,вокси,патриот, флагман-350+гольфстрим 9,9
Всем доброго дня. Подскажите на тайге Атака 551 выпуска 2013 года термостат такой же как на Атаке 2016года? Снегоход еще новый на обкатке, вот и думаю переставлять кольцо термостата или нет.
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
Поршня потянет легко
Куда их потянет при такой температуре? В инструкции написано запрещено движение при 80 градусах более пяти минут , а сейчас ваще завод рассылает письма что-бы перенастраивали лампу на 90 градусов.
 

Andreyd22

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
Тайга Атака 2
Всем доброго дня. Подскажите на тайге Атака 551 выпуска 2013 года термостат такой же как на Атаке 2016года? Снегоход еще новый на обкатке, вот и думаю переставлять кольцо термостата или нет.
А чего гадать? Прокатитесь. Если температура будет выше 80 прыгать - тогда переставляйте.
 

Вован 27

Новенький
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
16
Реакции
2
Местонахождение
Хабаровский край г Бикин
Имя
Владимир
Техника
тайга Атака2 551,вокси,патриот, флагман-350+гольфстрим 9,9
В том и вопрос, что при медленной езде поднимается чуть более 80,а рекомендуют переставить на выпущенных с мая по декабрь 2016. У нас 2013 год
 

Borovok

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
101
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF, BRP Ski-Doo Skandic WT 600 H.O. E-TEC, Снегоход Polaris 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Делайте сразу как у меня усилитель бампера, царапин после кустов не будет Кстати Серега, ящики вам кто делал? :)
Мужики подскажите где бампер купить на атаку усиленный в нете искал ни чего нет, у кого какие сфотайте и какой лучше брать без него не куда, желательно в новосибе или омске
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу