ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Мужики подскажите где бампер купить на атаку усиленный в нете искал ни чего нет, у кого какие сфотайте и какой лучше брать без него не куда, желательно в новосибе или омске
Как можно купить то, чего нет в природе:D, возми трубу водопроводную и загни вокруг капота
 

Andreyd22

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
Тайга Атака 2
В том и вопрос, что при медленной езде поднимается чуть более 80,а рекомендуют переставить на выпущенных с мая по декабрь 2016. У нас 2013 год
Тогда по инструкции переставить лучше.
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
Всем доброго дня. Подскажите на тайге Атака 551 выпуска 2013 года термостат такой же как на Атаке 2016года? Снегоход еще новый на обкатке, вот и думаю переставлять кольцо термостата или нет.
Это касалось не правильной сборки только в период с мая 16 по декабрь 16 года на сколько я понял из разъяснений.
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.644
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
В том и вопрос, что при медленной езде поднимается чуть более 80,а рекомендуют переставить на выпущенных с мая по декабрь 2016. У нас 2013 год
В 11 году была у меня Атака-2 , так на ней температура вообще выше 56 не поднималась .
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
Вот усилитель бампера.
 

Вложения

Ig0rek911

Новенький
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Игорь
Техника
РМ Тайга Атака 551 II
Всем привет! Пару дней изучаю эту тему, но ответа так и не нашёл. Вопрос такой, кто-нибудь пользует кофр Baseg, какая модель подходит на Атаку?
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.644
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Всем привет! Пару дней изучаю эту тему, но ответа так и не нашёл. Вопрос такой, кто-нибудь пользует кофр Baseg, какая модель подходит на Атаку?
У мну Басег, у друзей у всех Басеги. Все зависит от того, какой высоты у тебя багажник, если старый высокий, то бери модель для СУВки БРПишной, если низкий, то для Скандика Йети2, упс, посмотрел есть модель для Варяга, эт для низких багажников видимо. Да Олег знает уже какая модель на какой снегоход, проконсультирует.
 
Последнее редактирование:

Andreyd22

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
Тайга Атака 2

Ig0rek911

Новенький
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Игорь
Техника
РМ Тайга Атака 551 II
Нашёл ответ на вопрос в профильной ветке, спасибо.
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
Привет всем. Поменял свою классику на атаку II. Подскажите где набит номер двигателя. Снеж привезли, а вот сравнить номера с псм так и не вышло. Не нашли. На рмз 500 было в районе стартёра выбито, на 551 м что то не нашли там.
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
Спасибо.
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
Сильно не пинайте за может быть элементарный для вас вопрос. Как оптимально подобраться к маслонасосу для его регулировки. Посмотрел он в самом низу. Полагаю нужно снимать карбы и глушитель впуска. Или достаточно только глушитель впуска? Как это делали вы? И где крепится сам глушитель впуска, с какой стороны. Спрашиваю ибо техника новая и нет даже нигде руководства по ремонту и разборке-сборке о атаке 2.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
а чем отличается снятие,глушителя шума,от любого другого 2-х карбюраторного,основное крепление. это карбюраторы,но для регулировки думаю ,демонтаж его не обязателен,достаточно ослабить к-гайку,но нужно увидеть риски,можно зеркало на указке,задавался в свое время данной процедурой,самое простое,полный газ,полное открытие.на хх.масло поступает.имхо
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
Все там нормально видно с хорошим налобным фонариком . Подлазиш сверху с левой стороны снегохода надо почти залесть в лодку там типа пристроится на глушаке если вес позваляет (мой 81 ни чего не погнул).И все контрагайку ослабил и регулируеш.
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
Спасибо.
 

Veter_severnjy

Новенький
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
31
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Андрей
Техника
Тайга Атака 2 551
У меня на холодную снежик сильно дымит, у всех так? Заводится нормально, когда двигатель прогреется дымить перестает. Если нет то в чем может быть причина.Заранее спасибо
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
У меня на холодную снежик сильно дымит, у всех так? Заводится нормально, когда двигатель прогреется дымить перестает. Если нет то в чем может быть причина.Заранее спасибо
Абсолютно нормальная картина.
 

Табаган

Участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Табаган
Техника
Стелс мото крот
Всем привет!
Не знаю толи проблема,толи туплю. Сегодня заметил такую весч! В шланге что идёт с верху маслобака на смазку шестеренок постоянно сухо,хоть и доливаю масло бак до верху постоянно. Сегодня взял шприц и заполнил этот шланг ,проехал 10км а он цука опять сухой! Как писал алех там замкнутое пространство, куда масло тодЫ уходит????
Ещё вопрос; мах показания скорости показывает 93 км/час хотя я ему мах давал 40 так как обкатка,это глюк ?
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
Как писал алех там замкнутое пространство, куда масло тодЫ уходит????
Ещё вопрос; мах показания скорости показывает 93 км/час хотя я ему мах давал 40 так как обкатка,это глюк ?
У меня тоже сухой, но видно остатки масла что туда попадали из бачка. Так что скорее всего так и должно быть. А вот куда оно девается оттуда тоже интересно. Ведь по идее некуда. По панели это глюк. У меня всё соответствует. А ты стирать эти показания пробывал?
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
Кто нибудь ставил твг датчик на 551 движок? Интересуют предельные значения температуры для этого движка.
 

Табаган

Участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Табаган
Техника
Стелс мото крот
А ты стирать эти показания пробывал?
Да сегодня стер,завтра попробую проеду посмотрю что покажет. Может это диллер ))) когда покупал 1 км уже было намотано)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу