ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Puturana

Новенький
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Светлогорск;Красноярский край.
Имя
Михаил
Техника
Lynx 69 yeti 600 ace; ЛуАЗ-969; yamaha-T50.
Мужики нужно объективное мнение. У меня LYNX6900 хочу поставить двигло от Атаки .Приму на вооружение любой совет и мнение ,все за и против желательно с фото. Что с цилиндрами? Как лучше быть с помпой? И куда сразу заглянуть чтобы в лесу не ковыряться потом.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Мужики нужно объективное мнение. У меня LYNX6900 хочу поставить двигло от Атаки .Приму на вооружение любой совет и мнение ,все за и против желательно с фото. Что с цилиндрами? Как лучше быть с помпой? И куда сразу заглянуть чтобы в лесу не ковыряться потом.
Ставь тогда лучше от Паласа ЛХ мотор, он по хар-кам как атаковский, но несколько проще и крепче
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

vjacheslav

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
545
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Пензенская обл
Имя
Вячеслав
Техника
ТАПКИ
Разве воздушники на поласе и кате не одинаковы ? По моему FUJI у обоих.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Borovok

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
101
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF, BRP Ski-Doo Skandic WT 600 H.O. E-TEC, Снегоход Polaris 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Borovok

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
101
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF, BRP Ski-Doo Skandic WT 600 H.O. E-TEC, Снегоход Polaris 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Александр4485

Участник
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
ARTIC CAT BEARCAT Z1 XT 2012 г.в
Добрый день..вот и у меня под конец сезона появилась проблема на Атаке.пропала компрессия..дотащили до гаража..вскрытие показало колечки в хлам+задиры цилиндров:(нужны гильзы для двигателя подскажите где можно их приобрести или может от чего либо подходят..спасибо
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.688
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Добрый день..вот и у меня под конец сезона появилась проблема на Атаке.пропала компрессия..дотащили до гаража..вскрытие показало колечки в хлам+задиры цилиндров:(нужны гильзы для двигателя подскажите где можно их приобрести или может от чего либо подходят..спасибо
Какой пробег ?
 

Александр4485

Участник
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
ARTIC CAT BEARCAT Z1 XT 2012 г.в
около 8 тысяч..до этого полетела помпа..поставил электропомпу...нашел кто растачивает..нужны гильзы не могу найти:(
 

Александр4485

Участник
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
ARTIC CAT BEARCAT Z1 XT 2012 г.в
первый раз вернулся на веревке и на тебе:(
 

олегыч 54

Участник
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
95
Реакции
15
Возраст
39
Местонахождение
новосибирск первомайский р он
Имя
олег
Техника
тайга атака 551

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Александр4485

Участник
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
ARTIC CAT BEARCAT Z1 XT 2012 г.в

Вован 27

Новенький
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
16
Реакции
2
Местонахождение
Хабаровский край г Бикин
Имя
Владимир
Техника
тайга Атака2 551,вокси,патриот, флагман-350+гольфстрим 9,9
Добрый день. Проверяли снегоход перед постановкой на хранение и обнаружили что оборвало передний левый кронштейн двигателя. Пробег 468 км, а это обкатка и езда по ровным поверхностям.Кронштейн с завода можно сказать был прихвачен с одной стороны. Приварили теперь оба кронштейна с двух сторон, будем надеяться что больше не оборвет. Подушки двигателя целые как новые. Конечно неприятно ведь Атака новая, но это все мелочи.А так снеж нравится очень.
 

Табаган

Участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Табаган
Техника
Стелс мото крот
Постоянно смотрю за этими кронштейнами при каждой поездке и во время. Это частая проблема. Хорошо что все обошлось благополучно увидели дома,а не в тайге за 3/9 земель!
 

олегыч 54

Участник
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
95
Реакции
15
Возраст
39
Местонахождение
новосибирск первомайский р он
Имя
олег
Техника
тайга атака 551
Гильзы изготавливают завод экран в Новосибирске. А что сильно дирануло? У меня на атаке правый целиндр дирануло нулевочкой потер и кольца поменял сезон откатал 1800 км. На барахолке в Новосибирске есть цилиндры.
Купи целинры не эксперемеетируй. Загильзуешь а где гарантия что пойдёт. Мне отсоветовали гильзовать. Буду брать целиндр мне один надо
 
Последнее редактирование модератором:

Borovok

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
101
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF, BRP Ski-Doo Skandic WT 600 H.O. E-TEC, Снегоход Polaris 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Во время последний поездки отказал стартер, домса при осмотре оказалось что отвалился силокой провод в месте крепления к стартеру, просто из зажима выпал и все, снеж зарекомендовал себя с хорошей стороны, нарадоваться не могу как она едет до нее был кот z1 1100 куб. по данамике тайга не много конечно уступает за то он обравдывает себя в глубоком снегу где бы я кота только бы копал и ремни менял, за сезон прошел с 12.12.2016 по 25.03.2017 1250 км. набуксовался не без этого ремень один раз только запах ремня почувствовал и то с дуру, потом придрочился его вытаскивать под гусянку снега подобьешь и лыжи обтопчишь и выезжаешь. На реку не смог подняться по ручью и закопался ни вперед не назад пришлось его на бок заваливать и снег в траншею засыпать потом на другую сторону так и поднял его и выехал в случае с котом у меня бы пупок развезался бы такой он тяжеленный а был один))))) Вывернул свежи решил посмотреть на состояние оказались черные с приличным нагаром, на фото видно, игла опущена на первую конавку всего их пять, бадяжу бенз 1:40 и в бачке масленом масло убывает при отключеном насосе я троси вообще снял убывает примерно бачек на 600-700 км, может кто подскажет, думаю смесь очень обогащенная или нагар от переизбытка масла, что маловероятно, на след сезон буду врутить винты качества смеси отсюда и расход????? А я понять не могу почему у всех проблема с запчастями их разве на сайте РМ нельзя выписать почтой????
 

Вложения

Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.688
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Добрый день. Проверяли снегоход перед постановкой на хранение и обнаружили что оборвало передний левый кронштейн двигателя. Пробег 468 км, а это обкатка и езда по ровным поверхностям.Кронштейн с завода можно сказать был прихвачен с одной стороны. Приварили теперь оба кронштейна с двух сторон, будем надеяться что больше не оборвет. Подушки двигателя целые как новые. Конечно неприятно ведь Атака новая, но это все мелочи.А так снеж нравится очень.
Это помоему головная боль Атак ....
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.688
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
будем надеяться что больше не оборвет
Владимир Викторович сильно не надейся , у моей после ремонта переднего левого крепления теперь заднюю левую подушку рвёт , уже три раза , при том что я не вваливаю , езжу аккуратно .
 

Табаган

Участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Табаган
Техника
Стелс мото крот
Владимир Викторович сильно не надейся , у моей после ремонта переднего левого крепления теперь заднюю левую подушку рвёт , уже три раза , при том что я не вваливаю , езжу аккуратно .
Так вроде как меняет народ на какие то там фельдеперстовые и все гуд!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу