ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.688
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Здравствуйте. Купил снегоход Тайгу Атаку 551 бу. Задний рычаг перевернут. Продавец утверждает, что перевернул диллер, тк пробивало подвеску при езде в вдвоем. Надо вернуть рычаг на место или ездить так?
Первый раз такое вижу ...у моей пробивало подвеску даже при максимальном натяге пружины , заказал новую на 1, 5 см выше , витков столько же , только сделали ( фирма делает пружины на любое авто , иномарки и т.д ) жёсче , прийдёт зима проверю .
 

олегыч 54

Участник
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
95
Реакции
15
Возраст
39
Местонахождение
новосибирск первомайский р он
Имя
олег
Техника
тайга атака 551

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...там небыло тавотницы. ..
да и на "Атаках" только последние год-два есть тавотницы и заглушки, ранее не было. Поиски могут быть безуспешные. Возможно это и к лучшему: обычно нет рекомендованных смазок.
 

DonaldTramp

Новенький
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
17
Возраст
38
Имя
Валерий
Техника
RM Frontier 1000 (c 2021) Тайга Ataka 551 II (c 2017 по 2020)
Сорри за тупой вопрос, дилер или завод изготовитель не соизволил приложить площадку под рег.знак, куда можно его пригомырить раз уж на учете стоит, посоветуйте?!
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.688
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
не соизволил приложить площадку под рег.знак
Там же просто должны положить два хомута , и одно отверстие в раме с левой стороны , хомуты сделать не проблема самому . Слева к багажнику он крепиться .
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Небольшой отчет после первого сезона пока не забыл. Купил новую в феврале 2016. Это мой первый снеж. Пробег составил порядка 1800 км. Первое на что хочу обратить внимание - необходимо набивать смазкой все тавотницы. Из магазина все тавотницы были абсолютно сухими. Ушло 1,5 балона смазки. На первом ТО обнаружилось что отвалилось одно крепежное ухо от глушителя - исправили за отдельную денежку, так как гарантийный ремонт до 40 дней - диллер тоже хочет кушать. Также выяснилось что не перевернут термостат. Хотя салон, продавший снег заактировал эти работы - перевернули. Отмечу что в период обкатки он не грелся. Еще датчик топлива неправильно показывал уровень - при полном баке 8 делений из 10. Поменяли - та же беда через какое то время. Как вследствии выяснилось, причина была в трубке забора топлива из бака - она ограничивала поднятие поплавка. Манипуляции проволокой в баке решили проблему - время покажет. Под конец сезона треснул поролон в спинке пассажира.
Удалось разогнать снеж. максимум до 102 км/ч. Обороты больше 7000 почему то не поднимаются. Ну и расход большой - больше 40 литров на сотку. Катаюсь в компании с иномарками. В принципе абсолютно не чувствую какой то разницы в плане проходимости либо в нехватке скорости и мощности. Ну и звук громкий, хотелось бы потише.
Вот и все небольшие замечания. В общем и целом снегоходом доволен.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.688
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Да. Просто забыл с зимы что там с ним делают. Речь идет о неправильной установке термостата с завода.
 

Ринат Сарапул

Участник
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
165
Реакции
2
Местонахождение
УР г. Сарапул
Имя
Ринат
Техника
Тайга двух карбовая 5 компл (продана) , Тайга Варяг 550 V продана. Сейчас Тайга атака 2., Нива шевроле
Прочитал всю тему) Ощущения двоякие) Теперь до зимы сидеть очковать чтобы при первой поездке не лопнул глушак, не выбежал тосол, не замкнула проводка, не оторвался двигатель с креплений и похерил все подушки) Разве так бывает с новой техникой?) Мне казалось такие проблемы должны волновать владельцев купивших отжатый аппарат, ну никак не владельцев выложивших под 4 сотни деревянных в салоне...Ну, поживем увидим как говортцо)
Есть владельцы сборок конца 16 года? Были какие траблы до 1000 км?
Добрый день. Владею Тайгой Атакой с февраля 2017 г. выпуск декабрь 2016 г. пробег 1100 полет нормальный. Термостат переделали сразу в салоне.
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Добрый день. Владею Тайгой Атакой с февраля 2017 г. выпуск декабрь 2016 г. пробег 1100 полет нормальный. Термостат переделали сразу в салоне.
Склизы менял? Я тоже в феврале 2017 купил. За первый сезон 2 пары поменял. Родных примерно на 1100 пробега хватило. Потом "канадские" из "Мотомира" - километров на 250. Последние купил у официалов оригинальные от Скандика. По деньгам дешевле чем Тайговские от официалов. Пока терпят, но износ тоже есть.Посмотрим на сколько хватит. Это нормально что они так быстро кончаются?
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.688
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Думаю по льду они гоняют , у меня 2500 пробег , склизы как новые , выпуск осень 2016 года .
У друга на Скандике пробег больше 8000, родные склизы стоят без какого либо существенного износа. Этот сезон вместе ездили. У него и намека на износ нет.
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
желательно наличие снега на поле, сантиметров 30 и более....
Естественно... Тут либо качество склизов, либо может с подвеской у меня что нибудь не так? Натяжение гусеницы контролирую. Да и на ТО 2 раза за сезон к официалам гонял...
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... либо может с подвеской у меня что нибудь не так? ...
по интернету не определить, но движение по малоснежным полям в колонне не полезно для последних снегоходов. ИМХО.
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
:) Да не было у нас в Удмуртии малоснежных полей этой зимой - снега по пояс. Посмотрим на сколько желтых от Скандика хватит.
 

sapfir74

Участник
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
79
Реакции
6
Местонахождение
ХМАО Югра Мегион
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга атака 551
Привет. А где заказывал жёлтые от скандика склизы? У меня родных хватило на 1700 км. Но причина ясно бывали перехваты по несколько десятков км по трассам с очень утоптанным снегом.
Сейчас поставил склизы якобы от скандика но что то у меня подозрения по поводу их родины.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.688
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Привет. А где заказывал жёлтые от скандика склизы? У меня родных хватило на 1700 км. Но причина ясно бывали перехваты по несколько десятков км по трассам с очень утоптанным снегом.
Сейчас поставил склизы якобы от скандика но что то у меня подозрения по поводу их родины.
Мне кажется склизы стираются от неправильной регулировки , если всё правильно не должны они стираться ! Ставтье хоть с какой иномарки сотруться .ИМХО
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Привет. А где заказывал жёлтые от скандика склизы? У меня родных хватило на 1700 км. Но причина ясно бывали перехваты по несколько десятков км по трассам с очень утоптанным снегом.
Сейчас поставил склизы якобы от скандика но что то у меня подозрения по поводу их родины.
В салоне у официалов купил - в наличии были. Причем немного дешевле чем в РМ.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу