ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Табаган

Участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Табаган
Техника
Стелс мото крот
Более 60не набирает.
у некоторых если почитать эту тему второе дыхание у снежика открывается на 800км пробега, у меня на 500км где то легче стал работать и набирать скорость...
 

fretreum12

Участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
56
Реакции
7
Возраст
56
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака 2
Там заложено не от пробега в км, а от моточасов. Когда глушите двиг дайте ему чуть поработать на холостых иначе очередная часть времени не приплюсуется. Писали об этом ранее.
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
IMG_20180112_201251.jpg У кого буксует ремень и причина ни как не находится возможно с завода стоит не та пружина в центробежном регуляторе. Слева заказанная с завода C40600903 а справа та что стояла на снегоходе с новья пробег у нее 1430км. Сколько пересмотрел пружин вариатора с такой толщиной витка нет не одной.
 

Volk116RT

Новенький
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
35
Техника
POLARIS 600 IQ
Я конечно пока особо не разбираюсь в данной технике, вот Сегодня катался и такое ощущение что действительно что то буксует, хоть резко хоть плавно разгоняешься, в один момент тока схватывает либо гусянка (т.е. на месте буксует или прокручивает что либо) снег и потом тока начинает разгон снежик.
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
Кстати мужики, а как у кого ремень вариатора ходит как долго? были случаи обрыва и какие последствия?
Есть смысл в запас с собой брать?
Я по этой причине нынешний год в тайге встретил! Порвался ремень (рубена арктика) а в запасе лежал не новый, тоже через 5 км порвался. И как на зло лыжи и телефон остались в машине - итог 20 км -снег выше колена шел почи 12 часов домой приехал в 3 часа ночи. Сразу как пошел, снял расширители - с горы вроде не плохо, а по прямой и в гору вообще ни как.
Теперь вожу в запасе 2 новых!
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
у некоторых если почитать эту тему второе дыхание у снежика открывается на 800км пробега, у меня на 500км где то легче стал работать и набирать скорость...
Там заложено не от пробега в км, а от моточасов. Когда глушите двиг дайте ему чуть поработать на холостых иначе очередная часть времени не приплюсуется. Писали об этом ранее.
Вот прочитал я эти сообщения и задумался! У меня с недавних пор(примерно недели две-три) снеж такие фокусы выдает - бывает в гору прет на второй по целику аж лыжи по воздуху, а бывает на первой по прямо хрен разгониш, 4.5 тыс оборотов и приветик, скорость 40-45(по пухляку). Позавчера совершенно случайно обнаружил такой нюанс- ехал по лесу,не прет, психи одолели, остановился, выключаю зажигание, попил чаю в общем минут 10 стоял. Завожу, как поменяли снегоход, прет аж душа замирает. Сегодня утром такая же песня не едит хоть ногой подталкивай - несколько раз заглушил- завел, опять поймал волну - как с цепи сорвался, весь день ездил не глушил работал как часики. Подьехал к машине, заглушил. Завожу а все, опять не прет. Несколько раз заглушил - завел (ключом зажигания выключал) опять поймал волну. Может это у меня комутатор мозг парит, а может он вообще того, в мир иной собрался? Ни кто с такой проблемой не встречался? Общий пробег 3500.
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
Я в этом сезоне на задний аморт поставил с барса она же варяг V . Теперь почти не пробивает . Если на переднем менять в одного жестко будет ИМХО.
а пружина в сборе с амортизатором от варяга подойдет? У меня задний амортизатор сдох и пружина села короче надо комплектом менять.
 

fretreum12

Участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
56
Реакции
7
Возраст
56
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака 2
Может это у меня комутатор мозг парит, а может он вообще того, в мир иной собрался? Ни кто с такой проблемой не встречался? Общий пробег 3500.
Вполне может быть и коммутатор и провода и свечи. Это если не брать во внимание топливо и карбы, а также вариаторы и механику.
 

Volk116RT

Новенький
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
35
Техника
POLARIS 600 IQ
Всех приветствую. Вот такую резинку нашел под глушителем на дне валяется, можете подсказать от чего она отвалилась?
 

Вложения

Алекс 69

Участник
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Реакции
0
Имя
Александр 69
Техника
Тайга СТ 500-Д 2007, Тайга Атака 2 2011
Спасибо всем за совет,и помощь..................
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
Иномарка за 400 т.р. - это очень дорогой лотерейнный билет. Хотя, риск - дело благородное. У б/у иномарки шансов помереть в полях тоже не мало.
ИМХО.
:Bravo: есть такое.... знаю таких людей, которые брали б/у иномарки.... один купил линск армеец за 400, а второй ямаху вентуру за 300... и фсё, долго не пришлось им кататьси...
 

Табаган

Участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Табаган
Техника
Стелс мото крот
:Bravo: и фсё, долго не пришлось им кататьси...
да потому что хватит жить байками, мол бу иномарка лучше! "Лучше" это всегда новое!:D Берите новые наши и не пожалеете!
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
На самом деле выбор не простой. За те же 450 тысяч можно купить Атаку (мне нравится), поставить минимум допов, и катать - зная историю "с рожденья". А можно купить Тундру от БРП, с пробегом в 3 тысячи. Но только как на ней ездили - тайна, покрытая мраком.
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
С выходом нового 551i Атаку не снимут с производства? А то нет ее в моделях 2018 года на видео в ютубе . Кто знает может ?
 

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан
В бумажных каталогах осталась. Есть описание по 551i и Атаке.
 

DOstap2014

Участник
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Денис
Техника
Вездеход УАЗ ТРЕКОЛ / Фокус / АТАКА 2 / Буран
Ребят принимайте.Тоже приобрел сей аппарат Атаку 2. До него был Варяг 550V накатал 2000км. решил поменять на атаку.
Что могу сказать пробег сейчас 200км (купил 27.12 2017г.). Сборка конечно просто ******* откручено ВСЕ поразило что откручены даже гайки на цилиндрах особенно на правом как будто от руки наживили, а затягивать не стали.......(на варяге когда взял только пару катков были не протянуты). Ребят и сразу Вам ? чувствуется подергивание или даже больше дерганье при движении от 2000до 3500об. ?????:frusty:. за праздники почитал форум вроде все гришат на неправильную регулировку карбов не синхронно работают.????
 

Вложения

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Подерганью.забей.у многих новый дергается.после первого т.о.проходит.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...чувствуется подергивание или даже больше дерганье при движении от 2000до 3500об. ?????:frusty:. за праздники почитал форум вроде все гришат на неправильную регулировку карбов не синхронно работают.????
обороты страгивания около 3500, а едем на 2000? Колдовство.... Да и по подергиванию на укатанке при скоростях 20-40 км/ч лучше перечитать сообщения на форуме, про карбюраторы не помню.
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Ребят принимайте.Тоже приобрел сей аппарат Атаку 2. До него был Варяг 550V накатал 2000км. решил поменять на атаку.
Что могу сказать пробег сейчас 200км (купил 27.12 2017г.). Сборка конечно просто ******* откручено ВСЕ поразило что откручены даже гайки на цилиндрах особенно на правом как будто от руки наживили, а затягивать не стали.......(на варяге когда взял только пару катков были не протянуты). Ребят и сразу Вам ? чувствуется подергивание или даже больше дерганье при движении от 2000до 3500об. ?????:frusty:. за праздники почитал форум вроде все гришат на неправильную регулировку карбов не синхронно работают.????
А по чему 550 v на атаку по меняли?
 

Volk116RT

Новенький
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
35
Техника
POLARIS 600 IQ
Ребят принимайте.Тоже приобрел сей аппарат Атаку 2. До него был Варяг 550V накатал 2000км. решил поменять на атаку.
Что могу сказать пробег сейчас 200км (купил 27.12 2017г.). Сборка конечно просто ******* откручено ВСЕ поразило что откручены даже гайки на цилиндрах особенно на правом как будто от руки наживили, а затягивать не стали.......(на варяге когда взял только пару катков были не протянуты). Ребят и сразу Вам ? чувствуется подергивание или даже больше дерганье при движении от 2000до 3500об. ?????:frusty:. за праздники почитал форум вроде все гришат на неправильную регулировку карбов не синхронно работают.????
Тоже самое подергивается. Пробег 196км. Новая атака 2. Вчера еще ночью свет на фаре то горит то нет, а сама лампочка накаленная. Дашь обороты горит, но скорее всего от вибрации, иногда совсем не горит и так и маргала, вместе с задним фонарем синхронно то горит то нет. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? Еще на левую лыжу заваливается, такое ощущение что или амортизатор слабый там или пружина. При езде чуть вправо повернешь, сразу наравит завалиться, а правая лыжа пожестче и такого нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу