ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Венер1960

Новенький
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
Башкирия
Имя
Венер
Техника
Patrul551SWT
Такая же хрень была... Тоже лопнула шестерня. Ставил эл. помпу... Не надёжно всё это. Лучше либо купи новое колено либо закажи чтоб выточили шестерню у фрезеровщиков.
Коллеги кто ставил эл. помпу в систему охлаждения двс, есть положительный опыт? Стою перед дилеммой глушить или восстанавливать?
 

Poganec

Новенький
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
32
Реакции
4
Имя
Александр
Техника
По ряду причин без лошадин пока.

Венер1960

Новенький
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
Башкирия
Имя
Венер
Техника
Patrul551SWT

RRTT9185

Новенький
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Виталий
Техника
Тайга 800
Здравствуйте кто кто-нибудь менял подогрев ручек. Поделитесь опытом что можно поставить вместо штатного
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Любые китайские для мотоцикла...
 

DonaldTramp

Новенький
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
17
Возраст
38
Имя
Валерий
Техника
RM Frontier 1000 (c 2021) Тайга Ataka 551 II (c 2017 по 2020)
Здравствуйте кто кто-нибудь менял подогрев ручек. Поделитесь опытом что можно поставить вместо штатного
Чем родное не устраивает?
Ставил второй газ, повредил нагреватель на левой ручке. Купил за 500 рублей какую то туфту китайскую, поставил, через 4 часа отказала. Ну думаю, брак. Купил еще одну, такая же фигня. Заказал на РМ оригинал, поставил норма.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Китайские с али уже не первый год работают... 2х режимные... Всё нормуль...
 

Maximus1977

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
46
Имя
МАКСИМ
Техника
Тайга атака 2
Пробег 380 км за 2 года эксплуатации. И вот такая херня. Лопнул шланг у масло бака пришлось поковыряться.
 

Вложения

levin-tm

Новенький
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
29
Реакции
14
Местонахождение
Алтай
Имя
Александр
Техника
Polaris wt lx500
А еще может сломаться пластиковая подающая трубка из бака она же датчик уровня масла. Сделана из хрупкого пластика.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

aishakov

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
68
Реакции
0
Местонахождение
РБ Уфа
Имя
Артур Расимович
Техника
Arctic cat 570
На прямую и на холодную и на горячую крутит? Попробуйте кинуть временный провод от реле стартера на втягивающее и на горячую попробовать запустить!
На горячую и на холодную крутит.
 

Pasha_79

Новенький
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
49
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Стелс Витязь
Всем привет!
Заменил датчик скорости, дилер привёз вроде бы в упаковке от РМ, но без прокладки и с короткой защитной трубкой, пришлось доматывать изолентой. Все заработало.
Но радость была недолгой..
Перестал работать эл. стартер. Обнаружил, что треснул по сварке у лонжерона и отпал левый кронштейн крепления двигателя и заклинил стартер, не давая ему входить в зацепление с маховиком.
Вопрос к знающим: хочу проварить электродом двойкой или тройкой и усилить косынкой по месту, есть ли какие нюансы? Планирую разборку по минимуму: снять глушитель, кожух вариатора и ремень. Снегоход в деревеньке, условий особо нет, а в город тащить пока не хочу.
 

Maximus1977

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
46
Имя
МАКСИМ
Техника
Тайга атака 2
Главное АКБ отключи перед сваркой
 

DonaldTramp

Новенький
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
17
Возраст
38
Имя
Валерий
Техника
RM Frontier 1000 (c 2021) Тайга Ataka 551 II (c 2017 по 2020)
Всем привет!
Заменил датчик скорости, дилер привёз вроде бы в упаковке от РМ, но без прокладки и с короткой защитной трубкой, пришлось доматывать изолентой. Все заработало.
Но радость была недолгой..
Перестал работать эл. стартер. Обнаружил, что треснул по сварке у лонжерона и отпал левый кронштейн крепления двигателя и заклинил стартер, не давая ему входить в зацепление с маховиком.
Вопрос к знающим: хочу проварить электродом двойкой или тройкой и усилить косынкой по месту, есть ли какие нюансы? Планирую разборку по минимуму: снять глушитель, кожух вариатора и ремень. Снегоход в деревеньке, условий особо нет, а в город тащить пока не хочу.
Какой пробег?
 

Pasha_79

Новенький
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
49
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Стелс Витязь
2014 г.в. 2100 км.
 

rubberneck

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
51
Реакции
14
Возраст
51
Местонахождение
Челяб
Имя
Павел
Привет друзья.Может,кто знает,где купить полиграфию на 2012 года атаку?
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Планирую разборку по минимуму:
Кронштейн полностью снимать нужно, иначе нормально не сделать. Проварить трещину и усилить косынкой сверху. Если просто проваришь держать не будет.
 

Pasha_79

Новенький
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
49
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Стелс Витязь
Ок, буду смотреть, если есть возможность снять, то конечно лучше будет снять
 

Pasha_79

Новенький
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
49
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Стелс Витязь
Кронштейн полностью снимать нужно, иначе нормально не сделать. Проварить трещину и усилить косынкой сверху. Если просто проваришь держать не будет.
Немного ошибся: не кронштейн лопнул (он толщиной 5-6 мм), а пластина от лонжерона, к которой крепится кронштейн, она 3 мм. Варить все равно только по месту пришлось. Заварил, все норм
 

serg.aleschin73

Новенький
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Тайга Атака 551 2015г
Атака 2015г пробег 2200км. Подскажите, потек антифриз из под свечи на крышке двигателя, свечи тоже все сырые, в антифризе капли масла и запах выхлопа. купил прокладки все что есть на фото. Не могу найти медные прокладки Ф8 под болты на крышку. Они нужны для уплотнения от протечки антифриза?, думаю заменить их обычными металлическими. Кто нибудь ставил металлические прокладки?
 

Вложения

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Атака 2015г пробег 2200км. Подскажите, потек антифриз из под свечи на крышке двигателя, свечи тоже все сырые, в антифризе капли масла и запах выхлопа. купил прокладки все что есть на фото. Не могу найти медные прокладки Ф8 под болты на крышку. Они нужны для уплотнения от протечки антифриза?, думаю заменить их обычными металлическими. Кто нибудь ставил металлические прокладки?
Металлические не пойдут. Обратись в магазин запчастей для с/х машин, там должны быть медные любых размеров.
 

serg.aleschin73

Новенький
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Тайга Атака 551 2015г
Был в магазине у дилера РМ в своем городе, прокладок нет, в автомагазинах они тонкие и узкие. Попробую в спецтехнику.
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Был в магазине у дилера РМ в своем городе, прокладок нет, в автомагазинах они тонкие и узкие. Попробую в спецтехнику.
Перед установкой медные шайбы желательно обжечь, так медь становится мягче, тем самым лучше прилегает.
 

Олег К.

Новенький
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
44
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Олег
Техника
Тайга Атака 2
Атака 2015г пробег 2200км. Подскажите, потек антифриз из под свечи на крышке двигателя, свечи тоже все сырые, в антифризе капли масла и запах выхлопа. купил прокладки все что есть на фото. Не могу найти медные прокладки Ф8 под болты на крышку. Они нужны для уплотнения от протечки антифриза?, думаю заменить их обычными металлическими. Кто нибудь ставил металлические прокладки?
Попробуй еще поискать у дилеров BRP например. Очень много чего подходит от старых импортных моделей. Да, конечно дороже но есть в наличие или по заказ и ничего колхозить не надо.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
ну уж где где, а в ульяновске то да чтоб не было простых медных шайб?.... в любом автомагазине должны быть...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу