ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Артем art

Новенький
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Артем
Техника
Тайга Атака 551
добрый день . ктонибудь знает какой крутяший момент двигателя на атаке 551?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Последнее редактирование:

Максим Крист

Новенький
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Победа ул школьная 10/1
Имя
Максим
Техника
Тайга атака 2
Ребята добрый день.Стал счастливым обладателем данной техники.К сожалению в этом сезоне уже не успел поэксплуатировать. У меня вопрос к вам,что должно литья в качестве охлаждающей жидкости, масло или антифриз? У вас на форуме видел что антифриз,а когда я в свой бак заглянул то жидкость похожа на масло.Проконсультируйте меня пожалуйста.
 

ткач

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
148
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл.
Имя
сергей
Техника
Буран, атака2
В качестве охлаждающей жидкости в Тайге Атака 2 используется смесь из концентрата Febi 02374 (60%) и дистиллированная вода или SWAG 99 90 2374 (40%). ... После того, как жидкость будет убрана, протрите двигатель ветошью.
 

Максим Крист

Новенький
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Победа ул школьная 10/1
Имя
Максим
Техника
Тайга атака 2
В качестве охлаждающей жидкости в Тайге Атака 2 используется смесь из концентрата Febi 02374 (60%) и дистиллированная вода или SWAG 99 90 2374 (40%). ... После того, как жидкость будет убрана, протрите двигатель ветошью.
Спасибо большое за оперативность.А каков интервал замены?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...я в свой бак заглянул то жидкость похожа на масло..
читаем книжку, отличаем баки для масла и для антифриза...Если в антифриз залито масло, менять с полной промывкой. Желательно и в бак с маслом антифриз не добавлять. :)
 

Максим Крист

Новенький
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Победа ул школьная 10/1
Имя
Максим
Техника
Тайга атака 2
читаем книжку, отличаем баки для масла и для антифриза...Если в антифриз залито масло, менять с полной промывкой. Желательно и в бак с маслом антифриз не добавлять. :)
Спасибо ребята.
 

Максим Крист

Новенький
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Победа ул школьная 10/1
Имя
Максим
Техника
Тайга атака 2
Добрый день,кто нибудь пользовался такой смазкой для наших узлов на Атаке?
 

Вложения

RRTT9185

Новенький
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Виталий
Техника
Тайга 800
Здравствуйте. Подскажите какой лучше купить подшипник в ролики на подвески.
 

Венер1960

Новенький
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
Башкирия
Имя
Венер
Техника
Patrul551SWT

sunburn

Новенький
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
г. Саяногорск. Хакасия
Имя
Сергей
Техника
Тайга Атака 1, Стелс Леопард 600
Здравстууйте. Кто занимался ремонтом 501 двигателя, подходят прокладки и резиновые кольца с 551 двигателя?
 

Алекс-Челяба

Новенький
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
Тайга атака 2
В выходные проверю всем спасибо
Заменили, реле зарядки, проблема не решилась, при включённом зажигание напряжение подаётся на реле зарядки без запуска двигателя. На рабочем моторе заряд не идёт,
Отключаем массу свет гаснет, но мотор при этом работает! Что может быть. Спасибо
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Заменили, реле зарядки, проблема не решилась, при включённом зажигание напряжение подаётся на реле зарядки без запуска двигателя. На рабочем моторе заряд не идёт,
Отключаем массу свет гаснет, но мотор при этом работает! Что может быть. Спасибо
там пишите света нет, тут пишите свет гаснет. Схема проводки стандарт?
 

Алекс-Челяба

Новенький
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
Тайга атака 2
Заменили, реле зарядки, проблема не решилась, при включённом зажигание напряжение подаётся на реле зарядки без запуска двигателя. На рабочем моторе заряд не идёт,
Отключаем массу свет гаснет, но мотор при этом работает! Что может быть. Спасибо
 

Алекс-Челяба

Новенький
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
Тайга атака 2
Ребята нашли причину по свету, при демонтаж магнитов с катушки зажигания съемником повредили обмотку, будьте внимательны не повторяйте наших ошибок
 

Вложения

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
20200712_103447.jpg
20200712_103417.jpg

Гильза 16 калибра.осталось просверлить по больше отверстия.разогрел промышленным феном и вставил.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

ткач

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
148
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл.
Имя
сергей
Техника
Буран, атака2
Я имел ввиду резинку на термостате, если это помогает , перестановка, значит в первоначальном варианте не хватает открытия хода клапана на термостате, проходное сечение на большой круг малое. А что нагорожено, так купил, по льду реально радиатор и помпа помогает и то температура на грани 78, 79. Сейчас термостат переставил, посмотрю результат.
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Я имел ввиду резинку на термостате, если это помогает , перестановка, значит в первоначальном варианте не хватает открытия хода клапана на термостате, проходное сечение на большой круг малое. А что нагорожено, так купил, по льду реально радиатор и помпа помогает и то температура на грани 78, 79. Сейчас термостат переставил, посмотрю результат.
не помню точно.но этот косяк с резинкой под термостатом был у определённой партии.до 2015г.вроде.на других этого не должно быть.
 

ткач

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
148
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл.
Имя
сергей
Техника
Буран, атака2
Возможно, просто улыбнул сам факт , всего то просто снять уплотнение и термостат сверху поставить, я вот чето лопухнулся, не посмотрел на фланце сверху там проточка по диаметру верхней тарелки термостата или как там сделано , а то он просто при открытие выйдет весь и малый круг не закроет, хотя прогрел после переустановки , радиаторы греются после 50 градусов. Сегодня подбил смазку в опорный подшипник вала, хотя вошло не много, по обойме полезло где то на 1/3 по общей окружности.
 

ткач

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
148
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл.
Имя
сергей
Техника
Буран, атака2
не помню точно.но этот косяк с резинкой под термостатом был у определённой партии.до 2015г.вроде.на других этого не должно быть.
Резинка я понимаю так, что должна стоять именно на верхнем фланце термостата, это уплотнение, что рм там мог изменить , расмер седла посадочного только. Термостат тот же остался.
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Резинка я понимаю так, что должна стоять именно на верхнем фланце термостата, это уплотнение, что рм там мог изменить , расмер седла посадочного только. Термостат тот же остался.
если не греется то ничего не делай.там в отверстие под термостат при сборке много герметика бывает иногда.я у себя ничего не делал с термостатом.доп радиатора нет.греется 76 градусов при -30 .нагреваю иногда по весне когда днём +10 и заморски ночью.на радиатор снег не бросает.закидываю под сидушку полную снега и в багажник крепкий кусок снега и полетел.км на 20 хватает.ехал с нартой большой и с человеком.бутором. едешь 70 км.ч начинает остывать сбрасываешь до 40км.ч нагревается .днём когда все растает не греется.за ночь проехал больше 200км .полного бака хватило на 200км .он не заглох.посмотрел в бак заметил что пустой.больше 97 км.ч не идёт.
Резинка я понимаю так, что должна стоять именно на верхнем фланце термостата
должна быть на термостате.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу