Нужен совет по доработке снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Igor_bars написал(а):
lexx6363 написал(а):
а какие проблемы со сцеплением?раньше же стоял двиг на месте бака.
посмотри фотки в начале темы, там гемор.
если ссложности со сцеплениеми передачей чепью вперед то это конечно на очень хорошо.я бы начал с того что редуктор цепи который сейчас неклонен вперед наклонил бы наоборот назад до предела и подвинул бы к нему двиг по максимуму.можно даже немного корпус редуктра наростиь.как мне кажеться двиг должен встать задним креплением над ведущим валом гуси.
 

Igor_bars

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
72
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Йошкар-Ола, Марий Эл
Имя
Игорь
Техника
Калина, Иж Ю3
lexx6363 написал(а):
Igor_bars написал(а):
lexx6363 написал(а):
а какие проблемы со сцеплением?раньше же стоял двиг на месте бака.
посмотри фотки в начале темы, там гемор.
если ссложности со сцеплениеми передачей чепью вперед то это конечно на очень хорошо.я бы начал с того что редуктор цепи который сейчас неклонен вперед наклонил бы наоборот назад до предела и подвинул бы к нему двиг по максимуму.можно даже немного корпус редуктра наростиь.как мне кажеться двиг должен встать задним креплением над ведущим валом гуси.
там еще гемор с рулевым, а это уже проще другой двиг переделать под варик и поставить заместо бака. Тем более что ведомый диск на этом редукторе уже стоял когда-то.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
ну это конечно проще,особенно если сбегать в магаз за пихлом от бурки всборе и быстренько его прикрутить.только почемуто на этом форуме еще вроде никто так не сделал...интересно почему?наверное самодельщики не любят легких путей.
 

Igor_bars

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
72
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Йошкар-Ола, Марий Эл
Имя
Игорь
Техника
Калина, Иж Ю3
lexx6363 написал(а):
ну это конечно проще,особенно если сбегать в магаз за пихлом от бурки всборе и быстренько его прикрутить.только почемуто на этом форуме еще вроде никто так не сделал...интересно почему?наверное самодельщики не любят легких путей.
нет, я хотел ю5 переделать, вернее сперва ю2, но потом понял, что нужен 4 или 5 т.к. Только у них стоят шайбы удерживающие к.в. От продольного смещения. А так рассматриваю бу буркин двиг.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Дело не в нелегких путях,не у всех есть возможность пойти и купить что надо,(это про самодельщиков) ,да и само творчество-удовольствие :) ,про шайбы что не понял,от смещения??Это та шайба что держит 304?Про нее что ли речь?
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Еще я заметил одну деталь,в разное время и в разных местах появляются оди и те же идею.Я эту тему первый раз вижу,но поразительно,что привод с движка у меня и у автора одид в один практически :)
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Что за хрень?Отправляю смс без ошибок-а отправленное с ошибками?
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
vetlugay написал(а):
Еще я заметил одну деталь,в разное время и в разных местах появляются оди и те же идею.Я эту тему первый раз вижу,но поразительно,что привод с движка у меня и у автора одид в один практически :)

тоже с таким сталкивался!! есть поговорка--ДУРАКИ МЫСЛЯТ ОДИНАКОВО! :D
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Виктор,не соглашусь насчет дураков,ядерное оружие параллельно разрабатывалось и у нас и в США,в одно и то же время.
 

Igor_bars

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
72
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Йошкар-Ола, Марий Эл
Имя
Игорь
Техника
Калина, Иж Ю3
Всем привет. Пропал на несколько лет- нет времени заниматься снегоходом. Сегодня решил поставить двиг от планеты. т.к нашел охл от инвалидки.
 

Igor_bars

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
72
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Йошкар-Ола, Марий Эл
Имя
Игорь
Техника
Калина, Иж Ю3
За это время переделал ходовую. Развернул балансир как на буране делают. убрал редуктор. Сделал цепную передачу на гуску. Измерял гусю и оф....гел. она по площади на 10см длиннее мд.. Вот почему по сравнению с Ветлугаем он у меня ехал в пухляке.. Да а развесовка оказалось правильной. Едет как надо. Просто смотрица не суразно. И поэтому гуся кажется короче.В планах теперь склизы и мд гуска-она легче моей раза в3. Теперь по виду больше не сужу о ходовых качествах!!!! Продолжение следует....
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
За это время переделал ходовую. Развернул балансир как на буране делают. убрал редуктор. Сделал цепную передачу на гуску. Измерял гусю и оф....гел. она по площади на 10см длиннее мд.. Вот почему по сравнению с Ветлугаем он у меня ехал в пухляке.. Да а развесовка оказалось правильной. Едет как надо. Просто смотрица не суразно. И поэтому гуся кажется короче.В планах теперь склизы и мд гуска-она легче моей раза в3. Теперь по виду больше не сужу о ходовых качествах!!!! Продолжение следует....
Сомневаюсь,что это правильная развесовка и едет как надо. Видео посмотреть бы.
15032012281.jpg
 

Igor_bars

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
72
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Йошкар-Ола, Марий Эл
Имя
Игорь
Техника
Калина, Иж Ю3
Это фотка после сброса газа. когда едешь при проваливании лыж он начинает опираться на морду ка на доп лыжу и площадь опоры лыж складывается. Вот почему оказывается нужна правильная форма морды. Чтобы имела небольшое лобовое сопротивление и хорошо скользила. Желательно пластик. а гуска имеет агрессивное сцепление и заглубляется больше. плюс мои 88-85 кг сзади. а когда останавливаешься при сбросе газа она ощутимо вылазит из снега. поэтому теперь я ищу правильную форму морды и материал. должна быть форма клина. и не большой загиб. она доложна заправить пухляк под гуску.....​
 
Последнее редактирование:

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.317
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
+5
.... расширители на лыжи вам в помощь;)
 

Byrka55

Участник
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
79
Реакции
17
Возраст
43
Имя
Илья
Техника
снегоход
Да расширители будут в тему
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу