Xtrim BoonDocker 800R E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ser96

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
162
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Сергей
Техника
всякая разная
зачем номер дилеры и так знают, я вообще это на себе испытал. Заменили двигатель в сборе.
 

Herz

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
BRP
ser96 написал(а):
Отзыв только кто в гарантийный период (т.е. за 2 года) накатал более 5000 км или у кого до этого пробега заклинил мотор, остальные кто не успел накатать будут ремонтировать за свой счет. Так что у кого небольшие пробеги, заводите и катайте быстрее.

Пару слов от себя о злободневной для некоторых счастливчиков теме...
По вышеуказанной информации связался с дилером, действительно, все так и есть, для тех кто накатал более 5000 тыс. в гарантийный период, милости просим, НО никто не говорит о замене коленвала и поршней, откроют, посмотрят что и как, дальше видно будет.
Мой пробежал около 6 тыс., никаких проблем, мелочь, повело маслобак, а так все в норме.
Решил перестраховаться и отвез к дилер раз уж так складывается, сняли мотор, на днях вскрытие покажет, отпишусь что и как, самому интересно в каком состоянии etec после шест тысяч.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Поршневая и колено это разные компании. Их две (по мотору) и они не зависят друг от друга. Так вот поршневую меняют всем, а колено по необходимости. Там проверяют правильность запресовки подшипника.
На моем меняют и колено то же.
 

BALIS

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
851
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Тула
Имя
Балис
Техника
ProRmk 163 3 инча
Herz написал(а):
ser96 написал(а):
Отзыв только кто в гарантийный период (т.е. за 2 года) накатал более 5000 км или у кого до этого пробега заклинил мотор, остальные кто не успел накатать будут ремонтировать за свой счет. Так что у кого небольшие пробеги, заводите и катайте быстрее.

Пару слов от себя о злободневной для некоторых счастливчиков теме...
По вышеуказанной информации связался с дилером, действительно, все так и есть, для тех кто накатал более 5000 тыс. в гарантийный период, милости просим, НО никто не говорит о замене коленвала и поршней, откроют, посмотрят что и как, дальше видно будет.
Мой пробежал около 6 тыс., никаких проблем, мелочь, повело маслобак, а так все в норме.
Решил перестраховаться и отвез к дилер раз уж так складывается, сняли мотор, на днях вскрытие покажет, отпишусь что и как, самому интересно в каком состоянии etec после шест тысяч.
Че то мне кажется глупый развод на бабки, дилер возмет деньги за разборку и сборку ведь так? А внутрях скажет все у вас хокей, а если дальше нипнется после ихней сборки милости просим за ваше бабло. Ведь мы в Раше живем не забывайте, бесплатный сыр однако тока в мышеловке.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
BALIS написал(а):
...
Че то мне кажется глупый развод на бабки, дилер возмет деньги за разборку и сборку ведь так? А внутрях скажет все у вас хокей, а если дальше нипнется после ихней сборки милости просим за ваше бабло. Ведь мы в Раше живем не забывайте, бесплатный сыр однако тока в мышеловке.
Всё оплачивает завод! Если это гарантийная компания, то ВСЁ бесплатно для клиента.
 

Herz

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
BRP
BLONDIN написал(а):
BALIS написал(а):
...
Че то мне кажется глупый развод на бабки, дилер возмет деньги за разборку и сборку ведь так? А внутрях скажет все у вас хокей, а если дальше нипнется после ихней сборки милости просим за ваше бабло. Ведь мы в Раше живем не забывайте, бесплатный сыр однако тока в мышеловке.
Всё оплачивает завод! Если это гарантийная компания, то ВСЁ бесплатно для клиента.

Нет, о деньгах за сборку и разборку речь не идет, естественно, все, включая эти процедуры за счет дилера, который, в конечном итоге, перевыставит расходы дистрибьютеру, а тот, в свою очередь, заводу производителю.
У меня, кстати, отношения с ОД складываются нормально, даже по маслобаку, который, по сути мог быть спорным моментом, пришло положительное решение о замене по гарантии. Особо хотелось бы отметить Максима Петракова из БРП центра Севера, честное слово, абсолютно, не побоюсь этого слова, симметрично адекватно общаемся. В технике разбирается отлично, дружелюбен, если у меня возникают вопросы по технике, а возможности подъехать нет, то старается помочь дистанционно, вникая в мою проблему. Другой бы сказал, везите будем смотреть.
Отмечу, что есть определенные нарекания. Прежде чем отвез гаденыша на ремонт долго ждали ремкомплекты из Питера, логистика слабая. Да и хотелось бы от дилера услышать звонок об отзыве, а не самому случайно наткнуться на темку на форуме и звонить ему с просьбой о разъяснениях. Тем более, что таких снежиков с такими пробегами единицы.
 

maxim_sm

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
227
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Макс
Техника
Summit 13, Renegade BCX 2013 800 E-tec, Suzuki KingQuad 750
Herz написал(а):
ser96 написал(а):
Отзыв только кто в гарантийный период (т.е. за 2 года) накатал более 5000 км или у кого до этого пробега заклинил мотор, остальные кто не успел накатать будут ремонтировать за свой счет. Так что у кого небольшие пробеги, заводите и катайте быстрее.

Пару слов от себя о злободневной для некоторых счастливчиков теме...
По вышеуказанной информации связался с дилером, действительно, все так и есть, для тех кто накатал более 5000 тыс. в гарантийный период, милости просим, НО никто не говорит о замене коленвала и поршней, откроют, посмотрят что и как, дальше видно будет.
Мой пробежал около 6 тыс., никаких проблем, мелочь, повело маслобак, а так все в норме.
Решил перестраховаться и отвез к дилер раз уж так складывается, сняли мотор, на днях вскрытие покажет, отпишусь что и как, самому интересно в каком состоянии etec после шест тысяч.
Отзыв не зависит от гарантийного периода, т.е должны сделать все регламентные работы и после, но позднее 2015 г.
Это информация от BRP запад. Также читал про это и на американских сайтах.
 

Herz

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
BRP
Заехал к дилеру, разобрали, зрелище унылое, остались рожки да ножки.
На следующей неделе вскрытие, которое и покажет состояние, интересно, однако.
Постараюсь сфотографировать. Пообщались, будут внимательно изучать бюллетень, согласились, что просто вскрывать было нецелесообразно, постараюсь добыть его и выложить для всеобщего обозрения.
 

Вложения

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Herz написал(а):
Заехал к дилеру, разобрали, зрелище унылое, остались рожки да ножки.
На следующей неделе вскрытие, которое и покажет состояние, интересно, однако.
Постараюсь сфотографировать. Пообщались, будут внимательно изучать бюллетень, согласились, что просто вскрывать было нецелесообразно, постараюсь добыть его и выложить для всеобщего обозрения.
:up: :beer:
 

Herz

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
BRP
Только что отзвонился дилер, резюме следующее:
1. Поршневая под замену в любом случае, хотя все в полном порядке.
2. Начал вылезать сальник подшипника коленвала, замена коленвала в рамках отзывной кампании.
Переговорил по поводу бюллетеня, уточнит, вопрос политический.
Завтра вечером заеду, сфотографирую и постараюсь добыть бюллетень.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Herz написал(а):
Только что отзвонился дилер, резюме следующее:
1. Поршневая под замену в любом случае, хотя все в полном порядке.
2. Начал вылезать сальник подшипника коленвала, замена коленвала в рамках отзывной кампании.
Переговорил по поводу бюллетеня, уточнит, вопрос политический.
Завтра вечером заеду, сфотографирую и постараюсь добыть бюллетень.
Ждёмс :beer:
 

Herz

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
BRP
Удалось вчера добраться до дилера, сфотографировал вылезающий сальник подшипника коленвала и поршневую группу после 6000 км. По поршням, на фото видно, что они в идеальном состоянии, но поменяют в любом случае, что приятно.
Что касается подшипника, как удалось выяснить, проблема встречается только с одним из двух. Откровенно говоря, сразу и не заметил, что сальник начал вылезать. В моем случае вылез не более миллиметра, а то и того меньше.
На фото красной стрелкой показал в каком конкретном месте вылезает, причем вылез самую малость не по всей окружности подшипника, а в 1/3 его части.
Что касается бюллетеня, дилер попросил отсрочку до обеда, сегодня у них там совещание, в том числе по этому вопросу, буду звонить.
Обозначил крайнюю степень обеспокоенности данным вопросом, указав на то, что отношения с дилером в первую очередь должны строиться на принципах транспарентности, согласились, в любом случае постараются в каком-то виде предоставить. Отпишусь.
 

Вложения

Herz

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
BRP
Теперь что касается бюллетеня.
Получил от дилера категорический отказ, документ строго для служебного пользования.
На словах сформулирую условия для обращения к дилеру. Все 800 етеки с 2010 года выпуска при пробеге более 5000 км, приобретенные у оф. дилера. На меньшем пробеге проблем нет и вроде как вскрывать нецелесообразно.
Я так понимаю, что тем, кто не накатал за два года более 5000 придется ремонтировать в дальнейшем, при наличии проблемы за свой счет. ИМХО не есть гуд. В тоже самое время, когда была проблема по гидрам, отправляли смски с просьбой заехать на ремонт. Какой-то ситуативный подход.
Дилер сообщил, что пусть звонят, не стесняются, по вину пробьют что и как, дальше будет разговор.
Вот, пожалуй, всё что удалось выяснить, во всяком случае сама конфигурация проблемы и пути выхода понятны.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Herz написал(а):
...
Я так понимаю, что тем, кто не накатал за два года более 5000 придется ремонтировать в дальнейшем, при наличии проблемы за свой счет. ИМХО не есть гуд. В тоже самое время, когда была проблема по гидрам, отправляли смски с просьбой заехать на ремонт. Какой-то ситуативный подход.
Дилер сообщил, что пусть звонят, не стесняются, по вину пробьют что и как, дальше будет разговор.
Вот, пожалуй, всё что удалось выяснить, во всяком случае сама конфигурация проблемы и пути выхода понятны.
Объясняю как я понял. ;)
До 5000 дергаться и превентивно "чинить" ничего не нужно. Если что-то и наступит ДО указанного пробега, то починят по гарантии. Если обратиться по наступлению 5000км поршневую поменяют в любом случае, а колено после замеров специальной штуковиной, поставляемой дилеру под эту компанию.
 

Herz

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
BRP
BLONDIN написал(а):
Herz написал(а):
...
Я так понимаю, что тем, кто не накатал за два года более 5000 придется ремонтировать в дальнейшем, при наличии проблемы за свой счет. ИМХО не есть гуд. В тоже самое время, когда была проблема по гидрам, отправляли смски с просьбой заехать на ремонт. Какой-то ситуативный подход.
Дилер сообщил, что пусть звонят, не стесняются, по вину пробьют что и как, дальше будет разговор.
Вот, пожалуй, всё что удалось выяснить, во всяком случае сама конфигурация проблемы и пути выхода понятны.
Объясняю как я понял. ;)
До 5000 дергаться и превентивно "чинить" ничего не нужно. Если что-то и наступит ДО указанного пробега, то починят по гарантии. Если обратиться по наступлению 5000км поршневую поменяют в любом случае, а колено после замеров специальной штуковиной, поставляемой дилеру под эту компанию.
Попробую объяснить...
"До 5000 дергаться и превентивно "чинить" ничего не нужно." - по идее да, так как проблемка может вылезти наружу в виде сальника после пяти, но позвонить ОД, думаю, имеет смысл в любом случае, так как хоть понятно будет проблемный снеж или нет.
"Если что-то и наступит ДО указанного пробега, то починят по гарантии" - в том случае, если он еще будет на гарантии, а он стуканет или еще что-то.
"Eсли обратиться по наступлению 5000 км поршневую поменяют в любом случае, а колено после замеров специальной штуковиной, поставляемой дилеру под эту компанию" - да, поршневую да, а коленвал под вопросом, после вскрытия. Там никакой штуковиной ничего не измеряют, визуально видно, вылезает сальник или нет, но думаю, что можно надавить и его (коленвал) тоже поменяют.
 

ser96

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
162
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Сергей
Техника
всякая разная
Одно но, что это все сделают только в гарантийный период, т.е. если 5000 накатаются через 3 года, тогда за свой счет.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Может я и ошибаюсь, но понятие гарантийный период и отзывная компания это не одно и то же. И они не зависят друг от друга.
 

Herz

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
BRP
BLONDIN написал(а):
Может я и ошибаюсь, но понятие гарантийный период и отзывная компания это не одно и то же. И они не зависят друг от друга.
Целиком и полностью согласен, не правда ли странно звучит, отзывная компания в гарантийный период.
Косяк производителя должен исправляться им же независимо от пробега и гарантийного периода.
Восьмисоток много и, что естественно, у производителя нет желания перекладывать на свои плечи расходы по замене, а они большие. В Росане ремкомплект коленвала стоит 170 рублей, понятно, что в штатах дешевле, но тоже не дешево.
Кстати, гарантия у нас с вами два года, а не три.
 

ser96

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
162
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Сергей
Техника
всякая разная
А где она отзывная компания? Бюллетень на Россию никто не показывает. Поэтому как дилер решит так и будет, но с их слов после окончания гарантии все замены за счет владельца.
 

Herz

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
BRP
Как говориться, спасение утопающих....
Надо звонить дилеру и узнавать про каждый конкретный снеж, они открыты для диалога, так мне и сказали, что пусть звонят и будем разговаривать.
И что-то мне подсказывает, что в каждом случае будет свой подход. Я, скажем, не настаивал на замене поршневой, сами же меняют ее, что приятно в моем случае.
От себя хочется пожелать всем удачи в предстоящем сезоне, катать и получать удовольствие!
 

BALIS

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
851
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Тула
Имя
Балис
Техника
ProRmk 163 3 инча
Интересно а что на пиндосовских форумах про этот бюллетень говорят? Мож там пошукать проблема ведь одинакова?
 

ser96

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
162
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Сергей
Техника
всякая разная
Herz написал(а):
Как говориться, спасение утопающих....
Надо звонить дилеру и узнавать про каждый конкретный снеж, они открыты для диалога, так мне и сказали, что пусть звонят и будем разговаривать.
И что-то мне подсказывает, что в каждом случае будет свой подход. Я, скажем, не настаивал на замене поршневой, сами же меняют ее, что приятно в моем случае.
От себя хочется пожелать всем удачи в предстоящем сезоне, катать и получать удовольствие!
Все верно, так же считаю. Мне вообще дилер двигатель в сборе новый поставил.
 

Herz

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
BRP
ser96 написал(а):
Herz написал(а):
Как говориться, спасение утопающих....
Надо звонить дилеру и узнавать про каждый конкретный снеж, они открыты для диалога, так мне и сказали, что пусть звонят и будем разговаривать.
И что-то мне подсказывает, что в каждом случае будет свой подход. Я, скажем, не настаивал на замене поршневой, сами же меняют ее, что приятно в моем случае.
От себя хочется пожелать всем удачи в предстоящем сезоне, катать и получать удовольствие!
Все верно, так же считаю. Мне вообще дилер двигатель в сборе новый поставил.
Задиры были?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу