SKANDIK WT 600 4-TEC и LYNX 59 YETI 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Весной посмотрим, пока за тысячу км, все окей
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
мешочек поставил- сам не знаю от какого авто,квадратный , без сепаратора.патроновские заказал, скоро придут-посмотрим. все же я думаю что родные мешки очень плотные , а вот от авто в паре с выносным фильтром будут само то.:handshake2:спасибо за совет
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
мешочек поставил- сам не знаю от какого авто,квадратный , без сепаратора.патроновские заказал, скоро придут-посмотрим. все же я думаю что родные мешки очень плотные , а вот от авто в паре с выносным фильтром будут само то.:handshake2:спасибо за совет
Да не за что - главное чтобы работало ) Я себе ради интереса сегодня еще фильтр achr один заказал - посмотреть есть в нем пластиковый усилитель или нет. 126 рублей не цена вопроса - посмотрим )
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
Да не за что - главное чтобы работало ) Я себе ради интереса сегодня еще фильтр achr один заказал - посмотреть есть в нем пластиковый усилитель или нет. 126 рублей не цена вопроса - посмотрим )
а сколько пробег у вас.общий, если уже писали :blush: был не внимателен.
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
у меня девять перевалило, у корефна около 18.:handshake2:
Серьезные пробеги. Особенно у друга. Только с качеством бензина ничего не поделаешь ( Все меры предприняты чтобы грязи не было в баке, но она все равно есть. Для себя решил чаще фильтры менять - чулок и выносной инжекторный. Стоят не дорого, но лучше перед сезоном в теплом гараже поменять чем зимой у избы (как я два раза перебирал бак - хорошо температура была до -10)
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
А Вы моторку и трансмиссионку XPS используете?
масло в движек оригинал, а в коробку разное-и мотуль, кастрол, нынче какое то из железных бутылок- но все 75w140.
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
Серьезные пробеги. Особенно у друга. Только с качеством бензина ничего не поделаешь ( Все меры предприняты чтобы грязи не было в баке, но она все равно есть. Для себя решил чаще фильтры менять - чулок и выносной инжекторный. Стоят не дорого, но лучше перед сезоном в теплом гараже поменять чем зимой у избы (как я два раза перебирал бак - хорошо температура была до -10)
я думвю авто сеток надолго хватит,
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
я думвю авто сеток надолго хватит,
В любом случае они стоят не дорого. Да и фильтр тонкой очистки не даст грязи в магистраль пройти. Основной геморрой при замене сетки это насос вытащить - разбирать много...
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
В любом случае они стоят не дорого. Да и фильтр тонкой очистки не даст грязи в магистраль пройти. Основной геморрой при замене сетки это насос вытащить - разбирать много...
Разбирать 20 минут, с одним перекуром, но собирать проблемно- если на улицы-29, всё успевает окочинеть
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Разбирать 20 минут, с одним перекуром, но собирать проблемно- если на улицы-29, всё успевает окочинеть
У меня за 20 минут не получается: 30-40. Без приподымания бака насос не вылезает. А чтобы бак приподнять бак надо кожу седла снимать и дуги + откручивать болты в багажнике где аккумулятор (ну пластик морды до передних панелей). Может я не так делаю, но пробовал по разному (4 раза). Получается только так.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
1F87B6D2-E6FC-4289-9C6D-9FAF556ADD10.jpeg
....Только с качеством бензина ничего не поделаешь ( Все меры предприняты чтобы грязи не было в баке, но она все равно есть.....
Вот заправка из бочек и канистр. В бак льёте гарантировано чистый бенз. Насос берём внешний или выносной. Погружные нельзя. В моём варианте взят внешний от мерса производительностью 270л/час. Насос вакуумный( качает если находится выше уровня). Схема от закачки из источника. Любой сраный фильтр на конец шланга и в бочку-шланг- прозрачная груша( для понимания процесса всасывания)- насос- шланг- фильтр тонкой очистки от инжектора- шланг в бак.
Насос запитывается от 12V. У меня стоит отдельный блок питания с 220V на 14V.
Заливка 20л примерно за 4-5 мин. После изготовления этой штуки- забываем про грязный бенз..) и фильтрацию через трусы, колготки и оставляем всё бабское имущество в сохранности.
 
Последнее редактирование:

Олег С

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
216
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ухта РК
Техника
Lynx 6900, WT 600ACE
Я заправляю через воронку Mr. Funnel. Даже с заправки все равно через воронку.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
В моём варианте окончательная фильтрация перед поступлением в бензобак проходит через заводской, инжекторный фильтр тонкой очистки. Это лучше любых воронок с любыми супур-пупер сетками.
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Я заправляю через воронку Mr. Funnel.
Мелкая взвесь от ржавчины из бочьки проходит через эту воронку. Вода тоже, попробуйте налить и слекга стукнуть, пройдет ручьем все что выше отстойника. Кагда с этим столкнулись делали так, на цилиндры наматывали несколько слоев одноразовых синтетических полотенец (тех что в рулонах), тогда вся грязь оставалась на них.
Последнее время, используем описанную выше конструкцию с внешним насосом на12 вольт.
В моём варианте окончательная фильтрация перед поступлением в бензобак проходит через заводской, инжекторный фильтр тонкой очистки. Это лучше любых воронок с любыми супур-пупер сетками.
+ 1000 и добавлю, стандартные фильтры обычно 30-40мкм, но можно найти 1-10мкм и насосы до 700-1000 л/ч (используют при повышении мощьности двигателей больших объемов - дорого).
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
...+ 1000 и добавлю, стандартные фильтры обычно 30-40мкм, но можно найти 1-10мкм и насосы до 700-1000 л/ч (используют при повышении мощьности двигателей больших объемов - дорого).
Поскольку тема перекачки чистого бензина в бак актуальна, то прошу не путать внешние бензонасосы для авто с насосами для перекачки солярки очень высокой производительности . Стоят они не дорого, но есть шансы улететь. Их ставить категорически нельзя. Внешние бензонасосы для авто с производительностью 700-1000л найти не смог, даже в инете. Есть станции для перекачки бенза с такой производительностью. Работают от 220v. Стоят от 25 тыс.
Считаю оптимально для гаража- хороший внешний бензонасос 250л/ч с 12V ценой 3-4 тыс. и после него стандартный фильтр 30-40 мкм. 1-10 мкм не плохо, но маньячеством отдаёт.
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Поскольку тема перекачки чистого бензина в бак актуальна, то прошу не путать внешние бензонасосы для авто с насосами для перекачки солярки очень высокой производительности .
1) я, ничего не путаю и говорю про насос строго для авто
2) если Вы не смогли найти, хотя, я конкретно указал где используютя - это Ваше не уменее искать
3) использую эту конструкцию только в похода, когда тянем бочьки. На Рыбинке - бензин с проверенных колонок Москвы, отстаивается в пластике на улице и в бак без фильтрации.
4) если их крана идет подкрашенная ржавченой вода и в магистральном вильтре стоит хороший Пинтек РР на 10мкм вода останется подкрашенной а если на 1мкм то будет кристально прозрачьная. Выводы делайте сами.
20170420_123707.jpg
 
Последнее редактирование:

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Внешние бензонасосы для авто с производительностью 700-1000л найти не смог, даже в инете.
Посмотрите например этого производителя, нашел мухой)))
Screenshot_2018-01-19-02-06-19.png


Это пример, есть более производительные.
Удачи.
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
У меня за 20 минут не получается: 30-40. Без приподымания бака насос не вылезает. А чтобы бак приподнять бак надо кожу седла снимать и дуги + откручивать болты в багажнике где аккумулятор (ну пластик морды до передних панелей). Может я не так делаю, но пробовал по разному (4 раза). Получается только так.
Верхний и боковой пластик морды, шланг, гайку+ 2 болтика фильтра, поворот и он наруже
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Я всё со своим наболевшей проблемой... снимети пожалуйста видео, как гуляет двигатель на передней левой подушке при резком нажатии на газ( на нетрале). Только очень резком нажатии.
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Где-то был рисунок про зазор между подушкой и крепление двигателя, не могли бы ещё раз мне прислать. Не могу найти
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу