SKANDIK WT 600 4-TEC и LYNX 59 YETI 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Вы что не понимаете таких простых вещей? Вы меряете снегоход который сделан в дюймовых размерах милиметрами, 25.4 это 1 дюйм. Либо покупать оригинал или искать подходящие подшипники дюймовых размеров, либо валы протачивать на 2 сотки, и ставить 205 подшипы, не обязательно китайские, есть скф койо и тд
LUNX тоже сделан в дюймовых размерах? Следуя вашей логике...на снегоходе и болты с гайками должны быть с дюймовой резьбой как на меркуриях и Джонсона,лодочных моторах.... Артикетах и полярисах....а у нас,нормальные резьбы везде......
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Судя по названию вашего снегохода он у вас китайский, и я не могу утверждать какая там резьбая я говорю про BRP Lynx,
Чем дюймовая резьба, отличается от НОРМАЛЬНОЙ? По вашему
При чем тут вообще резьба и какая то логика я вообще не понял, если речь шла о вале и подшипнике, с дюймовым размером?
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
....если речь шла о вале и подшипнике, с дюймовым размером?
Хорошо. Чем отличается маркировка подшип. CS 205 LLU метрическая и дюймовая? У нас его продают с метрическими размерами -внутри 25 мм. В штатах его продают в дюймах и он, что увеличивается внутри и становится 25.4 мм. ?
Объясните, как по маркировке понять, что нужно купить? Есть вариант- сказать продавцу, что мне такой нужен, но в дюймах. Думаю, продавец в обморок упадёт...)
 
Последнее редактирование:

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Просто вы гдето напутали, или вам неверно сказали, про маркировку подшипника. Такова не может быть, с одной маркировкой разные размеры
По вашему номеру и есть метрический размер, добавте 100 и будет дюйм
 

Вложения

Последнее редактирование:

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Судя по названию вашего снегохода он у вас китайский, и я не могу утверждать какая там резьбая я говорю про BRP Lynx,
Чем дюймовая резьба, отличается от НОРМАЛЬНОЙ? По вашему
При чем тут вообще резьба и какая то логика я вообще не понял, если речь шла о вале и подшипнике, с дюймовым размером?
Вы путнего бы чего хоть раз сказали а не умничали по поводу неправильногонеправильного написания lynx.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Вы что не понимаете таких простых вещей? Вы меряете снегоход который сделан в дюймовых размерах милиметрами, 25.4 это 1 дюйм. Либо покупать оригинал или искать подходящие подшипники дюймовых размеров, либо валы протачивать на 2 сотки, и ставить 205 подшипы, не обязательно китайские, есть скф койо и тд
И снегоход ваш в дюймовых размерах деланый....
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
И снегоход ваш в дюймовых размерах деланый....
Так вы докажите обратное, Чтоб не пустословить если на то пошло, какие должны быть размеры и резьбы, если их спроектировали те у кого дюймовые стандарты, только при чем тут резьбы?? Вы приедте в Канаду например, зайдите в магазин, и купите что нибудь на рубли, скажите им это Нормальные деньги...
Вам пишешь по факту, пытаюсь объяснить данное, а вы пишите путнего чего скажи.....странные вы люди
Может сейчас после этих постов Мазайсерг наконецто купит нормальный подшипник себе....
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Просто вы гдето напутали, или вам неверно сказали, про маркировку подшипника. Такова не может быть, с одной маркировкой разные размеры
По вашему номеру и есть метрический размер, добавте 100 и будет дюйм
С глазами всё в порядке. Никто не говорил, а просто прочитал маркировку родного подшипника. Написано СS 205 LLU NSK. В понед. поеду покупать его https://podtrade.ru/catalog/search/?q=Cs+205&s=%CF%EE%E8%F1%EA
и по Вашему совету порекомендую продавцу добавить 100 для получения дюймового размера. После померяю. А вдруг и в правду у него появится подшип. с такой же маркировкой, но внутренний размер будет= 25.4 мм. Чудеса бывают...)
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
странно конечно, по маркировке но у продавца и выясните этот нюанс.
А резьбы на снежике метрические, и то ладно...
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
КПП кто разбирал? В каком месте там греть нужно и как сильно?
Там ниче не повываливается,что бы потом гадать че от куда выпало и где стояло?
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
А кто подскажет распредвалы как отличить где впускной а где выпускной и постели какая под впускной а какая выпускной?
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
КПП кто разбирал? В каком месте там греть нужно и как сильно?
Там ниче не повываливается,что бы потом гадать че от куда выпало и где стояло?
Вопрос снят. КПП разобрал.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
А кто подскажет распредвалы как отличить где впускной а где выпускной и постели какая под впускной а какая выпускной?
А вот этот актуален. Пол года мотор валяется разобраный,пока вообще не забыл че от куда,собрать нужно....
Пока только на счёт распредвалов сомнения....
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Он сам уже не вспомнит. :)
Чет он бегом все тогда делал.
Аркадия вернее спросить наверное.
Записано и зафиксировано в виде фото :)
В коробку Lynx 69 Yeti 600 ACE - Количество.
20171027_150641.jpg
Номера -
49 6305 (7 шт)
49 6012 (2 шт)
6304 (1 шт)
 
  • Мне нравится
Реакции: rlpw

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Сальники
IMG-20170828-WA0065.jpg
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Съездил я в контору за пошипником. Сказали, что в каталоге NSK подшип. с размером внутри 25.4 мм. нет. И вообще ни у кого нет. Вероятно BRP сделало спец. заказ на этот размер.
Этот подшипник стоит у дилера 2500. Точить вал тоже без вариантов. Посадочное на шлицах 25.2мм. Вариантов остаётся только два- покупать у BRP или точить внутреннюю обойму подшип. Обойму точить на 0.4 мм это вообще малоперспективное занятие.
Удивительно, что БРП не додумались все подшип. на снеже проточить и потом продавать их эксклюзивом. А подшипники для коробки- это вообще был бы хит.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Сточить нужно 2 сотки а не 4. Как вариант можно шлефануть вал на 1 сотку и обойму подшипника на 1 сотку. Тогда подшипник поойдет шлицы и сядет на вал как надо. Но если пробеги не конские, овчина выделки не стоит, а если большие,я бы заморочился, и сразу несколько подшипов точнул, и на каждый сезон.
Nsk если нет, то чем скф не устраивает, они же есть...
Никакова спец заказа нету, это дюймовый размер, на коте такие же подшипники 25.4, и оригинал стоит 4000-5000р, аналогов уже куча, тех же all balls, и др, но там вал протачивают в основном, просто вы не искали, а продавец футболит...или сам незнает
Я вам скрины скидывал с подшипниками, а вы говорите их нет..
 
Последнее редактирование:

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Сточить нужно 2 сотки а не 4. Как вариант можно шлефануть вал на 1 сотку и обойму подшипника на 1 сотку. Тогда подшипник поойдет шлицы и сядет на вал как надо. Но если пробеги не конские, овчина выделки не стоит, а если большие,я бы заморочился, и сразу несколько подшипов точнул, и на каждый сезон.
Nsk если нет, то чем скф не устраивает, они же есть...
Никакова спец заказа нету, это дюймовый размер, на коте такие же подшипники 25.4, и оригинал стоит 4000-5000р, аналогов уже куча, тех же all balls, и др, но там вал протачивают в основном, просто вы не искали, а продавец футболит...или сам незнает
Я вам скрины скидывал с подшипниками, а вы говорите их нет..
Шлифовать и точить не рентабельно. То на то и выйдет. Цена вопроса-2500. Этот подшип. долго ходит, если перед сезоном его разбирать и мазать.
У СКФ таких нет. То, что Вы дали по скф выглядит вот так.
А вот по ntn очень похоже. Завтра к ним заеду.
 

Вложения

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Был у дилеров NTN. Нет у них по каталогу такого подшипника внутри 25.4. Есть 25 мм.
Короче, это точно спецзаказ БРП на такой внутренний размер.
 

Олег С

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
216
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ухта РК
Техника
Lynx 6900, WT 600ACE
Всем привет.
Пролюбилась одна металлическая штучка в гусе между окон для приводной звезды (хрен знает как она называется). Где купить и как поставить?
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
думаю в запчасти она не поставляется... :) либо от старой гусянки (может и от другой модели) взять либо самому сделать...
 

Palich

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
209
Реакции
39
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Валерий
Техника
Skandik WT-550,SWT-900ace G4, Буран, л/м Suzuki-15, Yamaha-20, Toyota Hilux
Всем привет!
Что-то мысль появилась заменить свой Скандик 550 2008 г.в. (2009 м.г.) на Lynx 2019 59 YETI 600 ACE
моему весной уже будет 10 лет. при пробеге около 5500 км, так вроде и снегоход нормальный, да 10 лет это уже до хрена, и вонь надоела. Крупных поломок не было. Горело реле и коммутатор - заменил все работает прекрасно
Езжу редко, но на дальние расстояния.

Интересует, у кого какие пробеги на этом моторе ( 600 ACE) , немного прочитал ветку, что-то с коробкой проблемы или пробеги уже большие?
Кто, что скажет? Есть ли смысл. Если буду брать, то только новый.
Посоветуйте уважаемые форумчане!
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
610
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Если решил - чего сомневаться: покупай. По расходу - порадует точно. Движок при правильном подходе 50К+ должен пробегать. Легкий, опять же экономичный, тяга на низах гораздо лучше твоего скандика. Разгон медленнее, но максимум примерно тот-же.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу