SKANDIK WT 600 4-TEC и LYNX 59 YETI 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.327
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Разбитые подухи и нарушают соосность.ремень винтом идет и его жрет
На порванных подушках, проехал около 2тыс км., после того как увидел, что они порваны, сколько до этого х.з. Ремень в норме ничего не жрёт.
Правда у меня 600 аська.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
На порванных подушках, проехал около 2тыс км., после того как увидел, что они порваны, сколько до этого х.з. Ремень в норме ничего не жрёт.
Правда у меня 600 аська.
А вот было,все работает и все цело,а 100-150км а ремень в щепки пополам.!!новый ставиш и тож самое)))а все работает
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
А вот было,все работает и все цело,а 100-150км а ремень в щепки пополам.!!новый ставиш и тож самое)))а все работает
Я когда увидел порваные подушки, на измене весь был, дня два ходил вокруг да около, заказать то заказал, но от Сартавалы до меня даже емс посылки месяца по полтора идут.Сезон кончается, надо бенз завести, охота-рыбалка. Зпихал две стальные шайбы, общей толщиной мм.4 под опору, за вариком которая, под вторую ничего не стал пихать. Так и отработал до закрытия сезона. Когда руками задирал двигатель, казалось, что лёгкий перекос есть, потому шайбы и подложил. Но ремень ни до шайб ни после не жрало, ремню тыс. 7 уже
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Я когда увидел порваные подушки, на измене весь был, дня два ходил вокруг да около, заказать то заказал, но от Сартавалы до меня даже емс посылки месяца по полтора идут.Сезон кончается, надо бенз завести, охота-рыбалка. Зпихал две стальные шайбы, общей толщиной мм.4 под опору, за вариком которая, под вторую ничего не стал пихать. Так и отработал до закрытия сезона. Когда руками задирал двигатель, казалось, что лёгкий перекос есть, потому шайбы и подложил. Но ремень ни до шайб ни после не жрало, ремню тыс. 7 уже
Валер.блин ну уже все варианты человеку сказали.он сказал шо все у него ок,кроме подух.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
ну поменял вроде, подождём, что скажет. у нас уже всё, с неделю как закрыл сезон....
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Всем привет. При езде чувствуется запах ремня, причем чем сильнее нагрузка, тем сильнее запах . Остаются черные полосы на щеках ведущего вариатора. Ведущий вариатор перебирал, менял слайдера, колечки и втулку на подвижной тарелке. На ведомом менял ролики. Также менял промежуточный вал от варика до коробки. Ремень поставил новый. Трогается ровно, без рывков примерно на 2100-2200 оборотах. Сейчас заменил опоры двигателя, старые были не порваны, но при увеличении оборотов двигатель существенно поднимался вверх, пробег на старых 15 т.км. Натяжка ремня в норме, зубья торчат на 3 мм. Почему пробуксовывать ремень? На ремне проехал около 1000, первые 100 км обкатывал его
До переборки вариаторов также воняло ремнем или стало после переборки?
 

Олег С

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
216
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ухта РК
Техника
Lynx 6900, WT 600ACE
Как продиагностировать ролики ведомого? Только с разборкой?
 

Сергей Апатиты

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
86
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Ski doo swt 900 ace
До переборки вариаторов также воняло ремнем или стало после переборки?
Я его только купил и сразу вариаторы стал реквизировать, поэтому не могу сказать. Подушки поменял, двигатель практически не смещается при перегазовках, на старых сантиметра полтора точно вверх прыгал,а под нагрузкой наверное ещё больше. Опробовать на ходу не получилось, сезон закрыл.
 

Сергей Апатиты

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
86
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Ski doo swt 900 ace
Добрый вечер, решил перебрать заднююн подвеску. Необходимо заменить пластиковые втулки отмеченные стрелками, может кто подсказать их номера? Не могу их все найти в каталоге. Или может кто точил самодельные? Поделитесь опытом
 

Вложения

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Добрый вечер, решил перебрать заднююн подвеску. Необходимо заменить пластиковые втулки отмеченные стрелками, может кто подсказать их номера? Не могу их все найти в каталоге. Или может кто точил самодельные? Поделитесь опытом
Точил их.. фторопласт. На PPS и на VK-540
Нормально ходят.
И в уши амортов на Lynx ставил, прошлый сезон отходили, в этом смотрел в середине зимы все целое было. Весной не занимался подвеской. Надо глянуть.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Вот здесь вал поставил, устал подтягивать. Сейчас нормально.С бурановской каретки обрезал.Только посадочные переварил с другой трубки под вал каретки диаметром. Надо было целую трубу, а сделал чуть длиньше стоковых. Но это мелочи.
IMG_20200610_064315.png
Еще нужно в уши амортов пресс масленки "тавотницы" воткнуть.. Все некогда.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Вот здесь вал поставил, устал подтягивать. Сейчас нормально.С бурановской каретки обрезал.Только посадочные переварил с другой трубки под вал каретки диаметром. Надо было целую трубу, а сделал чуть длиньше стоковых. Но это мелочи.
Болты раскручивались? Или в чём проблема?
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

Сергей Апатиты

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
86
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Ski doo swt 900 ace

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Лучше назад поехал, после переноса точки крепления?
Ну не скажу, что прям совсем лучше, но не хуже точно.
Перенёс потому как родные отверстия убил.. Варить не чем. Посоветовался и засверлил выше и чуть назад.
Загугли (PPS ке посвящается) Павел Cherry Паха все рассказал с картинками.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Добрый вечер, решил перебрать заднююн подвеску. Необходимо заменить пластиковые втулки отмеченные стрелками, может кто подсказать их номера? Не могу их все найти в каталоге. Или может кто точил самодельные? Поделитесь опытом
От какого снегохода или авто ,аморт задний в карячил в заднию подвнску горизонтальный ?
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.327
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Ну что притихли:Boyan:
Где то на подходе з/ч и рем комплект вариаторов.
Заказал рем/к на видущий(пусть лежит).
Ролики и болты-оси на ведомый(износ был,замена)
Ну и ремень ориг 127й.
:rip: мозг закипает. На ведомом варике болты оси шплинтовались т.е было отверстие на их. Теперь же производитель типа улучшил сделал без отверстия, а просто нанес пасту фиксатор резьбы. И пиzдец. :doctor:. И как теперь быть: заморочится просверлить или доверится пасте?
Продолжим:handshake2:.
Пришли запчасти: болты-оси без отверстий, ролики , шайбочки это на ведомый.
На будущее заказал рем комплект ведущего варика. Ну и новый ремень. Паша сделал красиво все. Пока шли з/ч я тут у местных умельцев купил ролики самоточеные, с внутренним диаметром чуть меньше..
Все это время было беспокойство о болтах(причина описана выше), т.к старые козались с выроботкой, а новые был грузпакет для меня ставить на пасту.
Сегодня решили занятся .
Разобрав ведомый варик, помыл его с шампунем. Еще раз глянув болты те и покрутив новые в руках. Понял что я чтото кипишнул выроботка малая и т.к колхозные ролики чуть меньше диаметр отверстий решили их подружить методом : старые болтики шлифануть зажав в дрель наждачкой. Получилось. Буду собирать заменив тока шайбочки. Новые болты и рллики ,оригиналы пусть лежат.
 

Вложения

Олег С

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
216
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ухта РК
Техника
Lynx 6900, WT 600ACE
Тимур здравствуйте. Какой пробег? Не разбирая износ роликов можно увидеть?
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.327
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Тимур здравствуйте. Какой пробег? Не разбирая износ роликов можно увидеть?
:handshake2: . Пробег в районе 10т.км. Увидеть не получится. Я почуял притом давненько. То быбыла проблема с подушками двигателя, левая сторона,То на ремень грешил. Ну тут уже достало.
Почуствовал так: чуть тяжелее снег или саночки прицепляны гружоные ,при троганье ремешок завывает. Но было ни всегда.
Лето длинное, я бы посоветовал снять вариатор ведомый ,разобрать . Появится доступ к роликам. Проверить все промыть не помешает.
 

chelnokov777

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
187
Реакции
10
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
SKANDIC WT600ACE
Подскажите ведомый как правильно разобрать? Поиском не могу найти.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Подскажите ведомый как правильно разобрать? Поиском не могу найти.
Ничего сложного. 4болта откручивай и всё. Главная хитрость- пометь отверстия где находятся концы пружины и пометь нахождение тарелок. Там отверстий дофига и можно ошибиться с обратной установкой пружины. Потом придётся с весами проверять.
 

lexa29

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
69
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Добрый день! Подскажите совет, что делать, не получается открутить болты крепления вала задних рычагов (пятки) к рельсам подвески Lynx, когда откручиваешь при достижении определенного момента (довольно приличного) болт как бут-то срывается, такое чувство что закладная гайка этого вала прокручивается в нем. Пробывать теперь болты высверливать или как?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу