Перевозка не зарегистрированного снегохода.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Потребовать предъявить докумены, подтверждающее право собственности (владения) на перевозимое транспортное средство законно!
 

shuher

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Реакции
1
serg1960 написал(а):
Потребовать предъявить докумены, подтверждающее право собственности (владения) на перевозимое транспортное средство законно!
:happy: неа, ПОПРОСИТЬ! :D
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
:blink: Сори! Попросить, вежливо но настойчиво :beer:
 

NGK

Старожил
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1.248
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Денис
Техника
Yamaha RX-1 MTX 2003 Yamaha MP 2013
что то в дебри полезли, все гораздо проще. состряпал договор купли-продажи (купил мол. везу в гараж или куда угодно) вчерашним днем и можешь до 5 дней кататься. а потом по новой.....
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
NGK написал(а):
что то в дебри полезли, все гораздо проще. состряпал договор купли-продажи (купил мол. везу в гараж или куда угодно) вчерашним днем и можешь до 5 дней кататься. а потом по новой.....
И в ПСМ себя вписал? Только там максимум 5 записей... :up:
 

NGK

Старожил
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1.248
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Денис
Техника
Yamaha RX-1 MTX 2003 Yamaha MP 2013
serg1960 написал(а):
NGK написал(а):
что то в дебри полезли, все гораздо проще. состряпал договор купли-продажи (купил мол. везу в гараж или куда угодно) вчерашним днем и можешь до 5 дней кататься. а потом по новой.....
И в ПСМ себя вписал? Только там максимум 5 записей... :up:
неа! не надо никого вписывать, может я его в другом городе на учет буду ставить, вот и везу его туда. Для этого хватит договора купли-продажи (с ним можно до 5 дней "определяться"). По крайне мере так с машинами поступают, но гаишный может на 5-й раз "заподозрить" не ладное))

ps я вообще чтоб все по закону. все доки есть в наличии.
 

shuher

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Реакции
1
NGK написал(а):
и можешь до 5 дней кататься
вот-вот, а мы про кататься и не говорим :) Если нуна именно кататься, выписываем доверку в простой письменной форме на право управления и спокойно бесплатно катаемся с ПСМ + ДКП и доверенностью. Тут даже 19.22 Вам не "влепить". И не надо огород с договорами городить
 

shuher

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Реакции
1
NGK написал(а):
неа! не надо никого вписывать, может я его в другом городе на учет буду ставить, вот и везу его туда.
ой, а как это? По закону, предыдущий собственник вписывает Вас в ПСМ при продаже. А потом уже везите его в какой хотите город
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
shuher написал(а):
NGK написал(а):
неа! не надо никого вписывать, может я его в другом городе на учет буду ставить, вот и везу его туда.
ой, а как это? По закону, предыдущий собственник вписывает Вас в ПСМ при продаже. А потом уже везите его в какой хотите город
Кроме того запись о новом собственнике должна быть заверена печатью ГТН (или торгующей организации)
 

shuher

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Реакции
1
serg1960 написал(а):
Кроме того запись о новом собственнике должна быть заверена печатью ГТН (или торгующей организации)
Это требование незаконное, переход права собственности заверять не обязательно и не надо ссылаться на Положение о ПСМ, вы его неправильно читаете
 

Вложения

NGK

Старожил
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1.248
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Денис
Техника
Yamaha RX-1 MTX 2003 Yamaha MP 2013
shuher написал(а):
NGK написал(а):
неа! не надо никого вписывать, может я его в другом городе на учет буду ставить, вот и везу его туда.
ой, а как это? По закону, предыдущий собственник вписывает Вас в ПСМ при продаже. А потом уже везите его в какой хотите город
то есть, человек решил перед продажей снять с учета и при этом ему нежно привести будущего покупашку? По закону или по прихоти?
 

shuher

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Реакции
1
NGK написал(а):
то есть, человек решил перед продажей снять с учета и при этом ему нежно привести будущего покупашку? По закону или по прихоти?
все также, как и с автомобилями - снимаете с регистрации, ищете покупашку, составляете с ним договор, осуществляете сделку и все. ГТН ничего заверять не должен, это их блажь. Сделки заверять не должен ни магазин, ни ГТН, от этого они "действительнее" не станут. Провести сделку через комиссионку - это Ваше право, а не обязанность, вполне подойдет простой письменный договор между двумя физическими лицами
 

Евгений 1968

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
407
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
Шевроле Авео,Шевроле Лачетти Универсал,УАЗ 31514.
Меня недавно остановили на посту проверили документы на машину на прицеп попросили документы на снегоход посмотрели птс про владельца(в смысле кто вписан)даже не смотрели их интересовали лишь документы на снегоход.Все в порядке поехал дальше.
 

NGK

Старожил
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1.248
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Денис
Техника
Yamaha RX-1 MTX 2003 Yamaha MP 2013
сколько раз проезжал мимо, даже отворачиваются, обидно, а так хочется чтобы все попросили предъявить)))
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
shuher написал(а):
NGK написал(а):
то есть, человек решил перед продажей снять с учета и при этом ему нежно привести будущего покупашку? По закону или по прихоти?

ГТН ничего заверять не должен, это их блажь. Сделки заверять не должен ни магазин, ни ГТН
, от этого они "действительнее" не станут. Провести сделку через комиссионку - это Ваше право, а не обязанность, вполне подойдет простой письменный договор между двумя физическими лицами
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июля 1995 г. N 898


Утверждаю
Заместитель
Председателя Комитета
Российской Федерации
по стандартизации
метрологии и сертификации
В.В.ТАБОЛИН
26 июня 1995 года

Первый заместитель
Министра сельского хозяйства
и продовольствия
Российской Федерации
В.Н.ЩЕРБАК
28 июня 1995 года

Согласовано
Заместитель
Министра внутренних дел
Российской Федерации
А.Н.КУЛИКОВ
15 июня 1995 года

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТЕ САМОХОДНОЙ МАШИНЫ И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ

(в ред. Приказа Минсельхоза РФ N 942, Госстандарта РФ N 318
от 27.09.2001)

3.22.1. При перепродаже, продаже (передаче) машины строки "Наименование (Ф.И.О.) нового собственника", "Адрес", "Дата продажи (передачи)", "Подпись прежнего собственника или владельца", "Место печати" заполняются прежним собственником. При совершении аналогичных действий владельцем от лица собственника, дополнительно заполняются строки "Наименование (Ф.И.О.) владельца машины" и "Адрес".
3.22.2. Отчуждение машины физическим лицом заверяется печатью организации, оформившей сделку или совершившей иное действие, связанное с изменением собственности на машину, либо Государственной инспекции гостехнадзора по месту регистрации машины за прежним собственником.

Это не прихоть инспекции ГТН, а прямое требование действующего нормативного документа.
 

shuher

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Реакции
1
serg1960 написал(а):
Это не прихоть инспекции ГТН, а прямое требование действующего нормативного документа.
shuher написал(а):
Это требование незаконное, переход права собственности заверять не обязательно и не надо ссылаться на Положение о ПСМ, вы его неправильно читаете
Это положение лишь предписывает куда надо ставить печать, когда она есть, но оно не может обязать ставить печать в случаях, когда ее не может быть природе, иначе оно противоречит НПА, имеющих бОльшую юридическую силу и ограничивает мои права (законного собственника), что может быть сделано лишь федеральным законом, которым сия страшная бумажка не является. Федеральный закон не предусматривает заверение сделки органами ГТН или коммерческой организацией. Я могу заключить сделку с другим физическим лицом и в чьей-либо помощи для ее заверения не нуждаюсь. Одним словом, минут за пять можно написать жалобу в суд на ГТН за нарушение моих законных прав. При случае, обязательно займусь этим вопросом :D
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
shuher написал(а):
serg1960 написал(а):
Это не прихоть инспекции ГТН, а прямое требование действующего нормативного документа.
shuher написал(а):
Это требование незаконное, переход права собственности заверять не обязательно и не надо ссылаться на Положение о ПСМ, вы его неправильно читаете
Это положение лишь предписывает куда надо ставить печать, когда она есть, но оно не может обязать ставить печать в случаях, когда ее не может быть природе, иначе оно противоречит НПА, имеющих бОльшую юридическую силу и ограничивает мои права (законного собственника), что может быть сделано лишь федеральным законом, которым сия страшная бумажка не является. Федеральный закон не предусматривает заверение сделки органами ГТН или коммерческой организацией. Я могу заключить сделку с другим физическим лицом и в чьей-либо помощи для ее заверения не нуждаюсь. Одним словом, минут за пять можно написать жалобу в суд на ГТН за нарушение моих законных прав. При случае, обязательно займусь этим вопросом :D
Если Вы инициируете процесс по поводу признания данного пункта незаконным (противоречищим НПА, имеющих большую юридическую силу и ограничиваеющим права законного собственника), то будте уверены, что инспекция ГТН будет Вам очень признательна!!! Любой процесс, продвигающий внесение изменений в устаревшие нормативные акты это позитив.
Я всегда поддержитваю людей, когда они оспаривают решение (отказ) через суд, прокуратуру или вышестоящие органы.
Основная проблема в том, что как правило оспаривается не нормативный акт (на который ссылается должностное лицо) а конкретное решение, принятое на основании этого акта.
Именно по этой причине так мало положительных решений.
Должностное лицо просто не имеет права на отступление от установленных правил (положений, регламентов). Если бы оспаривались именно нормативные акты (или их отдельные положения), то большая часть вопросов была бы давно решена.
 

shuher

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Реакции
1
serg1960 написал(а):
Если Вы инициируете процесс по поводу признания данного пункта незаконным (противоречищим НПА, имеющих большую юридическую силу и ограничиваеющим права законного собственника), то будте уверены, что инспекция ГТН будет Вам очень признательна!!! Любой процесс, продвигающий внесение изменений в устаревшие нормативные акты это позитив.
Я всегда поддержитваю людей, когда они оспаривают решение (отказ) через суд, прокуратуру или вышестоящие органы.
Основная проблема в том, что как правило оспаривается не нормативный акт (на который ссылается должностное лицо) а конкретное решение, принятое на основании этого акта.
Именно по этой причине так мало положительных решений.
Должностное лицо просто не имеет права на отступление от установленных правил (положений, регламентов). Если бы оспаривались именно нормативные акты (или их отдельные положения), то большая часть вопросов была бы давно решена.
ой, не какие подвиги Вы меня подталкиваете, может и вправду попробовать "войти в историю"? :hypocrite:
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
shuher написал(а):
[ой, не какие подвиги Вы меня подталкиваете, может и вправду попробовать "войти в историю"? :hypocrite:
Родина Вас не забудет!!! :clap:

А народ поддержит!!! :beer:
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник

zauer96

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
NISSAN,Нива,вездеход на пневматах, Буран640мд,lynx5900,skandic600,arctic cat
В марте 2011 года, около 19:00, экипаж ДПС полка ДПС ГИБДД ГУВД по Свердловской области на 79 км автодороги Екатеринбург-Реж остановил водителя автомобиля Nissan X-Trail, который перевозил снегоход марки Bombardier без каких-либо документов. Гражданин и техника доставлены в ОВД по Режевскому городскому округу. Снегоход изьят до окончания расследования. Расскажу как было. Ехал на авто в прицепе снежик без доков только накладная, встретили и сопроводили в ОВД г.Реж, где сразу свалили и оставили на попечение оперативного дежурного. Вызвали зам овд общественной милиции который ни х... не думает, и не делает,хоть и полицейский.Короче 5 часов мы выбивали бумагу кто возьмет на ответ хранение снежик, гайцы сказали аттестованной стоянки нет, значит они только 100 рублей, ПДД 2.1.1 и 12.3 часть 2 Коап управлял трансп средством не имея док., дак не управлял ведь я а перевозил., короче через 5 часов пришел крутой участковывй и выдал док на изъятие ВЕЩЕЙ т.е снежика , др полис только гаец выдал постановление на изьятие снежика и я уехал домой поздравив весь их дружный коллектив с 8 марта. Вчера с доками забрал но по пути еще раз рулился с м..ками областными, которые вычисляли хватит ли грузоподъемности прицепа в 700 кг чтобы транспортировать снежик. Я им сказал что с доками на машину,прицеп, снежик даже с гос номерами только через наручники. Бздят они сейчас аттестация у них на носу но после 1 июня все вернется на круги свои. Короче со снежика ключ вытаскивал талреп снимал, два колпачка на свечках, когда обратно принимал смотрю один колпачек только снят, пробовали менты завести, да х.. там. А сказали если есть накладная с номерами кузова и двиг, и справка о балансовой принадлежности предприятия.,ФИО перевозящего в накл, скатертью дорога,но это же сказали начальники, на трассе то м. д .ки стоят. Короче псм доверка от руки и все. И еще если пьяный за штурвалом снегохода то лишение прав на автомобиль если такие еще имеются. Так что видишь гайца сваливай!!!
 

shuher

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Реакции
1
zauer96 написал(а):
В марте 2011 года, около 19:00, экипаж ДПС полка ДПС ГИБДД ГУВД по Свердловской области на 79 км автодороги Екатеринбург-Реж остановил водителя автомобиля Nissan X-Trail, который перевозил снегоход марки Bombardier без каких-либо документов. Гражданин и техника доставлены в ОВД по Режевскому городскому округу. Снегоход изьят до окончания расследования. Расскажу как было. Ехал на авто в прицепе снежик без доков только накладная, встретили и сопроводили в ОВД г.Реж, где сразу свалили и оставили на попечение оперативного дежурного. Вызвали зам овд общественной милиции который ни х... не думает, и не делает,хоть и полицейский.Короче 5 часов мы выбивали бумагу кто возьмет на ответ хранение снежик, гайцы сказали аттестованной стоянки нет, значит они только 100 рублей, ПДД 2.1.1 и 12.3 часть 2 Коап управлял трансп средством не имея док., дак не управлял ведь я а перевозил., короче через 5 часов пришел крутой участковывй и выдал док на изъятие ВЕЩЕЙ т.е снежика , др полис только гаец выдал постановление на изьятие снежика и я уехал домой поздравив весь их дружный коллектив с 8 марта. Вчера с доками забрал но по пути еще раз рулился с м..ками областными, которые вычисляли хватит ли грузоподъемности прицепа в 700 кг чтобы транспортировать снежик. Я им сказал что с доками на машину,прицеп, снежик даже с гос номерами только через наручники. Бздят они сейчас аттестация у них на носу но после 1 июня все вернется на круги свои. Короче со снежика ключ вытаскивал талреп снимал, два колпачка на свечках, когда обратно принимал смотрю один колпачек только снят, пробовали менты завести, да х.. там. А сказали если есть накладная с номерами кузова и двиг, и справка о балансовой принадлежности предприятия.,ФИО перевозящего в накл, скатертью дорога,но это же сказали начальники, на трассе то м. д .ки стоят. Короче псм доверка от руки и все. И еще если пьяный за штурвалом снегохода то лишение прав на автомобиль если такие еще имеются. Так что видишь гайца сваливай!!!
Ну а вы что? В Прокуратуру или суд обжаловать постановление не могли? Какую статью Вам в итоге "пришили" 12.3?
 

zauer96

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
NISSAN,Нива,вездеход на пневматах, Буран640мд,lynx5900,skandic600,arctic cat
Заплатил 100 руб. По ст 12.3 ч2. на х ехать в эту Реж обжаловать.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Во первых , а как это доставили в ОВД????
Вот сразу с этого момента пошли нарушения. Лично я бы никуда не поехал без гаишного протокола, с места бы не сдвинулся.
Даже если тебя пьяным за рулем ловят, сперва составляют протокол о подозрениях.
Точно такая же куйня сейчас с 50-ти кубовыми мопедками. Гаишники тормозят и сопровождают в УВД, на каком основании никто не знает , но все едут.
....что поделать, народ всего боится.
Шухер во многом прав, гаишники у меня тоже часто документы просили, но им даже в руки их не давал- посмотрели из моих рук- всего доброго- проблем не было.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу