Сделать тайгу тише

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
А обматывать нельзя лентой
В этой теме все разжевано уже и лента и асбест и т.п., все это ведет или к перегреву выхлопа или к кумару :rip: и летящей всякой х из под капота на ходу.
 

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
В этой теме все разжевано уже и лента и асбест и т.п., все это ведет или к перегреву выхлопа или к кумару :rip: и летящей всякой х из под капота на ходу.
В корне не согласен, с тобой . Был буран обматывал коллектор , колено, глушитель, одни + температура под капотом ниже, шумоизоляция лучше. А насчет вони из под капота, первых 20 минут, да не скрою есть. Насчет перегрева я с тобой не согласен , у меня установлен датчик температуры выхлопных газов, так вот после обмотки температура не поднялась. А вот насчет обваривания глушителя полосками, арматурой, я считаю полная херня , если внутри гремит его просто надо резать, и ремонтировать. Вот выкладываю фото, обмотанного глушителя , не чего не летит если сделать руками .
IMG_4932.JPG . IMG_4931.JPG
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
полоски не от того что гремит внутри,и понять о каком снегоходе речь,к чему фото 4т снегохода?????
и надо знать принцип 2т снегохода.распишу свой случай,обмотал проехал,остановился поглядеть,задняя часть осталась видна,так он до красна раскалился,и прикинь какой температуры смесь вернется обратно в цилиндры!
 

BT2000

Участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
174
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Александр Александрович
Техника
Варяг 500
Да и тепло от глушителя иногда точно лишним не бывает .
У соседа рогатый замерз в -40 , глушак лентой обмотанный был ,
карб на ходу обляденел ...движок то на одном ,то на двух цилиндрах ... бенз в из бака рекой , хорошо в запасе был .
По приезду домой , все эти ленты с глушителя в помойку полетели .
 

Gall695

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
176
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Галлопер Хундай. ,Тайга Патруль
Тайга СТ-500Д 11 комплектации ,третий сезон катаю с обмотанным резонатором (глушитель пока не делал, нужно внутренности переварить) , не осыпался, не воняет , не греется до красна. После обмотки резонатора температура по ЦИТД упала градусов на 10. В мороз максимум до -33 катал , ни каких проблем с карбами небыло.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
я вроде не кого не переубеждаю.и не кому не чего не доказываю.
распишу свой случай
моя предыдущая живет по сей день.и ее доработка здесь выложена
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/40881/page-6#post-2513004
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/40881/page-7#post-2520062
.описал снегоход который сейчас
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
На варяге с обмотанным стекловатой с фольгой отъездил 2 сезона грелся меньше работал тише но в итоге оно развалилось. не надо забывать что какой бы гадостью не обматывали всерамно часть вентилятор выдует вам в лицо и карбюратор насосет, соответственно не вам не снегоходу здоровья не прибавит. Поставил ДД звук стал приятней и снеж поехал бодрей. Щас на атаку поставил ДД все хорошо кроме того что облазиет краска походу с качеством стало не супер.
 

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
Сергей , я на патруле точно также все обмотал, за четыре сезона не чего не сгорело , я имею в плане двигателя, тоже были сомнения в плане работы двух тактного двигателя, перед обмоткой глушителя поставил датчик на выхлоп проехал в разных режимах температура 550 - 710 градусов, после обмотки температура не поднялась. По поводу полос приваренных на глушитель, пока замера не будет прибором , так и будут выдавать действительное за желаемое. Я не против что обваривают глушитель. Я за полное изменение конструкции глушителя, чтоб и двигатель не зажать и звук выхлопа убрать. Приведу простой пример, глушитель пистолета, после выстрела только шум затвора. Да и сравнивать работу движков наших и иномарок они на порядок тише работают. Летом постараюсь глушитель вскрыть, чтоб изменить конструкцию внутри глушителя.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Какое желаемое за действительное?если я приварил и ушлышал разницу .лично мне замеры не нужны.если я обмотал и услушил разницу.то же не нужны.глушитель дд ставят не первый год.где хоть один замер?почему на нем нет того звука который здесь все хотят побороть.не звук выхлопа .а именно колокол который издает резонатор.а звук другой т.к. на нем куча швов.наварить так же на родной бедет тоже самое.про прибавку в мощьности .мнения сошлись не у всех участников эксперемента.про глушитель писталета .он то здесь при чем вообще.и работает он по разному с разными патронами.одно и то же ружье.с одним и тем же глушителем .С РАЗНЫМИ патронами.дает разные результаты.к тому же потрон который не слышно в одном месте.слышно на воде.говорют.к.имеется данный набор.
По поводу выхлопа иномарок.вообще не о чем.я могу привести пример что даже есть шум нее.4т не расматриваю.
И читайте внимательно
распишу свой случай,
Обмотайтесь.хоть вместе со снегоходом.тут этот путь на столько долгий.что и на зад глушаки выводили.и переваривали.ока.уаз.ваз.добавляли промежуточные банки.и т.д.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Насчет перегрева я с тобой не согласен , у меня установлен датчик температуры выхлопных газов, так вот после обмотки температура не поднялась. А вот насчет обваривания глушителя полосками, арматурой, я считаю полная херня , если внутри гремит его просто надо резать, и ремонтировать. Вот выкладываю фото, обмотанного глушителя , не чего не летит если сделать руками .
Посмотреть вложение 1098669 . Посмотреть вложение 1098668
На счет перегрева спорить не буду, не замерял, но факт-раз он изолирован-температура будет больше.Я на Рысе обматывал асбестом, сверху алюминивой фольгой в несколько слоев, воняло долго, потом перестало, и через некоторое время под капотом все побелело от асбестовой пыли-соответственно и в легкие полетело и в глаза.Поэтому пришлось отказаться от этой затеи.
А вот на счет полосок, как ты можешь утверждать, что это полная херня, раз ты не пробовал их варить, глушак я тоже резал и внутри все отвалившееся на место приварено, звон с полосками убавляется, на трех Тайгах в компании обварены, у всех только +, а на 4т зачем обматывать выхлоп, мне непонятно.
 

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
От высокой температуры, плавится пластик, вот и пришлось обмотать.
 

belov

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
313
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
г Владимир
Имя
Михаил
Техника
уаз хантер буран трактор т25 хендай акцет скутер восход
Мужики у меня тайга 500 1 карбовая прообивает дым через маленькое колено которое стоит между глушителем и выпускным колектором на пружинах снежик трещит громко как будто без глушака че можно сделать может хамутами обжать или на герметик посадить для глушаков
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Мужики у меня тайга 500 1 карбовая прообивает дым через маленькое колено которое стоит между глушителем и выпускным колектором на пружинах снежик трещит громко как будто без глушака че можно сделать может хамутами обжать или на герметик посадить для глушаков
Кури эту тему, варианты есть.Некоторые просто заматывают эти соединения.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Мужики у меня тайга 500 1 карбовая прообивает дым через маленькое колено которое стоит между глушителем и выпускным колектором на пружинах снежик трещит громко как будто без глушака че можно сделать может хамутами обжать или на герметик посадить для глушаков
Устранять надо - это хреново для двигла...
 

belov

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
313
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
г Владимир
Имя
Михаил
Техника
уаз хантер буран трактор т25 хендай акцет скутер восход

Pavel 0805

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
116
Реакции
11
Возраст
49
Местонахождение
Г. Кемерово
Имя
Павел Александрович
Техника
Тайга - 500
Не знаю насчет герметиков и хомутов, но эти соединения должны быть подвижными обязательно, иначе будет ломать выпускной коллектор и резонатор. Если на самих сферах вмятин явных нет, и сами сферы не "яйцом", то берете пасту притирочную или образив от камня и притирать. Если есть вмятины то печалька, врятли, что-то сделаете. Если сферы "яйцеобразной" формы то правятся в тисочках аккуратненько, такое часто встречается.
 

belov

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
313
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
г Владимир
Имя
Михаил
Техника
уаз хантер буран трактор т25 хендай акцет скутер восход
Не знаю насчет герметиков и хомутов, но эти соединения должны быть подвижными обязательно, иначе будет ломать выпускной коллектор и резонатор. Если на самих сферах вмятин явных нет, и сами сферы не "яйцом", то берете пасту притирочную или образив от камня и притирать. Если есть вмятины то печалька, врятли, что-то сделаете. Если сферы "яйцеобразной" формы то правятся в тисочках аккуратненько, такое часто встречается.
Вмятины есть предыдушие хазяева видать отверки туда засовавали
 

Pavel 0805

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
116
Реакции
11
Возраст
49
Местонахождение
Г. Кемерово
Имя
Павел Александрович
Техника
Тайга - 500
Вмятины можно попробовать запаять латунью или серебром и потом притереть. Температура плавления этих припоев высокая должно держаться ИМХО.После притирки должен образоваться поясок по всей окружности полусфер, шириной 3-4 мм.
 

Дмитрий 44 регион

Новенький
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
13
Реакции
1
Местонахождение
Костромская область г. Макарьев
Имя
Дмитрий
Техника
снегоход тайга ст500д 5 комплектация 2008 год
Добрый день. примите в ряды тайговодов. тайга 2008 год 5 комплектация. а если вывести трубу с таким же диаметром(или две трубы, чтоб по сумме было равное диаметру выхлопной) назад. при движении рёв будет где-то сзади, не так будет голова уставать и уши в трубочку после долгой поездки заворачиваться не будут. Давайте обсудим.
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Добрый день. примите в ряды тайговодов. тайга 2008 год 5 комплектация. а если вывести трубу с таким же диаметром(или две трубы, чтоб по сумме было равное диаметру выхлопной) назад. при движении рёв будет где-то сзади, не так будет голова уставать и уши в трубочку после долгой поездки заворачиваться не будут. Давайте обсудим.
продувка цилиндров ухудшится,
звук конечно потише станет,но.....
глушак обмотай,резкий звон уйдет
 

Дмитрий 44 регион

Новенький
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
13
Реакции
1
Местонахождение
Костромская область г. Макарьев
Имя
Дмитрий
Техника
снегоход тайга ст500д 5 комплектация 2008 год
глушак предыдущий хозяин обмотал. просто звук на уши при езде давит. чем черевато ухудшение продувки?
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

Дмитрий 44 регион

Новенький
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
13
Реакции
1
Местонахождение
Костромская область г. Макарьев
Имя
Дмитрий
Техника
снегоход тайга ст500д 5 комплектация 2008 год
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу