Сделать тайгу тише

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Скажите, у вас вариатор Пауэрблок? Если да, то какой по номеру. колен вал на тайге такой же как на скандике?
Из заказа:
Шкив ведущий 0400-0294 Вариатор Тайга Варяг 550 V
 

ForestMan52rus

Участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
73
Реакции
2
Местонахождение
Север Нижегородской
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550
На варяге с обмотанным стекловатой с фольгой отъездил 2 сезона грелся меньше работал тише но в итоге оно развалилось. не надо забывать что какой бы гадостью не обматывали всерамно часть вентилятор выдует вам в лицо и карбюратор насосет, соответственно не вам не снегоходу здоровья не прибавит. Поставил ДД звук стал приятней и снеж поехал бодрей. Щас на атаку поставил ДД все хорошо кроме того что облазиет краска походу с качеством стало не супер.
Подскажи! ДД- это новый глушак? Где брал и по чем?
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Подскажи! ДД- это новый глушак? Где брал и по чем?
http://www.ddmoto.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=320&Itemid=221

Я его дополнительно обмотал и нанес спрей, второй сезон работает без нареканий. Хотя что ей будет эта обмотка работает на более "горячих" выпусках, без нареканий.
20171103_125707.jpg
20171103_123539.jpg
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
Дадада очень интересно где такие есть
 

stantraider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Реакции
33
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
Буран ( рожденный в СССР)

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
"Терзают смутные сомнения" что Александр это дело сам осваивает... в смысле сам заказал штамповку :Chih:
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Чего то с этим вымпелом не лады.... Ничего купить нельзя.... Не отправляют, только самовывозом... А так то интересные вещи нам Александр показывает....
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Александр много чего для снежиков придумал и на заводе делают..... Если-бы делали все как он продумал и разработал - мы-б просто пользовали свои снежики в удовольствие.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...и на заводе делают.....
"выдыхай, бобёр" (С):) никакого отношения к производству этих экранов не имею, заезжай, не фантазируй.
...А так то интересные вещи ....
здесь форум, именно чтобы обмениваться интересными идеями (образцами), а где приобретать, либо изготавливать самостоятельно - это личное дело каждого.
 
Последнее редактирование:

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Так в том то и дело... С удовольствием бы приобрели..... Кто бы подсказал где....:up:
 

stantraider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Реакции
33
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
Буран ( рожденный в СССР)

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
За тобой буду.... Свистни в личку если что... Чтоб не проспать.... Плиззззз...
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
а еще можно теплоизоляцию закрыть формованными кожухами...
Посмотреть вложение 1206183 Посмотреть вложение 1206184
Идея теплового экрана хороша! И судя по фото штамповка выполнена качественно и вроде даже как двухслойная - это просто замечательно.
Интересно как штатный резонатор будет работать и что используется в качестве набивки.

В моём случае (выпуск DD) данными кожухами не решается.
Есть гибкие кожухи, но у меня места мало и под них - нужно изменить форму заборника воздуха для охлаждения.
Да и самое горячее место сейчас это перегородка в банке глушителя, вот на глушитель гибкий термочехол буду ставить.
Опять-же многие решают задачу изготовлением заборников воздуха из алюминия, делать холодным моторный отсек то-же не хочу.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...Чтоб не проспать.... Плиззззз...
а самостоятельно нет, не получается?:) Как в поговорке "дай ему яйцо, да еще и облупленное." (С)
Интересно как штатный резонатор будет работать и что используется в качестве набивки..
нормально работает, там цель не снижение уровня шума, а внешнего нагрева элементов снегохода. Прокладка похоже из стекловолокна, второй день чешусь:), ездить с подобной "пыльной бурей" под капотом не полезно. Для себя поставил бы лист "каменной" теплоизоляции с пропиткой по краям жидким стеклом. Делал подобное на "барсе" - двойной экран на выхлопе с прокладкой и силикатным клеем- звук изменился и нагрев капота меньше.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Я то могу и самостоятельно. И так уже почти весь снежик переработанный. Но хочется вдобавок ещё и эстетики. У меня тоже 2 глушителя родной и DD есть. А от качественной и красивой детальки не откажусь... От DD нагревается так по лесу - что капот начинает "провисать" и плавиться...
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
нормально работает, там цель не снижение уровня шума, а внешнего нагрева элементов снегохода. Прокладка похоже из стекловолокна, второй день чешусь:), ездить с подобной "пыльной бурей" под капотом не полезно. Для себя поставил бы лист "каменной" теплоизоляции с пропиткой по краям жидким стеклом. Делал подобное на "барсе" - двойной экран на выхлопе с прокладкой и силикатным клеем- звук изменился и нагрев капота меньше.
На фото текстура вроде как у сентипона (рыхлая) если так то это хорошо, нужно просто как ты правильно заметил запереть на стыках и по краям выход "пыльной бури". Каменная вата тоже будет " чесаться " но из-за плотности может изменить гармонику. Сам по себе тепловой экран это хорошо, е меня на машинах без тепловых экранов при плюсовых температурах моторы начинают захлебываться приходилось менять свечи как масло - раз в сезон. Поставил экраны и всё сошло на нет.
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
У меня тоже 2 глушителя родной и DD есть. А от качественной и красивой детальки не откажусь... От DD нагревается так по лесу - что капот начинает "провисать" и плавиться...
Везёт тебе что остался родной, я бы однозначно проэксперементировал.
На DD не обмотанном гонялся за зюбряками в конце февраля начале марта показывал детям зверьё с расстояния "вытянутой руки" , температура за бортом -10 , ничего не провисает, при этом плавился низ заборника воздуха идущего на улитку охлаждения. Проверяй настройку карбюраторов и что при таких прогревах показывают датчики температур?
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
а где купить такое новшество тоже бы поставил есть варианты купить
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу