Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
:clap: Сегодня стал счастливым обладателем Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec. Знакомство состоялось только визуально -щупательное. Первые впечатления : ПРОСТО ОФИГЕННО !!!! Двигатель очень тихий. Оснащенность на 5+! Установил пердний бампер, защиту двигателя снизу и розетку под обогрев шлема. Завтра надеюсь организую первый выезд...Интересно будет сравнить со Скандиком СУВ-600 на котором 4 года откатал.
 

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
Удивило отсутствие стропы на руле и ручного стартера :dread:
 

марат

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
697
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Татарстан
Техника
была.. да и сейчас много чего есть
legion086 написал(а):
Удивило отсутствие стропы на руле и ручного стартера :dread:
Ну дык турист же :) . Поздравляю!
 

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
Катнул 50 километров. Впечатления самые лучше. Динамика, экономичность и эргономика : все отлично. Придраться нет оснований.....
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
береги пластик, он очень хрупкий, у меня у друга на коммандере , правая сторона уже паяная, так что аккуратнее, а так снегоход супер.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
У меня на брп 2 стороны уже паяные, седня опять раскололся - гавно пластик просто и на ренегаде такое гафно как и у вас. Делают спецом чтоб постоянно покупать его, только у них он копейки стоит, а у нас космос. Я уже в шоке от пластика, каждый сезон паяние галимое и все равно расфуячится там где не ждешь никогда, сцуко хрень какая то!!!!!!!!
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
мы с корешем решили купить шумки, внутри ей обклеить, а снаружи пленкой карбоновой 3D, именно ей, тк она тестурная такая, даже есди и будет трещина, то ее не увидишь под пленкой, а изнутри ее будет держать шумка на смоле)
 

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
При первой заправке вошло 36 литров. Расход в самом начале 26 литров, после проезда 50 км. стало 20 л на 100 км. (показания инфоцентра). Провалов в работе двигателя нет. Тяга просто троллейбусная. По проходимости ничего сказать не могу....Снега у нас совсем мало...
 

Вложения

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
Сегон написал(а):
береги пластик, он очень хрупкий, у меня у друга на коммандере , правая сторона уже паяная, так что аккуратнее, а так снегоход супер.
Больше напрягает не качество , а конструкция :D Пока до движки доберешься- взмокнешь...Толи дело на SUV-600, капот открыл- и весь двиган как на ладони. Подвеска отличная... Все неровности просто утюжит и глотает кочки....
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Сегон написал(а):
мы с корешем решили купить шумки, внутри ей обклеить, а снаружи пленкой карбоновой 3D, именно ей, тк она тестурная такая, даже есди и будет трещина, то ее не увидишь под пленкой, а изнутри ее будет держать шумка на смоле)
Уже 3 года делаю что то подобное. Только от шумки толк есть тогда, когда уже разбил на прочь и чем-то надо собрать, чтоб оно все держалось до конца сезона. А на счет карбона - я плакаль. Я обклеил толстым винилом полностью, седня бочину снял и посмотрел - не надо было по кустам и деревцам поломаным ездить, начало конца красивым наклейкам, а пластик просто лопнул в месте крепления и все, всей дверце писдец, и всем наклейкам покругу тоже, так как они продаются только комплектом и стоят в канаде 7000 у нас нет таких.
Лучше всего - новый пластик без наклеек, сердитто и практично, расъипал - пофуй! Заплатил свои 8000, купил половинку поставил и тут же расъипал, заклеил, заплатил, поставил, расъипал - и так много раз - красота.
 

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
:eek: ну и перспективы ты обрисовал Александр :D !
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
это реальность на этих снежиках, к сожалению, но если кататься аккуратно, то ничего не будет.
Удачи и поздравляю с покупкой!
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Че рисовать, я уже так 3 год катаюсь с брп, на балконе валяются куски бочин обклеиные шумкой.
В этом году бог окончательно разум забрал, так я еще и умудрился свой по кругу обклеить винилом, типа как павлин. :olen: Теперь в 2 раза неинтереснее разбивать пластик, а что поделаешь, надо бить.
 

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
Сегон написал(а):
это реальность на этих снежиках, к сожалению, но если кататься аккуратно, то ничего не будет.
Удачи и поздравляю с покупкой!
Спасибо! :beer:
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
куды слился та? хоть про твой почитать :blush: а то своего походу ещё долго ждать
 

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
На одометре уже 210 км. Полет нормальный. Доукомплектовал снежик кофром и сумкой ( с подогревом) на руль. По эксплуатации: из плюсов- как и говорил выше подвеска отлично проглатывает все кочки, ездить удобно даже втроем. Убедился в отсутствии необходимости ставить расширители лыж. По сравнению в СУВ-600 рулежка более чуткая. Расход все также радует цифра бегает от 19 до 21 литра. Масло по ощущениям 1 треть обьема маслобачка на обьем топливного бака. Из минусов: по пухляку идет заметно тяжелее нежели СУВ 600. С чем это связано - понять сложно. Возможно из-за мощности двигла гусянка прорезает снег. У СУВ-600 вес вроде аналогичный и гусянка подобная, однако по пухляку бежал легче. Несмотря на наличие больших отверстий на подножках- лед все же образовался ... но это не критично. Удаляется очень легко. Кто то уже писал- я присоединюсь: снег немного, но попадает в багажный отсек под пассажирским сидением ( в связи с чем все основное и важное переложил в кофр). Пока все :)
 

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
Кстати с датчиком топлива некоторые траблы: снял с прицепа снежик, посмотрел на инфоцентр, а там горит лампа резерва топлива. Шкала б/бака пустая. Поехал на заправку- влезло ровно 30 литров :D . Так что эмпирическим путем будем вычислять тот момент, когда заправляться нужно :eye:
 

Серг

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
754
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Сергий
Техника
АУТ-800 , Grand Tourer 600 E-Tec !!!
legion086 написал(а):
Кстати с датчиком топлива некоторые траблы: снял с прицепа снежик, посмотрел на инфоцентр, а там горит лампа резерва топлива. Шкала б/бака пустая. Поехал на заправку- влезло ровно 30 литров :D . Так что эмпирическим путем будем вычислять тот момент, когда заправляться нужно :eye:

У меня с датчиком топлива все наоборот. Показывает что съел два деление а влазит бенза почти 25 литров.
По траблам: Брызговик задний из пластика и полный отстой. И сильно напрягает стук из вариатора при трогании и при сбросе газа с последующим добавлении оного.
Люфт на руле довольно большой, но не в том месте, где находится механизм регулировки, а целом по рулю.
В целом снежик :up:
 

Бандерас

Новенький
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
44
Техника
Can-Am Outlander MAX 650 XT, Lynx Adventure GT 600 E-Tec, Bayliner-175
Также получил свой аппарат. Это первый мой снегоход, сравнивать особо не с чем. Впечатления очень положительные - дизайн, все очень удобно, динамика супер, управление отличное. Поделитесь опытом - сколько его нужно обкатывать в щадящем режиме. Хочется погонять уже :) На текущий момент пробег 180 км.
 

levlbt

Участник
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Лабытнанги, ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Пока пешком, грустно.
legion086 написал(а):
Удивило отсутствие стропы на руле и ручного стартера :dread:
Ручной стартер есть!!!!!!!! Открываешь правую боковинку и внимательно присмотрись. Там он находиться, перед бачком маслянным. Просто его запрятали хорошо.!!!!!!!!!
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
мой хоть до склада доехал :hypocrite: и то ладно
 

Вложения

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
О, поздравлямс!
а че там и салазки вынимают, когда отправляют чтоли?
если все будет хорошо, бате такой на след год возбмем, правда ему не нравится эта платформа, но я его уломаю на него)))
Парни обьясните в чем разница между линксом и ски духой?
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600

Вложения

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
Люди ! Человеки ! :D Хочу посоветоваться... В связи с глючностью топливного датчика и необходимостью установления реального обьема топливного бака хочу выкатать бензин до ноля... Вследствие этого вопрос: не спалю ли я чегонить типа бензонасоса ? :blush:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу