Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Ну хоть чо то.Тогда надо обязательно делать обманку, если есть желание выключать свет.
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Crolik написал(а):
Башкир Н написал(а):
Может кто может толком обьяснить, какая связь перегара с выключением света? :popcorn:
Вообще не логично! Согласен! Мне кажется толковый электрик объяснит в чем дело!
Вот моя версия: насколько я знаю у 3х фазных бензогенераторов есть такая фишка как перекос фаз - при значительном изменении потребления тока между фазами либо срабатывает защита, либо точно также горит обмотка статора и все остальное... Так вот, наш генератор (а технически он все же генератор а не магнето) вырабатывает 12в на свет, приборку и прочее и 55в на питание форсунок, возможно при отключении света (а две лампочки в масштабе маленького генератора все же серьезно) и происходит своеобразный "перекос фаз", перегрев и разрушение обмотки статора? А раз нагрузка у е-тек выше на генератор, то и перегревается он быстрее и яростнее, чем на том же сди..
Типа того! handshake
 

Crolik

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
102
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
BRP Scandic, BRP lynx adventure gt 600ho e-tec, Polaris RMK 155 600
Друзья, менял кто гусю самостоятельно? Есть описание процесса? Завтра планирую перекинуть на 46гз, процедуру представляю в общих чертах, может есть какие-то нюансы и подводные камни?
 

rbt-73

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
450
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Александр
Crolik
Алексей а родную гусю продаешь? Почем? Шипованная?
 

Crolik

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
102
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
BRP Scandic, BRP lynx adventure gt 600ho e-tec, Polaris RMK 155 600
rbt-73 написал(а):
Crolik
Алексей а родную гусю продаешь? Почем? Шипованная?
Привет!
Гдеж ты раньше был(
Вчера человек задаток внёс!
 

rbt-73

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
450
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Александр
Будем искать! :)
 

Crolik

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
102
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
BRP Scandic, BRP lynx adventure gt 600ho e-tec, Polaris RMK 155 600
rbt-73 написал(а):
8 (927) 289-42-13
Позвони этому человеку, скажи от Алексея из Кирова! Может он поможет!
 

rbt-73

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
450
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Александр
Спасибо!
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Crolik написал(а):
Друзья, менял кто гусю самостоятельно? Есть описание процесса? Завтра планирую перекинуть на 46гз, процедуру представляю в общих чертах, может есть какие-то нюансы и подводные камни?
Да никаких камней. Слей масло с коробки, сними защиту тормозного диска, открути через диск болты 4 штуки в раме. Корпус суппорта это одновременно обойма подшипника, разъедени обойму и подшипник, потом подай вал на себя, чтобы из коробки вышел и потом вниз. Учитывай, чтобы колеса зацепами за гуску не цеплялись. Заодно смажешь подшипник вала. Обратный процесс с точностью до наоборот. Вот еще думаю, надо шлицы между тормозным диском и валом смазать. В каталоге в списке запчастей там присутствует консистентная смазка на картинке и в списке.
 

Crolik

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
102
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
BRP Scandic, BRP lynx adventure gt 600ho e-tec, Polaris RMK 155 600
Tiger1979 написал(а):
Crolik написал(а):
Друзья, менял кто гусю самостоятельно? Есть описание процесса? Завтра планирую перекинуть на 46гз, процедуру представляю в общих чертах, может есть какие-то нюансы и подводные камни?
Да никаких камней. Слей масло с коробки, сними защиту тормозного диска, открути через диск болты 4 штуки в раме. Корпус суппорта это одновременно обойма подшипника, разъедени обойму и подшипник, потом подай вал на себя, чтобы из коробки вышел и потом вниз. Учитывай, чтобы колеса зацепами за гуску не цеплялись. Заодно смажешь подшипник вала. Обратный процесс с точностью до наоборот. Вот еще думаю, надо шлицы между тормозным диском и валом смазать. В каталоге в списке запчастей там присутствует консистентная смазка на картинке и в списке.
Спасибо, но гусянку поменял давно и закрыл сезон, снеж законсервировал, тает все (((
Кстати процедура действительно не сложная, но вторая пара рук будет хорошим подспорьем!
Сейчас думаю на что его поставить в лето, чтоб подвеску разгрузить!
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Crolik написал(а):
Tiger1979 написал(а):
Crolik написал(а):
Друзья, менял кто гусю самостоятельно? Есть описание процесса? Завтра планирую перекинуть на 46гз, процедуру представляю в общих чертах, может есть какие-то нюансы и подводные камни?
Да никаких камней. Слей масло с коробки, сними защиту тормозного диска, открути через диск болты 4 штуки в раме. Корпус суппорта это одновременно обойма подшипника, разъедени обойму и подшипник, потом подай вал на себя, чтобы из коробки вышел и потом вниз. Учитывай, чтобы колеса зацепами за гуску не цеплялись. Заодно смажешь подшипник вала. Обратный процесс с точностью до наоборот. Вот еще думаю, надо шлицы между тормозным диском и валом смазать. В каталоге в списке запчастей там присутствует консистентная смазка на картинке и в списке.
Спасибо, но гусянку поменял давно и закрыл сезон, снеж законсервировал, тает все (((
Кстати процедура действительно не сложная, но вторая пара рук будет хорошим подспорьем!
Сейчас думаю на что его поставить в лето, чтоб подвеску разгрузить!
На пеньки конечно. Только не поливать, а то прорастет ненароком. :D
 

Толяша

Новенький
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
29
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
BMW F650CS?,L 200
Подскажите марку лыж на 2013 годе,не можем подобрать расширители.
 

Гуган

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
242
Реакции
0
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Владимир
Техника
Линкс эдвенчер GT 600е-тек, кот570 хт ( был), тлк 200 и всякие УАЗы- шмуазы
Доброго времени суток. Коллеги, у кого аппарат 2013 гв, не могли бы сделать качественное крупное фото наклеек капота, те где надпись линкс, вокруг шильдика BRP и сбоку капота надпись Rotax 600 e-tec и скинуть мне на мыло.Капот купил без наклеек.
 

Гуган

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
242
Реакции
0
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Владимир
Техника
Линкс эдвенчер GT 600е-тек, кот570 хт ( был), тлк 200 и всякие УАЗы- шмуазы

d.i.a

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Камча
Техника
X5 HO и Lynx Adv 600Etec, Lynx Ranger 49 etec
Друзья, менял кто гусю самостоятельно? Есть описание процесса? Завтра планирую перекинуть на 46гз, процедуру представляю в общих чертах, может есть какие-то нюансы и подводные камни?
А какой part number у гуски? Кроме неё менять ничего не пришлось?
 

exclusive

Участник
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Техника
lynx adventure
Добрый вечер, подскажите пробег 7тыщ для данной модели очень много?
 

Crolik

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
102
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
BRP Scandic, BRP lynx adventure gt 600ho e-tec, Polaris RMK 155 600
А какой part number у гуски? Кроме неё менять ничего не пришлось?
Номер не знаю, камопласт производитель, 46гз а остальное как у штатной, в ветке была информация!
Больше ничего не Надо менять...

Снеж кстати продал летом, не совсем понравился, даже после замены гусеницы не получил ожидаемого! мое имхо, в экспидицию - да, далеко - да... Но в качестве снегохода выходного дня, тяжелый, в пухляке как танк идет... в общем не мое ) пересаживаюсь на полегче )
 

Антон81

Новенький
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Краснодар
Имя
Антон
Техника
LYNX ADVENTURE GT 600 ETEC
Парни, Всем привет!

Принимайте в свои ряды! Катаю ADVENTURE GT 600 ETEC 2011 Г.В.

Я первый владелец, за все время пробег около 500 км.... ), регион у нас не снежный, иногда выбираемся в предгорья Кавказа покататься.

Надеюсь ветка еще жива?.....

Есть вопрос: Сдох родной аккумулятор, покупать новый за 7-8 т.р. из за того чтоб пару раз в году катнуться не хочется, приспособился заводить его со шнурка, заводиться всегда с пол оборота. Не опасно ли для бортовой сети снежика кататься без установленного акб (он же вроде как немного нагрузку принимает когда заряжается и по идее должен выравнивать напругу в сети)?

Постоянно снимать кожух чтоб дернуть шнурок тоже не очень удобно, держать постоянно на холостых тоже не рекомендуют (шестерни плохо смазываются), вот думаю прикупить акб по проще (с меньшим пусковым током) и для холодного пуска использовать бустер типа такого http://carku77.ru/products/elite444/ . Что скажете на счет использование такой схемы?

Планируем с товарищем устроить вылазку в Лагонаки, там высоты около 1500 метров, как будет вести себя снежик на такой высоте, не будет ли проблем из-за пониженного содержания кислорода? к чему нужно быть готовым?
 

pikluxa

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
1
Имя
пиканов семен
Техника
Lynx Adventure GT 600 E-TEC
Мужики всем Здравствуйте подскажите пожалуйста как должен крепится масленный распределить
 

Вложения

страж

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
32
Реакции
1
Местонахождение
г.Тамбов
Имя
Роман
Техника
Lynx
друзья подскажите имею снегоход линкс адвенчур 600 етэк пробег уже порядка 9000
заливал только бензин и масло, шприцевал подвеску, поменял один раз ремень
свечи не менял, клапана не чистил
проблем с ним не было от владения только положительные эмоции
в последнее время появились посторенние небольшие шумы в подвески и в двигателе, ошибок не выдает, может просто большой пробег заставляет переживать и прислушиваться, ведь ни что не вечно
что можно посмотреть и сделать чтобы и дальше друг доставлял удовольствие
ответы можно в личку дабы не засорять ветку
и такая работа задней пятки подвески это нормально
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу