Буран 500 4Т

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Вот производителю чудо Бурана ,главным конструктором на завод, нужно взять Юрия Павловича ! :up: :D
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Сергеич74 написал(а):
.....главным конструктором на завод, нужно взять Юрия Павловича....
Вот это совсем не к чуму :)
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Юрий Павлович, мне правдо понравилась ваша доработка Бурана - 500 4-х т. :up: ! Что сейчас выпускают Буран, еба - во :dread: с которым люди мучаются переделывают доробатывают изобретают, может не только вашу идею заводу и их главному конструктору нужно перенять но и других людей которые своими переделками подсказывают что и как лучше нужно сделать!!! Там уже куча полезных советов по Бурану пусть берут на вооружение и доробатывают технику !С уважением!
 

MEXANNIK

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
143
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Саратов
Имя
Николай
Техника
Буран, муравей, ШЕВИК
Не нужно обвинять во всем главных конструкторов заводов, есть директора, которые определяют направление производства. Как говорится "Рыба гниёт с головы" и это касается не только производства. Плывем, что называется по течению и ни какого развития!

Дядя Юра, как у вас с буркой? Есть какие-то изменения, доработки?
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
MEXANNIK написал(а):
Не нужно обвинять во всем главных конструкторов заводов, есть директора, которые определяют направление производства. Как говорится "Рыба гниёт с головы" и это касается не только производства. Плывем, что называется по течению и ни какого развития!

Дядя Юра, как у вас с буркой? Есть какие-то изменения, доработки?
Да, какая разница, директор или гдавный конструктор смысл то один не хотят модернизировать и усовершенствовать снегоход ! Значить оба БАРАНЫ !!! Для того что бы реально обновить и усовершенствовать снегоход Буран нужно желание а у них его нет, значить им пора на пенсию :D Всётаки 21 век а они ещё в 20-ом!!!
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
MEXANNIK написал(а):
.....Дядя Юра, как у вас с буркой? Есть какие-то изменения, доработки?
Снегоходный сезон подходит к окончанию в эту зиму, со снегоходом пока остановился на существующей комплектации. Скоро начнутся весенние полевые и времени ваще не будет хватать. Но к следующему сезону в планах поменять головку цилиндров на ЗАЗовскую получив более высокую степень сжатия по сравнению к существующей на сегодняшний день, доработать систему зажигания вакуумным регулятором УОЗ, по возможности изготовить светодиодную фару. Так же изменить конструкцию задней опоры двигателя. Ну и естественно ТО всей ходовой.
 

MEXANNIK

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
143
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Саратов
Имя
Николай
Техника
Буран, муравей, ШЕВИК
В ходовой изменения не предвидятся? Все таки я собираюсь переделать ходовую, для начала раме с УДшкой, если понравится и на основном переделаю(сравню по пухляку). Очень много неплохих вариантов у форумчан, дело за малым - выявить оптимальный вариант конструкции в соответствии с имеющимися материалами.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
А я сегодня в магазине дизелёк видел :blush: :blush: Компактный такой, один цилиндр, дергалка, электростартер, воздушник, бачок, встроенный генератор, стабилизатор напряжения, 3400 оборотов, только силёнок маловато 9. Вал торчит, такое ощущение, что вариатор Рыси как раз подойдет, и ценник 19 тыр. Фотика жаль не было. Для самоделки агрегат, что надо. Расход, что то 2 скопейками в час. Сил 20, и на тракторый Буран. :D
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
буранчик написал(а):
А я сегодня в магазине дизелёк видел :blush: :blush: Компактный такой, один цилиндр, дергалка, электростартер, воздушник, ......... :D
Чёт Я побаиваюсь с дезельком связываться, на морозе можешь и не запустить вовсе, тут на бензиновый 4Т люди косо смотрят, все в сомнении по поводу запуска на морозе, а с дизелем ???? а акум замёрзнет ??? , нееее, чёт как то рисковано.
 

MEXANNIK

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
143
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Саратов
Имя
Николай
Техника
Буран, муравей, ШЕВИК
С паяльной лампой кататься, как камазисты! :D В одной руке руль в другой лампа! :shutup:
 

Вложения

MEXANNIK

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
143
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Саратов
Имя
Николай
Техника
Буран, муравей, ШЕВИК
Мой бурка -
Простоял весь сезон, так ни куда и не выбрался. :(
 

Вложения

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
MEXANNIK написал(а):
.....Простоял весь сезон, так ни куда и не выбрался. :(
Не хватка времени???? "Не хватка времени - результат малого желания" ИМХО :)
 

MEXANNIK

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
143
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Саратов
Имя
Николай
Техника
Буран, муравей, ШЕВИК
Не все так просто, как порой кажется на первый взгляд! Я живу в городе, а бурка в деревне и если в прошлые сезоны я мог спокойно ехать на все выходные, то в этом, на работе решался очень серьезный вопрос напрямую связанный со мной! К счастью все прошло удачно и я не в коем случае об этом не жалею, времени свободного - предостаточно! Сейчас готовлюсь к весеннему сезону охоты и параллельно набираю материал на бурку. Всему свое время!!! :clap: :clap: :clap: :up:
 

grach1912

Прохожий
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Сергей
добрый день нуже совет(информация) по установке вариатора на двигатель уд-25 заранее благодарен
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
grach1912 написал(а):
добрый день нуже совет(информация) по установке вариатора на двигатель уд-25 заранее благодарен
Добрый. :) Особо нет ни каких проблем, главное чтоб токарь путный был. Определяемся до каких пор будет посажен шкив, я на своём старался как можно ближе к двигателю ,чтобы двиг в центр встал, делаем метку на валу. Вал в патрон в центр. Угол подбирал опытным путём, но если токарь хороший выполнит эту работу за час или два. Я вечер калуплся :) . Да, шпоночный паз лучше заварить.
Шкив установлен Тайговский но с таким же успехом можно и Рысевский. Если оставить зубчатый венец на Варике, то нет ни каких проблем установить эл/стартер.
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Вот заказал новые гусенички, ЗАО НПО " Композит " г. Курск, обошлись 10810 р. за пару, без доставки.
Сегодня оплатим и начнём...... ждать.
 

MEXANNIK

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
143
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Саратов
Имя
Николай
Техника
Буран, муравей, ШЕВИК
ДядяЮра написал(а):
Вот заказал новые гусенички, ЗАО НПО " Композит " г. Курск, обошлись 10810 р. за пару, без доставки.
Сегодня оплатим и начнём...... ждать.
Гусенички - это хорошо!!! В позапрошлом году тоже в новые обул своего бурку, думаю на второй приобрести, но пока не решил какие брать - короткие или длинные???! На форуме хорошие отзывы о проходимости удлиненного бурана в условиях глубокого снега! УДешка будет тяжелее родного движка, а учитывая, что подвеска будет на склизах (площадь опоры родных гусянок уменьшится), то и склоняюсь в сторону удлиненных!
Как у Вас с доработкой (модернизацией) дела обстоят?
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Глобальной модернизации не намечалось, головку от ЗАЗа 30ки подготавливаю, не большие изменения в зажигалке и замена поддона носка на плоский из нержавейки. С головкой придётся малость повозиться, кожуха штанг нужно расположить под углом к головке (у 30 тошной перпендикулярно у УДшной под углом).
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Установил головку от ЗАЗика 30ки, хоть и пишут что УДэшка половина тридцатки, не верьте :) , пришлось малость поработать напильником и ножовкой. В итоге результат таков, что компрессия поднялась с 6,5 до 9,5. Думаю что вполне достаточно для применения 92го бензина. Пока не заводил, требуется изготовления новой выпускной системы.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
На двигателе 34л/с почти такая компрессия. От 9,2
 

MEXANNIK

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
143
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Саратов
Имя
Николай
Техника
Буран, муравей, ШЕВИК
ДядяЮра написал(а):
Установил головку от ЗАЗика 30ки, хоть и пишут что УДэшка половина тридцатки, не верьте :) , пришлось малость поработать напильником и ножовкой. В итоге результат таков, что компрессия поднялась с 6,5 до 9,5. Думаю что вполне достаточно для применения 92го бензина. Пока не заводил, требуется изготовления новой выпускной системы.
Приветствую ВАС Дядя Юра!!! :clap: Как обстоят дела с гусянками?
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Пока не как, сейчас с движком занят, закончу скину двиг переверну лодку тогда уж и гуськами займёмся.
А пока вопрос с глушителем, там не так всё просто, в смысле размеры очень плотно, опять токарка нужна.
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Ммдааа, с выхлопной полная ... засада, таки придётся делать две раздельные по оба борта :( .
 

MEXANNIK

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
143
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Саратов
Имя
Николай
Техника
Буран, муравей, ШЕВИК
ДядяЮра написал(а):
Ммдааа, с выхлопной полная ... засада, таки придётся делать две раздельные по оба борта :( .
Вы хоть покажите, что получается!? :popcorn:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу