POLARIS Проблема Polaris не набирает обороты...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andri770

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Октябрьский
Имя
Андрей
Техника
Polaris 800 RMK 155
Завтра в авто сервис к знакомому кулибину свожу,пусть датчики проверит ,а потом думать буду ,в уфу поеду наверно .....
Блин бак на снежике 44 литра ,а до уфы 200 ,боюсь не хватит ,придётся канистры привязовать ..... :clap: :D
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Давление в рампе лучше пусть проверит.
Просмотрел темку с начала ни где ни нашел упоминания о горящем чеке :eek:
Чек горит или нет?
 

Andri770

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Октябрьский
Имя
Андрей
Техника
Polaris 800 RMK 155
ВИТ написал(а):
Давление в рампе лучше пусть проверит.
Просмотрел темку с начала ни где ни нашел упоминания о горящем чеке :eek:
Чек горит или нет?
Нееее чек не горит ,давление сам мерил 4 давит ,когда газуешь 3.8-3.9 так гдето...
 

Andri770

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Октябрьский
Имя
Андрей
Техника
Polaris 800 RMK 155
снимал бак ,там уже насос от жигулей стоит BOSH сеточки чистые ,свечи спортивныё NGK BR9EG
Короче до половина газа едет огого ,после по всей видимости должны открыться вторые форсунки ,и тут вот начинается ,НУ ВИДЕО ВИДЕЛ НАВЕРНО....
 

Andri770

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Октябрьский
Имя
Андрей
Техника
Polaris 800 RMK 155
Старый хозяин тоже походу мучился ,и насос от 9 ки из за этого поставил......Блин ну до этого же он шпарил....
Может просто бензин гавно залил ? Ну тогда без ремня вариатора он должен разкручивать....
 

Andri770

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Октябрьский
Имя
Андрей
Техника
Polaris 800 RMK 155
Подскажи пожалуйста ,где этот датчик положения коленвала стоит ,чтоб проверить его тоже....
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
аналога автомобильному датчику положения коленвала нет. Его функцию выполняют датчики "2Х и 5Х " установлены они под магнето. Чтобы до них добраться нужно снять ручной стартер.
http://216.37.204.206/akrapovic/Polaris ... A=762&B=21
 

Barsuk81

Прохожий
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Fanis
Техника
Polaris IQ600 touring
андрей я то же из башкирии стерлитамак, у меня то же 600 туринг 89174200302 мой телефон, давай созвонимся есь вопросы
 

Andri770

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Октябрьский
Имя
Андрей
Техника
Polaris 800 RMK 155
Привет всем ,сегодня выезжал ...
Снежик как не в чём не бывало едет ,только в путь,причину так и не нашёл,ну снимал датчик ПДЗ (может когда обратно ставил чуток сместил его ,в этом причина?) :olen: снимал электро полку ,шевелил контакты разъёмов ,короче пока едет ,всем спасибо за проделанную работу вместе со мной))) :happy:
 

Andri770

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Октябрьский
Имя
Андрей
Техника
Polaris 800 RMK 155
Barsuk81 написал(а):
андрей я то же из башкирии стерлитамак, у меня то же 600 туринг 89174200302 мой телефон, давай созвонимся есь вопросы
тел.8-927-31-04-515
 

Andri770

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Октябрьский
Имя
Андрей
Техника
Polaris 800 RMK 155
Звонил сегодня дилеру в Уфу ,так поболтать, говорю обороты сбрасывает,на полном газу,говорят ,что знакомая проблема ,но на 800 ках ,типа мозги прошивали заливали 98 бензин и всё ок.
Обещали до пятницы уточнить У специально обученных людей ......
Может в бензе дело то ,а ????
Следующий раз попробую в бак Ацетончика плеснуть ,для повышения актанового числа (инфа есть в нэте),посмотрим как он себя покажет,мы так делали когда на багги на соревнованиях гоняли.........помогало не плохо ....
 

Andri770

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Октябрьский
Имя
Андрей
Техника
Polaris 800 RMK 155
Дело то все было в Гаааавеном бензине,залил на норм заправке и все тип топ ....
 

bent chetler

Новенький
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
Антон
Техника
polaris pro rmk
Столкнулся с такой проблемой, снегоход не ехал на 100% в горки закапывался от нехватки тяги, количество оборотов в пике еле достигало 7200 об/мин. Пока выяснял почему обороты двигателя удерживаются на отметке 7200 об/мин. наткнулся на такую статью об нашем двигателе (http://popmotor.ru/snegohody/obzori-sno ... 2015-goda/ ) в которой написано:"главные клапаны открываются примерно при 7200 оборотов в минуту" - стало понятно что это не совпадение, после наткнулся на эту тему на форуме, пообщавшись с автором круг причин резко сузился, приступив к ремонтным работам после снятия капота заметил небольшие следы масла на корпусе выпускного клапана, он и был снят первым, под пластиковой крышкой все было залито маслом, очистив мембрану выпускного клапана стали видны надрывы на теле мембраны, второй клапан оказался цел, заменив мембрану двигатель вновь начал работать полноценно, количество оборотов превышает 8000 в пике.
 

Andri770

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Октябрьский
Имя
Андрей
Техника
Polaris 800 RMK 155
bent chetler написал(а):
Столкнулся с такой проблемой, снегоход не ехал на 100% в горки закапывался от нехватки тяги, количество оборотов в пике еле достигало 7200 об/мин. Пока выяснял почему обороты двигателя удерживаются на отметке 7200 об/мин. наткнулся на такую статью об нашем двигателе (http://popmotor.ru/snegohody/obzori-sno ... 2015-goda/ ) в которой написано:"главные клапаны открываются примерно при 7200 оборотов в минуту" - стало понятно что это не совпадение, после наткнулся на эту тему на форуме, пообщавшись с автором круг причин резко сузился, приступив к ремонтным работам после снятия капота заметил небольшие следы масла на корпусе выпускного клапана, он и был снят первым, под пластиковой крышкой все было залито маслом, очистив мембрану выпускного клапана стали видны надрывы на теле мембраны, второй клапан оказался цел, заменив мембрану двигатель вновь начал работать полноценно, количество оборотов превышает 8000 в пике.
Да это тоже проходил, только уже на следующем Polaris e мотор 800 ка
 

lexaschilow

Участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Евгений
Техника
снегоход linx59yeti,ямаха вк540.polaris rmk800
привет у меня на 800 такая же беда как у тебя
 

Andri770

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Октябрьский
Имя
Андрей
Техника
Polaris 800 RMK 155
lexaschilow написал(а):
куда мне руки запускать
На прошлой неделе у меня на 800 ассаулт 1500 пробег, началась такая де петрушка, клапанные мембраны целые, пару раз загорелось DET на табло думал бенз, поменял, но нет. В итоге разобрал клапана мало того, что они были закоксованы каналы идущие из движка тоже были забиты, понял это не сразу, разобрав ещё раз ))) Прочистил их проволкой и промыл вэдэшкой, клапана и мембраны тоже промыл. Мотор запел !!! Я лью масло в бак и ещё прибавил подачу масла на масляном насосе, может думаю от этого так быстро за коксовались, но думаю лучше клапана почищу лишний раз, чем мотор потом делать... Хотя по регламенту чистка клапанов в порядке вещей, но так быстро у меня в первой.
 

vitaminn

Новенький
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
рыбинск-москва
Имя
виталий
Техника
квадр, мото, dragon700
Поделитесь опытом как отрегулировать маслонасос ( как увеличить маслоподачу)
 

Andri770

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Октябрьский
Имя
Андрей
Техника
Polaris 800 RMK 155

Ласлович1

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Можайск,Московской области
Имя
Владимир
Техника
BRP саммит 800 е-тек,Поларис Трэйл Туринг 550,Persheron CF 500A
Посмотри микрик в газовом рычеге. В микрике установлены два сопротивления. Если провод или сопротивнение в разрыве мозги считываут инфо неверно.
 

Andri770

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Октябрьский
Имя
Андрей
Техника
Polaris 800 RMK 155
Ласлович1 написал(а):
Посмотри микрик в газовом рычеге. В микрике установлены два сопротивления. Если провод или сопротивнение в разрыве мозги считываут инфо неверно.
Да , можно отсоединить от штекера, из проверить тестером, должно показывать 2 с чем то , и 6 с чем то килоом, чёт вроде того...
 

lexaschilow

Участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Евгений
Техника
снегоход linx59yeti,ямаха вк540.polaris rmk800
это форклапана на посмотреть я правильно понял
 

Andri770

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Октябрьский
Имя
Андрей
Техника
Polaris 800 RMK 155
lexaschilow написал(а):
это форклапана на посмотреть я правильно понял
Два клапана смпереди на движке стоят, их разбирай...
 

lexaschilow

Участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Евгений
Техника
снегоход linx59yeti,ямаха вк540.polaris rmk800
сегодня вскрыл клапона и в одном цилиндре отверстие было сильно забито гарью а во втором не сильно будем в выходной пробовать
 

Andri770

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Октябрьский
Имя
Андрей
Техника
Polaris 800 RMK 155
lexaschilow написал(а):
сегодня вскрыл клапона и в одном цилиндре отверстие было сильно забито гарью а во втором не сильно будем в выходной пробовать
Это отверстие переходит в тонкое отверстие, я чистил проволкой толщиной 0,8 мм , потом промывал Вэдешкой
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу